Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Ой, ну вот посмотрите на эту ситуацию со стороны Дуси.

Заставили выйти замуж за нелюбимого и нелюбящего старика. Родить от него ребенка. Встретить любимого. Посадить на шею любимому - двух детей. Бояться его потерять....

В страшном сне не приснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

В данный момент. Высылать помесячно. На корзину продуктов, имелось в виду. Есть то ребенок должен. Тут ни как не проконтролируешь расход средств. Что ж поделаешь. Только на совесть матери надеяться. Остальное как описано выше.

ЗЫ Не забывая сохранять переводы и чеки. Так, на всякий случай от шантажистки.

ШЕРХАН

\ Действительно, пусть брат подаст сам на алименты, чтоб с него высчитывали. \

В падлу мужчине судиться со своим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Заставили выйти замуж за нелюбимого и нелюбящего старика. Родить от него ребенка.

СТАРИКА! lol.giflol.giflol.gif Это в писят-то лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подать в суд. С жены потребовать алименты, если дочь будет жить с отцом. если нет, то можно заключить договор, нотариально оформленный, на предмет того, как он будет обеспечиватьдочь, может, не деньгами, а будет. скажем оплачивать кружки, школу, покупать одежду самостоятельно, если боится, что жена в очередной раз прогуляет деньги. Вот и все проблемы! И заодно определить время встречи с дочерью, раз бывшая так манипулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Ой, ну вот посмотрите на эту ситуацию со стороны Дуси.

Заставили выйти замуж за нелюбимого и нелюбящего старика. Родить от него ребенка. Встретить любимого. Посадить на шею любимому - двух детей. Бояться его потерять....

В страшном сне не приснится.

Кого заставили? У нас чо феодальный строй, когда папка с мамкой под венец загоняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Заставили выйти замуж за нелюбимого и нелюбящего старика. Родить от него ребенка. Встретить любимого. Посадить на шею любимому - двух детей. Бояться его потерять....

В страшном сне не приснится.

Боже! Да откуда, с каких постов Вы это взяли? Где об этом написано? laugh.gif

Да Вы прямо экстрасенс какой-то! clap_1.gif

Пафнутьич

Брат ради дочки и сойтись с ней готов, но гарантий нет, что она опять не бросит его. Они жили хорошо, отрицать не буду, я её не любила, но для брата она была замечательной женой, пока это не произошло.

А может им тогда и правда сойтись? Всякое бывает, ошиблась женщина. Ну кто ни без греха? Ошиблась, обожглась, больше не будет. Такое бывает, честное слово! Иногда очень хорошие семьи получаются и живут долго, и детки счастливы! Главное чтоб человек простил и забыл.

А это, похоже, был бы самый лучший выход для всей семьи. Да и брат, почему-то уверенна, всё же ещё любит Дусю.

FOG

Да зачем с дитём судиться? Он же для того чтоб ПЛАТИТЬ! У нас друг так и сделал! Жена с дуру от алиментов отказалась, деньги не брала, так он и подал сам на себя для 2-х мальчишек! Судья посмеялся, но удерживать стали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Сижу уже ржу. 13 лет разница - огромный мезальянс... Старик на ней женился в 34 ( мне сейчас столько же- я бабка! ), замуж за него хотела она. Любимого она встретила до брата, только вот бедная и с маленьким ребёнком он ему не сдалась, хоть он с ней до брата и гулял. Брату она тоже не нужна была, он полных не любит ( у меня и то пирожные отнимал, хоть вроде ему по фигу ), но родственники - тётки напрягли его, т.к. жена умерла, а одному не фиг сидеть, вдруг пить начнёт. Он не пьющий, кстати.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется имеет смысл попробовать забрать ребёнка через суд. Это понятно, что суд обычно на стороне матери, когда речь идёт о проживании с ребёнком. Но условия проживания, заработок всё-таки учитываются. И шантаж надо прекращать. Профукала деньги? Заработай. Украли? Иди в милицию и подавай заявление. Кстати, может они тогда прямо из воздуха у неё появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям - Сатана ходячий, а не Дуся!!!!!

