Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Шёлковая

Как так не ощущается, если кот не может ходить?

Если не может, надо что-то делать. Недостатки и увечья бывают разные.

Тут писала или еще где, не помню. Есть такса 11 лет, 6 из них колясочница. Физиологические процессы нарушены, собака ходит в памперсах. ХПН и МКБ в комплекте. Собака жизнерадостна и любима хозяевами до слез. Может, тоже кто-то скажет, что хозяева шизики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Читаю ветку и вижу что каждый трясёт своей мошной.

И это относительно ВСЕХ, кто здесь о любви к животным писал? Вы трезвы, хочется спросить?

Полярная лиса

Может, тоже кто-то скажет, что хозяева шизики?

Обязательно кто-то да скажет. Вон, Титания считает, мы тут какой-то своей мошной трясем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Как так не ощущается, если кот не может ходить?

Насть, он

Ходит он заваливаясь на бок через примерно каждый метр,
фиговенько, но ходит. Если при этом он сам посещает туалет и сам совершает гигиенические процедуры, то его жизнь достаточно полноценна.

Хотя знаю случаи опять же ж в крысоводческой среде, когда крысята с врожденным дефектом не могли самостоятельно мочиться или испражняться. В природе такое животное мучительно гибнет в раннем возрасте от разрыва кишечника\мочевого пузыря.

Знаю двух владельцев, которые тем не менее тянули таких крыс, "выжимали", прописывали-прокакивали вручную, по часам. Это очень ответственные, любящие животных, но отнюдь не сентиментальные люди, способные трезво оценить состояние своего питомца. Думаю, что тут каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, даже при одном и том же заболевании состояние животного может быть очень разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плевать, какая я. Поганая? Да, наверное так, вообще я и не скрываю, что я дрянь. wink.gif

Почему помогаю кошкам? Потому что не считаю для себя возможным пройти мимо, если могу помочь. Потому что люблю кошек. Мимо человека - да запросто пройду. Мимо кошки - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если не может, надо что-то делать.

Оль, что сделать, если позвоночник под прямым углом? sad.gif Даже в колясочку не посадишь...

Злобынюшка

Обязательно кто-то да скажет. Вон, Титания считает, мы тут какой-то своей мошной трясем...

И поганые мы.

Кисюга

Думаю, что тут каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно, даже при одном и том же заболевании состояние животного может быть очень разным.

Согласна. Всё очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Оль, что сделать, если позвоночник под прямым углом?  Даже в колясочку не посадишь...

Насть, смотреть надо. Я не говорю, что зверь полноценный, но и не говорю, что надо непременно в расход. Если заваливается, но поднимается и идет дальше, если писает-какает самостоятельно, то о чем говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет..

Работала я ветврачом в частной клинике, пришла на прием дама с котиком, уж как эта дама его нацеловывала, насюсюкивала, все рассказывала КАК она его обожает, свет в окне и луч солнца.

Весь этот концерт длился ровно 15 мин, пока котик входил в наркоз (на кастрацию притащила), за это время меня 100 раз спросили , сильно ли будет страдать животинка и даже была пущена слеза , жалостливая.

наркоз действует и котика рвет , что собственно естественно, ну и выходят у него с рвотными массами 2 красивенькие такие аскариды.

Дама впала в дикий ужас, от этого вида.

А дальше было вот , что,

УСЫПИТЕ ЕГО НЕМЕДЛЕННО!!!!

eek.gifeek.gifeek.gif Это моя реакция, мне уже в операционную бы кота тащить, но дама вопит, что она его обратно не возьмет, ей ТАКОЙ кот не нужен, меня не слышит, я пыталась объяснить ей , что одна таблетка и ВСЕ, проблемы нет.

В общем пошла она на прием к нашей директорше, клиника частная, директриса-хозяйка, дама ПЛАТИТ.

Финал печальный.

Может я циник, но НЕ ВЕРЮ Я ,когда вот так сюсюкают

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Может я циник, но НЕ ВЕРЮ Я ,когда вот так сюсюкают

И я не верю. Когда делают дело, не до сюсюканий.

В общем пошла она на прием к нашей директорше, клиника частная, директриса-хозяйка, дама ПЛАТИТ.

Финал печальный.

Ну и сволочь ваша директриса, извините. Что, тетка требовала выдачи для захоронения хладный трупик? Вряд ли. Кто мешал передержать кота?

