Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Бешенство животных

Recommended Posts

Нижеподписавшаяся

Он у вас от старости, наверное, умер. Но я представляю. Потому что сама себя уже накрутила. Но я сейчас впечатлительная, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

А зачем вы позволили своей собаке загрызть ежа? Нельзя было ее остановить, увести, не давать контактировать с незнакомым диким животным? Или она неуправляемая?

Собака у хозяйки забыла спросить загрызть ей ежа или нет. Наши целый день во дворе бегают, не уследишь кого они загрызли. При чем тут управляемость?

Нета

От ежа вряд ли заразится. Чем привита собака? Скорее всего ваши волнения надуманы.

Девочки, я тут писала про собаку маленькую, которую лиса покусала. Собака жива здорова. Бегает и радуется жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

От ежа вряд ли заразится. Чем привита собака? Скорее всего ваши волнения надуманы.

Буду надеяться. Я тут почитала, что вроде как через укус передается, то есть это если бы ее еж покусал laugh.gif Да мне бы в голову не пришло волноваться, это сын пришел узнать, привитая ли Терри, и что-то мне щелкнуло про этого ежа. А еще почитала, что даже привитые собаки заболевают. Прививаем нобиваком (если я в паспорте правильно глянула, там вроде как и от бешенства, и от чумки наклейки от нобивака). Но мы обычно летом прививаем, то есть срок прививки как бы подходит к концу, это не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Но мы обычно летом прививаем, то есть срок прививки как бы подходит к концу, это не страшно?

Не страшно. Врачи редко об этом говорят, но большинство прививок от бешенства действуют до 3х лет. Но у нас в стране из-за не очень благоприятной обстановки по бешенству принято прививать ежегодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Не страшно. Врачи редко об этом говорят, но большинство прививок от бешенства действуют до 3х лет. Но у нас в стране из-за не очень благоприятной обстановки по бешенству принято прививать ежегодно.

Это хорошо, я такого не знала.

Вроде как все нормально,по крайней мере уже 5 дней прошло, а Терька наша бодра и здорова, ест-пьет нормально, беспокойства не вызывает. Я думаю проблема в том, что мальчик соседский ее боится почему-то, а собаки же это чувствуют. Ну и калитку она охраняет как вход, что самое странное - ворота можно открыть и она даже не почешется, видимо как вход-выход не ощущает, и сама туда сроду не выйдет, и не реагирует никак. А вот с калиткой засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Всегда изумляло, ну вот почему бешеных собак усыпляют, не лечат? Неужели нереально? Людей то можно спасти, если вовремя лечить

Как ни ужасно, но в случае с бешенством усыпление-единственный выход.

Заболевание это неизлечимое и смертельно опасное для окружающих.

Без усыпления животное рано или поздно всё равно погибнет, но может до этого успеть заразить людей и других животных.

Для человека бешенство тоже смертельно, другое дело, что вовремя принятые меры профилактики (вакцинация после укуса) позволяют ПРЕДОТВРАТИТЬ заболевание, а вот вылечить его, к несчастью, невозможно, оно всегда приводит к летальному исходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Почему тогда "Бешеных" людей не изолируют?

Еще как изолируют - в палате психбольницы, где они и находятся до самой, очень скорой смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как изолируют - в палате психбольницы, где они и находятся до самой, очень скорой смерти.

Не скажите, очень много психушек прикрыто и кто может, шастает по улицам прямо так. С разной степенью отклонений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Олена

Если что - я говорила о реально зараженных вирусом бешенства людях, а не о придурках, сволочах и психах

С разной степенью отклонений.
и они-то точно по улицам шляться не станут, если их выявили...

Олесенька 7

Вы еще скажите в смирительных рубашках их в психушке держат.

У меня в справочнике практического врача написано, что при наступлении клинических симптомов больных помещают в затемненную звукоизолированную палату либо в отделении психиатрии, либо, при наличии таковой, спецпалату в инфекционном отделении. (про инфекционку забыла, да, сейчас залезла в книжку, и прочитала) Честно говоря, справочник не 21, а 20 века smile.gif так что, вполне возможно, что сейчас все инфекционки оборудованы соответствующими палатами. Кстати, о смирительных рубашках - посмотрите сами, в инете полно картинок, что таких больных держат, может и не в смирительных рубашках, но пристегнутыми ремнями к кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и они-то точно по улицам шляться не станут, если их выявили...

Точно, явно выявленные не будут. А сколько скрытых biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Всегда изумляло, ну вот почему бешеных собак усыпляют, не лечат? Неужели нереально? Людей то можно спасти, если вовремя лечить, так почему собак усыпляют? И почему тогда так гуманно к совершенно опасным человеческим экземплярам? Если уже все равно поделать ничего нельзя? Долбанный мир...