Когда тетки перед мужем на колени падают - все нормально, так должно быть. Как только хотят для себя пожить - сразу жирные удалено!!!!

Она сейчас что бы ни сделала - все равно будет фиговой. Отдаст ребенка - плохая, оставит с собой - плохая, требует алименты - плохая. Вот если б отвяла и со своим другом воспитывала детей, ему совершенно чужих - вот было бы самое то!

И что ж она ему с одним-то ребенком не нужна была, а с двумя - сразу понадобилась????? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерхан, он пробовал сойтись, она опять... Я писала выше, боюсь в следующий раз я её сама придушу, т.к. брата жалко и племяшку.

Gabriel Chanel

В милицию пойти не получится, она ведь говорит, что её сын украл, для нас он тоже не чужой уже, мы его всей семьёй воспитывали, но мне он сказал, что он вроде не брал деньги. Он со мной перезванивается, т.к. брата очень любит, и нас считает роднёй, а брата отцом. Малую брату вряд ли отдадут - работа вахтовым методом, суду не нравится, мы к адвокату ходили. В провинции в его возрасте найти что -то порядочное трудно.

Fog, я ему подскажу о Вашем предлжении, может, заинтересуется, а то он хочет взять в долг и опять всю сумму ей послать.

Милашка, прошло энное количество лет. Люди изменились, они с матерью в наследство квартиру получили, прибарахлились. На сына ей БМ ни копейки не давал ( она замуж толи в 15, толи в 16 беременная вышла ), брат даёт хорошие деньги на дочь. Насчёт плохой, я нигде не писала, почитайте мои посты. Насчёт жирной - тоже. Сама всю жизнь сижу на диетах, поэтому написала, что у меня тоже пирожные брат отнимал. А то, что ему полнушки не нравятся, так я думаю, что и Вы не на каждого мужика кидаетесь. Или кидаетесь?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

\Да зачем с дитём судиться? Он же для того чтоб ПЛАТИТЬ! У нас друг так и сделал! Жена с дуру от алиментов отказалась, деньги не брала, так он и подал сам на себя для 2-х мальчишек! Судья посмеялся, но удерживать стали!\

А он что не платил? biggrin.gif Вероятнее всего соломку себе подстелил. Во многих случаях. На будущее. Когда жена одумается, проснется и потребует; Детям сказать:- я по суду все положенное вам выплачивал. Когда стакан с водой на старость нужно будет;

Двум честным людям не нужны суды. Один платит, столько сколько не обходимо для росление детей, другой расходует деньги по назначению.

Gabriel Chanel

Мне кажется имеет смысл попробовать забрать ребёнка через суд. вряд ли кто отдаст. Да и потом. Зачем портить репутацию женщины, как матери? Я бы лично долго косился на такую женщину. Чего у ней ребенка забрали? А уж семью точно не стал с такой создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Двум честным людям не нужны суды.

Наверное, не нужны, если сомнения в честности не возникают. А если возникают, так лучше - пусть суд.

Ну, вот скажите, он брал с жены расписки. когда давал ей деньги на ребенка? Нет? В этом случае, она всегда может сказать, что не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вот в том- то и дело, что подавать на алименты даже смешно, т.к. он давал и будет давать в разы больше, лишь бы ребёнку было хорошо.

Сойтись он согласен, но уже боится, а она бегает от одного к другому. Мне плакала, что лучше брата не найти, а любит того. И не факт, что не появится третий. Мы подумали, решили ждать пока племяшке 10 не исполнится, чтобы она сама могла выбрать с кем ей жить, надо ведь и её мнение учитывать, она ведь не кошечка или собачка, что сказать не может. Сейчас Дуся через неё давит на всю семью, приходится со многим соглашаться, т.к. она может настроить ребёнка против отца, он тогда с ума сойдёт.

Расписок он с неё не брал, т.к. платит добровольно. Боюсь, что если он подаст на установление алиментов, ей это может и не понравится. Мало ли что ей в голову взбредёт. Она, когда девочку отдала брату сначала, обещала и племянника дать, а потом раком полезла. И у мальчика, и у брата был сильный удар.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Пафнутьич, не надо тут на мой облико морале ёрничать, своим займитесь.

