Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Лана

То, что Вы предлагаете, не соответствует требованиям Целозии . Она хочет мирного сосуществования. А Вы - приставы, выкинуть...

С шеи то она сбросит, но и отношения разладит.

Нужно привлекать к делам сноху и не ждать, пока она догадается. Мужчины смотрят за внуком, а женщины быстренько вдвоем приготовят поесть. Потом также уберут со стола. Потом язык не сломится от прямой просьбы - Мань, протри пол, пожалуйста. А завтра я протру.

Ну и т.д. Не ждите, пока догадается. Может она и сама немного стесняется. И - да, ленится. Я по себе сужу - меня не приучили в свое время к ведению домашнего хозяйства. Но, когда я жила у дяди, то его жена именно таким макаром и приучила меня ко всему. За полтора месяца без особого давления со стороны тетки я машинально перемывала посуду, убирала их двухэтажный дом, да что там - я ей накрутила кучу припасов на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы предлагаете, не соответствует требованиям Целозии . Она хочет мирного сосуществования. А Вы - приставы, выкинуть...

Да у Целозии все нормально! Хорошие ребята сын со снохой, целеустремленные, не наглые. Учатся, будут работать. Что их ПОКА содержат - так ясно, какой парень в 18 лет может кормить семью? (А о девочке с 7-месячным ребенком говорить смешно). Но вечно-то их не будут содержать. Кстати, ранние дети - прекрасный стимул для карьеры!

Целозия, Вам столько советов дали, что и добавить нечего. Кстати, Вам повезло - вы получили не сноху,а ДОЧЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, Kjhf, Kvavili, Жаконя, Белая Сирень, Ягодка опять,и все кого забыла упамянуть, всем вам спасибо за ваши советы, живое участие и неравнодушие к моим постам и подробный, по-полочкам, разбор ситуации, с различнными путями возможного развития ее в дальнейшем.Со стороны ведь всегда виднее. thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Потом язык не сломится от прямой просьбы - Мань, протри пол, пожалуйста. А завтра я протру.

Не ждите, пока догадается. Может она и сама немного стесняется. И - да, ленится. Я по себе сужу - меня не приучили в свое время к ведению домашнего хозяйства. Но, когда я жила у дяди, то его жена именно таким макаром и приучила меня ко всему.
Я примерно так и делаю , но вот муж ворчит , сам ей не говорит, только сыну, и начинает за них делать.., а потом мне выговаривает. Да и эмоции иногда зашкаливают и у меня и у нее. ranting.gif Я надеюсь, что наши отношения будут развиваться в лучшую сторону drinks_cheers.gif ; Невестка со мной иногда делится , расказывает про своих подруг . Вчера вот снова отпросилась на день рождения, хотя с реб-ком оставался сын. Пришла поздно-я ей-- что опасно ходить по ночам. Она--довез парень с подружкой до дома и давай расказывать, как подруга ездила в тур по Европе, что видела, где и в каких городах была , как они рассматривали кучу фоток. biggrin.gif

Kjhf и Лана я вас еще раз благодарю за ваше напутствие notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции зашкаливают у вас от усталости и раздражения, тем более ваш муж масло в огонь подливает, понятно, что не со зла, но всё ж. У неё после родов, тоже явление нормальное, если это учитывать, я себя после родов вспоминаю, самой стыдно, на любое, даже по существу замечание реакция зашкаливала. Ничего за них делать не надо, объясните это мужу. Я сама невестка и только если я с постели не смогу подняться, в том случае я что-то не сделаю. Правда у меня характер другой, меня просить не надо, ко мне главное не придираться, сама догадаюсь, сама сделаю. А вашу всёж мягко, но надо гонять, а с ребёнком сами пусть разбираются кто и сколько будет сидеть, если она очень уж напрягать вашего сына будет, не волнуйтесь, он сам в конце концов об этом ей скажет. А сами старайтесь дозировать помощь с ребёнком не отказывая когда есть возможность и корректно отказывая (желательно аргументированно), когда такой возможности нет. Пусть потихоньку становятся самостоятельнее, чувствуют ответственность за дитя, ведь они - самое главное у ребёнка, а вы так, для того чтобы баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