Вообще конечно... Мягкий шок от ваших слов. Бешенство- 100% неизлечимое заболевание и у людей и у собак. Только вовремя сделанная прививка может спасти жизнь и человеку и собаке. При первых признаках проявления болезни это уже ходячий труп, опасный для окружающих.

Почему тогда "Бешеных" людей не изолируют? Риторически спрашиваю, разумеется...

Ну вы почитайте что ли в википедии про это заболевание. А что по вашему с бешеными людьми делают? И вы думаете их очень много по улицам гуляет что ли? Бешеный человек вряд ли выйдет из дома сам. Эта болезнь водобоязнь в простонародии называется.

Расстегай

Еще как изолируют - в палате психбольницы, где они и находятся до самой, очень скорой смерти.

Кошмар конечно. В 21 веке люди такую бредятину пишут, хоть стой хоть падай. Вы еще скажите в смирительных рубашках их в психушке держат. А почему их держат в психушке, не скажете? Почему именно именно в психушке, а не в инфекционке например? Ведь это инфекционное заболевание, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Всегда изумляло, ну вот почему бешеных собак усыпляют, не лечат? Неужели нереально? Людей то можно спасти, если вовремя лечить, так почему собак усыпляют? И почему тогда так гуманно к совершенно опасным человеческим экземплярам? Если уже все равно поделать ничего нельзя? Долбанный мир

Вас изумлял долбаный мир, при котором не лечат бешеных собак, а усыпляют их. Если под этим подразумевалось, что вас изумляет, почему изолируют и усыпляют собак, которые

Имеется ввиду, что ходят по городу, убивают животных и людей. Потом даже если и лечение, вдруг... живут, жрут, спят, гадят. А иногда еще и выходят на свободу, типа вылечившиеся...

Тогда я вообще ничего не понимаю. Если собака ходит по городу и убивает людей, потому что она "бешеная", ее же усыпить наверно надо? В тюрьму же ее не посадишь? В чем жестокость человеческая и долбанутость мира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с луга прибежала вздрюченная корова - сорвалась с привязи. Нос в крови. Четко видны следы зубов. По расстоянию между ранками, оставленными явно, клыками, похоже, что укус нанесла лиса. Возможно, конечно, собака того же размера, но это очень маловероятно. К корове теперь подходим только в резиновых перчатках, поим из отдельной посуды. Вечером обещались быть ветеринары - делать прививку. Весной, конечно, прививали планово, но сейчас привить нужно обязательно, нам и одного взбесившегося быка на всю жизнь хватит. Умом понимаешь, что все нормально будет, а все равно, жутковато...

Да и ходить теперь нужно по улице с оглядкой - лисы и в нормальном-то состоянии, сюда как к себе домой ходят, а уж бешеные постоянно к людям прутся... И придется с выпасом закругляться на пару недель раньше, чем планировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спрашивают в репутации, о развитии событий, отвечаю. В тот же день муж привез ветеринара, она провакцинировала всю живность, включая собаку. Через две недели приедет еще раз, и повторит прививки. Корове обработали раны - согласились, что действительно, очень похоже на лисий укус. Сказали, что других мер предосторожностей, как то: карантин, утилизация молока от укушенной коровы или что-то еще, применять не нужно. Самое главное, мы выполнили первое требование в таких случаях - прививка в первые 48 часов. Особенно опасен наш случай тем, что укус был нанесен в область головы, поэтому, ветеринар и сама очень торопилась к нам - когда я ей звонила, она была на совещании, сразу после него к нам пулей полетела, а муж ее встретил и привез.

Понимаешь, что все сделано правильно и вовремя. а червячок все равно точит - страаашно...

Сегодня привет с того дня, чтоб не расслаблялись, значит. Сын пошел выгуливать собаку. Приходит с выпученными глазами и бегом к крану - руки мыть. Что такое? Оказывается, наткнулись они с Джонкой на растерзанную в клочья курицу. Говорит - рвали ее, аж страшно, кругом кровь и перья. Пока он ловил ворон, Джонка выдернула у него поводок из рук и проскакала через это побоище, волоча поводок за собой, разумеется. Он ее поймал и домой, но и сам вывозился об поводок. Чуть не плачет от страха: - У меня ж на руке свежие царапины! (Слыша наши разговоры о бешенстве, он точно знает, что заразиться можно только слюной бешеного животного через кровь). Да ё-моё! Меня саму уж трясет, муж сходил, глянул на эту куру, успокоил - вокруг нее следы чего-то острого, видимо, когтей и у самой курицы нет внутренностей, судя по всему, это был коршун. Ффу-у, немного отлегло - если б это была бешеная лиса, она бы жрать не стала, да и таких характерных следов не оставила...

Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я smile.gif Только что приезжала ветеринар, для повторной вакцинации всего поголовья - я думала, что второй раз колоть будут только укушенную корову, но нет, привили всех, включая собаку. Ветеринар порадовала свежими новостями - в тот же день, когда укусили нашу корову, в соседнем селе (в трех км от нас) лиса прямо во дворе покусала собаку. Недавно она сдохла. Теперь голова этой собаки лежит у ветеринара в холодильнике - сегодня повезет ее в лабораторию. Еще сказала, что недавно видела лису, другую, конечно же, сидящую прямо около ветеринарки (поди, приходила провериться на бешенство). Теперь думаю - сгонять, что ли, и самим привиться от греха подальше?... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Теперь думаю - сгонять, что ли, и самим привиться от греха подальше?... unsure.gif

Может, хоть Вы знаете... Где, в какой организации, можно сделать прививку от бешенства? Веты в клиниках у нас не привитые, где можно сделать- не знают. Больше не знаю у кого и спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Теперь думаю - сгонять, что ли, и самим привиться от греха подальше?... unsure.gif

Что за глупости? Людей не прививают от бешенства в целях профилактики, только после укуса животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Где, в какой организации, можно сделать прививку от бешенства? Веты в клиниках у нас не привитые, где можно сделать- не знают

В любой поликлинике. У нас веты все привиты, и прививаются каждые полгода - это если нет вспышки бешенства в регионе. А если есть, и они возятся с условно зараженными животными, то чаще.

Олесенька 7

Что за глупости? Людей не прививают от бешенства в целях профилактики, только после укуса животного.

Пра-авда? Во-первых, после контакта с укушенным животным, прививают без разговоров - когда у нас взбесился бык, нам с мужем не просто сделали разовую прививку, а полный курс проколи. Во-вторых, однажды, когда мы подозревали, что корова была покусана - на соске виднелись следы зубов, но уверенности не было, после этого ее тогда тоже привили, я сгоняла к травматологу (именно он дает направление на антирабическую прививку). Чтобы долгих разборок с привлечением наших ветов не устраивать, показала ему какую-то ссадину, сказала, что цапнула чужая собака, меня направили без звука. Дело в том, что у меня осенью (видимо, из-за авитаминоза) лопается кожа на пальцах, и в ранки наверняка попала кровь с укушенного соска, потому рисковать я не стала. Были б целы руки, может так и не дергалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

нам с мужем не просто сделали разовую прививку, а полный курс проколи

А разовую прививку от бешенства и не делают smile.gif

В любой поликлинике.

Нет. Не привьют просто так, без показаний (читай без укуса).

У нас веты все привиты, и прививаются каждые полгода - это если нет вспышки бешенства в регионе. А если есть, и они возятся с условно зараженными животными, то чаще.

Вы что пишете вообще? ПРививка от бешенства колется курсом- 6 уколов в течении полугода. Есть график прививок, сбиваться нельзя. Вы хотите сказать, что ваши веты, заканчивая один курс начинают сразу другой? И еще в промежутках между графиком колятся?

и в ранки наверняка попала кровь с укушенного соска, потому рисковать я не стала. Были б целы руки, может так и не дергалась бы.

А бешенство не передается с кровью. Только со слюной.

Разговор слепого с глухим? Иногда читаю ваши глупости про бешенство, но вы уж палку то не перегибайте, вас же не дураки читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А разовую прививку от бешенства и не делают smile.gif

Первичная профилактическая иммунизация против бешенства проводится троекратно по схеме 0 день- 7 день- 30 день, на второй год одноразово, далее через каждые три года.

Иногда читаю ваши глупости про бешенство, но вы уж палку то не перегибайте, вас же не дураки читают.

Да Вы что ? Похоже. что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Первичная профилактическая иммунизация против бешенства проводится троекратно по схеме 0 день- 7 день- 30 день, на второй год одноразово, далее через каждые три года.

Ну вы ветеринар лесник или охотник? И где написано, что каждые полгода а то и чаще надо прививаться, даже если ты ветеринар?

