Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Не знаю, что ему надо. Дома всегда порядок и наготовлено, секс - без отказа, работаю, дочка - умница. Не понимаю. Да еще и под влияние может попасть.

Ну не всем же быть сильными, кто-то и должен быть слабым.

Тем более, вы впечатление слабой женщины не производите - принимаете решения сами.

А то, что он кушает пирожные и захотелось отбросов - тоже понятно. Как ребёнок, дорвался до запретного.

Я его не защищаю, просто показываю с другой стороны. В той компании он не может проявить, по его пониманию, слабость. Отсюда и вытекающие последствия.

У меня с мужем в начале семейной жизни был подобный разговор, и он, смущаясь, объяснил - что как мужчина отказать не может "перед лицом своих товарищей". Я стала отказываться сама, насмешки в мою сторону, но для меня отказать - сила. Так что берегу самолюбие мужа и свой покой одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Не знаю, что ему надо.

Я сама не знаю, что им надо... Может свободы? g.gif Так, вроде, как привязаный к семье, а охота , как будто и не женатым побыть... Да и секса другого хочется, не домашнего, а другого,беспредельного, наверное...

Я, например, лично не представляю своего в постели с другой женщиной... Дико как-то все это для меня. Тем более, что он орет на каждом углу, что он мне не изменяет. Не изменяет, блин, потому, что у него по пьяни не стоит! shiz.gif А если бы стоял?Хотя, это уже разговор на другую тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чем я убеждена, что я не обязана дружить с теми друзьями мужа, которые мне неприятны.Муж хочет - пусть дружит. Я же его не заставляю дружить и ходить на дни рождения к своим подругам.

Прошло три(!!!) месяца, он так ничего и "не решил", уходить отказался, никаких извинений и объяснений я от него так и не услышала. И до сих пор точно не знаю, что тогда на самом деле у него было.

Так и в этот раз. Я не ору, я молчу. Но от него НИКОГДА инициативы не дождешься, а тянуть клещами?..

Может быть я идеалистка, но я всегда считала, что люди семейные досуг свой проводят немного иначе, чем необременненные семьей.

Если ты живешь один(одна), тогда ты самолично решаешь, куда тебе идти, с кем тебе дружить и пр. Если живешь с партнером - тут уж приходиться считаться с его (ее) мнением, к чему то приспосабливаться, а чего то добиваться. Если у него свой круг общения, отличный от вашего, и при этом в этам кругу пьянки и гулянки - норма, то ждать вам нечего.

Женщина сильна своим умом. Хотите идеальной семьи - шевелите мозгами. Семья - это каждодневный труд. Отношения строятся каждый день, они в мелочах. Это большая ошибка думать, что если вы вышли замуж, так дальше можно расслабиться, и все пойдет как по маслу.

За семью надо бороться, а не отмахиваться от проблем, типа он большой мальчик, неча его за ручку водить, пусть идет куда хочет, все равно домой вернется. Это лень, и не более того.

Вы выбираете легкий путь. Три месяца прошло, ничего не изменилось, и вы ждете какой то инициативы от мужа. Ему и так неплохо, чего ему инициативу проявлять. Молчать и ждать, когда все само придет в норму - лень, опять же.

То, что вы хорошая хозяйка и замечательная мать, не означает, что вы будете счастливы в браке. Решите для себя, чего вы хотите - развестись, или сохранить свой брак, и действуйте, а не плывите по течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

За семью надо бороться, а не отмахиваться от проблем,

Да если бы вы знали, сколько я боролась. Всего и не рассказать. Вытаскивала из компаний, насильно увозила из гостей. Вела разговоры. Потом меняла тактику - в рот заглядывала, все для него делала, не спорила, старалась стать самой лучшей. И вновь меняла тактику - старалась стать ему другом, понимающим и ничего не просящим взамен, и снова смена тактики - ультиматум, полное отчуждение, игнор и снова смена тактики.... А почему? Ничего не помогает.

Это лень, и не более того.

Вы не знаете меня, ни один близкий про меня этого не скажет. Я - женщина-локомотив, вечно решающая в одиночку проблемы семьи.

Да, совсем забыла написать, что "отвратительный" друг очень интересовался, почему меня нет на его ДР. Не знаю, почему - наверное, задела самолюбие.

А жена его тоже не явилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете меня, ни один близкий про меня этого не скажет. Я - женщина-локомотив, вечно решающая в одиночку проблемы семьи.

