Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

я хочу хорошее качество по адекватной цене

Вот я тоже хочу честное качество и как душа пожелает сходить прикупить. Люблю в "Мегуми" заходить и купить интересненького японского. Сейчас пенка-шампунь у дочери закончилась и чувствую надо быстро дуть до этого магазина. Выходит экономно потому что бутылочки за 600 руб хватило на пол года и ещё даже на месяц спокойно есть там.

biggrin.gif Куплю бутылочку шампуня (действительно безопасного и для детей) и хватит его на пол года.

я в восторге от японского концентрата для детского белья

Я полюбила средство для стирки детских вещей натуральное. Раньше постоянно покупала, а теперь цена стала под 400 руб за литр и хватает на неделю-две. На данное время Аистёнок рулит, ибо на него не кашляем. bb.gif

Я надеюсь очень-очень что японские товары ввиду не столь значительного оборота наши доблестные слуги народа не примут во внимание и вообще не задумаются об этом. Особенно запчасти к авто и сами авто. bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я в Мегуми и Каори не хожу, потому что в гипермаркетах все дешевле, ассортимент, конечно, куда меньше, но, например, ту же умывалку позавчера купила на 120 р. дешевле.

Я полюбила средство для стирки детских вещей натуральное.

Я в апреле купила коробку детского порошка Ниссан Наф-Наф, 4 кг за 700 руб, мне его хватит еще года на полтора судя по всему, я им стираю все вещи без разбора. И тогда же 2 литра кондиционера для белья за 300 р купила, его тоже еще минимум год пользовать. Что из о отечественного с этим сравнится по качеству и цене???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну и правильно. Раз Вы этим не пользуетесь, то и другим нЕчего, перебьются. Хорошая логика.

Ну, это ваша логика, я такого не писала. music_whistling.gif Я писала, что пользуюсь Персил Сенситив, но если его не станет в продаже, буду искать альтернативу. Ну, не делаю я трагедии из-за смены стирального порошка - это плохо?

Остаёмся зимовать

Да просто я хочу хорошее качество по адекватной цене,

Все хотят - это нормально.

Мне нафиг не нужен Ушастый нянь по сто с гаком рублей за кг, когда я в восторге от японского концентрата для детского белья,

У нас всё японское стоит, как Мерседес, наверное, из-за транспортных расходов. А у меня ещё личный таракан - я последствий Фукусимы боюсь unsure.gif , поэтому не покупала бы его, если бы даже было по карману.

А, как уже писали, сейчас цены взлетят, а от качества и запаха не останется,

Цены на импортные товары растут из-за доллара (так нам объясняют из телевизора biggrin.gif ), а качество того же японского концентрата почему упадёт?

Меня больше рост цен на продукты беспокоит. Посуду я и содой или горчицей помою, а мясо и яблоки в рационе ничем не заменишь. sad.gif От плохо постиранных полотенец только огорчение, а от плохого питания - вред здоровью. И лечение тоже нынче недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У нас только Мегуми располагает большим ассортиментом. Если покупать в интернет-магазинах то выйдет в ту же цену или даже дороже. Уже проверяла и подсчитывала. Мыло в Мегуми всяко дешевле купить чем такое же заказать через инет.

Что из о отечественного с этим сравнится по качеству и цене???

Это хорошо известно и давно знакомо. Мыло хозяйственное. laugh.gif Ещё есть дегтярное натурпродукт так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Ну, не делаю я трагедии из-за смены стирального порошка - это плохо?

Плохо, что Вы другим указываете, из чего делать трагедию, а из чего нет. И ярлыки навешиваете про сыр и хамон.

Танита

От плохо постиранных полотенец только огорчение, а от плохого питания - вред здоровью.

Вред здоровью от некачественной химии прямой - аллергия. Хотя вот как раз Роспотребнадзор нас от этого и оберегает. Он точно знает, что мыло хозяйственное полезнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А где вы взяли кальцинированную соду? Давно ее ищу - отмыть марену в ванной. 

       

У нас продают, я недавно купила. Просто у нас нет

Мегуми и Каори
а есть маленький магазин "Кристал", в котором и мыло есть коричневое, и сода кальцинированная.

Я порошок покупаю российского производства, запрет не страшен, но неприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю разницы в средствах для мытья посуды. Они все хорошо отмывают. Фэйри и иже с ним даже сложнее смыть. 
Лично у меня от любых средств, кроме Фейри, начинается дерматит. Я пять лет посуду мыла хозяйственным мылом, не хочу больше. sad.gif

Но и в магазин не побегу, поскольку очень лениво.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Мыло хозяйственное потереть на тёрке(лучше мелкой) и в контейнер. Вот в таком виде удобно сыпать стирать и ещё для чего-нибудь.

