Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

В каком возрасте пора кормить себя самому?

Recommended Posts

Речная нимфа

Я согласна с собаЦка, что не каждого ребёнка можно так стреножить.

И не каждая мама так сможет. Очень строго не умею. Я только с виду злая. А так... Ну если только совсем меня достать. Пока, слава Богу, до такого не дошло.

Конечно, я своей дочери не враг. Я люблю ее и мы вместе как-то решим это. Надеюсь.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

И что дальше? Ну обозлится. И что с этого? Ну побесится и? А ничего не будет: жрать захочет - домой вернется, но вернется уже на условиях родителей.

Для меня это теория, к счастью. Моим отпрыскам взять и потратить без разрешения семейные деньги даже в голову не придет. Определенная сумма наличкой всегда лежит на месте и рядом листочек: взял - записал, кто и на что. Детям 20 (уже отдельно живет) и 14. И ни разу не было такой проблемы.

Ну это так, лирическое отступление.

Знаете, в этой стране есть очень хорошая управа на подростков (и родителей, кстати, тоже): приемная семья или интернат.

Если проблемы в семье: подростка все достали или родители сознают, что все плохо в отношении с дитем, то можно обратиться в муниципалитет (подросток может сам прийти, без родителей) и ребенка поместят в специально подготовленную семью или интернат.

Бывает просто молодость бурная у подростков (мелкие кражи, вандализм и т.д., ну не в тюрьму же!), их тоже туда.

95% детей просятся из приемных семей обратно к родителям, которые их так доставали. По возвращении с семьей еще работает психолог, но, как правило, все налаживается.

В интернате с ребенком и родителями работает психолог над коррекцией поведения обеих сторон.

Но единственная терапия в приемной семье - тяжелый труд. Приемными семьями часто бывают семьи фермеров или мелких ремесленников. И подростку, которого достали родители, приходится работать наравне с другими членами приемной семьи. И против ничего не скажешь - сам попросился. Зато по возвращении с родную семью все становится просто замечательным.

Если модератор разрешит, могу попытаться найти ссылку на одну такую тему в местном форуме.

Однажды, на заявление, что я его достала (а я умею доставать), я предложила сыну подумать над таким вариантом. Ну... если родители плохие, то, может поискать других? Это было единственный раз. Но это уже среда обитания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Ну побесится и? А ничего не будет: жрать захочет - домой вернется, но вернется уже на условиях родителей.

Не отметайте тот вариант, что может и не вернуться.

18 лет не за горами, а для дяденек с большим кошельком - это лакомый кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Ну побесится и? А ничего не будет: жрать захочет - домой вернется,

А если не вернётся? Если он такой же упёртый, как и родитель? Если он также рассудит - нужен буду - найдут, пусть поплачут. Вы сможете спокойно спать, есть, зная, что ваш ребёнок неизвестно где болтается обиженный на весь белый свет, переполняемый обидой и только потому, что вы не смогли найти с ним общего языка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Как я поняла, Вы живёте со вторым мужем и у Вас от него маленький ребёночек. А Вы исключаете возможность, что старшая дочь просто ревнует и, выклянчивая деньги, пытается обратить на себя внимание? У неё не переходный возраст, конечно, но мало ли что девочке в голову пришло! Может, она чувствует себя ненужной. У Вас ведь столько забот с малышкой!

Думаю, Вам стоит просто сесть и поговорить с дочей. Объяснить ей ситуацию и непременно сказать, что, несмотря на все заботы, Вы любите её по-прежнему. И если бы она приобщилась хотя бы к уходу за маленькой, у Вас было бы гораздо больше времени посекретничать с ней! wink.gif

Как единственный ребёнок, а потому и безнадёжный эгоист smile.gif, уверяю Вас, на нас можно воздействовать путём бесед и просьб о помощи. Ваша дочка - не безнадёжный случай, поверьте!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

А вот это уже проблемы воспитания и тараканы в голове у родителей, если к 18 годам ребенок не знает таких вещей.

