Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Winterborn

Я ЛИЧНО знаю случай (это в Серпухове было), когда чета пенсионеров держала в своей квартире КОЗУ . На балконе были куры, а позже еще и гусь.

В нашем городе была одна квартира, и один дедок в ней...

Это было лет 12 назад, я дико хотела попугая, выпрашивала его у мужа, нудела. Он, влюблённый такой в меня, отказать не мог. Зоомагазинов тогда в таком количестве, как сейчас, у нас тут не было. Сунулись в объявления, нашли номер, позвонили. Дедок строгим голосом сказал, куда явиться и в какое время, я ещё удивилась, что надо прийти к нему прямо домой. Приехали в общем с мужем, зашли и просто офанарели. В двухкомнатной квартире одна комната по периметру - клетки, клетки, клетки. Попугаи, канарейки, ещё какие-то птички. Дикие совершенно, кусачие sad.gif Вторая комната - хомячки, крыски, кролики - вонища неимоверная! На кухне всё, даже обеденный стол, заставлено аквариумами. В коридоре дедок мастерил маленькие переноски - сервис, блин sad.gif Бизнесмен.

Никого мы у него тогда не купили, понятное дело. Объявления эти я перестала видеть в газете лишь последние 2-3 года.

Это даже не шиза, это уже натуральное издевательство и над зверьём и над соседями.

Злобынюшка

Без "или". Всех.

Не поняла huh.gif Вы верите, что можно вообще всех пристроить? Я вообще там, если честно про какие-то сроки не слышала. Стараются, как могут люди, по передержкам просятся, кланяются. Усыпляют агрессивных, выросших на улице, больных опасными, тяжело поддающимися лечению, болезнями. Ну, а что с ними делать, по-вашему?

Травка зеленее, ага. Везде есть свои минусы, и в их работе - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, у мужа знакомый пига купил за бешеные бабки.)) Не одна Илона такая дура.

У нас порось стоит порядка 30.000 рублей, это не бешеные бабки. А Илоне, кажется, подарили, сама не покупала.

Да разницы нет на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это не только Илоны Броневицкой коснулось. Это, кстати, один из способов наживы недобросовестных людей, когда под видом одного продают другое. И под видо мини-пига продают несведущим людям просто обычного поросенка, который через определенное время вырастает в огромного свиняру. Я как-то видела на каком-то сайте, где специалист предупреждает об этом и учит, как не попадаться на удочку мошенников.

Про бритых кошек, выданных за породистых, уже даже и не говорю.

Кстати, забыла, про козу-то я не договорила. Как рассказывала та моя одногруппница, там сначала был куплен козленок, вырос, а хозяева так его полюбили, что не захотели под нож пускать. Выгуливали, а как же. Так эта коза там и жила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Я вообще там, если честно про какие-то сроки не слышала.

Есть у них сроки, Насть, есть. Они не озвучиваются, но они есть. Проскальзывало неоднократно: если до такого-то числа такого-то зверя не заберут, он подлежит гуманному усыплению.

Усыпляют агрессивных, выросших на улице, больных опасными, тяжело поддающимися лечению, болезнями. Ну, а что с ними делать, по-вашему?

Этих однозначно в расход, и тут ничего не сделать.

Это даже не шиза, это уже натуральное издевательство и над зверьём и над соседями.

Есть один дедок на нашей Птичке... ох. Мы с ним знакомы лет 7-8, не меньше. Он не заводчик и не плодильщик, нечто среднее. Не плодильщик, потому что зверей у него не стаи. Занимается всеми - и мышами, и крысами, и хомячками, и свинками. Птичек тоже продает. Звери все ЗДОРОВЫЕ, содержатся в хороших условиях, абы как не плодятся. Почему знаю - потому что мы у него брали мышей неоднократно, причем у него попадаются такие экземпляры! Однажды поставили в тупик опытного эксперта на выставке, она не смогла определить окрас хомячка. Дедово зверье долго не сидит, разлетается. Рептильщиков знает всех, им никого не продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть у них сроки, Насть, есть. Они не озвучиваются, но они есть. Проскальзывало неоднократно: если до такого-то числа такого-то зверя не заберут, он подлежит гуманному усыплению.