Угу. Контейнер, потереть, сыпать стирать...

Я уже лет 15 не стирала им ничего.

Да и смысл этих манипуляций, когда есть фейри? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

А вообще лучше отмывать золой, чего уж там.

У нас в деревне все горчицей моют. Пробовал кто-нибудь посуду жирную горчицей отмывать? Аттракцион еще тот, скажу я вам. Свекровь в больницу положили экстренно, посуды просто гора в ее доме осталась, она видать несколько дней болела, я часа три с этой горчицей мучилась, потом мужа в соседнее село за жидкостью для мытья посуды отправила.

Дочь посмотрела Сарма вроде российская, я ей пользуюсь еще с 2000. Но если все остальные порошки ликвидируют, разве сарма сможет всех обеспечить средствами? А вот прокладок взамен олвэйз не знаю, всякие пробовала, все не то.

А зубную пасту я Сплат распробовала, вроде российская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Да Аистенок вроде никуда не проподал))), а раньше та к он один был для детячьих вещей))). Еще Пемос детский хороший был- сейчас не вижу.

А Нянем я дооолго стирала , мне нравилось, я им и отмывала все от молока, маркера и прочего. А потом чуть разочаровалась - когда он чернила не взял от ручки. Стала Лоском до Персилом стирать, они их отстирывают))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было счастья, да несчастье помогло smile.gif

В новостях прочитала про эмбарго на импортные чистящие средства. Конечно эмбарго наложено пока на те средства, которыми я не пользуюсь. Но я так понимаю это только начало. И я стартанула в магазины. И скажу прямо - не пожалела. Я попала на акции на концентрированные стиральные порошки типа "Фрош" и прочие. Накупила. Сроки годности там три года. Так что пока стирать буду не напрягаясь.

Но хотела спросить. У меня сейчас стиральный порошок без запаха, точнее он изначально с запахом, но после стирки вообще ничем не пахнет. Я конечно не люблю ароматы "Тайда", "Ариэля", "Персила", но и без лёгкого аромата тоже не могу. И я увидела кондиционер для белья "Золушка"сиренево-голубого цвета. Аромат понравился, цена копейки. Но консистенция мутная, с хлопьями или белым чем то. Я не купила. А может зря? Кто нибудь пользовал сиё чудо?

Добавлю про "Ушастый нянь". Он продаётся до сих пор и запрет на него был из-за того, что в Украине он сделан. Теперь продают, но на ценниках пишут, что производитель Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сюжет в новостях, ничего не поняла. С какого перепугу стали проверять эти порошки? По жалобам? Кто-то зачесался? В смысле, приступ аллергии у кого-то? Или Проклятый гембл увильнул от налогов?

Из сюжета не понятно, что именно и в каком моющем средстве обнаружили. Разрешали, к продаже допускали ...цать лет и вдруг на тебе - токсикологическая экспертиза.

Я не против золы и хоз.мыла, но как ими в машине-автомате стирать? А пральна, стиралки-автоматы - зло, не надо их покупать по новым-то ценам. ручками-ручками.

Ничего запасать не буду. Как надоели уже эти аттракционы - то соль, то греча, то сыр. Последние выходки самые безумные - запретить ввоз виноматериалов и продажу стиральных порошков.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

С какого перепугу стали проверять эти порошки?

А зачем вообще Роспотребнадзор чего-то проверяет? Значит, надо запретить.

-------------

Прогулялась я в Магнит-косметикс. Вернулась успокоенная - никто ничего не тащит, всего завались. Хотя особо нервные, вроде меня, заходят, интересуются. Знакомую встретила, говорю: так, посмотреть или за фейри? Смеется - чего-нибудь закуплю. biggrin.gif

Мужик забежал, с разбега к продавцам: где фейри продается? А есть еще, не разобрали? shiz.gif Нет, не разобрали. biggrin.gif

В общем походила, посмотрела. Купила шампунь по акции, пасту зубную, а фейри не стала. Увидела на полках какое-то средство для мытья посуды с китайскими иероглифами, решила, в случае чего сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня после работы во всех наших сетевых магазинах ( рядом с домом "Магнит", "Пятерочка", "Дикси"). Все моющие стоят как ни в чем не бывало. На некоторые даже акции идут.

Начиталась тут страстей, решила глянуть. Нет ни ажиотажа ни нехватки товара, все как обычно. Если где то проблемы, приезжайте в Рязань :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык погодите, вечерком (я лично только вечером об этом узнала) все посмотрят новости, завтра обсудят на работе, ииииии.... Сметут все Тайды, а заодно и жидкости для мытья посуды, шампуни и прокладки. Нету прецедента - создадим. Нет дефицита - придумаем.

А не разумней было бы блистательному Роспотребнадзору проверять не полки в магазинах, а товары на стадии разработки рецептуры и в процессе производства?

