Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Добрынишна - гость форума

Сиамские кошки

Recommended Posts

Елана, вот такой голубоглазый кот получается при дневном освещении. Муж выгуливает Семку smile.gifuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, какой же лапушка ваш котяга, а какой щикарный у него второй подбородок! Я в восторге и вся обзавидовалась.

Мой котик сейчас отощал после болезни, желудок у него слабенький. Весу в нём немного сейчас, а когда был жирненький - складочки висели, особенно на ляшечках, так смешно, прямо как у шарпея.

Девушки, фотосессия будет и вы обязательно увидите лучшие фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, фотографии любимцев размещайте, плиз, в соответствующей ветке, а то будем "привлекать" /хорошее словечко Марго употребила smile.gif/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

У моего тоже складочки такие классные, их хорошо заметно, когда он присаживается или лежит smile.gif Ваш котяра тоже красавЕц thumb_yello.gif А почему у него желудочек болел? Мой заяц тоже раньше очень сильно худел, когда обострения с печенью были, за несколько дней половину веса терял sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, да, да!! Когда он присаживается, замечательные складочки! Восхитительные!

А желудочек у Мауса болит с детства. Ветеринар сказала - хронический гастрит. Печень тоже в плохом состоянии. Я сама уже научилась делать уколы, чтобы каждый раз не таскаться в ветеринарку. Я уже жаловалась в соседней ветке на местных ветеринаров. Каждый год он болеет желудком - всегда зимой почему-то. Худеет сильно. К лету опять жирненький. Так-то он склонен к полноте. Она такая приятная у него. Он ленив, при любом весе мало двигается, но постоянно умывается, что-то выгрызает, чистится, как хомячок прямо.

Я про своих кошаков даже рассказ написала. Правда, одного уже нет, ему я посвятила своё творчество, взамен его, другой котёнок приблудился. У нас меньше четырёх кошаков не бывает.

Мне всегда приятно и я с удовольствием смотрю на вашу автару с котиком.

Лиза, бум! Бум давать ссылки! Мы с вашей добротой совсем обнаглели. Извиняемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Видимо, у многих сиамов такая проблема с ЖКТ sad.gif Жалко их так, когда болеют.Я вот тоже писала в соседней ветке, что раз в три месяца мы таблетки пьем и уколы ставим. А Вы желудок чем лечите?

Семка у меня чистюля, как и Ваш Маус, пахнет почему-то свежим печеньем, такой вот сладкий кот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, я, наверно, не точно высказалась.

А Вы желудок чем лечите?

я только уколы сама коту ставлю. Научилась, потому как нужда припёрла. Не буду же я по два раз на дню бегать в ветеринарку и каждый день в течении болезни. Ветеринар назначает лекарства - а я ставлю уж сама уколы. Мне всё же приходится доверять местным ветеринарам в таких случаях, а куда деваться. Не осваивать же новую профессию. Хотя, пара книжек на дому имеется:"Как лечить вашу кошку" и "Советы ветеринаров"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Да уж, когда нужда припрет, не только уколы ставить научишься, не знаю что готова для кота сделать, лишь бы выжил.

Мое чудо сегодня залезло в пакет шуршащий и целый день в нем пролежало, он просто обожает такое развлечение, только выложишь продукты, кот уже в пакете smile.gif

Еще на балконе у него коробочка любимая из-под ТВ, весь картон когтями разодрал, играет, то запрыгнет в нее, то выпрыгнет, типа охотится. laugh.gif Еще у него по-прежнему открыта охота на Рыжика ( второго кота ), тот так и живет то в ванной, то под плитой на кухне, зато Семен ходит по квартире королем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, свершилось. Четыре дня назад принесли лайчонка. Занесли в дом и позвали котейку - знакомиться. Котейка походил, посмотрел, потрогал лапкой один раз и сел пооддаль. Наблюдать, значит, за неведомой зверюшкой.

Пока родные тискали щена, я взяла своего кота на руки, что б не ревновал.

Потом угостила кота вкусняшкой и кот расслабился. Знакомство состоялось вполне благополучно.

Самое интересное, что мой котейка, любящий только свежее мясо и рыбу, начал воровать из миски щенка простые продукты и даже стал есть каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадежнаЯ

Ну вот, все не так плохо wink.gif . Ваш котик оказался вполне гостеприимным хозяином smile.gif , желаю, чтобы мирные отношения Ваших зверей перешли в крепкую дружбу drinks_cheers.gif Вы только сиамчика своего почаще балуйте и ласкайте, чтобы не обижался котенька Ваш. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот блевал постоянно. Что то тоже ЖКТ. Как переест, так рвота. Сейчас даю катазол по совету кошатников и вроде пока принимаем таблетки все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo

Где-то читала, что сиамские кошки вообще склонны к срыгиванию после еды. А катазол часто даете, это ветеринарный препарат или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Посмотрела!!! Чудо, а не котики ! Прям визжала от восторга! Голубоглазые, красивые , прелесть одним словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота Покупала в ветаптеке. Срыгивать? Впервые слышу. Его мать не срыгивает, жрет как танк.