Господи, у меня полстада вот таких "усыпленцев". Как можно усыпить здоровое животное, не понимаю. И разве может врач после такого называться врачом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флуду нет. Титания - проспитесь, потом приходите. Считаете оскорблением - жалуйтесь. Но не по теме выпады будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

хребет под углом 90 градусов у кошки? Мне её жаль. Жаль, что она вынуждена была адаптироваться.

Да все на самом деле не так жутко, как кажется. Согласна с

Кисюгой

Моя позиция - если животное не страдает от боли или удушья, ест и управляется с туалетом самостоятельно, радуется общению с хозяином и\или сородичами - поддерживаем жизнь, аки возможно.
.

У нас была собака - помесь ротвейлера со стаффом. Замечательная девка, дважды мы с ней переезжали из города в город. И вот последний переезд окончился трагически. По нашему недосмотру, нашей вине собака выпрыгнула в форточку. Этаж второй, но высокий, а собака около 45 кило весила. Переломов не было, был просто полный паралич. В то время нормально обследовать собаку не представлялось возможным. Это сейчас можно сделать и КТ и МРТ, а тогда... Мне посоветовали ждать. Назначили ей уйму препаратов, капельницы и все. Три месяца собака лежала пластом. Дважды я ее отвозила усыплять и дважды возвращалась обратно. Ну не смогла я ее убить. Никаких мучений наша Фенька не испытывала, болей, по крайней мере, сильных у нее не было. Она просто лежала. Я делала ей массаж, принудительно опорожняла мочевой пузырь и кишечник, делала капельницы. Мы ждали. Только вот чего - непонятно. Три месяца без положительной динамики - это было грустно.

Чудо однако случилось, собака начала сначала поднимать голову, потом переворачиваться самостоятельно и, наконец, попыталась встать на лапы. И тут возникла другая проблема. Ее надо было расхаживать. А если учесть, что жили мы тогда в коммуналке и круглосуточно со мной была двухлетняя дочь - то станет понятно, что восстанавливать собаку куда проблематичнее, чем просто лечить.

И тогда мои родители сказали - вези ее к нам. У них частный дом, территория большая, да и родители пенсионеры, всегда дома. Так мы и отвезли Феньку к ним. Было очень трудно, я ощущала себя предательницей. Впрочем, для Феньки все закончилось хорошо. Сейчас ей уже 10 лет, она перенесла еще и операцию по удалению матки из-за пиометры (тоже то еще приключение было, везти для операции ее пришлось за 400 км, а потом еще неделю капать, ибо собака жить отказывалась наотрез), сильное отравление и много мелких болячек. Ходит она после травмы не очень хорошо, на линолеуме может упасть, по ступенькам спускается с трудом, но бегает вполне резво. И вовсю радуется жизни. А уж какой радостью она стала для моих родителей! Я даже не представляла, что они смогут так любить собаку. Да и Фенька отвечает им тем же. И неужели не стоило ее выхаживать?

Сейчас я очень боюсь, что нашей старушке осталось уже недолго. Все-таки она метис таких пород, которые долгожительством не отличаются, да и анамнез у нее аховый. Но все равно, по мере сил буду тянуть до последнего. Я очень виновата перед ней и все, чем могу искупить свою вину - это помочь ей пожить подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я очень виновата перед ней и все, чем могу искупить свою вину - это помочь ей пожить подольше.

Оля. Произошел несчастный случай. Он может произойти с каждым, независимо от нашего досмотра или недосмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Видимо, мы не поняли с вами друг друга.

Я не делала акцент на то, что коту слишком хорошо живется. На ХАРАКТЕРЕ кота. У меня МОЙ кот именно жрет и паскудничает, гадости делает нагло глядя в глаза своими крыжовниковыми плошками. А кот соседа- алкаша именно КУШАЕТ, когда я его подкармливаю, изысканно так кушает, откуда что берется.

И я рада, что кот -калека жив и пусть не здоров, но любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля. Произошел несчастный случай. Он может произойти с каждым, независимо от нашего досмотра или недосмотра.

Оль, так мы ж люди, мы должны были предугадать это, предотвратить. Но не дотумкали. Кабы не наша непредусмотрительность - жила бы Фенька и сейчас с нами. Хотела я ее забрать у родителей после того, как она стала самостоятельно спускаться по ступенькам, но уже они не отдали - привязались к ней сильно, особенно отец.