надо работать и давать деньги именно СЫНУ
Почему сыну, когда и невестке тоже. А это уже - лишнее blush.gif

А уж на что он тратит - на невестку или на игровые автоматы - это так важно маме?
Как это не важно?? Еще как важно. Мама, может, только необходимым сына обеспечивать согласна, а все лишнее - типа игровых автоматов и продажных "игрушек" - на то мама не согласна. Ничего, пусть покапризничает "ребенок", потопает ножками - не всегда и раньше мама могла ему требуемую игрушку купить music_whistling.gif Но вот кормить своего сыночка - всегда кормила...

ЕЕ без сына с шеи не скинешь, пока она законная жена. Каким образом, если сама только не слезет? Скинуть можно только после развода - а сын, может, разводиться не хочет.
Дак вот это обговорить мамы и хотят. Вот об этом - и надо будет подумать, если такая мама за советом зайдет. Может, есть вариант.

А вы сразу - сама виновата, сын виноват.... Да не за этим человек придет blush.gif

Жаконя

А Вы - приставы, выкинуть...
А мы тут уже не ситуацию Целозии обсуждаем - а теоретическую ситуацию. Т.к. у Целозии сын - не иждевенец, он учится и работает, и по дому посильно помогает. У нее - только невестка ленива blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НЭНСВ

Если есть возможность не жить вместе на одной жилплощади-используйте ее!

Действительно лучше дружить на расстоянии.

Проверено не только мной,но и моими друзьями разного пола и из разныхсоциальных слоев. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НЭНСВ

Думаю,что невестка даже если и исполнит свои угрозы и отлучит бабушку от внучки,то ненадолго.И вот почему-

-материальный вопрос(я так понимаю самый главный,т.к. материальную нагрузку несет не мать или отец девочки,а как раз-таки бабушка);

-придется больше времени заниматься с дочерью,заменяя бабушку(а это не всегда и не для всех хорошо-хочется иногда отдохнуть и от самых-самых-самых любимых детей своих).

-мужа опять-же будет пилить чаще,если я правильно поняла -размер его доходов не устраивает,иначе не было бы материальных запросов к свекрови.

Вобщем надо попробовать продержаться какое-то время не изъявляя горячего желания видеться с внучкой.Сами прибегут! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, может, только необходимым сына обеспечивать согласна, а все лишнее - типа игровых автоматов и продажных "игрушек" - на то мама не согласна.

В таком случае проблему решить проще простого. Холодильник - в комнату мамы, на дверь - замок. Кормить досыта, но едой типа "завтрак туриста". (Ну вы поняли - картошкой там с тушенкой, супом растворимым с хлебом, серыми макаронами без сыра - никаких свежих ужинов biggrin.gif ). biggrin.gif Уверяю ВАс, максимум через месяц самая наглая сноха сбежит от таких харчей. Или два инфантила (сын со снохой) - пойдут на работу, потому как нормальной картошки захочется, хоть со сметаной. biggrin.gif

не всегда и раньше мама могла ему требуемую игрушку купить

И раньше всегда покупала, и теперь продолжает это делать. В этом-то и проблема - свекрови содержать сына и его семью САМОЙ НУЖНО. Она так хочет (пусть подсознательно). Потому что не желает признать сына взрослым мужчиной (а себя, соответственно - не очень молодой) и просто покупает его внимание. Если зависит, то все ж на маму внимание обратит.

Вот об этом - и надо будет подумать, если такая мама за советом зайдет.

Так я и пытаюсь совет дать - не сноху обсуждать (она-то поганая девка, никто не спорит), а задуматься об отношениях с сыном и собственной жизни. Често попытаться сказать себе: "А почему мне так нужно, чтобы... (ну далее по списку). Психолога хорошего найти/

/Кстати, у меня на даче перед глазами живой пример. 50-летние "дети" сдают хорошую столичную трешку родителей, получают за них пенсию - им деньги нужны. А родители КРУГЛЫЙ ГОД живут в щитовом дачном домике, где даже печки нет - только обогреватель. "Удобства", понятно, во дворе. Питаются с огорода, одеваются в то, что соседи отдадут. Представляете, в каком виде должны быть вещи, если уже и на даче их носить никто не хочет? А они берут и благодарят. Спросишь их, зачем им это надо, а они - а мы все сыночку, все ему, а кому ж еще? А для кого живем?