Я и не говорю, что вы человек ленивый по жизни. Я имею ввиду лень душевную, когда человек не хочет работать над улучшением ситуации в семье.

Три месяца ждать от него объяснений, и не дождавшись, отпустить его одного в компанию, в которой главный заводила - пошляк и пьяница, что это, либо лень, потому что вы устали за него бороться, либо надежда на то, что человек вдруг переродится, не напьется, не уступит чужому влиянию, скромно посидит в уголочке и вернется домой.

Похоже на то, что вы в одиночку решаете проблемы своей семьи, а муж ваш в это время наслаждается жизнью. Не надо ему в рот заглядывать, не надо никаких игноров, надо взять его за шкирку и тряхнуть хорошенько. Он знает что ему все с рук сойдет, вот и ведет себя как блудливый кот.

Я бы довела ситуацию до ее логического завершения - либо сознаешься, каешься и встаешь на путь истинный, либо собираешь манатки и валишь веселиться без помех.

Извините, если резко, зато честно. Для меня по другому просто не приемлемо, я так живу, и не понимаю женщин, которые толкуют о доверии, о душевности, о том, что не хочется быть мегерой, а в итоге мужья их душевность и прочие добродетели используют для своих похождений, не считаясь совершенно со своей добродетельной половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Три месяца ждать от него объяснений, и не дождавшись, отпустить его одного в компанию,

Вы немного невнимательно прочитали. Три месяца ждала... - это про ситауцию двухлетней давности. С тех пор примирились и вот опять бздык.

Я бы довела ситуацию до ее логического завершения - либо сознаешься, каешься и встаешь на путь истинный, либо собираешь манатки и валишь веселиться без помех.

Сегодня час назад я сказала ему тоже самое. Молчит. Единственное, что сказал - " знаю, исправлюсь".

Но как поверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня час назад я сказала ему тоже самое. Молчит. Единственное, что сказал - " знаю, исправлюсь".

Но как поверить?

Никак не надо верить. Что вы опять за свое, какое доверие ему может быть. В компаниях отказывать, не можешь пить, не затевайся. Досуг проводить только вместе с любимой женой.

Пусть свое желание исправляться доказывает на деле, а то отмолчался, и дальше - с Анатолием Ивановичем, или как его там, водку жрать и девок катать.

Вот пока он не очухался, и припомните ему все плоские шутки его старшего товарища, и всю аморальнось его поведения, и пусть выбирает, либо ему с вами жить, и с вами считаться, либо с Анатолий Иванычем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Сейс Анатолий Иванович , потом Александр Степанович..Может , он у вас , как бы по-мягче сказать, не догулял малёх?Женились вы рано. А сейчас такой друг появился.Вот и показывает свою мужицкую ( мужицкую ли?) сучность. g.gif

А поверить я думаю стОит.Стоит и подумать об его исправлении.

А вот ещё вопрос. На другую работу мужу есть возможность устроиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Может , он у вас , как бы по-мягче сказать, не догулял малёх?Женились вы рано.

Может. хотя поженились мы, когда мне было 23, а ему - 25.

На другую работу мужу есть возможность устроиться?

Не знаю, но мужу до пенсии осталось 5 лет. А тот мужик вроде последний год работает... уходит в отставку. Есть смысл из-за того уходить с работы, лишаться льгот и хорошей пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Подумайте какой реакции он ждет и сделайте наоборот

ага ждет он что она его сковородкойогреет а она с правой пд дых и коленом по хребту. Но если серьезно то Вы правы.

Птаха

с кем бы дитя нетешилось абыб заразу в дом не притащило... ну и предохранялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

с кем бы дитя нетешилось абыб заразу в дом не притащило...

Мне после этого не хочется с ним никаких контактов. Мы ребенка планировали в ближайшие месяцы зачать, Прохожу сложное лечение и рисковать своим здоровьем не хочу. О ребенке, правда, придется забыть.

Пусть сам со своими заразами разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Мужику бывает сложно понять женщину, а женщине мужчину, одной из причин этого является собственный эгоизм. Я изменял жене физически, но происходило это, как бы лучше описать: "Оторвался и забыл". После этого можно сказать по другому стал смотреть на семью и жену, тоже сложно описать стал сильнее любить или просто подуспокоился, до того готов был рвать и метать, теперь"кобеля накормили и он уснул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

до того готов был рвать и метать, теперь"кобеля накормили и он уснул".

