Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера своего кота ругала. ranting.gif Лазит по столам. А он обиделся. hmm.gif Вытянулся на полу. Морда обиженно-недовольная и спорит еще со мной. Я ему слово, он мне в ответ: "Мрак". Я ему: "Ах, ты еще со мной пререкаться будешь?!" Он - мне: "Мрак". И морду недовольную отворачивает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вечных скачек по столам... У меня дома два кота и кошка. И если бы мы их не гоняли, они бы с радостью жили на столах, вот честное слово! И неважно, есть ли там еда, или нет. Стоит ли или нет посуда. Им плевать. Даже прибегая с улицы, они все втроем первым делом бегут к столу ( на стол). Зачем? Загадка...

Их можно накормить до отвала, причем до такой степени, что еда полезет из ушей. И даже это их не остановит. Все равно стол для них - всех троих - святое. На нем они спят, гуляют как по ковру, прыгают с одного края на другой. Причем не голодают они у нас никогда, вот это самая главная странность. Да и начали они это делать совсем недавно...

Еще интереснее смотреть за их реакцией в тот момент, когда кто-нибудь пытается их прогнать. Зоя - самый старший мужчина в их кошачьем семействе - он очень обидчивый. Его если разок согнать ( особенно если, не дай бог, в грубой форме), бурчать будет неделю. Будет отворачиваться, показывая тебе свой хвост и все, что с ним рядом. Недовольно мяукать, или разок дня через три стукнуть лапой. Причем это он так всегда, если что ему не понравится.

Люся - это нахалка. Не слезет со стола, даже если занести над ней руку. До последнего надеется, что не прогонят, всем своим видом показывая, что она тут вообще ни при чем. Просто мимо шла - с плиты на шкаф, а стол по пути нечаянно встретился. Однако, в следующую секунду уже прыгает обратно на стол. За это получает по ушам чаще других, но она - женщина, потому очень отважна.

Ее сын Гриша - трус еще тот. Достаточно топнуть ногой, или чуть повысить голос. Можно из другой комнаты. Гришу как ветром сдует! Следующую попытку посетить стол он предпримет только часа через два...

Вот такие они у нас. Все разные, но объединенные одной общей привычкой - так любимой ими, и так ненавистной нами... smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая_Девочка

Попробуй коту объясни, почему нельзя ходить по столам. Ему что стол, что пол, что подоконник. Почему по полу ходить можно, а по столу нельзя? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю... sad.gif

Просто убивает иногда эта их привычка. И раньше-то ведь все столы они стороной обходили! Ну, или прыгали втихаря, когда нас рядом не было. А теперь - иначе как кошачьим дурдомом это не назвать...

Лупить жалко, хотя шлепки иногда получают. Раз объяснить никак, может отучить можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настала осень - пора дешёвого винограда...

И мы узнали, что наша меньшая кошка Настасья Филипповна очень любит виноград. Причём любит его бескорыстно, то есть не жрёть. Но стоит оставить недоеденную веточку на столе, можно не сомневаться: ветка будет утащена, виноградины раскатаны по полу, а черешки раскрошены там, где Настасье Филипповне того захочется. Несколько раз я выгребала виноградную труху из собственной постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у нас такса Чапа. Очень она любила мою маму.

Однажды мама уехала на операцию в другой город. Чапа очень переживала, поскуливала. Потом забралась в шкаф с мамиными вещами и практически не выходила оттуда. Да мы особо и не настаивали - плохо животинке.

Когда мама вернулась, собака чуть с ума не сошла от счастья, а в шкафу обнаружили разгрызенный на части мамин любимый домашний свитер. Остальные вещи не тронула.

Мама даже не рассердилась, собрала куски и сварганила свитер опять.

Чапы нет уже 6 лет, а мамы до сих пор его носит и грустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра ушла на работу, на столе осталась стоять большая коробка, чуть прикрытая. Прихожу домой - коробка лежит на полу. Стоит и стоит - значит кто-то поставил. Через секунду слышу возню и мяукание. Что такое? Подхожу к коробке - закрыта наглухо, переворачиваю - закрыта наглухо, открываю - вылазит моя кошка Боня с жалобами на судьбинушку и круглыми глазами.

Произошло примерно следующее. Боня очень любит лазить по столам, как только все ушли, она этим и занялась, при том забралась в коробку и пока там возилась, - коробка упала и, понятное дело, что бутербродом, то есть открытой частью вниз.

Бонька оказалась в самой настоящей ловушке и неизвестно сколько там просидела. Сразу вспомнился рассказ из детства "Живая шляпа", только у нас получилась "Живая коробка". Глаз да глаз нужен за этими животинками.

Пришлось компенсировать ей моральный ущерб свежей рыбкой и продолжительным тисканьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а возможно ли вообще отучить кота лазить по столам? Даже в отсутствие хозяев? А то наш, похоже, там гуляет,как по бульвару, пока нас нет. Хотя регулярно от мужа за это получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая_Девочка

втроем первым делом бегут к столу ( на стол). Зачем? Загадка

Коты очень любят возвышенные места. Чтобы лежать наверху и снисходительно смотреть на мир.

Поэтому облюбовывают то, что возвышается над полом и где им удобно лечь.

Наш кот любит лежать - на стиральной машине в ванной, на тумбочке в коридоре, на комоде - в комнате...

А кухня - когда он один дома - всегда закрыта.

А так - лежит там на подоконнике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Бруно любит меня. И как же тогда он не будет любить мои трусы!? Можно даже без соуса, все равно вкусно! Особенно стринги, они ведь такие красивые, с бантиками, кружевами, страздами.