И тут уже корректировать надо родителей, а не детей.

Речная нимфа

Так у меня и не уходят, хотя упертости хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

18 лет не за горами, а для дяденек с большим кошельком - это лакомый кусочек.

А чем плох дяденька с большим кошельком? eek.gif Уж получше, чем малолетний бойфренд без мозгов и с пустым кошельком. laugh.gif

Мальмезон

Вы уж простите, но в 17 лет ничего вообще не делать по дому, это не воспитание. А ее отношение к вам. Проще говоря, вы для нее обслуживающий персонал, денежный поток и восхищенная поклонница в одном лице. А прекрасные розы-принцессы-отличницы едва ли будут испытывать уважение или глубокую любовь к кухаркам и домработницам. Отсюда и проблемы. Ваши проблемы, к слову. А девушка себя прекрасно чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Моя только скривила лицо, когда я ей предложила тоже попытаться хоты бы для себя самой, на мелкие расходы, подзаработать. Ну правильно, зачем, когда мать даст. Не даст мать, бабушка значит. Эти две не дадут - другая бабуля даст...

Ну и пусть дают, какие проблемы?

В чем ваша проблема вообще, вы можете внятно сформулировать?

В том, что вы не можете обеспечивать дочкины запросы? Так ей и объясните - я на трубе с баблом не сижу, у меня средства ограничены. А если добрые родственники ей на кино подкинут, так это только порадоваться надо.

По дому не помогает? Так вы сами дома сидите с ребенком. Неужели из-за 15 минут, потраченных на мытье посуды, надо истерики устраивать?

Нормальная девочка. Беспроблемная, учится хорошо. А то, что запросы высокие это тоже хорошо. Много хуже когда никаких запросов нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Тут вам много всего сказали правильного, но меня вот зацепила больше всего фраза

Знает, что отец перечисляет приличные алименты. Этим и козыряет

То есть она считает себя вправе указывать вам, своей матери, как именно тратить эти деньги? Я не беру случаи, когда алименты проедаются и пропиваются родственниками ребенка, а ребенок ходит голодный, голый или босый, это явно не ваш случай, но может стоит указать дочери на то, что, если она считает, что лучше знает, как расходовать деньги - то вэлкам, как говорится, через месяц ей 18, вы будете рады воспользоваться правом зарабатывать и тратить деньги исключительно на себя, любимую, а дочу отпускаете на самообеспечение?

Я, конечно, грубо написала, не знаю, какой именно "язык" ваша дочь понимает лучше, но поскольку ваша стратегия по ее воспитанию слегка не оправдала ожиданий, то может стоит в каком-то таком ключе построить разговор?

Просто эта фраза вкупе с тем, что дочь вам совершенно не помогает, полностью надеется на вас либо на бабушек, шантажирует переездом к одной из них, показывает картину не очень радужную. Скорее всего, девочка она неплохая, просто перелюбленная, от этого очень много проблем бывает во взрослой жизни (ничуть не меньше, чем от недолюбленности). Есть у меня такая подруга - замечательная девочка, привлекательная, добрая, милая, умная, но вот такая же перелюбленная. Я королева - ее девиз по жизни. Только мужчины, почему-то вассалами становиться не хотят - дольше полугода еще никто не выдержал. Да и подруги почему-то фрейлинами быть не хотят... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прямо противоположная проблема. Дочке ничего не надо. Вещи покупаются после долгих наших уговоров или когда уже дальше тянуть некуда.

Я тоже, по большому счету, равнодушна к вещам. Но не до такой-же степени! Мы не богаты, но дочка у нас единственная и не хочется, чтобы ходила как нищенка.

Шубку ( искусственная, но очень необычная и красивая) она будет носить 4 сезон. Я пыталась выкинуть, дочка в крик это мои вещи, не трожь! Джинсы снашивает до тряпки. потом со скрипом покупает новые. Свитера носит которые еще в школе покупались, тоже им по несколько лет.

