Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дико изввняюсь перед администрацией, особенно перед Женей -Фобос notworthy.gif Я очень редко пишу,потому накосячила, прошу извинить blush.gif , постараюсь исправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить руководство нашего форума за работу.

Наш форум самый лучший только благодаря администрации.

Спасибо вам! notworthy.gif

Спасибо за такой чудесный ресурс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время почему-то грустно... А сегодня получила такой заряд хорошего настроения! Всего лишь выложила свое фото на форуме и прочитала ваши замечательные слова.

Огромное спасибо за такие комплименты и поздравления! Я поняла, что мне очень важны и приятны слова таких любимых и уважаемых форумчан. Ни одна соцсеть не дает столько теплоты.

Девочки, простите кому не ответила на приятные комментарии! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня форум как наркотик-форумозависимой стала. Хоть на минуточку, хоть с чужого компа, но загляну.

Во-первых, мышление изменилось, я такая тюха-матюха, а начитаюсь про халявщиков , так и научилась говорить нет всем, кто на голову сесть хочет, ножки свесив. Научилась себя уважать. И правильно расставлять приоритеты.

Наконец(лучше поздно, чем никогда), снимаю розовые очки, когда читаю про политические и культурные события в стране и мире. Первый канал-это конечно аргумент, но всегда хочется узнать точку зрения такого же форумчанина как я. И зачастую, точки зрения простых обывателей в корне отличаются от официальной версии, с кем -то споришь, с кем-то соглашаешься.

Во-вторых, форум незаменимый помощник в бытовых вопросах: ремонт, уборка, какие СМС и лучше отмывают, и не так бьют по карману. Прежде чем купить что-то из бытовой техники, живу в ветке неделю. А сколько чудных рецептов ! Многие опробовала и повторяю часто. А про грязнуль и сама читаю, и детям в воспитательных целях. После этого стимул ( особенно у дочки) еще раз все намыть-перемыть, и аппети отбивает начисто.

В-третьих, первая новости узнаю по работе. Например, о том, что выплаты за классное руководство сняли.Столько необходимого, да еще с нормативными актами. Про свои права мало кто знает, с нас обязанности наши требуют чаще.

Форум учит уважительно относиться к деньгам. Открыли для себя интернет магазины. Али-экспресс, самый дешевый -для дочери студентки. Правда выбирает долго, но оттуда часто и густо выписывает и брючки, и кофточки, и бижутерию. И никто и не догадывается, то это китайский ширпотреб. С "Бон-при"-джинсы для всех, а еще и по акциям намного дешевле.

А для души форум -это что-то. Скольких интересных авторов узнала, много рекомендованных книг прочитала. Такая же история с фильмами. Уже месяц перед сном смотрим всей семьей " Однажды в сказке" . Когда совсем не по себе, стихи сочиняю в "Своем варианте". Стресс снят.

И модераторам отдельное спасибо. Высококлассные специалисты. Ежели бы не вы, то раговаривали бы как в чате на ненормативной лексике. Хабалки здесь не ходят. И не только за это. Форум тесно связан с жизнью. О чем бы не захотел узнать, все рубрики ест. И навигатор для удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто меня ещё помнит. Сегодня ровно пять лет как я здесь. Сегодня пересчитала все свои публикации в газете " Моя семья". Их оказалось ровно 49. А сегодня узнала,что и в 32-м номере меня опубликовали. Значит, ровно 50.

Теперь не нужно изображать из себя невесть что только для того, чтобы на тебя обратили внимание. И слава Богу! До старости ещё далеко, я лишь на полпути к ней. С каждым годом я лучше понимаю жизнь и в первую очередь саму себя. Не без участия форума конечно. Меня уже сложнее обмануть, зато со мной проще договориться. Потому что, осознав себя, я стала лучше разбираться в людях.

Вы разные и вызываете разные чувства, но всё чаще участие, солидарность и поддержку.

Замедлился ритм жизни. Всё чаще появляется желание думать. А ведь раньше очень зависела от чужого мнения. Теперь смело принимаю решения без оглядки. Не всегда они оказываются верными, но зато я теперь знаю как их исправить.

Как личная жизнь? Я эти вопросы читаю в личке. У меня всё хорошо. И пусть там одни потери и шансов исправить их с каждым годом меньше. Не ждёшь уже того, что было в двадцать. Я и не буду ждать. Но знаю, что если вдруг это случится со мной, то буду наслаждаться праздником. Ведь объект не имеет значения. Всё зависит от твоей возможности любить.