Или это неуклюжая попытка отвлечь народ от свистопляски с курсами валют? Чтобы не курс рубль/доллар обсуждали, а резвей скакали по магазинам и закупали впрок бытовую химию? И это при том, что еще не всю припасенную гречу поели?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Добавлю про "Ушастый нянь".

ценниках пишут, что производитель Россия.

Да и на упаковке написано, что Россия, "Невская косметика", г. Ангарск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

А Фейри я редко покупаю, у меня и обычные типа Мифа все отмывают.

Миф - это тоже Проктер.

Вятская

Пемолюкс производит Henkel, который тоже попал под раздачу. Лотос и Пемос тоже!

Лотос точно не хенкелевский, на вскидку не помню, но не Хенкель однозначно. Вы, видимо, спутали с Лоском.

Девочки, Проктер - это фейри, миф, ариель, тайд, комет, ленор, мистер мускул, мистер пропер.

Хенкель - это персил, лоск, пемос, пемолюкс, ласка, вернель, клин для стекол (мое любимое средство стеклоочищающее из всех мной опробованных cry_1.gif).

Данжи

Кстати, "Ушастого няня" вроде в России запретили, не? Порошок их не видела давно, "Досей" детской закупилась...

Ушастого няня запретили украинского производства, Ангарск разрешен.

А Дося - это Бенкизер, немецкая фирма. А также Бенкизер - это освежители и арома- и мерцающие свечи аирвик, ваниш, финиш для посудомоечных машин, калгон для стиралок (аналог - эона и эонит, скрабмен и скамвон, но производителя не помню, может, и Россия)

Из посудомоечных средств еще есть фэйри (Проктер) и сомат (Хенкель). Ну это самые распространенные бренды. Из российских не помню никаких, возможно, есть китайские или турецкие еще, но у нас их точно нет.

А шампуни, бальзамы, сыворотки и лаки для волос тоже попадают под запрет? Тогда совсем будет аут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я навскидку. Если вдруг чего напутала, извиняйте. Давно уже не касалась. biggrin.gif

"Нэфис Косметикс" (Казань) - продукция под маркой Сорти, Биолан, мыло.

"Весна" (Самара) - шампуни, мыло "Абсолют", "Лесная ягода", порошок "Апрель". Паста "Лесной бальзам" тоже вроде их.

НМЖК (Н. Новгород) - мыло хозяйственное, детское, банное.

"Невская косметика" (С-Пб) - зубные пасты, мыло, косметические средства, порошок стиральный какой-то был.

"Концерн Калина" (Екатеринбург) - косметические средства, шампуни. (Хотя их перекупили недавно)

За качество ничего сказать не могу. laugh.gif

Еще забыла.

ОАО "Свобода" ( Москва) - крема, например, "Балет", мыло, шампуни из детства "На травах", "Утренняя роза", паста "Жемчуг".

"Гигиена Сервис" ( Кондрово Калужская область) - прокладки "Натали", ватные валочки, диски.

Лаки "Прелесть" тоже наши кто-то производит.

Панику отставить, грязью не зарастем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрельское утро

Я на коробке не смотрела, я им не пользуюсь, просто рядом стоял сегодня на полке и я машинально на ценник посмотрела smile.gif

Ну насчёт "Мистера Мускула". Раньше было хорошее средство. Теперь чем дальше в лес, тем больше дров. Он оставляет разводы и такое ощущение что чем то разбодяжили его. Качество у него стало никакое и я рада, если после проверки за качеством вновь станут следить! А пока купила на пробу "Фрош" для окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

средства есть много за меньшие деньги и непопулярных, нераскрученных отечественных брендов ( их много в Фикс-прайс, например), шампуни найдем.

Сколько ни брала в Фикспрайсах шампуни и порошки - ни разу нормального не попалось, хотя пробовала несколько разных марок. Шампуни и мыло там не мылятся - нужно полфлакона чтобы раз голову помыть. Да и черт с ней - с пеной, что не мылится и не пенится, так и итоговый результат плохой. Волосы как пакля. Порошки не стирают, мыло не мылится, шампуни не моют ничерта. Ну и зачем их покупать?

