Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кельянис

Сосед депутат сообщил по секрету, что на каждом собрании в сельсовете появляются наши страдалицы с очередным доносом или требованиями.

А поставьте в известность сельсовет и депутатов, что при первой же возможности готовы привлечь за клевету соседей и их группу поддержки.

Вот даже интересно, на что там доносить-то они могут?

У вас собака дворовая есть? Чтоб частную собственность от незваных гостей охраняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кельянис

От забора до колодца метр, может чуть больше. Весной будем ставить забор из шлакоблоков между участков, без щелей и калиток, вот тогда и начнется очередной акт балета.

Для того , чтобы обезопасить себя от нападок соседей весной, пошлите им заказное письмо с уведомлением, которое отправьте со свидетелями, в котором известите соседей о своих планах и предложите до весны им решить самим свой вопрос с водой!

Потому что они могут подать на вас в суд, а суд может установить сервитут до колодца, но это я думаю, только с вашего согласия. А раз Вы не хотите их пускать на свой участок, имеете полное право! Вот если бы это был единственный источник воды во всей деревне, тогда да, Вы не имели бы права их не пускать. Проконсультируйтесь ещё с юристом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Собака есть, но сидит на воротах, а калитка и колодец с боку, почти на середине внутреннего дворика.

Сейчас волна проверок закончилась - в конце лета и весь сентябрь бегали.

Чтобы привлечь за клевету - нужно точно знать кто и что говорит, а тут анонимные доносы, все знают кто - но официально нет никого. В сельской администрации соседок слушают, головами качают и дальше дело не идет (председатель сельсовета - бабушка МЧ моей племянницы).

Тётка

Водопровод в дом будем проводить только в следующем году, сейчас и средств нет да и снег уже лег.

КукуруЗина

Ай спасибо за совет! Письмо - это дело. Надо еще видеокамеру повесить - для видео фиксации нарушения границ нашей территории на всякий случай.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кельянис

Водопровод в дом будем проводить только в следующем году, сейчас и средств нет да и снег уже лег.

Мы в прошлом году в декабре скважину забили, естественно, не смогли проложить трассу под мерзлой землей, муж купил кабель теплого пола, обмотал шланг-времянку фольгой, потом кабелем, потом теплоизолятом и сверху плотной пленкой, как следует утеплил и закопал под сугроб - проблем не было, всю зиму с водой. Только за сугробом следить приходилось, в вашем случае, этот сугроб ещё и плюсы дает - нежданные гости не пролезут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кельянис

Разбивайте, пожалуйста, ваш текст на абзацы двойным нажатием клавиши Enter. Не общайтесь в режиме чата (сообщения идут подряд бусами). Если ответ не получен, а вы хотите дополнить пост, воспользуйтесь кнопкой "Редактировать" в правом верхнем углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать земельный участок, нашла подходящий с ветхим домом. Но тут такая штука-хозяин живёт далеко, продают по его просьбе родственники. Документы к продаже готовы, как они говорят, они на руках у самого хозяина. Собираются продавать по доверенности. Как это?

Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Собираются продавать по доверенности. Как это?

Такой вид продажи существует. Я сама так продавала бабушкин дом, но документы должны быть у них на руках, либо должен приехать сам хозяин на момент сделки. Посмотрите - доверенность на саму продажу или только на поиск покупателей и сбор документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Ясно. Что то они мутят. У них на руках доков нет вообще, потому что, уточняя точный размер участка,звонили хозяину по телефону.

Если у них есть доверенность на продажу, то и остальные документы должны быть-свидетельство на дом, землю и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Что то они мутят. У них на руках доков нет вообще,

А вы доверенность точно видели и с паспортом их сверили? А то, может, вообще посторонние люди продают? Задаток возьмут и не найдёшь их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Нет, не видела доверенность.

Здесь вот какая штука. Этот участок находится в соседнем селе и родственники местные жители, не мошенники это точно. А хозяин дома много лет назад уехал и дом стоял пустым (здесь вообще дофига таких домов). Сейчас понадобились деньги и, по словам этих самых родственников, хозяин приехал, сделал документы и уехал опять к себе. А продажу поручил им.