Время не повернуть вспять. Можно грызть себя, можно впасть в депрессию или ринуться в атаку. А можно улыбнуться в зеркало и жить дальше. При этом бережно собирать в свою копилку то, то даёт тебе жизнь.

Так что, девочки мои родные, выше нос. Я всех вас люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно пять лет как я здесь.
Ух, ты!!! Поздравляю!

А у меня сегодня восемь. Обалдеть.

Мальчишки и девчонки, спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы здесь. Без форума МС, я себя уже и не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда нет сил читать и писать, я мысленно общаюсь с форумом.

Огромное всем спасибо! Я благодарна всем за искренность, за поддержку в трудную минуту, за идеи, которые мне подарили ваши посты. notworthy.gif

Спасибо Анечке - Нюра Вадимовна и Наталье - Таманна за то, что находили нужные слова, когда мне так нужна была поддержка. Спасибо Жене - Фобос. Спасибо Веруся - почему-то именно её случайно брошенная фраза сподвигла меня попробовать свои силы в копирайте. Спасибо инертной Аведьбыликрылья - вселила в меня уверенность, что смогу подрабатывать на дому (по принципу: уж если она смогла...). Спасибо всем девочкам и К.Б.Затычкину из "Своего варианта" за позитив. Спасибо тем, кто "минусил" - за честность. Спасибо всем-всем!!!

От всей души желаю всем здоровья, удачи, терпенья, любви и исполнения самых заветных желаний!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Только сейчас заметила, что уже вчера (12 сентября) стукнуло ровно 9 лет как я прописалась в "Моей Семье" drinks_cheers.gif

За последний год я со столькими людьми познакомилась, все такие доброжелательные, милые, позитивные thumb_yello.gif

Форум, спасибо тебе большущее за то, что ты просто есть в наших жизнях in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо модераторам, что "мою" тему закрыли, а то забодали уже не по существу. Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно четыре года, как я зарегистрировалась на Форуме. И совсем не считаю этот кусочек свой жизни виртуальным, ведь обсуждаем здесь вопросы и проблемы самые что ни на есть реальные. Как реальны те девочки с Форума, которые стали за это время моими подругами.

Чужой опыт, жизненные истории, меткие замечания, порой очень мудрые размышления, помогают осмысливать собственные ситуации, успокаивают или, наоборот, воодушевляют на какие-то движения. А сколько здесь интересных, ярких, просто добрых людей, чье слово поддержки так бывает нужно в грустную минуту! А сколько юмора и веселья есть в отдельных веточках!

Спасибо тебе, Форум, за то что ты есть в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо-преспасибо огромнейшее форуму за то, что он вообще есть! Если б не этот замечательный ресурс не, этот наш общий дом, семья, то все таки моя жизнь бы сейчас протекала совсем иначе. Вот например, не познакомься я с Михалиной...

А я о чем... Михалина, Лен... Ты даже не представляешь, что для меня сделала. Ты изменила мою жизнь, ты выполнила мою мечту. Если б не ты... Спасибо Лен, ты самая лучшая в мире, хороший друг, светлый человек.

И все это благодаря форуму. Клянусь, вот таких сайтов больше нет и быть не может. Уже никакое не виртуальное общение, не какой то там эрзац реальности. Это уже клуб, место встречи хороших друзей. Спасибо родные мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать просто СПАСИБО.

Спасибо, что ты есть, мой любимый форум! Спасибо, что собрал столько разных и прекрасных людей!

Особая признательность девочкам из футбольной ветки!

Дорогие, форумчане! Несмотря на то, что я даже не участвую в обсуждениях, вы мне очень помогаете в решении собственных проблем. Иногда заявляется, на первый взгляд, очередная нелепая тема. Но метких несколько фраз помогают найти решение в собственной жизни. Потому что я сама вряд ли решусь выносить на чей-то суд подробности, не совсем адекватна к оценкам.

Извините, если сумбурно написала. blush.gif

Пусть у всех будет всё хорошо, здоровья и удачи! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать СПАСИБО Ане Нюра Вадимовна за то, что похлопотала за меня перед супермодератором. Хоть и до конца моего бана было всего 3 дня, приятно, что "выпустили" чуть раньше. Отдельное спасибо М-17.

Я была в отпуске на море, на форум так и так не смогла бы выходить. Поэтому, не так обидно. Все делается вовремя.