Елана Посмотрю на следующей неделе, как сеть мне наладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила, что мой котейка начал воспитывать собачонка. Если тот пытается справить свои делишки дома, котейка подбегает к нему и одергивает. Молодчинка мой парень.

А утром я проснулась оттого, что кот улегся рядом на мою подушку, когда я нечайно положила на него руку, еще и укусил вдобавок...

Вы только сиамчика своего почаще балуйте и ласкайте, чтобы не обижался котенька Ваш.

Хозяйка сиамского кота, у меня родные уже ругаться начинают - у меня кот пешком по дому не ходит, передвигается запазухой в халате biggrin.gif Любви и ласки ему достается в неограниченных количествах. Когда щен дома, обязательно глажу кота и на руки беру. Что бы знал, что на его место никто не претендует.

Где-то читала, что сиамские кошки вообще склонны к срыгиванию после еды.

За своим ни разу такого не замечала... Может у него не все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, спасибо. За то, что посмотреть сходили и за лестный отзыв. Мне было очень приятно. А вы вдвух постах поглядели? Я четыре фотографии посылала, по две в каждом посте.

M_a_r_g_o, надеюсь, наладят быстро.

У меня Маус блевает, а Шмонька нет, никогда. У неё другая проблема - она не растёт и никогда уже не вырастет, выглядит как котёнок, а ей уже три года.

Мауса поим смектой - помогает. Но рецедивы всё равно иногда бывают. Смекту покупаем в обычной аптеке - пакетик у нас стоит 10 рублей. На неделю пакетика хватает. Раствор в течении недели не портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Вот сейчас поглядела в двух постах, восторгу только прибавилось clap_1.gif Меня так и распирает взять кошку для Семки, сиамскую подружку, но у нас живет второй кот, которого Семка, несмотря на родственные связи, бьет. Если еще и сиамскую бандитку взять, Рыжику придет трындец sad.gif

Margo

Я не помню в какой книге, их куча перечитана laugh.gif , но там вскользь упоминалось, что "кошки некоторых пород иногда могут срыгивать после еды, например, сиамские ", примерно так, я еще подумала, что мой вроде бы не часто срыгивает. Хотя бывало, несколько раз, что отрыгивал немного желчи и шерсти, но это после того, как пожует траву,кошки так желудок чистят.

НадежнаЯ

Хороший у Вас кот, правильный smile.gif Балуйте его, любви для сиамов много не бывает smile.gif , этих кошек любовью не испортишь. У нас кот сам дает знать, что " ласк на сегодня достаточно " или " обнаглели хозяева, родного кота не приласкаете "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана Прелестные котейки!!! Глядя на вас тоже рискнула своих выложить laugh.gif . А стройные какие - thumb_yello.gif . У меня котик перекормленный малость, сейчас на диете сидим. Только с трудом это дело дается... Орет так, что уши закладывает, а мелкий ему вторит. Скорее бы лето, старший на даче худеет всегда. Становится хорошо упитанным (до 5 с половиной кг.) котом. А так у нас аппетит хороший, мы не жирные - это у нас кость широкая rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть, Шмонька по жизни такая тощая, но я всё равно её люблю. Любовь замешанная на жалости. Да и вообще - она - кошка преисполненная чувством достоинства, хоть и мелкая.

Маус похудел после болезни. Летом наоборот, он всегда поправляется, потому что рыбы вдосталь. У меня муж заядлый рыбак. Так что, его стройность - дело временное. Мне нравятся больше упитанные коты, они такие солидные.

Пошла смотреть фотки ваших котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

А каким кормом Вы Мауса кормите? А рыбу вареную даете? Мне упитанные сиамы тоже больше нравятся smile.gif , эти складочки, толстые щечки... обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, у нас в городе продаётся Вискас, Китикет. Корма эти в банках и сухие. Всё - больше ничего нет. Пробовали всё. Остановились на сухом Вискасе. Едим уже его 2,5 года. Он вкуснее для нас, а с китикета мы чаще блевали.

Основное дополнительное питание для моих кошек это слегка отварёная рыба. Зимой морская рыба, но Маус её плохо ест. Хотя от копчёной селёдки тащится, а я ему не даю по понятной причине. Я ж ему зла не желаю. Шмонька ест всё подряд, но ей пища не впрок. Ещё основное дополнительное питание соевые сосиски. но, некоторые говорят, что я зря кормлю котов сосисками. Но, это ж не копчёная колбаса? Я не могу позволить себе кормить котов печёнкой, она у нас 60 руб. за кг, а в провинции заработки небольшии.

Зато летом котикам лафа, речной и озёрной рыбой объедаются. Даже Шмонька чуточку справней становится. Ещё у меня, я говорила, сиамские почему-то лягушек жрут, а у меня их, перепончатых полный огород.

Мне упитанные сиамы тоже больше нравятся smile.gif , эти складочки, толстые щечки... обожаю.