Удивительно, но сынок вроде не пьет. Сноха тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли выход для бабушки в такой ситуации?

Завести собаку или кошку, записаться в кружой мягкой игрушки, кройки и житья, разведения фиалок (короче, по интересам). Чтобы было чем заняться, кроме внучки.

Мама с внучкой сама прибежит, когда бесплатная няня понадобится. Куда она денется? Бабушке главное - характер выдержать.

Кстати, а что думает по этому поводу муж/сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаренная квартира - это мне как раз понятно. Если у родителей есть свободные средства, и они по доброй воле решают помочь молодым с жильем, покажите мне таких молодых, кот. откажутся. Не на последние же деньги квартира куплена, никто не обделен.

А про кормежку всего семейства - вообще смешно. Мало того, что сама приучила, даже зазывала, наверное, поначалу, настаивала, не вдруг же это у них в привычку вошло, так теперь не знает, как отвадить. А не готовь. Поужинай сама пару раз в кафешке, сходи к подруге в гости. Или свекровь боится, что молодежь без нее с голоду помрет?

Интересно, когда невестка грозит свекрови бросить мужа и найти себе другого, сам муж что делает? Рядом стоит, в носу ковыряет? laugh.gif Про него, кстати, маман ни одного плохого слова не говорит. Невестка денег требует ( ему - то они на фиг не нужны ) , невестка работать не хочет ( а он - не покладая рук, деньги лопатой гребет ).

Я, кстати, сама - будущая свекровь в квадрате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него, кстати, маман ни одного плохого слова не говорит.

Да кто ж сомневается, что парень очень хороший! biggrin.gif

Интересно, когда невестка грозит свекрови бросить мужа и найти себе другого, сам муж что делает? Рядом стоит, в носу ковыряет?

Мне тоже ОЧЕНЬ интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Убейте меня, не могу точно выразить мыслЮ. Ужин я тоже готовлю кждый день.

Просто тот мальчик очень любит салаты разные, но свежие, вот маман и вымудряется: оливье, селёдка под шубой, "мимоза" и др. всё она делает на одну порцию. Как она говорит, она сама и её муж не любят эти блюда, а сынок на " вчерашнее" говорит: Фи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная ошибка свекрови - "увели моего мальчика"!И самые несчастные мужики это те, которых делят жена, мать, еще, не дай Бог, сестры... Они даже пить начинают от этого. У меня пил, говорил : "Я не могу больше быть громоотводом" Это раньше я его со всеми делила, а сейчас помудрела, что ли. Его маме, я понимаю, тоже обидно, когда она одна сидит у себя дома на кухне, и даже чай не с кем попить. Но делиться тут не надо, а надо привыкать быть всем вместе. Это у вас появилась новая дочка! Окружите ее вниманием, и тогда она в сто раз больше счастья подарит вашему сыну только из одной признательности к вам. Привыкайте вместе проводить вечера,что-нибудь обсуждать. И потом - вы ведь всегда знали, что не для себя его растите. А чем больше будет между вами конфликтов, тем он будет несчастнее... sad.gif Вы этого хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось, что бы сноха понимала, даже если мой сын самый плохой из плохих, мне с ним не развестись никогда.

А сноху поменять можно, если она плавно не вливается в коллектив под названием "семья", где устоявшиеся отношения и связи, где масса бабушек, пробабушек и тетушек, каждая из которых исторически занимает своё место.

Если новый член семьи - сноха, с порога начинает менять склад семьи, под себя перекраивать новых родственников, это самая быстрая дорога на выход.

Сноха должна понимать, что она может влиять только на своего мужа и только на их отношения, в другие отношения мать-сын и проч. влезать не следует.