Если уж вы привыкли все интимные проблемы - решать на общем собрании родственников, не думаю, что она против всего вашего клана попрёт.

У людей, которые позволяют себе рыться в чужих постелях - откуда ж возьмется воспитание не рыться в чужих кошельках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Вы не обижайтесь, если я Вам отвечать не буду, т.к. тема Ваша далека от той, которая интересует меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ежу понятно.

Вас-то интересует, как бы денег ей не давать, а считаться при этом справедливой и правильной.

Ответ простой - "Никак".

Ну и еще за брата обидно. То жил мужик на всем готовом, а теперь с мамой самому надо вертеться. Кошмар-то какой!!!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем уже Ваша Дуся оборзела,Пафнутьич!

Спекулировать ребёнком!

Хотя, скорее всего просто берёт " на понт ". Какая нормальная мать оставит голодным ребетёнка?

Согласна с FOG,платить по минимуму, на питание, а одежду, учебники и другие вещи Ваш брат может покупать ребёнку сам, Вы ему можете в этом помочь.

Можно припугнуть - узнаем, что ребёнок голодный-холодный, то подадим в суд на лишение родительских прав. Припугнуть - не значит сделать, а подействовать может.

Она сейчас что бы ни сделала - все равно будет фиговой. Отдаст ребенка - плохая, оставит с собой - плохая, требует алименты -

Милашка

Тысячи разводятся и как-то регулируют такие ситуации, не доводя до абсурда.

Согласна, твой ребёнок - корми, учи и одевай!

Но почему он должен обеспечивать ещё и постороннего дядю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка, от "нехорошей" невестки кошелек Пафнутьича не страдает никоим образом, не передергивайте. Вполне понятное беспокойство за судьбу брата.

Пафнутьич, мне кажется, Фог дал вам хороший совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я не думаю, что дядю и двоих детей можно обеспечить на те 12 -15 тыс. в месяц, которые брат сейчас даёт. Потом полгода она как - то жила, без этих денег, пока девочка была с отцом. Просто пропажа денег очень смутила. Естественно, денег ей отправить надо, и немного больше, чем корзина, потому как, если там действительно пропало, то не хочется, чтобы дети питались макаронами полгода. Голодный - холодный ребёнок - у неё так никогда не будет. Таких матерей бы побольше, насчёт этого она молодец.

Лиза, я тоже думаю, что Фог дал замечательный совет, и я его брату сегодня и передам. И я очень благодарна форумчанам за советы, может они действительно сойдутся, хотя бы ради детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понятное беспокойство за судьбу брата.

Ой, как же я сразу этого не поняла!!!!! Ему же угрожает страшная опасность!!!!!

Интересно, какая же? g.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но почему он должен обеспечивать ещё и постороннего дядю?

Ой, да ладно. Если б бедному возлюбленному перепало хоть пол-копейки, Пафнутьич об этом громадным красным шрифтом писала. А так - и предъявить нЕчего, и позлиться охота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Вы это в честь праздника сегодня всем ярлыки вешаете? Если нечего сказать, то лучше и не говорить ничего, чем свом мысли выдавать за чужое мнение.

То Вы где-то прочли что замуж выдали её насильно, то переживаете за кошель Пафнутьич ! shiz.gif

Может считаете нормальным чтоб бывший муж содержал помимо своей дочери ещё и взрослую женщину (бывшую жену), чужого сына и любовника?

Ну и еще за брата обидно. То жил мужик на всем готовом, а теперь с мамой самому надо вертеться. Кошмар-то какой!!!!!!

А про это Вы где прочли? Может какие-то посты до нас не доходят? shiz.gif

Когда тетки перед мужем на колени падают - все нормально, так должно быть. Как только хотят для себя пожить - сразу жирные удалено!!!!