Выходит, нагулялись?

А ведь у жены Вашей - жизнь одна, как и у всех. Вот обязана она (или кто другой) страдать оттого, что муж не нагулялся?

Я все эти дни пыталась вспомнить то хорошее, что у нас было... Оказалось не мало. Но подлости, хамства, унижения, издевательств, эгоизма и др. негатива почему-то больше. Стоит оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

знаете, что меня искренне удивляет позиция некоторых дам, сводящаяся к тому, что женщина должна бороться за семью.

а ещё она должна вести себя так, так и вот так, что бы он не загулял, не запил, не ушёл. она должна стараться наводить дома уют и чистоту, заботиться о детях и о муже, как оглавном ребёнке, который самостоятельно может только ходить на работу и держать ложку. господи, ну почему она это всё должна и кому она это должна? наверное, я мало понимаю в семейной жизни, точнее, совсем ничего не понимаю в ней, но мне всегда казалось, что либо отношения строят оба, оба идут на компромиссы, оба стараются, оба вкладывают или отношений нет, есть один человек и есть другой. по рознь.

Птаха , поставьте себя на место мужа: он просит вас не дружить с МарьИванной, просит не звать её в дом, просит, просит... а вы посылаете его и его просьбы в дальную даль. Вы не ночуете дома, вы по ночам катаете кого-то на машине, а потом отнекиваетесь и говорите, что бомбили smile.gif ОН будет это терпеть? ОН будет вас оправдывать, искать причины такого вашего изменения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Птаха , поставьте себя на место мужа: он просит вас не дружить с МарьИванной, просит не звать её в дом, просит, просит... а вы посылаете его и его просьбы в дальную даль. Вы не ночуете дома, вы по ночам катаете кого-то на машине, а потом отнекиваетесь и говорите, что бомбили  ОН будет это терпеть? ОН будет вас оправдывать, искать причины такого вашего изменения?

Нет, мой муж не будет. Как он сказал однажды - убью тут же.

Вот проситала я это и поняла - ведь так оно иесть на самом деле - два человека в одной квартире. Каждый сам по себе. Нет у меня никакой семьи. И давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проситала я это и поняла - ведь так оно иесть на самом деле - два человека в одной квартире. Каждый сам по себе. Нет у меня никакой семьи. И давно.

Не знаю в тему ли, но вот ПРИЗНАКИ по которым можно различить мужа и сожителя. Может кто-то будет не согласен, но я пыталась их для себя формулировала, так что это имха...

Если по большинству из них муж похож на сожителя, то вероятнее всего так и есть...

Сожитель

  • Для сожителя не выглядит, что он муж или очет им стать.
  • Для сожителя женщина - аэродром (запасной или текущий). Он не видит ее в своем будущем, не планирует будущих позитивных перемен, учитывает только то, что вызывает конфликт и ровно настолько, чтобы его это не касалось.
  • Не понимает совместных планов, не хочет детей (от сожительницы). Не интересуется детьми, считая их наполовину чужими.
  • Испытывает неприязнь и безразличие к родственникам другой стороны.
  • Не хочет семьи.
  • С ним невозможно совместно совершать крупные покупки и принимать радикальные решения. Ему ничего не надо. Просто привычно и безразлично.
  • Он способен на некоторые чувства, но лишь к своему удивлению и недоумению. Способен на участие ради поднятия собственной самооценки и чтобы отвязались.
  • Он не любит, он существует относительно женщины, при этом оставаясь посторонним.
  • Может стать "мужем" по залету или настоянию сожительницы. Их отношения при этом существенно не меняются.
  • В душе продолжает ждать "другую", даже если реально никогда не дождется.
  • Эта женщина для него не та и не такая, но и не плохая.
  • Не вкладывается и не поддерживает отношения.
  • Раздельный бюджет естественен в такой ситуации, даже если нерационален.
  • Не хочет совместного отдыха.
  • Может (зачастую) при этом искренне недоумевать, что поведение женщины в ответ не тянет на поведение нормальной жены у которой есть обязанности. Сожителем себя может не осознавать.
  • При этом, если женщина ведет себя как жена недоумевает еще больше.
  • Не ревнив, но может забеспокоиться, если сожительство прекращается со стороны женщины. Не хочет перемены обстановки не по своей инициативе.
  • Не любит, но может полюбить после сильного потрясения.