Может я себя зря накручиваю, но мне страшно, что завтра джинсы порвуться а на смену нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Дочке ничего не надо. Вещи покупаются после долгих наших уговоров или когда уже дальше тянуть некуда.

То есть по мере необходимости? Допустим, порвались штаны, и только тогда покупаются новые?

чтобы ходила как нищенка

А она у вас так ходит? Или вы просто так считаете из-за ее "нелюбви" к новым вещам?

А доче сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

То есть она считает себя вправе указывать вам, своей матери, как именно тратить эти деньги? Я не беру случаи, когда алименты проедаются и пропиваются родственниками ребенка, а ребенок ходит голодный, голый или босый, это явно не ваш случай, но может стоит указать дочери на то, что, если она считает, что лучше знает, как расходовать деньги - то вэлкам, как говорится, через месяц ей 18, вы будете рады воспользоваться правом зарабатывать и тратить деньги исключительно на себя, любимую, а дочу отпускаете на самообеспечение?

А мне, например, очень не понравилось такое совпадение, что через месяц кран перекрывается и мама тут же заводит разговоры про то, что девочке надо идти жить к отцу

Ругались с ней, сказала к отцу жить идти. Я просто жутко устала весь дом волочить на себе

Мне непонятно, откуда столько негатива к собственному ребенку? Что она такого натворила? Люди за наркоманов борются, а тут хорошая девочка, учится хорошо, все её любят, а мама к папе отсылает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне непонятно, откуда столько негатива к собственному ребенку? Что она такого натворила? Люди за наркоманов борются, а тут хорошая девочка, учится хорошо, все её любят, а мама к папе отсылает

"Есть многое на Свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам"

Устала, мама. Скорее всего, от безразличия хорошей девочки к проблемам семьи и к ней,маме, лично. Или вам неизвестны примеры, как душа компании или уважаемый коллега дома превращаются в тиранов и деспотов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Где ж вы негатив-то увидели? confused_1.gif

Я например в посте автора увидела чрезмерную любовь со стороны матери (+остальных родственников) и неуважение со стороны дочери (то есть, скорее всего дочь маму любит, но авторитетом и уважением мама не пользуется). Плохо себе представляю, как я бы в возрасте 17-18 лет взвалила бы на маму, находящуюся в декрете, полностью все дела по дому, требовала бы денег (у мамы-декретницы, опять же), да еще права бы качала, из разряда "тиграм мяса не докладывают, товарищи, спасайте хищника!"

Плохо то, что мама воспитательные меры начинает принимать только сейчас - непоследовательно как-то получается, то всю жизнь все можно было, то нате-здрасте, оказывается, уже не все и не можно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то точно не буду до ее пенсии прыгать вокруг нее.

Уверены? А что ж тогда сейчас прыгаете? Вы и потом кучу оправданий найдёте себе в своих прыганьях, и ребёнком она будет для вас всегда, так что всё маленькой и не мудрой будет прибывать. а ещё страшно всё равно, а вдруг уйдёт, а вдруг заболтается.

Но это не про вашу девочку. Девушка, которая учится на отлично в 11 классе- далеко не дура и по жизни тоже. Она манипулятор, причём сознательный. ей ведь 18ть не загорами. В этом возрасте мы все уже школы позаканчивали и были во взрослой жизни.

Переделать поздно, на место постаить- нет. Просто поставьте её на ЕЁ место. Это, конечно, морально затратно, будет выжимать своё. А вы не поддавайтесь. И её тарелки после обеда не помытые ей в кровать и сложите. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

я поняла, Вы живёте со вторым мужем и у Вас от него маленький ребёночек.

Вы все правильно думаете. Да, у меня маленький ребенок от второго мужа.

Ревность, наверное все таки есть. Но я ей часто говорю и говорила, что люблю ее. И она это понимает.