Верю, что есть. А как иначе? Ну, невозможно пристроить всех, тем более с их законами и с их ценами на ветуслуги. Зверья очень много, очень! Что делать с теми, которых не берут? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Ну, невозможно пристроить всех, тем более с их законами и с их ценами на ветуслуги.

Ну, у нас тоже цены немаленькие, только и хозы дурные. Недавно доча пришла домой со смены серая, всю ночь штопали кишки йорика, которого уроды-хозяева накормили курочкой. С костями, ага. Шесть часов операция. Как думаешь, она может стоить три копейки? Конечно, нет.

И кто в данном случае будет шизой, тот, кто накормил костями, или тот, кто вывалил неслабые деньги за операцию? Или врач, который работал шесть часов не покладая рук, не будучи уверенным в успехе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Вы верите, что можно вообще всех пристроить?

Или содержать, пока не умрут естественной смертью. Не превращать спасение животных в фарс, в котором сейчас спасают, а потом утилизируют. Тогда это гуманно будет.

Усыпляют агрессивных, выросших на улице, больных опасными, тяжело поддающимися лечению, болезнями. Ну, а что с ними делать, по-вашему?

Усыпляют ВСЕХ, кого не удалось пристроить за оговоренный срок. Если вы не знали, знайте.

А как иначе?

Не делать выставку из временного использования зверья для привлечения телевидения и выжимания слезы из окружающих.

Вообще мало чем от нашего бомжа, которого собака греет, отличается.

Полярная лиса

У нас порось стоит порядка 30.000 рублей,

Это не вчера было, а когда они только входили в моду. И ценник был в два раза выше. Можешь спорить, главное ж цена, правда, мы ж цены тут обсуждаем...smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, у нас тоже цены немаленькие,

Я в одном выпуске смотрела, как гонялись за мужиком. У его собаки была сломана лапа, и он лечил её сам - накладывал тугую повязку. Оказалось, накладывал неправильно, пёс страдал. Когда полицейские мужика спросили, почему он к врачу не пошёл, он ответил - ходил, но у меня попросили 1200 долларов за лечение huh.gif Ну, много же!

А у мужика денег не было, решил лечить сам. Фиг. Нельзя! Закон охраняет исключительное право животного на профессиональную ветпомощь. Собаку у него забрали.

В нашей стране и вылечат дешевле, а если откажется кто - консультацию дадут. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем вы, разумный вроде человек, построились? Послали бы соседа (или кого там) вместе с его свинотой, да и дело с концом.

А мы не подстроились. Я же говорю, муж вызвал ему такси и он добирался от областной больницы (куда привез меня и ради чего мы ехали) уже на такси.

Ага, лишние сто рублей, бедолага, потратил. И еще орал потом - если бы не успел спасти свинку, нашу машину бы разбил.

А кто-то таки требует?

Ну вот он и требовал, чтобы мы сначала его до ветлечебницы довезли, а уже потом решали свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или содержать, пока не умрут естественной смертью

Да утопия это.

Особенно учитывая то, что данный отдел полиции со всеми потрохами содержится на благотворительные деньги.

Усыпляют ВСЕХ, кого не удалось пристроить за оговоренный срок. Если вы не знали, знайте.

Да поняла я уже.

Не делать выставку из временного использования зверья для привлечения телевидения и выжимания слезы из окружающих.

Вы видите выставку в этом, я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Вы видите выставку в этом, я - нет.

Я тоже выставку не вижу, но и менталитет отличается от нашего очень сильно. Я не понимаю, зачем сначала лечить, а потом усыплять. Не проще ли усыпить сразу? Тем более, есть травмы и заболевания, которые лечатся долго и очень дорого. Я могу понять, когда собаку лечит хозяин за собственные деньги, и с трудом могу согласиться, если лечение, скажем, того же дирофиляриоза будет повешено на бюджет благотворительной организации.