Я ездила смотреть дом перед праздниками и мне сказали, что хозяин на сделку приедет. Тогда я не дала точного ответа, буду ли брать дом.

Сегодня я созвонилась с ними, уточнила цену и спросила, когда приедет хозяин. Мне по телефону и сказали, что сам хозяин приехать не сможет, а пришлёт доверенность и они мне по ней дом продадут. Вот так.

.А задаток я давать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Мне по телефону и сказали, что сам хозяин приехать не сможет, а пришлёт доверенность и они мне по ней дом продадут. Вот так.

Значит, он и документы должен прислать с доверенностью. Когда пришлёт, тогда и состыкуетесь. Оставьте им свой телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

То есть, собственник пришлёт все документы, где стоит его имя и доверенность на право продажи от хозяина кому то из родни, кто на сделку поедет. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

То есть, собственник пришлёт все документы, где стоит его имя и доверенность на право продажи от хозяина кому то из родни, кто на сделку поедет. Правильно?

Правильно. Там должны быть вписаны паспортные данные собственника и продавца, и смотрите сроки действия доверенности, чтобы сделку совершать в период её действия.

То есть

1. Смотрите документы (сейчас это должны быть кадастровые планы на участок и на строение) - кто собственник?

2. Смотрите доверенность - точно от него?

3. Смотрите документы продавца - точно ЕМУ доверенность выписана?

4. Смотрите сроки доверенности.

Думаю, что проблем не будет, если там все родственники. У всех интерес - продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где задать вопрос, может здесь?

У меня есть дачный участок, в собственности. Там стоит хозблок и дом. Надо ли их регистрировать как имущество? Обязательно ли это или нет?

Среди садовых кумушек ходят слухи, что может придти проверка и оштрафовать за незаконные сооружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Нас заставили это сделать.

По упрощенной схеме это не стоило нам ничего, просто на словах сказали, что есть дачный домик и через 2 недели нам выдали свидетельство о строении на дачном участке.

Нам этот документ был нужен, так как дачу мы собирались продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не стоит волноваться, но становится не по себе от новости, что свидетельства о собственности на недвижимость и землю с 15.07.2016г. упразднили. Теперь документом, удостоверяющим право собственности, будет выписка из ЕГРП, которую за деньги придется заказывать каждый раз, когда надо подтвердить свои права.

Даже страшно подумать, что все твои права будут храниться в электронном виде. А если сбой или по какой-то причине данные будут потеряны, или поставит где-то ответственный сотрудник галочку, что права собственности аннулированы (может такое быть?), так и все - ты уже не владелец? К тому же выписки имеет право заказывать любой человек. Стоит только подделать паспорт в соответствии с данными из выписки - и можно приветствовать нового собственника под моим именем. Квартира продается - и я, реальная, бомж?

http://www.spb.kp.ru/daily/26553.7/3569402/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

К тому же выписки имеет право заказывать любой человек.

Да?? eek.gif

Бабло рулит. Выписка юр.лицу - 22 тысячи, выписка частному лицу - 2 тысячи.

Изготавливать её будут 10 дней. А если сделка не состоялась, всё перенесли на несколько дней? Опять заказывать, потому что взятая ранее устарела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная, ну да, имеет. Если я приобретаю квартиру, к примеру, я могу заказать эту выписку, проверяя данные, указанные в гербовом документе продавца. Все совпало - замечательно! Значит, продавец - честный человек. А теперь и сравнивать будет не с чем.

Выписка юр.лицу - 22 тысячи, выписка частному лицу - 2 тысячи.

Моя риэлтор на днях заказывала выписку. Ей это обошлось в 200 рублей. Возможно речь идет о расширенной выписке, где прослеживается история смены собственников? Но там, по-моему, только актуальный собственник может заказывать.

И вот же материал от октября 2015г.