Спасибо девочкам, которые нашли способ со мной связаться и поддержать. smile.gif

Скрытый текст
Спасибо и тем, кто обо мне благополучно забыл. Открыли глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, и больше читатель, но хочется в праздничные для нашего (да-да, я считаю себя немножко частью форума) его поздравить (здесь, потому в тех ветках, где проходят награждения и гуляния - мне, как новичку, пока писать нельзя.

Я заочно практически знаю и люблю очень многих, но хотелось бы отметить Амели - это чуткая и выдержанная женщина (девушка?), ее посты понятны и их хочется перечитывать вновь и вновь, внимая советам.

Особый юмор у Дарига, но такой понятный для нас, таких разных читателей.

Еще очень много, кто мне очень симпатичен, но за этих двоих жительниц форума хочется сказать огромное спасибо. И с праздником всех. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц лежала в больнице с ребенком , и поняла, как мне не хватает общения с этим форумом. Там, в больнице строго не разрешали технику в палатах, да и некогда было - обследования, процедуры. Иногда удавалось что-то читать с планшетника.

Приехали домой, разгрузились - и сразу на форум, как в гости к давнему другу. Давно не виделись, соскучилась - по интересным темам, противоречивым мировоззрениям, - вот жизнь кипит! После строгого больничного режима тишины это ощущается особенно.

А здесь еще и сюрприз для меня. Спасибо! Очень приятно!!!

Как хорошо, что есть такой душевный и интересный форум!!! Спасибо, что вы есть!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сегодня я хочу просто поговорить с вами. Рассказать, как я рада, что наконец нашла то, что мне было нужно.

Ведь у каждого человека есть свои миры, свои истории, свой "нерастворимый остаток"... И вот у меня всегда эти истории жили во мне. Со мной. А рассказывать их я , конечно, рассказывала. Но ведь для качественного рассказа нужны две стороны: рассказчик и тот, кто его выслушает.

Выслушает достойно, не перебивая, до конца. Ну и , конечно, подскажет, по- дружески поможет. Похлопает по плечу...

У меня писательского дара нет. Но всегда хотелось , чтобы кто- то мог услышать, попереживать со мной, почувствовать ту атмосферу эпизода именно моей истории.

И вот я с вами. У вас я нашла все, о чем мечтала. Интересных, умных, интеллектуальных собеседников. Отличную компанию на тихий вечерок.

Знаете, моя дочка читает форум и мои посты. И вот неожиданно она мне высказала:

- Почему я не знаю то, что у тебя происходит? Ты пишешь, и я узнаю...

- Как так, милая? Ведь ты знаешь все! Мы с тобой болтаем каждый день хотя бы по разу....

- Но я просто знаю, а когда читаю, то мне интереснее!

Вот это - именно то, что я хочу. Чтобы человек, если заинтересовался моими приключениями, то он почувствовал бы мои эмоции, весь трагизм и комизм ситуации.

И вот один не дочитает. Второй просто пролистнет. Но все- же найдется человек, который будет со мной в данный момент на одной волне, поймет меня и погладит по голове...

А всю жизнь мне именно этого не хватало. Вас не хватало!

А самое главное, вы извините, но я напишу до конца. Человек смертен. Иногда даже неожиданно. И вот сейчас я могу вздохнуть спокойно. Потому что все это не умрет со мной. А останется у вас, мои милые. И кто- то потом с улыбкой наберет в вашем поисковике" Волшебная на всю голову", и снова окунется в мой мир, мир интересной, неожиданной и такой классной жизни...

Поэтому вы теперь от меня не отделаетесь. Я вам еще много чего расскажу. В основном веселого. Ведь кто сказал, что старых черепах веселых не бывает? Бывают, еще какие!!!!

Не знаю, вроде все сказала... Но не взыщите, если что потом и вспомню... Ведь мне есть с кем поговорить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои дорогие! Хочу попросить у вас всех прощения и сказать спасибо! Дорогие форумчане,  Фобос и уважаемое руководство форума!

Вы уж простите меня, эгоистку такую. Вы мне так помогли, откликнулись на мою беду, а я даже толком и не поблагодарила. Просто вот только-только я начала в себя приходить. Сложно сказать что я чувствовала эти месяцы. Злость, обиду, желание найти виноватых, тоску, боль, разочарование... Как я не свихнулась не знаю. Я ходила по улицам и отчаянно завидовала людям, которые спешили в свои дома. И ненавидела их за это, хотя они ни в чем не виноваты.

У стольких форумчан, которых мне хотелось бы поздравить был день рождения. Вот захожу в веточку, хочу что-то написать и - не могу. Хватило только на юбилей форум поздравить. Примите все-все, мои искренние запоздалые поздравления!