Впрочем, пока у нас нет таких организаций, не о чем и говорить. Есть волонтеры, есть кураторы - низкий им поклон, этим "шизам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Особенно учитывая то, что данный отдел полиции со всеми потрохами содержится на благотворительные деньги.

Тогда огород городить нечего. Спасение собаки на неделю не спасение, а рекламная акция.

Полярная лиса

Я не понимаю, зачем сначала лечить, а потом усыплять.

Отмыв денег.

Есть волонтеры, есть кураторы - низкий им поклон, этим "шизам".

Наши волонтеры перед журналистами не выступают. Содержат, за свои деньги зачастую. Пристраивают. И не усыпляют. Насколько я знаю. Стерилизуют беспризорных псин и кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

огород городить нечего. Спасение собаки на неделю не спасение, а рекламная акция.

Отмыв денег.

Поняла я вас. Кругом одни козлы и...

Наши волонтеры перед журналистами не выступают.

Наши выступают ещё как. В каждом почти выпуске новостей. И в интернете они есть, и в газетах. По-моему, это в порядке вещей - дорога к широким массам. Успешная вполне. Если бы наши не выступали, никто бы не узнал, что приют бездомных животных буквально борется за место под солнцем. Когда им выделили площадку под строительство нового приюта и вдруг запротестовали жители соседнего посёлка. Приют подразумевался в чистом поле буквально, вдалеке от посёлка, но им де мешааали собачки и кошечки - шумят и пахнут. Хотя на самом посёлке и вони и шума не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Наши волонтеры перед журналистами не выступают.

Нашим журналистам это и не интересно. Я в силу своих интересов с крысо маньяками общаюсь. Тоже

Содержат, за свои деньги зачастую. Пристраивают. И не усыпляют.
Вот недавно полсотни крыс из вивария одного НИИ забрали. Их там в расход собирались пустить, ибо переросли, в эксперимент не годились. Больные, зашуганные, недокормленные, со сломанными хвостами-лапами - биологи-гуманисты их из боксов корнцангами вытаскивали за что ухватят. Ради блага человечества, естессно

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Наши волонтеры перед журналистами не выступают. Содержат, за свои деньги зачастую. Пристраивают. И не усыпляют. Насколько я знаю. Стерилизуют беспризорных псин и кошек.

А я знаю клиники, в которых лечат этих бедолаг. Причем администрация вроде бы и против, но все равно лечит. В том числе и за счет клиники. Называть не буду, конечно.

Кисюга

Вот недавно полсотни крыс из вивария одного НИИ забрали.

Жаль, что не смогла в этот раз никого взять. При всем желании не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А я знаю клиники, в которых лечат этих бедолаг. Причем администрация вроде бы и против, но все равно лечит.

Вот именно. А я людей знаю, которые за свой счет все это делают. И им славы не надо.

Кисюга

Вот недавно полсотни крыс из вивария одного НИИ забрали.

Все-таки всех забрали? Если честно, я переживала, боялась, что не всех удастся пристроить им.

Шёлковая

Кругом одни козлы

Не кругом. Кругом как раз нормальные люди. А вот программам американским я бы не советовала доверять, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все-таки всех забрали? Если честно, я переживала, боялась, что не всех удастся пристроить им.

50 забрали, трое уехали в Новосибирск, трое умерли, 44 сейчас в одних руках. Фонд и сочувствующие помогают деньгами-кормами, но конечно их актуальной хозяйке напряжно. Ищутся ручки. Переправка в другие города возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2014/08/21/reg-szfo/sobaki-anons.html