Собака очень умная, веришь - нет, но она понимает абсолютно все, что ей говорят. У нее пассивный словарный запас на уровне пятилетнего ребенка точно. Она четко знает, как кого зовут, причем отлично понимает и имена, и "бабушка", "дедушка" и всякие семейные прозвища. Если ей говорят идти в какое-либо помещение (на кухню, в спальню, гостиную) - идет именно туда, куда отправили. Собачьи команды ей давно не отдают, разговаривают совершенно по-человечески. А она все-все понимает. Уж на что отец собачник с огромным стажем - и то удивляется, насколько Фенька умна. Ну а те, кто с собаками дело мало имел - и вовсе челюсть с пола поднимают biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

И не жестоко ли было подвергать котёнка в случае Олесенька 7 длительным  мучениям с благой, вроде, целью с точки зрения человека.

Я задавалась этим вопросом после его смерти много раз. Но вот представьте, наступил октябрь, котенок живет на даче, уже холодно, мы больше не собирались приезжать, поскольку дом тогда зимой еще не отапливался. Оставить его там?

Второй момент. Про то, что у него проблемы с писюном мы узнали месяца через два, когда подобрали, начали лечить, готовить к операции. Он ел, пил, играл, его тогда убить надо было? Уже при подготовке к операции, обнаружилась ужасная проблема с внутренними органами. Операцию отложили. Но он так же ел, пил, его все равно убить надо было?

Третий момент... В организме начались необратимы процессы, гниение. Вот тогда его усыпили.

Мне что надо было сделать? Бросить его в мороз на даче? Или усыпить когда я узнала что инвалид? Что?

Полярная лиса

Лесь, окстись, и в мыслях не было наезжать на тебя

Извиняюсь тогда notworthy.gif

До сих пор мы прекрасно понимали друг друга, что случилось сейчас?

Надеюсь и будем понимать дальше notworthy.gif Я за многое тебе благодарна и знай это.

Вопрос упирался в то, что надо было сперва найти врача, который делает такую пластику, а потом заплатить ему невхренические бабки. Ты была готова пойти на такое ради ничейного уличного кота?

Да. Нашли врача. Озвучили цену (только это не пластика и стоит дешевле). Перед операцией на обследовании оказалось, что все хуже. Операцию отменили. Мы уже стали думать, ну сколько проживет, столько проживет вроде...

Операция должна была заключаться в том, что ему вставят искусственную трубку, через которую будет выходить моча. Через какое то время, эту трубку уберут. Но опять же, когда уберут трубку, канал может зарастать и моча будет скапливаться. Как сделать чтоб канал не зарастал? Никак. А потом еще и оказалось, что у него есть этот кувшин. Что делать с этим кувшином никто так и не понял. Операцию отменили, да в ней и не было смысла, если бы все равно все зарастало.

Может, я недочеловек, но животных не бросаю, это однозначно. Делаю, что могу.

Я знаю это, мне ты это можешь не рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

дама его нацеловывала, насюсюкивала, все рассказывала КАК она его обожает, свет в окне и луч солнца.

ну и выходят у него с рвотными массами 2 красивенькие такие аскариды.

Дама впала в дикий ужас, от этого вида.

А дальше было вот , что,

УСЫПИТЕ ЕГО НЕМЕДЛЕННО!!!!

Да, ну, просто не вполне здоровая психически, экзальтированная особа. Я бы не стала делать из ее поведения какие-либо выводы, потому как что с сумасшедшей взять.

В общем пошла она на прием к нашей директорше, клиника частная, директриса-хозяйка, дама ПЛАТИТ.

Финал печальный.

А разве законом это разрешено? Я думала сейчас не усыпляют без медицинских показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Оставить его там?

Нет.

Уже при подготовке к операции, обнаружилась ужасная проблема с внутренними органами. Операцию отложили. Но он так же ел, пил, его все равно убить надо было?

Нет.

Третий момент... В организме начались необратимы процессы, гниение. Вот тогда его усыпили.

Увы, но - правильно.

Как сделать чтоб канал не зарастал? Никак.

У людей есть манипуляция, называется бужирование, очень непростая и дико болезненная. Котам вряд ли ставят бужи, скорее поставят постоянный катетер, но и с ним все непросто, под катетером могут начаться пролежни.

Олесь, я еще раз тебе говорю: не бери на себя тот грех, который ты не совершала. Ты и так сделала больше чем могла.