Муж

  • Для мужа уже выглядит, что он муж (или жених), если брак не зарегистрирован, то спокойно в него может вступить, если нет серьезных причин не вступать ( например ожидание получения квартиры, карьера итд) При этом все четко ясно и оговорено с женой (невестой). Причины, сроки, возможности, желания, чувства и мысли по этому поводу.
  • Муж вполне спокойно допускает мысль, что проживет с женой всю жизнь, он вполне не против, даже сам хочет ( даже если искренне заблуждается). Он видит совместное будущее с женой, уверен в отношениях, может планировать будущее и обсуждать с женой. Способен планировать совместно.
  • Скорее пойдет на короткий конфликт, чтобы разрулить и прояснить ситуацию, чем будет делать вид, что ничего не происходит.
  • Планирует улучшения совместной жизни.
  • Чувствует детей "нашими", вполне готов к их появлению. Не бежит от первой какашки или ночного плача к маме или любовнице.
  • К родственникам жены относится вежливо, не как к чужим людям. Испытывает к ним здоровый интерес. Не шарахается от них без видимых причин. Считает частью своей семьи.
  • Считает, что у него и жены семья. Удовлетворен этим.
  • С ним можно совершать крупные покупки и принимать радикальные решения. Он не боится и не увиливает от решений.
  • Дела семьи его касаются напрямую.
  • Испытывает чувства к жене, внимателен, интересуется ей, раскрывается для взаимного интереса. Замотивирован на развитие семьи.
  • Вступает в брак по своему желанию и способен это желание испытывать, выражать и осуществлять.
  • Не ждет абстрактную "другую", ведь у него уже есть семья. Не сомневается в своих чувствах и отношении без серьезных причин.
  • Не провоцирует жену на ревность для повышения своей самооценки без очень серьезных причин. Сомнения и истерики жены ему не выгодны, он способен разъяснить сомнительную ситуацию и успокоить жену. Не создает почвы для ревности.
  • Не демонстрирует безразличие без серьезных причин.
  • После заключения брака или венчания отношения могут остаться прежними (если они уже до вступления в него осознавали себя семьей).
  • Могут измениться в сторону сближения и совместности (для тех, кому церемония дает разрешение на свободу действий в своей семье)
  • Его жена та самая женщина, которую он ждал и искал, или по крайней мере та, мимо которой от по глупости чуть не прошел, но слава богу ума хватило понять, что это ОНА.
  • Он вкладывается в отношения, несет за них свою часть ответственности.
  • Бюджет семьи рационален и учитывает желания супругов и положение дел. Учитывает потребности обоих.
  • Рад совместному отдыху, общению, при наличии раздельных друзей, интересов, видов отдыха не вызывает страха и беспокойства у жены, так и жена у него. Они друг другу обоснованно доверяют. Дорожат доверием друг друга.
  • Права и обязанности супругов распределены с учетом их желаний и возможностей. Каждый готов в трудный момент подставить плечо. Но не сваливает все на себя для поднятия своей самооценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

что как мужчина отказать не может "перед лицом своих товарищей".

Точно! Вот поэтому считаю того неприятного пошлого мужика провокатором. потому что муж скорее всего "не смог отказать перед лицом товарищей".

Птаха

Цитата

Ну не нужно было к такому на сексе замешанному отпускать одного.

В том-то и дело, что не помешан он.

Да я имела в виду помешанного на сексе друга вашего мужа. Не стоило к такому другу одного отпускать.

stesha

Если живешь с партнером - тут уж приходиться считаться с его (ее) мнением, к чему то приспосабливаться, а чего то добиваться.

Недавно была на курсах по семье и браку.

Одна из причин развала семьи - нет общих знакомых с которыми оба проводят совместный досуг.

Если у каждого свои и нет ни одного, который был бы приятен другому, то семьи тут нет,

Ведь если этот гадский друг действительно друг мужа, то значит у мужа в характере есть что-то позволяющее ему дружить с таким человеком. Такой друг ему нужен. Значит есть какая-то сторона души мужа, которая не устраивает жену. ведь мужа этот друг устраивает. Его вполне устраивает пошлость и грубость данного индивида. а жене не мешало бы хорошо знать своего мужа.