Со своей стороны обязуюсь не лезть в их отношения, за исключением случаев ( в моей практике например), когда в доме вообще нечего есть. Когда всё грязное белье лежит кучей в ванной и никто не думает его стирать. Когда мною постиранное и высушенное белье продолжает сушиться и никто его не гладит.

Я все молча сделаю, но никто не запретит мне сказать своему сыну что я думаю об его избраннице ( хотя я лично этого не делала), потому,что он не спрашивал , но свое мнение о снохе у меня складывается.

Подсматривать надо уметь и примечать, как сын общается с матерью, это такой стереотип отношений он переносит и в свои отношения с женой. Я за своей свекровью все замечала, как ходит в доме - в халате, значит мне тоже можно, на сколько повышает голос , значит на тон выше уже нельзя, или муж не поймет или среагирует негативно.

Какими словами укоряет и требует, есть такие семейные словечки, я их перенесла в нашу семью и использовала на сто процентов , просто для примера, когда свекровь просила сына сделать что-нибудь, а он отказывался, она говорила: "Да ладно воображать-то" , я взяла это на вооружение и слыша от меня мамино выражение, муж обязательно делал, что я просила.

На праздниках и гулянках, я обязательно пела любимую песню свекрови, даже после ее смерти и чувствовала в глазах мужа благодарность за память о ней.

Заткните свое "я" в задницу подальше, если хотите построить семью. Никто этого не сделает кроме вас, ни свекровь никто другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда говорила-" Я тёща хорошая и свекровью тоже буду идеальной!"Нас у неё трое-я, старшая сестра и младший брат. Так вот когда дошла очередь до брата, то мы просто свою маму не узнали ! На наших глазах она превращалась в ту самую свекровь, которая невестке житья не даёт !!! Мы конечно ей мешали . Так вот я думаю, свекровью быть тяжелее, чем тёщей. Но вы всё-таки посторайтесь её не обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММари, вы мне глубоко симпатичны, и все, что вы в последнем посте пишете, правильно, умно (может, только не под всякий характер подходит).

Но вот это, извините, зацепило

Заткните свое "я" в задницу подальше, если хотите построить семью.

Это как? Универсально или только для невесток, проживающих на территории свекрови? А то ж если это панацея от всех проблем, я никогда не смогу ладить со свекровью. Своё "Я" в то самое место я заткнуть могу только ради дочки и , может быть, ради своих родителей и брата. А ради женщины, от которой, так уж сложилось, у меня одни неприятности, я на такие кульбиты неспособна. Так что, семья в этом случае мне не светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Просто тот мальчик очень любит салаты разные, но свежие, вот маман и вымудряется: оливье, селёдка под шубой, "мимоза" и др. всё она делает на одну порцию. Как она говорит, она сама и её муж не любят эти блюда, а сынок на " вчерашнее" говорит: Фи.
Ну, и что в этом такого жуткого, в чем свекровь не права??? Вот так ее сын любит - вот она и хочет своего ребенка порадовать. Чем она плохая-то???

Очевидно, и жена ее сына будет такой, как мама - хотеть порадовать мужа селедкой под шубой каждый день. А что тут такого жуткого??? Не хочет девушка за такого привередливого МЧ замуж выходить - пусть не выходит. В чем проблема-то??

Или мамы должны своих сыновей растить под заказ для каждой отдельно взятой невестки? Ну, дак тогда высылайте заказ при рождении мальчика. А кто не выслал - свекровь не виновата! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Я как раз имела ввиду построение семьи для себя, для своих детей, что б папка был.

Не знаю как другим, а мне всегда было сына жалко, у них с отцом прекрассные отношения и свекровь внука любила, поэтому я своё "я", держала именно там, где сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я понимаю, но представить себе постоянное наступание на горло своей песне (енто я так о помещении "я" в интересные места) увы не могу sad.gif . Может, пока в силу возраста.

Правда и ситуация у меня не обострённая - живём отдельно, интересы не сталкиваются. Честно, мне ещё и недосуг что-то там пытаться строить, да и, видимо, ни ей ни мне это не надо.