Здесь о новости из Санкт-Петербурга о самоубийстве подростка. Не выдержал, выбросился из окна. Маманя, с реальной шизой, видимо, держала 60 кошек и 4-х собак в квартире. Ну просто верх гуманности! Каково было животным при такой жизни и каково парню. Никому дела нат ни до чего и ни до кого. Все, как бы, пристроены. Теперь мамаше будут иск предъявлять. Оно, конечно, правильно. А соцслужбы где были? Им не надо иск вчинить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то врезался в память один выпуск "Пусть говорят", где Малахов показывал какую-то безумную кошатницу, "Кошачье царство" выпуск назывался, специально сейчас наша. Там речь о тетке, у которой живет 30 кошек. Да еще сын двухлетний. В квартире дикая антисанитария, клопы и тараканы стройными рядами ходят и перемещаютчя к соседям. Так вот там какой-то приглашенный журналист по имени Александр Никонов безапелляционно заявил, что держать в квартире более двух кошек это психический диагноз, явная клиника, здесь даже врач-психиатр не нужен, и так все ясно. Кошек нужно уничтожить, тетку принудительно лечить, а ребенка отдать на усыновление.

Я согласна, что тетка психическая, только этот толстомордый журналюга у меняя вызвал не меньшее отвращение, чем клопы и тараканы в этой квартире. И главное все-то он знает - кого уничтожать, кого сдавать в детский дом. "Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами".

По мне с моими четырьмя стало быть давно дурка плачет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ну, на Никонова грех обижаться. По моему, у него самого не все дома. Он и детей больных предлагал усыплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Повезло ему, на самом деле, что этот закон не приняли в те дни, когда его матушка беременная ходила. А то его бы точно усыпили, или, что вероятнее, придушили бы прямо в колыбели из соображений экономии, и я бы его родителей только оправдала.

Вот знаете, на самом деле, что движет такими людьми, мне кажется? Страх. Уже говорила, и повторюсь еще. Страх, что о самом человеке так не позаботятся (и кстати, на то есть все основания), заболей он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ты права. Не только страх. Ревность , ненависть. Врожденное чувство реципрокности ( слово-то какое красивое! ) - справедливости. Жадность, злоба, глупость. Ревность. Ничеговский такой коктейль, да? wink.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Страх, что о самом человеке так не позаботятся (и кстати, на то есть все основания), заболей он.

А еще зависть. Завидуют такие люди тому, что о кошках заботятся больше, чем о них. У меня три кошки, и я уже привыкла, что реакция людей на эту информацию бывает самая разнообразная: от "Какая прелесть!" до "Фу, какой ужас!". При этом те, кто реагируют негативно - сами не слишком приятные люди.

Работаю я в школе и там у нас есть две бабульки-вахтерши. Одна сама держит двух кошек. Вот она-то всегда рада и послушать про кошек, и сама рассказать, при этом живет очень насыщенной жизнью, ее обожают дети и внуки, есть дача, то есть времени на скуку у нее нет совершенно. Она все время кому-то помогает, несмотря на возраст сильно за 80. А вот вторая бабуля (практически ровесница первой) - ярая кошконенавистница. Когда-то она кошек держала, но сугубо для пользы, чтоб мышей ловили. Когда кошки становились старыми - просто отвозила подальше. Живет одна, дети есть, но видятся с ней от силы пару раз в год, хоть и живут в этом же городе. Сама бабуля - весьма вредная особа, раздражающаяся по поводу и без. Еще и жадная до одури.

Так что нормальный, счастливый человек никогда не будет плеваться в сторону кошатников-собачников-крысоводов, пусть даже и сам не будет принадлежать к их числу, а вот злобные и неудовлетворенные жизнью - запросто. Ибо завидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

программам американским я бы не советовала доверять, только и всего.

Но я не просила совета, и пользоваться вашим в данный момент не стану. У меня свой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Но я не просила совета,

Поэтому я и пишу не "советую", а "советовала бы". Не навязываю свою точку зрения, все сослагательно.

Отражение

Здесь о новости из Санкт-Петербурга о самоубийстве подростка. Не выдержал, выбросился из окна. Маманя, с реальной шизой, видимо, держала 60 кошек и 4-х собак в квартире.

Наследственная у них, видимо, с психикой дрянь. Одна кучу кошек заводит, другой из-за этого выбрасывается.

Теперь мамаше будут иск предъявлять.

Интерсно, с какой формулировкой. "Доведение до самоубийства"? Даму признают невменяемой и суду навряд ли она подлежит в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×