Если бы вы мне не помогли тогда, в августе - я наверное бы пропала. Спасибо вам мои, такие теперь родные люди!!!

За последние полгода я наконец-то вернулась к более-менее нормальной жизни. Я начала потихоньку читать книги и смотреть фильмы. Начала опять радоваться хорошей погоде. И спасибо вам всем за это! Только с вашей помощью у нас есть это все!

Спасибо, ФОРУМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут роды свои вспомнила, была на связи с форумом до последнего так сказать. После родов как в тумане читала что пишут в репутацию, лично никого не благодарила, перечитав сейчас заново хочу сделать это здесь! Дорогие мои, спасибо за поддержку, знаю многие переживали и держали кулачки, для меня это было очень важно, несмотря на то что захлебывалась слезами и не спала трое суток силы были читать, это помогло мне не схвихнутся, вспоминаю как кошмар. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня год, как не стало моей мамы.

Пишу здесь, а не в веточке памяти.

Ибо мама была с форумом неразрывно. Это и ее многочисленные "перлы" и ее рукоделие, и даже наши размолвки, где я просила советов, тоже были здесь.

Страшно вспомнить, как сначала я прост о просила маме здоровья, хоть и не первый раз, но даже подумать не можешь, что ветка переходит в персональную, а потом и вовсе обозвалась, что мама умерла. Как нереальный сюр.

Не передать те ощущения, когда ты и тихо и громко сходишь с ума, а сам все ждешь - ждешь - ждешь. Это сейчас, размышляя трезво, понимаешь, что это было всего 3 дня. 3 дня, когда мама неожиданно впала в кому. Тогда мне казалось, что это ст рашные 3 года.

Спасибо, девочки за вашу неоценимую поддержку. И те кто писали в ветке и давали советы и просто поддерживали, и те кт о тихо пришли в соцсети и поддерживали там. и спасибо тем, кто просто писал в личку. И для себя я неожиданно открыла несколько людей, которые словно бойцы невидимого фронта, их практически на форуме не видно, а сколько времени и усилий они смогли дать, чтоб поддержать практически чужого человека.

Не хватает слов. Сил тоже. Оно вроде утихает, но не отходит. Горит и горит.

Жаль и дочь, что так мало была и которая теперь иногда "давай погрустим" . Это значит, у нее такое настроение, что хочет вспомнить бабушку. И как она сказала как то "хочу запомнить бабушку - ее волосы, туловище). Звучит смешно, по - детски, а на самом деле страшно - память и ведь правда скоротечна.

Вы меня простите только, я не успеваю иногда отвечать вовремя, иногда нет сил, и времени и мне кажется, этим я сильно обижаю.

Ст олько хотелось сказать,а все куда - то. Но я правда благодарна. Если бы не форум, не знаю, как бы я тогда морально выживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею обычный мобильник, чтобы звонить.

Особо не понимала, зачем нужны все прибамбасы, в том числе и интернет на телефоне. Не нужны мне были.

А теперь хочу новый телефончик, чтобы я, стоя на остановке, или пока готовлю на кухне, или в очереди, читала ФМС.

У меня в вас потребность.

Вы уже моя привычка, надеюсь , не вредная.))))

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые пришла на форум в феврале этого года, аккурат перед рождением сына. Открыла для себя и своей семьи много нового и полезного. Писать начала не сразу, много читала, размышляла, мысленно представляла, как бы я ответила тому или иному автору.

Кажется, я сама изменилась, "прописавшись" здесь. Как сказал герой Женя из известного фильма: "Я чувствую, что я становлюсь каким-то другим человеком, более наглым смелым, более бесцеремонным решительным. Может быть, какая-то сила дремала, а теперь вот пробуждается."

Может быть, от того, что я встретилась с таким форумом...

Спасибо сердечное форуму за то, он есть в моей жизни. clap_1.gif

И ещё... Моё уважение и симпатии модераторам. За их чувство юмора. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела поблагодарить. Как-то прочла на форуме не помню в какой ветке, не помню чей совет, про закрепление простыни большими канцелярскими прищепками к раме.

Огромное спасибо автору совета и форуму! smile.gif Теперь горя не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально приберегла свое пятисотое сообщение для этой веточки. Я очень люблю форум, причем иногда даже пугаюсь сама себя. Я никогда не любила общепризнанных кумиров, не смотрела те фильмы, которые нравятся всем, только потому, что они нравятся всем.