Мечта поэта

Ну и пусть дают, какие проблемы?

А такие, что привыкла просто так получать деньги. От этого не ценит их и трясет где надо, и где нет. Бездумно, зряшно.

Так вы сами дома сидите с ребенком

Воооот. Вот это же самое как-то при ссоре она мне и сказала. Я учусь, а ты тут дома сидишь.

На секундочку, я не сижу, а кручусь целыми днями по уходу за ребенком, беспокоюсь о том, чтобы холодильник был полон, все прибрано, приготовлено первое, второе, третее и компот.(с)..... Само все ни делается.

Еще собака. Доча два года меня долбала купить ей собаку, а теперь еще и этот "ребенок" на мне.

И почему я одна-то должна все делать, мне не понятно.

Вот так и знала, что когда начинаешь обсуждать какой-то вопрос, или не дай Боже тему создашь или выделишь, начинается...

Ничего не хочется обсуждать, а то я уже монстром-мамой здесь стала выглядеть.

Стелла, никуда я дочь сама не отправляла. Она сама, первая стала говорить о том, чтобы к тетке переехать. А там хуже будет, я точно знаю.

Как -то было дело, уже в порыве злости крикнула, что если что-то не нравится, то иди к папе жить, может быть у него лучше будет? Просто может быть, хоть задумается немного...

Никакой кран папа не перекроет, он будет помогать, я это точно знаю. Не в этом дело. Я ей сегодня уже предложила отдать карточку с деньгами, что там скоплены. Я действительно, наверное, просто очень устала и эта усталость отражается на всех домашних без исключения.

Уже вообще ничего не хочу. Ус-та-ла...

Никеша

Да, вы очень точно все подметили и прочувствовали.

Девочки, я нигде не писала, что моя дочь плохая.

Наверное, мы просто перестали друг друга понимать. sad.gif

Изменено пользователем Мальмезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Девушка, которая учится на отлично в 11 классе- далеко не дура и по жизни тоже.

Учеба в школе совсем не показатель, что отличница и по жизни будет не дура. Много "троешников" выбивается "в люди". Так же, как многие "пятерошники" с годами остаются таковыми только на страницах аттестата. Проще говоря: энциклопедические знания и житейская мудрость - две очень большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый

Устала, мама. Скорее всего, от безразличия хорошей девочки к проблемам семьи и к ней,маме, лично

А какие у семьи проблемы? Я никаких особых проблем не увидела - ребенок маленький, так это счастье. Муж-заочник? Так это не девочки проблема.

Никеша

Плохо себе представляю, как я бы в возрасте 17-18 лет взвалила бы на маму, находящуюся в декрете, полностью все дела по дому, требовала бы денег (у мамы-декретницы, опять же), да еще права бы качала

Вы давно школу заканчивали? Учеба это большой труд. А если мама к этому труду никакого отношения не имеет, так ей вообще надо небо благодарить за, то что ребенок сам с такой нагрузкой справляется, да еще с блестящими результатами.

Деньги требует? Отдавала бы на руки часть алиментов и вопрос был бы закрыт. Мне бы, например, тоже не понравилось, если бы мама на меня получала жирненькие алименты, складывала их на книжку, а меня на работу гнала. Успеет еще девочка, наработается.

Из-за посуды я никогда и ни с кем не ругалась, поэтому мне сие непонятно. С одним ребенком за целый день дома со всеми удобствами и памперсами, можно спокойно всю посуду перемыть, а не ждать дочку, когда она из школы придет.

Я повторяю вопрос - что такого криминального совершила девочка, что мама её отсылает к папе?

Я только один подобный случай знаю, но там мама крепко пила, а тут вроде как нормальная семья. Из-за немытой посуды указывать ребенку на выход? blink.gif

Мальмезон

А такие, что привыкла просто так получать деньги. От этого не ценит их и трясет где надо, и где нет. Бездумно, зряшно.