Если честно я всегда обижаюсь, если мой не хочет меня знакомить ьс каким-то своим другом. терплю пьянки на кухне. Готовлю закуску. Провожаю до дома в два часа ночи. И несмотря на то, что не всегда мне это нравиться, по крайней мере мой пьет у меня на глазах, а не прячется по подъездам и не болтается по улицам, как у других моих подруг. все контроллируется.

кстати могу стоять в их компании на улице. и мне не стыдно, как одной моей подруге, Я же не пью. А если мой муж имеет такую нехорошую привычку, то он это делает у меня на глазах и под моим контролем. я всегда знаю чем дышит его компания. Я знаю всех возможных женщин, которые около (а где пьют, там всегда свободные женщины ошиваются, клиент то слабый, податливый) этой компании могут появиться. И они все меня знают. поэтому им в голову не придет на моего вешаться, потому что они видят, что я его не отталкиваю от себя никогда, а наоборот крепко держу за руку.

была у моего "матрешка". да только она совсем про нас ничего не знала. Видела только нечасто. а так как мой больно видный, вот слюни и распустила.

только я свое не отдала.

Мне чужого не нужно, но и свое не отдадим!

Птаха

Вытаскивала из компаний, насильно увозила из гостей. Вела разговоры.

это не то.

простите, но эти действия только разваливают семью.

Свои мозги мужу не вложишь и свои взгляды ему не навяжешь. семью сплачивают общие интересы. дышать интересами мужа - это будет правильный шаг.

посмотрите на них под другим углом: ведь он не наркоманит, не придумывает план ограбления Банка России. Он всего лишь хочет иметь таких друзей ради которых не пришлось бы сильно напрягаться эмоционально. С ними он может быть таким какой он есть. Он может позволить себе быть чуть-чуть плохим мальчиком и никто его не осудит. он может позволить себе расслабиться и не следить за своим поведением. Ведь они без претензий. Ему с ними раскованнее и свободнее.

А человек всегда идет туда, где ему лучше.

stesha

Я бы довела ситуацию до ее логического завершения - либо сознаешься, каешься и встаешь на путь истинный, либо собираешь манатки и валишь веселиться без помех.

Вот со всем у Вас согласна, а вот с этим нет.

Ну что ему стоит сознаться, покаяться и наобещать?

Ведь на этот момент он будет верить, что все действительно выполнит.

А вот, что потом?

По моему кроме наступательной тактики нужна еще и стратегия. с далеко идущими продумками. Иначе пустой номер.

Птаха

Сегодня час назад я сказала ему тоже самое. Молчит. Единственное, что сказал - " знаю, исправлюсь".

Но как поверить?

не надо верить. но и не наезжайте. Сейчас у него идет усиленная работа мозга.

stesha

Вот пока он не очухался, и припомните ему все плоские шутки его старшего товарища, и всю аморальнось его поведения, и пусть выбирает, либо ему с вами жить, и с вами считаться, либо с Анатолий Иванычем.

а не уйдет ли он от туда где плохо (скандалы и разборки жены) туда где хорошо (к Анатолию Ивановичу, веселой, раскованной компании, водке?). там легко. а с женой сейчас трудно.

душечка

но мне всегда казалось, что либо отношения строят оба, оба идут на компромиссы, оба стараются, оба вкладывают или отношений нет, есть один человек и есть другой. по рознь.

на курсах нам сказали. что семью рулит женщина. мы более гибкие.

Вобщем сколько женщина захочет, столько семья и будет.

Но чаще всего женщина почемуто желая вернуть мужа подает на развод. парадокс!

NEsiamskaya

Ой, муж у Вас какой-то прям идеальный. Если это все в нем должно сразу сочетаться, то че-то с трудом найду в своем окружении настоящего мужа хоть у одной своей подруги.

Тут у Вас муж неэгоистичный получился. А так хорош. С очень многим согласна. Если с оговоркой, что не все сразу, а процентов 70 в муже если есть, то он муж.

А вот сожитель в самый раз по моему. Ни одного возражения против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

У нас несколько пар, с которыми мы семейно-совместно дружим. Они все были на ДР, т.к. являются коллегами именинника.

посмотрите на них под другим углом: ведь он не наркоманит, не придумывает план ограбления Банка России. Он всего лишь хочет иметь таких друзей ради которых не пришлось бы сильно напрягаться эмоционально.

Только почему мне приходится напрягаться морально, если с этими друзьями досуг превращается в черт знает что.