Просто так не будут прививать от бешенства человека. Не бу-дут! Для этого прививают животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А разовую прививку от бешенства и не делают

Читаем инструкцию

Схема профилактической иммунизации

Первичная иммунизация

Три инъекции в 0, 7 и 30 день по 1, 0 мл

Первая ревакцинация через 1 год

Одна инъекция, 1, 0 мл

Последующие ревакцинации через каждые 3 года

Одна инъекция, 1, 0 мл

Нам тогда кололи именно в течение полугода, шесть уколов, да. Потому что животное было явно бешеным, а не условно. И контакт был очень тесным - я ему по горло руку в пасть засовывала, когда пыталась накормить таблетками, выданными ветами. Сами они ни колоть, ни лекарства давать не захотели - Ань, давай ты сама, ты ж умеешь! (сейчас скажете, что это тоже глупость, они так сказать не могли, не имели права и т. д. Так же, как и не имели права просить моего мужа вскрывать уже издохшему быку череп, чтоб до мозга добраться. Вам-то, конечно, виднее, а нас, похоже. все время глюки посещают, мерещится все чего-то несуразное... cool.gif )

Нет. Не привьют просто так, без показаний (читай без укуса).

Ага. Мне, наверно, показалось тогда, что нам полный курс без укусов впендюрили. Укус - не единственное показание. Читаем инструкцию дальше:

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ИММУНИЗАЦИЯ

Показания. Контакт и укусы людей бешеными, подозрительными на бешенство или неизвестными животными.

Ослюнения неповрежденных кожных покровов, ссадины, одиночные поверхностные укусы или царапины тулови­ща, верхних и нижних конечностей (кроме головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног, гениталий), нанесенные домашними и сельскохозяйст­венными животными.

Начать лечение немедленно: КОКАВ по 1,0 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день

Если в течение 10 суток наблюдения за животным ' оно остается здоровым, то лечение прекращают (т. е. после 3- ей инъек­ции). Во всех других слу­чаях, когда невозможно наблюдение за животным (убито, погибло, убежало, исчезло и пр.), лечение продолжить по указанной схеме.

ПРививка от бешенства колется курсом- 6 уколов в течении полугода. Есть график прививок, сбиваться нельзя. Вы хотите сказать, что ваши веты, заканчивая один курс начинают сразу другой? И еще в промежутках между графиком колятся?

Когда у нас была большая вспышка (именно тогда у нас и взбесился бык) именно так и было, я даже переспрашивала у ветов - график сбивался и профилактическое лечение начинали заново. Насколько это правильно, не мне судить, говорю, то что было сказано мне. Сегодня обсудили этот вопрос с ветеринаром, она сказала, что сейчас их колют раз в год от бешенства, плюс, раз в год еще получают прививку от сибирской язвы.

А бешенство не передается с кровью. Только со слюной.

Это мне отлично известно, но во-первых, сомнения все равно есть - слишком серьезны могут быть последствия, в случае чего, во вторых - берем последний случай. Укус на носу. Корова его постоянно облизывает. Кстати, раненый сосок корова тоже постоянно лизала, задирая заднюю ногу. То есть - слюна на ране, априори, есть. Пока рана мокрая, и слюна на ней свежая, риск исключить нельзя. Пальцы в свежих царапинах - трещинах. Ну ладно, сразу после укуса вирус еще не выделяется. Но ведь коровы любят лизаться не меньше собак - мимо спокойно не пройдешь, будешь облизан с головы до ног, и когда, если вакцина не сработает, начнет выделяться вирус, те самые слюни попадут на кожу. Вывод сделаете сами или скажете очередную глупость?

Садовая соня

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну вы ветеринар лесник или охотник? И где написано, что каждые полгода а то и чаще надо прививаться, даже если ты ветеринар?

Я жена охотника и уход за собаками на мне. Это раз.

Бешеной может оказаться не только лисица, а и кошка или крыса. Это два.

Нигде не написано. Но мне лично проблемы со здоровьем не нужны.

Не бу-дут!

Бу- дут ! Только желающих редкие единицы, поэтому вакцинация не везде делается, бо элементарно вакцину на поликлинику не заказывают, только что узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Просто так не будут прививать от бешенства человека. Не бу-дут! Для этого прививают животных.

Ну что Вы опять ерунду пишите?

Есть профилактическая прививка для людей, колется раз в 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сюда. Восьмого числа наша кошка умерла. В ветеринарке сказали, что это поджелудочная, но не исключили вирус. Минут за 10 до смерти она укусила моего брата, который пытался её напоить. Укусила случайно, просто челюсти рефлекторно сжались, но прокусила до крови палец. Воду она глотала со шприца, но сама не пила, было сильное обезвоживание.

Мы в тот же вечер поехали в больницу, брату поставили антирабическую и противостолбнячную инъекции, назначили схему уколов.

Теперь вопрос. Последний укол у него будет в феврале, а брат с января по март предположительно будет в Москве. Гражданство у него, соответственно, не российское, РК. Как быть с оставшимися уколами? Карта-схема на руках, но будет ли она иметь значение? И что может быть, если он перестанет получать уколы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×