Выписка из ЕГРП превратилась в бессмысленную бумажку. И зачастую не дает покупателю квартиры на вторичном рынке гарантий безопасности сделки.

...сведения в выписках являются актуальными (действительными) только на дату получения запроса.

http://news.ners.ru/komu-nuzhny-eti-vypiski-iz-egrp.html

Это как же надо рассчитать время, чтобы эта бумажка поспела аккурат к сделке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Все совпало - замечательно! Значит, продавец - честный человек. А теперь и сравнивать будет не с чем.

Почему бы не сравнить со словами продавца? Или как? Заказал выписку, если она подтверждает слова продавца, что это его квартира, то это ничего не значит, а если с бумажкой, в которой написано, что это его квартира, то всё, совпадает. Или как? Что с чем сравнивать? Не понимаю вопля души. С данными его паспорта? С данными из кадастрового паспорта? Те же самые данные.

Выписка из ЕГРП превратилась в бессмысленную бумажку. И зачастую не дает покупателю квартиры на вторичном рынке гарантий безопасности сделки.

...сведения в выписках являются актуальными (действительными) только на дату получения запроса.

Бред. То же самое свидетельство, вернее, данные в нем, тоже по сути действительны только на дату его получения. Я, к примеру, купила квартиру, пришла, получила свидетельство после регистрации, пошла за угол, напечатала договор дарения на маму, тут же, буквально через час после получения сдали мы с мамой этот договор, мое свидетельство осталось у меня на руках, а мама на эту же квартиру через 10 дней получит свое свидетельство, где собственник будет уже она.

И что кому даст мое свидетельство? Оно дает ровно то же, что и выписка - только тот факт, что на определенную дату квартира была точно моя. Не больше. У меня в шкафу лежит этих свидетельств "на память" от квартир, которые на меня были записаны, штук 10. Что они дают? Если я захочу с ними смошенничать и продать квартиру по свидетельству, которая мне уже не принадлежит, продавец возьмет выписку из ЕГРП на конкретную дату, и сравнит. Так зачем это свидетельство, если он просто возьмет выписку и просто узнает, собственник я или нет. Узнает, мошенник я или нет? Так он слова мои сравнит с данными в выписке.

Даже страшно подумать, что все твои права будут храниться в электронном виде. А если сбой или по какой-то причине данные будут потеряны, или поставит где-то ответственный сотрудник галочку, что права собственности аннулированы (может такое быть?), так и все - ты уже не владелец?

Когда бог хочет наказать человека, он лишает его мозгов. Эти данные хранятся в электронном виде уже 10 лет. Если сотрудник поставит галочку и право собственности будет аннулировано, то свидетельство тут ничем не поможет. Когда будут разбираться, будут поднимать документы, которые были предоставлены - договоры, справки, заявления, сверять подписи, на свидетельство смотреть не будут, потому что его даже не сдают при сделке. Даже не смотрят на него. Это давно уже просто бумажка для людей-баранов.

Да что 10 лет? Даже в перестроечные времена пир наличии всяких свидетельств все равно брали подтверждающие справки из БТИ, Райсполкомов и тому подобного. Одному свидетельству никто никогда не верил. Так зачем эта лишняя бумажка?

Это как же надо рассчитать время, чтобы эта бумажка поспела аккурат к сделке?

Бумажка делается 10 рабочих дней. Как же так рассчитать время? confused_1.gif Калькулятор надо брать, не иначе.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Бумажка делается 10 рабочих дней. Как же так рассчитать время?  Калькулятор надо брать, не иначе.

К чему ваш сарказм? Сдав документы на регистрацию, мы ждали еще две недели сверх обозначенного срока, чтобы получить деньги за сделку. А вот так - наплыв большой был, не успевали специалисты подготавливать документы вовремя. Поэтому я не уверена в соблюдении сроков.

И ладно бы заказать выписку к продаже квартиры - это все-таки не так часто бывает. А как быть со сдачей жилья? Теперь арендодателям придется каждый раз заказывать новую выписку для очередных желающих снять у них жилье? Хорошо, если быстро найдутся такие. А то так и будешь заказывать, если просмотры затянутся.