Васюта

Ага, и забил мне трубку в стиралке, которая подает порошок с водой в барабан на хфиг!! Дрянь плохо растворяющаяся 

Это проблема всех детских порошков, ибо они содержат в составе мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Ну насчёт "Мистера Мускула". Раньше было хорошее средство. Теперь чем дальше в лес, тем больше дров. Он оставляет разводы и такое ощущение что чем то разбодяжили его. Качество у него стало никакое

Спасибо, Вы мне глаза открыли! Всегда им пользовалась для бесконечного протирания следов пальцев на глянцевых черных кухонных шкафах (вот где кошмар shiz.gif ). В последние разы белые разводы, да. Бутылка новая. Предыдущая мыла отлично. Думала тряпка что ли недостаточно чистая была. Взяла новую -такая же история. Значит, правда, бодяжат. :

Для себя открыла концентрированный порошок Nanami, в Ашане увидела. Японский, но на коробке второй производитель г. Железнодорожный МО. Это коробочка 700 гр обещает на этикетке заменить 7 кг обычного. Ну столько, конечно, не заменит. wink.gif Но стирает отлично, расход на стирку 1-2 маленькие ложечки как от детского питания, консистенция, как мука. СтОит где-то 250-300. Ну я эту сумму в месяц на порошок тратила, стираю 1-2 раза в день. Только пакетище стоял в ванной побольше. smile.gif

Хочу настоящий ЯПОНСКИЙ концентрат и по таким ценам, как у Остаёмся зимовать biggrin.gif

Изменено пользователем Карибия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт "Мистера Мускула".

О, я то думала я одна в нём разочаровалась! Эти разводы на стёклах и зеркалах выводят из себя. А попробуйте после Мускула опять мокрой тряпкой пройтись - сплошная пена. С чего бы разводов не было?

Моя знакомая работает очень "крутой" домработницей. Я у неё про Мускул спросила,она сказала, что давно перешла на нашатырный спирт. После того, как её хозяйка оставила записку: - Л! Мы в шоке от разводов на окнах!

Она, правда ответила - Шок, это когда твоих родных убивают в Сирии! А окна перемою.

Ну Л. такая женщина- ураган, ей всё прощают и очередь на её услуги расписана на месяцы вперёд. Но советы даёт очень дельные, я пользуюсь.

Я как-то покупала "Сияние. Без разводов". Дёшево, качественно, но у нас сейчас его не найдёшь. Тоже перешла на нашатырный спирт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибия

Олисса

Ну про Мистер Мускул не я одна заметила и обплевалась. Подруги тоже заметили, что качество никакое. Так что может и не зря проверка Роспотребнадзором.

Карибия

А Ариэль и Тайд может и неплохо стирают, но меня выворачивает от их запаха. Не когда в пачке порошок, а вот то, как одежда после стирки пахнет. Причём так было не всегда! А только наверное года полтора так. Некоторым в общественном транспорте плохеет, если человек какой-нибудь немытый едет, а я вот токсикозю от аромата свежевыстиранного белья именно этими порошками. Что за реакция не пойму. И главное на что? О, и на Миф с Персилом тоже самое.

У меня сейчас японский концентрат. Причём и порошок и гель. Даже при высокой цене они себя оправдывают. И немецкие тоже очень хорошие. Я прикупила по случаю месяц назад 4,5 килограмма концентрированного порошка немецкого (правда фирма неизвестная, я в первый раз в продаже видела, но не удержалась), даже не представляю насколько хватит его. Учитывая тот факт, что у меня уже были порошки с запасом и я вчера ещё прикупила...получается я мыльно-рыльный маньяк laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

А Ариэль и Тайд может и неплохо стирают, но меня выворачивает от их запаха. Не когда в пачке порошок, а вот то, как одежда после стирки пахнет

Я стираю Тайдом и Ариэлем. У меня одежда после стирки не пахнет ничем. Может некоторые сыплют его без меры, так, что потом машинка плохо прополаскивает- вот и пахнет? У меня одна приятельница раньше так делала - есть риска дозировочная на бункере для порошка - она, если полный бак белья, то так и сыпала - полный бункер до верхней метки. Типа эти метки производителем рассчитаны же зачем-то... Так тогда же и жаловалась, что приходится по три раза на полоскание ставить, иначе аж белые разводы порошковые на сухом белье потом остаются после одного полоскания. Я при полной загрузке машинки едва ли 1/4 бункера этого насыпаю - все прекрасно отстирывается и никакого запаха. И полощется нормально.

А еще встречала людей, которые искренне полагают, что чем больше навалишь порошка, тем чище будет белье, и жалуются, что машинка-автомат ну очень сильно неэкономная вещь - порошок как в трубу улетает. Еще бы - если сыпать без меры, то именно туда он и улетает - в трубу канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Может некоторые сыплют его без меры

С капсулами не насыплешь больше меры. Как положено кидаю 1 карсулу Тайда на полный барабан вещей и всегда на двойном полоскании. И даже после того как высохнет очень воняет. Муж говорит этим можно травить людей как тараканов.

laugh.gif

Воняют многие, да почти все, порошки(всякие Тайды Ариэли) потому как я думаю это почти всегда один состав не очень сбалансированный по безвредности.

Не воняет порошок российский Гарден и жидкость у них тоже хорошая.

Про японские не напишу, ибо тут понятно что небо и земля. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×