И ещё: смотрю на ваше фото: вы такая красивая, почему-то сразу представляется, сильная и самодостаточная женщина. Ну не можете вы просто промолчать на подкол в вашу сторону, да ещё и регулярно. Может, просто поводов не было? Тогда вам проще было строить такие отношения, о которых вы писали. Можно и песню спеть, если знаешь, что потом за твоей спиной не обсудят твой противный голос, отсутствие слуха и вообще полную никчемность (это я для примера, абстрактно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новый член семьи - сноха, с порога начинает менять склад семьи, под себя перекраивать новых родственников, это самая быстрая дорога на выход.

Безусловно. Но в норме все ж всем родственникам стоит как-то стараться укрепить новую семью. А не тестировать невестку, как новую стиральную машину - а что еще умеет?

Другая крайность - когда семья мужа делает вид, что у невестки родни вообще нет. Что она всегда была. Так же тоже нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Никто не говорил, что можно.

Вы сравните ветки про свекровей ,сколько их было, и эту одну единственную никак не допишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я во многом с вами согласна, но все-таки ваше категориное

Заткните свое "я" в задницу подальше
...

Не- а, не заткну никогда, как бы не хотели этого свекры!

Иначе я превращусь в совершенно другого человека и буду замужем уже не за мужем, а за свекровью shiz.gif .

Свекровь и свекор - очень важные люди в жизни моего супруга, а значит, и в моей, но все же своим "Я" я не пожертвую ни для кого вообще.

С другой стороны, если вы имеете в виду обычные бытовые компромиссы - то да, невестка просто обязана на них идти, если речь идет о совместном проживании на территории свекрови-хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Затыкать" никуда ничего не надо.

А вот считаться, что супруг(а) не сирота - придется. Как и родителям - с фактом брака своего ребенка. Вне зависимости от того, кто где живет - в какой-то степени компромисс нужен все равно.

Просто понять,что и родителей не будет других, и другой семьи вашему ребенку не надо (во всяком случае, СЕЙЧАС не надо). Исходя из этого, строить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, дело было так sad.gifесли кто помнит) была у меня до НГ пьющая невестка, которая и жрать готовить не умела unsure.gif и детей не рожала, зато гуляла классно : все мужики сбегались ( см. тему "гадская невестка от ")):г)

Я( Я!Я!Я!) ручку приложила,свела сына с первой любовью blush.gif

Девчонка простая , деревенская, без особых запросов. Одела,обула её и её доченьку 4х лет( папы юридического нет, как и алиментов)

Все нормально, сына пластается, обеспечивает новую семью и счастлив!

Невестка устраивается на работу в дет.сад(образования нет и стажа работы никакого, сначала с мамой в колхозе, потом брат содержал).

Устроилась в кух.рабочие, зарплата 3тыс руб Сын работает водителем автобуса, может в день 1.5 ТЫС., Может неделю проторчать на ремонте за гроши.

Родня невестки решила, что она(невестка) удачно вышла замуж и просто обязана помогать им:выслать маме отрез на платье9 confused_1.gif Положить деньги на телефон племяннику....ДА! Её последнее время брат содержал! И вроде понимаю про узы родственные,НО!

.

У сына комната 9кв. м...ещё1 ребенок народится, он сейчас в раздумьях об ипотеке, а тут деньги - из семьи....

Я сказала : рули сам!

А что ? Впечатление,что невестка не задумывается о будущем...

Девочки -невестки!!!

Я невестку И не люблю, И не навижу!Главное, мой сын её любит! Я не лезу....Ну, неужели при своем плачевном состоянии , он ещё и тёщу должен содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Вы не обижайтесь, мне кажется вам любая невестка будет не по нраву.

Не вижу криминала если она маме подарок вышлет, не разорит она этим вашу семью. Скорее всего подарки из того колхоза натурпродуктом вы принимаете или это за подарки не считаете?

Оставьте вы их в покое и будет вам счастье. Тем более

Главное, мой сын её любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×