МнениеСвоеИмеющая

А разве законом это разрешено? Я думала сейчас не усыпляют без медицинских показаний.

Не запрещено. Усыпляют. Только далеко не все врачи идут на усыпление, чаще животина вылечивается и пристраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я циник, но НЕ ВЕРЮ Я ,когда вот так сюсюкают

Сразу вспомнила! Пересекалась с одной дамой, давно, лет 10 назад. Груммер она, в салоне работает и по сей день. На этой почве и познакомились. Она неделями и месяцами оплакивала своих питомцев, натурально без слез говорить не могла про свои потери. Держала она бедлингтон терьеров, порода редкая, требующая сложной стрижки и сбалансированного питания - печень изначально слабая. И недешевые это собачки.

И вот, занесло меня к ней домой. Мама моя дорогая... То ли 6, то ли 7 собак. Все неухоженные, не расчесанные, не подстриженные, десны воспаленные, амбре из пастей сногсшибательное. Общительные, ласковые, прыгают, на ручки лезут. Под хвостами - бурый колтун...

Кормит "Чаппи" (Это декоративных собачек!), докармливает хлебом. Прививки нерегулярно, от случая к случаю. Говорит обо всем этом без стеснения, наоборот, приглашает согласиться, что больно дорого их содержать. И что она ни за что на такие расходы не пошла бы, если бы не любовь. К ветеринару тоже обращаться считает ненужным делом и выкачиванием бабла. Дворняжек не признает, говорит, что только породные собаки - это удовольствие от общения. И действительно, у ее собак потрясающие крови. Вот только щеночки гибнут (я почему-то догадываюсь отчего это).

Ее питомцы - узники концлагеря, угасающие от отсутствия элементарного ухода. Вот, "любит", хоронит и оплакивает. Хоронит и оплакивает.

Можно сказать, что ненормальная. Ан нет. Практичная, энергичная, наряжается с большим вкусом и в хорошие вещи. Ван Гога с Гогеном не путает. Мужчинки ею интересуются. Если бы своими собственными глазами не видела ее собак, продолжала бы сочувствовать, как другие. И глядя на ее искренние слезы - от души сопереживать, попутно думая - наш человек, так собак любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как-то мама всех приблудных кошек на раз от паршивости лечит: просто кормит сырым мясом и отрастает шерсть на месте парши и проплешин, да такая шелковистая и густая!

Или вот когда мы только подобрали собаку, то хлопнешь по ней - и туча перхоти вверх поднимается, как от того пыльного дивана в фильме "Зимний вечер в Гаграх"! Ну, мыли её шампунем "Head and Shoulders", а потом кинолог сказал, что надо кормить её сырой печёнкой (или сырым мясом), там много цинка и всё пройдёт само собой. Так и получилось.

Думаю, эти несчастные подобрыши скорее от истощения и неудовлетворённости страдают, а как нормализуется обмен веществ в домашних условиях, так и не потребуется ничего лечить! А может, настоящий лишай нам пока ещё не попадался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Так- то не лишай, так то в основном чесоткой они страдают. А чесотка, помимо того, что ею заражаются, еще и развивается, когда организм ослаблен, особенно когда белковое голодание.

Вот поэтому бездомные киски часто и болеют сильно. Но их все равно лечить нужно. Чесотка сама не пройдет. Проколоть лекарствами, и , конечно, диета. белка побольше. Мяса.....

Я кота своего кормлю сырыми куриными головами. Причем если просто положить перед ним, он не ест. Ему обязательно кинуть вдоль коридора надо, чтобы он на лету поймал. Я думаю, он охоту представляет. Что он птичку поймал....

И вот благодаря этим сырым головам у него и шерстка прекрасная, и болезней нет....

А когда по молодости он один корм кошачий сухой ел, мочекаменной болезнью болел....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

И вот, занесло меня к ней домой. Мама моя дорогая... То ли 6, то ли 7 собак. Все неухоженные, не расчесанные, не подстриженные, десны воспаленные, амбре из пастей сногсшибательное. Общительные, ласковые, прыгают, на ручки лезут. Под хвостами - бурый колтун...

Кормит "Чаппи" (Это декоративных собачек!), докармливает хлебом. Прививки нерегулярно, от случая к случаю. Говорит обо всем этом без стеснения, наоборот, приглашает согласиться, что больно дорого их содержать. И что она ни за что на такие расходы не пошла бы, если бы не любовь. К ветеринару тоже обращаться считает ненужным делом и выкачиванием бабла.