Так она уже тоже падает, вернуть мужа хочет! А для себя пожить надо было ДО появления детей. А-то сначала поскачут по постелям, родят, а потом выясняется что не догуляла, не долюбила и т.д. А дети страдают! ranting.gif

FOG

А он что не платил?  Вероятнее всего соломку себе подстелил. Во многих случаях. На будущее. Когда жена одумается, проснется и потребует; Детям сказать:- я по суду все положенное вам выплачивал. Когда стакан с водой на старость нужно будет;

Ну там немного другая ситуация. Платить-то он платил, приносил сам в дом, отдавал даже её мамочке, но жена, встав в позу, отказалась от него принимать ни копейки, выкидывала деньги чуть ли не в окно. Вот мужик и решил через суд деньги перечислять. Довела она его своей самостоятельностью. А насчёт этого самого стакана в старости, так сейчас не зависимо от того платил отец алименты или нет, в старости суд может обязать детей содержать родителя. Только ведь понятно кто и с какой совестью на своих детей в суд подаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

Ваш брат не разведен. Официальный отец ребенка. Так в чем проблема?Забирает ребенка к себе и не пускает Дусю в дом, жил же у него ребенок полгода. А уже дальше проблемы Дуси: будет она с ним разводиться или нет, подавать на алименты и т.д., бегать по судам. Но это в том случае, если Дуся действительно такое исчадие ада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ему позвонила, сказала как советовали про корзину. Сначала он мне примерное направление подсказал куда идти, потом остыл. Говорит, будет отправлять полгода по 5-6 тысяч, а потом опять будет давать нормальные суммы. И решил искать себе жену, раз там не сложилось, только уже без советов родни.

Дочь по суду делить не хочет, т.к. стыдно, да и у ребёнка травма будет. Они когда разбежались, у девочки нервный срыв был. Решил ждать, когда ей 10 лет исполнится. Сам плачет.

Дусю тоже жалко. У неё ведь тоже, теперь, ни семьи нормальной, ни доверия. А то, что полюбила другого, с любой может приключиться. Она вроде и вернуться хочет, и с тем расставаться не хочет. Лучше бы она молчала и встречалась бы с ним втихаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как- то противоречиво, Пафнутьич, Вы говорите:

нужны деньги для ребёнка, он отдал ей всё, и... она поехала на море вдвоём с любимым.

вроде как не хочется содержать " того парня " ( кстати, не плохой человек, если честно ) , и если деньги действительно пошли гулять, то не хочется,
, а потом мне отвечаете :

" Я не думаю, что дядю и двух детей можно обеспечить на те 12-14 тыс., которые даёт брат."

Кстати, где Вы живёте? - я перевела сумму в наши деньги - это 60000 тенге, у нас пенсионеры получают 15-20тысяч тенге. Конечно, ещё зависит от региона, везде разные цены.

Деньги украл сын, как говорит Дуся, сумма немалая, куда дел, что купил?

На шоколадки потратить - нереально, там получается больше 2 тысяч долларов

примерно?

Но мальчик говорит обратное, Вы похоже, ему верите?

Значит, возможно, деньги Дуся заныкала?

Займёт брат, вышлет ещё, где гарантия, что история не повторится?

Ну, если ему хочется быть в роли дойной коровы, то пожалуйста.

Вы говорите:" Она хорошая мать, таких поискать!"

И тут же рассказываете, что она вообще-то хотела обоих детей отдать Вашему брату, а потом передумала, что было шоком для мальчика, который ей, вообще-то, родной сын, а Вашему брату - приёмный.

Брата женили " насильно". Зачем?

Сам бы позже женился по любви.

Вот меня насильно шиш затащишь под венец! no_1.gif

Но, жили они хорошо ( ваши слова) и была замечательной женой!

Так пусть помирятся, может она уже перебесилась?

Ну, а если нет, тогда алименты по решению суда, нравится то Дусе или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Извиняюсь, что с опозданием, объясняю...

Умный человек - это не тот, который из трудных ситуаций ищет выход, а тот, кто в них не попадает.

Пьяный человек плохо соображает, зато команды выполняет хорошо.

Сноха была трезвая, но тупая, за что и получила по носу на всю жизнь. Надеюсь запомнит и не станет неожиданно вдовой.

Что касаемо того, что я оттолкну ее от себя, так это мне не страшно. Умная поймет, а тупых мне в снохи не надо.

Заранее отвечаю тем, кто сейчас напишет, что не мне выбирать...

Сильно ошибаетесь девушки, переоцениваете часто свои возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×