Да! Кот должен быть котом! Респектабельным, вальяжным - и жирнобрюхим для этого обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Вискас лучше не надо, я подозреваю, что именно им чуть Семку не прикончила, до года Вискасом кормила , потом печень отказала. Так что неудивительно, что у Мауса проблемы с желудком. sad.gif Мой Семка печенку и мясо вообще не ест, я бы кормила, но не хочет. Елана, а если заказать корм через интернет-зоо-магазин? Там очень хороший выбор кормов, да и цены нормальные. У нас в городе пакетик 300гр корма " Ямс " стоит 116 рублей, а в интернет-магазине по 70 р с копейками., хороший корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота, тут вот какое ещё дело. У меня ж ещё на иждевении два серых кота. Миски стоят разные под разную еду. Где каша молочная для серых наложена, где рыба отварна, где овощи с мясными отходами. И вот вроде наложено, чтобы всем угодить, но этот прайд жрёт, как им вздумается. Могут и из чужой миски отведать - не уследишь. И вот что я пдметила, как Маус поест молочного, тогда обязательно наблюет. Очень трудно содержать животных разных пород. А серые едят всё сподряд, и свою кашу слупят, и в вискас залезут.

Там очень хороший выбор кормов, да и цены нормальные.

У нас в городе пакетик 300гр корма " Ямс " стоит 116 рублей, а в интернет-магазине по 70 р с копейками., хороший корм.

НОРМАЛЬНЫЕ?blink.giflaugh.gif

Хозяйка сиамского кота, Я ЖИВУ В Алтайском крае. У нас зарплата меньше, чем у вас, но и цены гораздо ниже. Я уже подстроилась под свои цены и ваши мне кажутся дикими. biggrin.gif Оу, и ни фига себе, "Ямс"300 грамм - 70 рублей, однако! eek.gif Я-то считала, что на своих котиков очень даже прилично трачусь. А я сама не ведая, жлобствуюсь.

У нас в городе китикет килограмм стоит 55 рублей, вискас за туже цену можно купить только 450 граммов. На десять дней надо две коробки вискаса - это 110 рублей. Приличные деньги если посчитать ещё рыбу и мясные отходы. Не смотрите сейчас на ваши зарплаты, у нас другие.

Хозяйка сиамского кота, я, наверно, эксперимент летом проведу, месячишко не покормлю их кормом, посмотрю что будет. Хотя примерно предполагаю, они ж меня будят по утрам из-за этого корма, если сразу не положу ввискас - ходят по пятам.

А на Ямс уходило бы 200 р. за десять дней. И это ещё не всё. За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Вот и с хорошим кормом из интернет-магазина так бы получилось как с телушкой. Там ведь наложенным платежом идёт посылочка? Я в них не очень разбираюсь, в интернет-магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Молоко давать не стоит, не усваивается оно у взрослых кошек, поэтому и рвет sad.gif Кисломолочные продукты давать можно, но не все их едят, мой кот, например, вообще не воспринимает их за еду. И еще вот какое дело, если кормите котов сухим кормом, то пить им можно только чистую воду.

Насчет " кошачьей столовой " плавали, знаем laugh.gif , у меня в том году проживали 4 взрослых кошачьих особи. Я брала чистые миски, раскладывала еду и молниеносно расставляла их в разных местах кухни. Далее наблюдала, чтобы никто не подходил к миске другого, в это время еще и кормила Сему, который ест из моих рук, дабы не замарать свою мордашку. wink.gif После еды я мыла миски и была свободна до следующего кормления. Может Вам тоже убирать миски после еды, чтобы сиамки не наелись ненужных им продуктов? Приучить животных к режиму питания, так сказать. laugh.gif Еще можно сиамов кормить отдельно от других котов, в смысле, не рядом. Например, Семка у меня ест на подоконнике, а Симба ел на холодильнике, и высоко, видно всех и в тоже время не мешают.

Насчет кормов. Я не знаю, в каком городе Вы живете, но неужели там нет специализированного зоомагазина? Если есть, то можно попробовать заказать через них. А можно съездить в город побольше, не специально за кормом, конечно, а так... ну и корм купить заодно smile.gif Специалисты утверждают, что качественные корма выгоднее, потому что: во-первых, его нужно меньше, во-вторых, затраты на лечение животныхsad.gif после низкосортных кормов кратно большие.

В интернет магазине я не заказывала, сегодня специально посмотрела, там доставка осуществляется почтой и транспортными компаниями, но заказ от 500 рублей. Это в Зоотовары.ру. Наверное, Вам лучше на месте поискать, коты ведь звери такие, могут еще и отказаться от нового корма, и им пофиг, что хозяева за него кучу денег отвалили. Я уже писала, что пока мы Семену "Ямс"

подобрали, перебрали множество кормов и вкусов. Наконец наш прЫнц остался доволен clap_1.gif Вам, конечно, сначала нужно на пробу взять, а потом если пакеты больше по весу, то дешевле немного выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×