Простите, но это не ваше дело на что тратит свои карманные расходы ваша дочь. Другое дело, что вы лично не обязаны оплачивать её развлечения, если у вас нет подобной возможности. А то, куда она тратит бабушкины презенты это её дело. Я бы за свою дочь только порадовалась, если бы у неё были такие щедрые родственники.

Воооот. Вот это же самое как-то при ссоре она мне и сказала. Я учусь, а ты тут дома сидишь.

На секундочку, я не сижу, а кручусь целыми днями по уходу за ребенком, беспокоюсь о том, чтобы холодильник был полон, все прибрано, приготовлено первое, второе, третее и компот.(с)..... Само все ни делается.

Еще собака. Доча два года меня долбала купить ей собаку, а теперь еще и этот "ребенок" на мне

.

Ну да, у вас само не делается, а у вашей дочери учеба сама должна делаться, так что ли?

Если вы не состоянии организовать свой быт, сидя дома, это ваша проблема. С мужа-заочника потребуйте. Пусть тоже подключается. Чтоб по справедливости.

Собаку отдать, раз никому не надо. Зачем мучить животное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дочке ничего не надо. Вещи покупаются после долгих наших уговоров или когда уже дальше тянуть некуда.

То есть по мере необходимости? Допустим, порвались штаны, и только тогда покупаются новые?

Да у нее даже на смену ничего нет. Одни джинсы, одни брюки, одно платье. Кофточек- свитеров больше, но им уже по несколько лет и как акуратно не носи видно что они не новые. Барышне 17 лет, неужели не хочется пощеголять в обновках?

Покупать сама не берусь, вкусы у нас расходятся ( хотя бывает мои вещи одевает, если совсем одеть нечего). Обувь тоже носит до последнего издыхания. а за счет того, что ничего на смену нет, в ремонт отнести невозможно ( замок в сапогах меняла, сняла с себя и сидела босиком пока новый вшивали.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

На работу я никого не гоню. Алименты складываю на книжку частично, остальное на дочу и уходит. На себя не трачу.

Да. Отчетов я никогда не требую, куда делись деньги. Тем более, не мною заработанные и данные. Это уж сама она решает.

Посуду мою, полы тоже, мусор выношу, готовлю... И чувствую себя горничной, поваром, прачкой... Но только не мамой. А потом от меня еще хотят, чтобы я была улыбчивой и доброй по вечерам и умилялась чему-то там в интернете.

Название теме не я придумала.

Я могу дать доче больше, и даю все, что могу. Если бы менее эгоистично и потребительски было с ее стороны, то вообще бы проблем не было.

Собаку отдать, это не выход. Он у нас как член семьи теперь.

А муж, не про него речь здесь сейчас. С мужем я разберусь без веточек, недопонимания бывают, как без них. Все решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы на самом деле считаете, что дочка и достаточно взрослая не должна помогать? И что деньги мама ей должна отдавать по первому требованию? Ну какую ту сумму может быть , да и то не вижу острой необходимости.

А по поводу учебы тоже проблем не вижу, сын и в университете учась помогал по дому. А уж тарелку за собой помыть вовсе не вопрос, маму тоже требуется как-то пожалеть. Уважения у дочери нет, вот в чем беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый

А я не о мудрости, я о том, что она точно знает, что ей нужно. И её учёба в этом показатель.

Отдавала бы на руки часть алиментов и вопрос был бы закрыт. Мне бы, например, тоже не понравилось, если бы мама на меня получала жирненькие алименты, складывала их на книжку,

Времена не те. И даже отличная учёба может не помочь поступить на бесплатное отделение в ВУЗ. Это раз. А два- алименты платятся на содержание ребёнка. Её содержат. Голодная, раздетая и разутая не ходит. С какой, простите, стати ей отдавать часть алиментов? Тогда пускай с них платит и за коммунальные услуги тоже. И за всё остальное.