Многие уходом за животным сверх самого необходимого себя не утруждают. Завели и дальше как пойдет. При этом, утверждают, что животину любят. Может и любят, просто безответсвенные или не вполне представляют себе последствия наплевательского отношения, а преждевременную гибель животного с собственной безответственностью никак не связывают.

Моя знакомая йорка купила себе. Потому что модно. У меня тоже йорк и меня очень удивило заявление моей знакомой, что с этой собакой проблем нет вообще. По ходу разговора стало понятно почему. Собака живет как кошка, просто ходит по квартире, ее ничему не учат, ни разу не причесали и не вымыли, не говоря уже о более серьезном уходе. Выяснилось, что для собаки не куплено ни одной расчески, а надо их минимум три. За-то платье для собаки купила и сделала фотосессию с собакой в этом платье. Это псина еще щенком была, сейчас даже платье на нее одеть проблемно, не дается потому что.

Прививки, правда, все сделаны. И отвезла подстригла собаку наголо практически, ладно, хоть так. Собирается, кстати, щенков разводить. Интересно, она вообще представляет себе насколько это непросто, учитывая, что подхода у нее к собаке нет вообще, то есть она не сможет даже элементарно дать собаке лекарство.

Я пыталась объяснить знакомой, что такой собаке постоянный уход необходим, что нужно учить собаку хотя бы элементарным командам, смеется, говорит, отстань, ты собаку себе завела, а я плюшевую игрушку. ranting.gif

И стаким намеком, что это ты так со своей собакой возишься, наверное, заняться больше нечем.

Еще одна знакомая котенка мне недавно предлагала, я отказалась, не потяну говорю, еще и котенка. Знакомая так искренне удивилась - а какие с кошкой могут быть проблемы, корми, да пусть гуляет, у вас ведь дом частный. Человек видимо действительно не понимает, что кормить остатками с домашнего стола кошку нельзя, прививки регулярно нужно делать, ветеринару показывать, чесать, ну и если уж я возьму кошку речи о свободном выгуле быть не может и стерелизовать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А когда по молодости он один корм кошачий сухой ел, мочекаменной болезнью болел....

Слушайте, ну вы же все-таки вет по образованию, что ж вы ерунду-то пишете. При МКБ надо есть именно что специализированный сухой корм, иногда его бывает достаточно, чтобы кот вел активную жизнь, не вспоминая о своей болезни. А если кормить дрянью типа вискаса или китикета, то там не только МКБ нарисуется.

И вот благодаря этим сырым головам у него и шерстка прекрасная, и болезней нет....

Вы хотите сказать, что сырым мясом можно и чесотку вылечить?

Так- то не лишай, так то в основном чесоткой они страдают. А чесотка, помимо того, что ею заражаются, еще и развивается, когда организм ослаблен, особенно когда белковое голодание.

Сколько себя помню, рядом были животные, с бездомными тоже общалась. Как выглядит лишай, знаю. Но вот чесотку не встречала ни разу. Может, у вас местность неблагоприятная по чесотке?

Кларисса Удачина

Не знаю, как-то мама всех приблудных кошек на раз от паршивости лечит: просто кормит сырым мясом и отрастает шерсть на месте парши и проплешин, да такая шелковистая и густая!

А что есть паршивость? Паршу как таковую сырым мясом не вылечить, одного цинка недостаточно. Для улучшения качества шерсти и получения здоровой кожи нужна сера в больших количествах.

Думаю, эти несчастные подобрыши скорее от истощения и неудовлетворённости страдают, а как нормализуется обмен веществ в домашних условиях, так и не потребуется ничего лечить!

Именно так.

А может, настоящий лишай нам пока ещё не попадался?

Конечно, не попадался. Во-первых, вы бы сами его словили (равно как и чесотку), во-вторых, лечится он явно не сырым мясом. Так что вам крупно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака живет как кошка, просто ходит по квартире, ее ничему не учат, ни разу не причесали и не вымыли, не говоря уже о более серьезном уходе. Выяснилось, что для собаки не куплено ни одной расчески, а надо их минимум три. За-то платье для собаки купила и сделала фотосессию с собакой в этом платье. Это псина еще щенком была, сейчас даже платье на нее одеть проблемно, не дается потому что.