К каждой своей "любови" или "нелюбови" я приходила сама, а не в коллективе, добавлю, что мне никогда не нравились мальчики, которые были "звездами коллектива".

Вот всегда я была такая "упёртая" и такая "не в ногу идущая".

А тут каким-то образом получилось, что полюбила форум сразу и, видимо, навсегда! Не так уж часто я пишу, судя по количеству моих постов за три года, но читать люблю почти всех.

Мне нравится, что на форуме сколько людей, столько и мнений. А как мне нравится читать, когда люди умеют спорить аргументированно и грамотно!

Как я ценю людей, которых никогда бы в жизни не встретила, а тут я читаю их мысли, восхищаюсь их достижениями.

Можно много написать о форумчанах, которых я очень люблю, но всех перечислить невозможно.

Люблю с первых дней на форуме Пуму Марковну, Мадж, Архимедовну, Певек, Таежницу, Вишню зимнюю, Галчонку за мудрость, за умение выслушать других, за особый такт в общении.

Просто и необъяснимо люблю Сколопею, Редиску Лимонадовну, Совунью, Госслужащую, Алим, Амели, Юмор на лицо, Пани Беату, Крикушу, потому что мне всегда интересно их мнение, мне кажется, что я с ними одной крови.

Из всех супермодераторов, страшно сказать, обожаю М-03, хоть я его и боялась сильно-сильно! Ценю бесподобное чувство юмора у М-31! Интересно, какие авторы прячутся за этими никами? Эх, никогда нам этого не узнать!

Иногда мне кажутся родными Тараканчик, Веруся, Laima, Сияющая Луна, Олисса, Археоптерикс, Вятская, так близки мне их мысли и чувства.

Спасибо форуму, спасибо форумчанам, спасибо всем, кто создал и поддерживает такую атмосферу на этом чудесном форуме! Простите те, кого не назвала сегодня, я очень люблю всех!

Так здорово, что есть этот интернет-ресурс, породнивший многих, вошедший в души и жизни стольких людей.

Я люблю тебя, Моя семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, хочу признаться тебе в любви!

Здесь я давно, начинала в 2006 году читать форум,потом попросила мужа зарегистрировать меня, и вот на протяжении 8 лет я с вами!

Форум помог мне вылезти из депрессии, и не один раз. С вами страдала, переживала. Я больше читатель, писала мало, активно общаться и писать начала в нежном, в беременной ветке, благодаря которой познакомилась с теми, с кем мечтала smile.gif Дружу до сих пор.

Настя Мерзавчик, Светлана мойниксамыйлучшийвмире, Танюша Даурия, Танюша ALOE, НастяНая.

Совсе недавно подружилась с Сарой Туземка, Олесей Школа волшебников, Надюшей Мимоза.

А сколько еще появилось друзей по подарочной ветке! Девочки, не обижайтесь, что не перечисляю всех, я вас всех помню in_love.gif

Со многими общаюсь в личке, это всегда ново и интересно, когда так начинаешь дружить,переходя с личной почты на скайп, и начинаешь дружить семьями ,пусть и на расстоянии, мы вот даже в гости собираемся к друг к другу съездить с одной Татьянойsmile.gif

Жаль,что в реальности пока ни с кем из форумчан не встречалась.

Здесь очень отзывчивые и переживающие люди.

Многих читаю, многих люблю.

Без форума не могу, ломает. Я каждый день захожу сюда в свободную минутку. Читаю, переписываюсь, смотрю новости. Хочу сказать отдельное спасибо Пуме Марковне, которая помогла мне в получении автографа Александры Марининой , прислала по почте её последнюю книгу.Спасибо notworthy.gif

Спасибо за ваши подсказки о новых книгах, часто пользуюсь советом, что почитать.

Спасибо за отзывчивость! Желания с вашей поддержкой сбываются быстрее!

Живи, форум!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать спасибо форуму за то, что он есть! Что тут такие умные, хорошие , интеллигентные люди собрались. Приятно пообщаться.

Вот встретится мне необычная ситуация. И именно от необычности хочется рассказать ее на форуме. Расскажешь. Опишешь.

И со все сторон получишь подробное объяснение, что такого просто не может быть. Такое в принципе невозможно. Не бывает... Объяснят, расскажут, убедят...

И сидишь, как сом губами воздух хватаешь и думаешь: " А ведь и правда, чего это я... Наверное, и правда такого не может быть... Что же делать - то, люди, что делать?!"

И рвешь на голове последний клочок волос, и причитаешь...

Вот за это спасибо. Что не оставят в стороне. За внимание!!!! drinks_cheers.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×