Алименты платят не ей, а на неё. Разница, знаете ли.

Мальмезон

Не оправдывайтесь. Вы всё делаете правильно. Не правильна только ваша позиция обслуги. Прекращайте. Вспоминайте, что вы Женщина вообще-то. Дева у вас взрослая, пусть сама за собой следит.

А если мама к этому труду никакого отношения не имеет,

А так бывает? Я не знала. Да, может быть сейчас, уже замативированная, приученная, девочка и учится сама. Но не забывайте, была начальная школа. А что это такое все знают. А потом был ещё класс 7-8ой, где тоже, наверняка, мама прилагала усилия уже в области мативации образования.

Да и вообще, хорошие дети из ниоткуда не берутся. так же как и не очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы давно школу заканчивали? Учеба это большой труд.

Девочка для себя трудится, ведь так? Причем здесь мамаeek.gif

С одним ребенком за целый день дома со всеми удобствами и памперсами, можно спокойно всю посуду перемыть, а не ждать дочку, когда она из школы придет.

Памперсы пора переименовывать в заботливую нянюlaugh.gif Они приготовят еду, уложат спать, встанут ночью, погуляют на улице, помоют полы, выкупают, погладят, а стиральная машинка (еще одна спасительница) сама рассортирует белье, загрузит и развесит.

Если кто-то представляет себе, что усовершенствованные непромокаемо-впитывающие детские трусы именно так работают, то разочарую. Они всего лишь трусы, не более. cry_1.gif Все остальное приходится делать ручками.

А какие у семьи проблемы? Я никаких особых проблем не увидела - ребенок маленький, так это счастье. Муж-заочник? Так это не девочки проблема.

А у девочки вообще проблем нет. Семья для нее состоит из мамы-домработницы и родственников-кошельков. Не обязанностей, не забот, не обязательств.

Мальмезон

И чувствую себя горничной, поваром, прачкой... Но только не мамой.

Снимите с себя часть обязанностей и сразу станет легче. И уважение появится, и считаться начнут. Или не начнут wink.gif , так хоть время и силы тратить зря не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Учеба это большой труд. А если мама к этому труду никакого отношения не имеет, так ей вообще надо небо благодарить за, то что ребенок сам с такой нагрузкой справляется, да еще с блестящими результатами.

Вы действительно считаете, что отличников можно полностью освободить от домашних обязанностей? Честно, удивлена. Я до восьмого класса была круглой отличницей, потом, правда, съехала. Но в институте снова начала учиться на отлично. И при этом у меня была куча обязанностей - брата из садика забирала, с собакой гуляла, с уборкой маме помогала. И еще много чего.

У меня сын тоже очень хорошо учится (сейчас в 8-ом классе), но у него есть обязательства, которые он должен выполнять. Неужели, я неправа и должна всё по дому делать сама, не привлекая перегруженного отличника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не так уж мне много лет, помню-помню laugh.gif

В возрасте дочери автора я, между прочим, первый курс института заканчивала, а это по стрессовости и сложности ничем не лучше выпускного класса школы. И то, что учеба большой труд - знаю, школу закончила с единственной четверкой, институт - с красным дипломом. Причем заканчивала не под крылышком у мамы, родители вынуждены были уехать в Москву на заработки, а я осталась жить у тети с бабушкой. На мне была уборка квартиры полностью, частично мытье посуды (холодной водой, горячей не было) + полностью обстирывала себя вручную, стиралок тогда не было. Впрочем, при маме объем работ был бы примерно тот же biggrin.gif

И не вижу нигде упоминания того, что мама не хочет алименты тратить на дочь - наоборот, старается ей же финансовую подушку создать, ибо скоро поток денежный иссякнет, а мать, в силу определенных обстоятельств, не сможет поддерживать такой же уровень финансирования, не говоря уже о том, что мама теперь обязана думать о двух детях, а не об одном, да и личные потребности мамы тоже никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×