П.С. Муж той ночью разбил бампер новой машины, за которую платим кредит, лишая себя многого. Нас.ал на все это. Жил сиюминутной прихотью, лишь

не пришлось бы сильно напрягаться эмоционально

Теперь у меня такой напряг - и моральный и финансовый начнется. Все разрушил. Его ГАИБДД из кювета выащили. Это я только сегодня узнала.

Вобщем сколько женщина захочет, столько семья и будет.

да сил уже нет. Не хочу я жить с тем, кто не способен думать башкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал автора крайне внимательно.

Это наивность или что? Самоуспокоение? Если человек склонен к выпивке, то повод у него найдётся всегда и друзей он себе найдёт соответствующих.

Сударыня! Пока не поздно, озаботьтесь вопросом лечения мужа! Поймите, если у него не будет тяги выпить, "отвратительных" друзей тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не уйдет ли он от туда где плохо (скандалы и разборки жены) туда где хорошо (к Анатолию Ивановичу, веселой, раскованной компании, водке?). там легко. а с женой сейчас трудно

Я почему-то думаю что нет. Мужчины вообще из семьи уходят, только когда им есть куда уйти, то есть когда есть запасной аэродром с налаженным бытом и продавленным под себя диваном. Привычка - вторая натура, особенно у такого типа, как муж Птахи. Она всю семью тащит на себе, ему с ней очень комфортно, вряд ли он куда -то пойдет. Вы гляньте, уж как любовницы с женами борятся, а вытащить мужика из привычного ему быта редко удается.

У меня подруга страдала от пьянок мужа - как напьется, так собирает документы и уходит из дома. То есть он пытается уйти,а она его не пускает. И эти концерты, длительностью в несколько часов поворялись годами, пока я ее не уговорила дать ему вольную, аргументируя тем, что идти ему некуда, кроме как к маме, а маме он нафик не нужен.

Ну и что, собрался он в очередной раз, а она его и не останавливает, спустился он на лестницу ниже, там и сидел со всеми своими документами, пока она его обратно домой не забрала. Видать додумался, что может свой теплый уголок потерять, как отшибло все сборы. Да и не пьет он сейчас, здоровье бережет. Оотвоевала она его от дурных компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевич Елисей

Муж выпивает редко. Раза два-три в месяц, не "до визга". Причем он - трудоголик, весь в работе. В этот раз - росто нажр.ался. Стоит ли лечить редко пьющего человека. наверное, причина просто в безответственном отношении к себе и семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Леди, поверьте мне, стоит. Мой отец, увы, тоже сначала был "редко пьющим". Почему я Вам это и советую - опыт очевидца.

И между прочим - раза два-три в месяц это не мало! Тревожный симптом, не отмахивайтесь от него. Потом может оказаться поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, надо смотреть на характер и волю человека. У меня например, папа немного слабохарактерный и его выпивки 2 раза в месяц в молодости привели в старости к серьезным проблемам с выпивкой и полным нежеланием себя контролировать по принципу "все пьют, я ж не пропиваю деньги?".

И с другой стороны папа подруги, работающий вахтовым методом: три месяца в работе, месяц дома. Так он по приезду гудит ровна 4 дня вот уже 30 лет. И смеется, говорит что пить неделю- это слишком много, а 4 дня в самый раз. И все, больше ни-ни. И на праздниках совместных ведет себя более чем прилично, еще и самый трезвый в конце окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Мужчины вообще из семьи уходят, только когда им есть куда уйти, то есть когда есть запасной аэродром с налаженным бытом и продавленным под себя диваном.

Уверяю вас диван завести на новом месте для них гораздо легче, чем выдерживать нападки даже самой любимой женщины.

диван завести и одной ночки хватит.

Вот только надолго ли - это другой вопрос. Но в тот момент они об этом не думают.

Вы гляньте, уж как любовницы с женами борятся, а вытащить мужика из привычного ему быта редко удается.

Ну не так уж и редко. Тут чаще всего от жены зависит.

Ежели она ему развод, то любовнице даже и напрягаться особо не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вообще из семьи уходят, только когда им есть куда уйти, то есть когда есть запасной аэродром с налаженным бытом и продавленным под себя диваном.

Мой точно фиг уйдет в никуда - очень уют любит. Ему дома комфортно и все есть. А там - неизвестность. нет, сам точно не уйдет. И выгонять буду - с места не сдвинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×