Бред.

Вот и мне показалось странным, что документ, который в октябре прошлого года еще позиционировался как "бессмысленная бумажка" в середине 2016 года приобрел статус главного документа.

Не понимаю вопля души.

Ну не понимайте. Я изложила свои сомнения. Если вы со всем согласны и во всем уверены - рада за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

лежит этих свидетельств "на память" от квартир, которые на меня были записаны, штук 10. Что они дают? Если я захочу с ними смошенничать и продать квартиру по свидетельству, которая мне уже не принадлежит, продавец возьмет выписку из ЕГРП на конкретную дату, и сравнит.

На свидетельстве от проданных квартир ставится штамп" погашено" и оно становится недействительным.

Почему то видится широкое поле для всяких преступных махинаций, т е облегчили путь мошенникам.

А еще будут огромные очереди и от продавцов собственности и от покупателей, желающих проверить продавцов и заказывающих выписки на приобретаемые квартиры.

В общем, всё как то не очень

g.gif

А ещё вспомнилось, что свидетельства на собственности часто требуют разные организации, паспортный стол, водоканал, теплосети и другие, вот что теперь им показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

На свидетельстве от проданных квартир ставится штамп" погашено" и оно становится недействительным.

Да что вы говорите! Покажите мне хоть одно свидетельство с таким штампом. А я в ответ покажу 5 без штампа.

А еще будут огромные очереди и от продавцов собственности и от покупателей, желающих проверить продавцов и заказывающих выписки на приобретаемые квартиры.

А ничего, что и так все, желающие купить квартиру, эти выписки заказывают?

А ещё вспомнилось, что свидетельства на собственности часто требуют разные организации, паспортный стол, водоканал, теплосети и другие, вот что теперь им показывать?

Выписку. Никогда бы не догадались, правда?

Леди Ястреб

А как быть со сдачей жилья? Теперь арендодателям придется каждый раз заказывать новую выписку для очередных желающих снять у них жилье?

Если хоть чуть-чуть подумать, особенно если прочитать то, что я написала выше, то можно догадаться, что можно заказать один раз выписку и показывать ее хоть сто лет. Точно так же, как раньше показывали свидетельство, выданное сто лет назад. Тем более, что, скорее всего, при получении договора, будут сразу выписку давать. С ровно тем же успехом. А особо недоверчивые съемщики, как со свидетельством выписку на всякий случай свежую закажут, что с выпиской закажут свежую, если захотят.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Страшно-нестрашно, но в моей практике был опыт, когда я заказывала выписку для ипотеки, для банка. Естественно, свидетельство уже было, а вот выписка показывала, что такой квартиры в реестре - нет.

Дня четыре программу исправляли, чтобы она наконец показала, что такая квартира есть.

Так что сложности будут.Katakomba

Да что вы говорите! Покажите мне хоть одно свидетельство с таким штампом. А я в ответ покажу 5 без штампа.

Какое-то время ставили такие штампы, было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Какое-то время ставили такие штампы, было дело.

Давайте порассуждаем. А если я не принесу свидетельство на сделку и мне не поставят штамп? Что они могут сделать? Отказать в госрегистрации сделки? Нет. Такого основания в законе не предусмотрено, вот и останется у меня не погашенное свидетельство. Или я заранее его "потеряю", сделаю дубликат и его потом "погашу",а чистое останется. А вся Россия знает, что если свидетельства погашаются, у меня чистое, значит, сомнений нет и выписку можно не заказывать, не проверять.

Видимо, поэтому попробовали и отказались.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А если я не принесу свидетельство на сделку и мне не поставят штамп?

А чего рассуждать? Его можно и не приносить на сделку. Все равно тут же назад отдают, не нужны они.

Я написала к тому, что был момент, когда ставили штампы "погашено". Потом перестали.

Люди же не каждый день обычно на сделки ходят, им и знать незачем, что правила меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×