МнениеСвоеИмеющая,ну вот ладно, допустить можно, что кое-какие владельцы не справляются с буйной шерстью. Но ведь и короткошерстников "залюбить" могут до невероятного состояния. Видели той-терьеров с когтями, как у гризли? Чихуашек в перхоти от неправильного кормления, с грязными, а то и отодекозными ушами? Руки бы таким хозяевам выдергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Моя знакомая йорка купила себе. Потому что модно. У меня тоже йорк и меня очень удивило заявление моей знакомой, что с этой собакой проблем нет вообще. По ходу разговора стало понятно почему. Собака живет как кошка, просто ходит по квартире, ее ничему не учат, ни разу не причесали и не вымыли, не говоря уже о более серьезном уходе. Выяснилось, что для собаки не куплено ни одной расчески, а надо их минимум три. За-то платье для собаки купила и сделала фотосессию с собакой в этом платье. Это псина еще щенком была, сейчас даже платье на нее одеть проблемно, не дается потому что.

Получилось так, что я буквально пять дней проработала помощником грумера. Так вот за эти смешные пять дней сколько я насмотрелась таких дамочек-фиф, все из себя, и приносят своего питомца, обычно йорка, потому как было модно и под мышкой носить удобно. Бедные псяки, шерстка сверху вроде приличная, чуть расческой глубже копнешь, аут, там просто один сплошной колтун. Уши, когти наблюдаются лишь в салоне, не барское это дело. Глаза слезятся, зубы у одной при работе выпали лишние, невоспитанные. Одна вином поит, другая шоколадом дает "полакомиться".

Приводили кокера, у него спина с мою шириной, печальное зрелище, еле дышит. Одна старушка а ля болонка, была мало в колтунах, какие-то шишки по телу, уши - просто отверстий ушных за колтунами из серы и шерсти не видно, и под хвостом колтун из фекалий и шерсти, про хвост, изначально очень пушистый, молчу, говорят, ее раз в пол года привозят, чтобы привели в божеский вид.

И таких историй море!!!

Единицы приводят ухоженных животных, просто единицы!

Чтобы работать грумером, надо железные нервы иметь, и цинизм, как хирургу, прошу прощения за сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

ну вот ладно, допустить можно, что кое-какие владельцы не справляются с буйной шерстью.

Да, на край можно подстричь совсем коротко, собака, думаю, не пострадает, ей все равно. Но, делать это нужно делать постолянно, что бы колтунов не было. Только я честно говоря не понимаю, зачем в этом случае брать собаку с длинной шерстью, как буд-то выбор маленький.

Видели той-терьеров с когтями, как у гризли? Чихуашек в перхоти от неправильного кормления, с грязными, а то и отодекозными ушами? Руки бы таким хозяевам выдергать.

А это все из той же серии купить купили, а уходом утруждать себя не хотят. Считают кормят чем-то там, на улицу не выгоняют и достаточно.

КорниШрекс

Получилось так, что я буквально пять дней проработала помощником грумера. Так вот за эти смешные пять дней сколько я насмотрелась таких дамочек-фиф, все из себя, и приносят своего питомца, обычно йорка, потому как было модно и под мышкой носить удобно. Бедные псяки, шерстка сверху вроде приличная, чуть расческой глубже копнешь, аут, там просто один сплошной колтун. Уши, когти наблюдаются лишь в салоне, не барское это дело. Глаза слезятся, зубы у одной при работе выпали лишние, невоспитанные. Одна вином поит, другая шоколадом дает "полакомиться".

Вот из-за таких дамочек видимо ветврачи и грумеры разговариваривают со мной иногда как с умственно отсталой. smile.gif "И что ни разу сладенького не дали, не верю... Может тогда шашлычком собачку накормили..." Так и хочется спросить, я что правда похожа на идиотку, способную кормить собаку шоколадом и шашлыком. Видимо стереотип уже сложился. Но, собаку хвалят, ухоженная говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Одна старушка а ля болонка, была мало в колтунах, какие-то шишки по телу, уши - просто отверстий ушных за колтунами из серы и шерсти не видно, и под хвостом колтун из фекалий и шерсти,  про хвост, изначально очень пушистый,  молчу, говорят, ее раз в пол года привозят, чтобы привели в божеский вид.
Ужас какой, по башке хозяевам настучать! Самим то не воняет этот колтун? Моя соба спит вместе со мной, не представляю даже это безобразие под хвостом wacko.gif

Не, однозначно мне животные больше симпатичны, чем человеки rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×