А я что!? А я голой попой похожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Чешира есть свой персональный дом. Дочка сделала из картонной коробки, оклеила обоями внутри и снаружи, вырезала круглую дверь и окошко с занавеской, картинки наклеила, мягонькая подстилка. Комфорт и уют.

Домик стоит на высоком комоде, вот там кот и любит уединиться. Он очень негостеприимный, непрошенных гостей сразу посылает в нокаут лапой. Зато на наш диван валит без разрешения, притом на подушки, и еще и лапой по лбу стучит, мол, ты чё разлеглась, я пришел, подвигайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая Белка
Коты очень любят возвышенные места. Чтобы лежать наверху и снисходительно смотреть на мир.
Это точно. Любит лежать на холодильнике или на печке СВЧ (она стоит на отдельной тумбочке). Растянется, свесит голову и контролирует каждый мой шаг. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собачка Соня учудила: смотрю, грызет очень красивую резинку для волос, с бусинами. Отобрала, отдала сестре. Сестра говорит, что не ее резинка. И не моя, а больше обладателей длинных волос у нас нет. Потом пригляделись, а рядом какие-то клочки лежат. И тут сестра поняла - была у нее резинка, дешевенькая такая, с жуткими цветочками. А собачка эти цветочки все отгрызла, остались одни бусинки, и резинка стала очень красивой, и на вид очень дорогой.

Спасибо собачке, прям, у нас домашний дизайнер появился. Правда, раньше все больше дырки в свитерах и носках делала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Напомнили... У меня была первая собака. Ее мне мама разрешила завести когда я в первом классе училась - за хорошее поведение.

Эта маленькая гадость очень шкодить любила. Может кто помнит - в конце 80-х появились всякие торговцы (вроде цыгане), которые продавали такие пышные белые тюлевые банты, они еще обклеены были шариками наковырянными из пенопласта, вместо бусинок.

Мне такие банты купили - гордилась я ими неимоверно, надевала только по очень большим праздникам. И вот как-то раз прихожу домой из школы, а Тошка лежит на полу, бант этот в лапах держит (стащила с комода) и увлеченно с него пенопласт обкусывает - а пенопласт-то на клей посажен, от него пятна желтые остаются. Так и пропали мои банты, ой как же я тогда рыдала cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А сколько еще всего она сгрызла - помады мамины, книжки, тапки, куклы - ох и злостная ж зверюга была, даром что размером сантиметров 20 всего. Прожила с нами почти 14 лет и умерла от воспаления легких, но воспоминаний осталось море. Теперь смешно, как вспомним, а так ругали ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а ваши кошаки сахар не трямкают? Обычный, рассыпчатый? Моя Муха дожидалась моего ухода из дома и начинала шарить по шкафам в поисках сладких припасов shiz.gif Я приходила и обнаруживала посреди кухни надорванный пакет с сахаром (даже почти не рассыпанным) smile.gif А из-под шкафа выглядывала хитрющая морда с налипшим сахаром на чёрной моське lol.gif Приходилось баррикадировать все двери шкафов стульями или сооружать защёлки smile.gif

Сластёна она у меня была ещё та! Увидев в руках шоколадку, лезла на коленки. Что самое интересное - не попрошайничала, сама брала. Сразу, с разбегу! Умильная наблюдалась картина - хозяйка и кошка торопясь обгрызали шоколад с двух концов, надеясь схавать побольше laugh.gif

Женская натура из неё вообще пёрла довольно часто smile.gif Особенно когда она лазила на полке с моей косметикой... Да ещё так грациозно прогуливалась - ни один тюбик не опрокинет, на пол ничего не уронит. И разговаривала, вот те крест! Я ей: "Муха, слезай!". Она мне: "Мяв!". "Слезь, кому сказано!" - (интонация недовольная) "Мрмяв!" - "Ну-ка, слезь!" - "Мяууу!" smile.gif После этого следовал прыжок на пол, а обиженная мордаха отправлялась на подоконник и объявляла мне бойкот...

Да уж, капризная была дама clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лупить жалко, хотя шлепки иногда получают. Раз объяснить никак, может отучить можно???

Я поняла одно - кошек нельзя провоцировать smile.gif Тут же человеческие привычки роль играют. Если кошки знают (привыкли), что на столе обычно есть что-то съедобное, они так и будут лазить. Лично меня кошка дисциплинировала - после еды я приучилась убирать со стола сразу, а не оставлять на "через 5-10-15 минут" smile.gif

А вот родители никак переучиться не могут laugh.gif У них в деревне 3 кота и 1 кошка, которым абсолютно до фени, есть на столе чё пожрать или нет smile.gif так что они просто привыкли, что там можно чем-то поживиться, и баста! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин котик не выходящий на улицу обожает сидеть на наружном подоконнике. Летом когда окно постоянно открыто ещё ничего. А вот зимой как сейчас и окно не откроешь и вопли его выслушивать не хочется.

Самое обидное, выпустишь его за окно, посидит 2 минуты и домой сразу. Замерзает быстро. Но попробуй только не открой. Такой мяв подымет shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котяра на выгул исключительно через форточку ходит! Дрессированный! У нас дом на земле, проблем с прогулками у него ни зимой, ни летом нет. Но как он достовал своими походами туда-сюда зимой, мама дорогая! Только успевай выпускать и запускать!

Мне это дело надоело как-то.. Ну кому понравиться зимой без конца выходить на мороз?! А он же и ночью мог на гульки отправиться, ну или вернуться с них! В общем, взяла я его ночью орущего, открыла форточку и начала намекать, что можно и таким путем выйти погулять. Он был в шоке! Упирался, вырывался... Хотя от форточки до земли всего-то 1,5 метра высоты... Проводила гулять насильно! Ушёл...

Минут через 10 дикий вой под дверью: пустите, холодно! Мне очень жалко его было, но через дверь я его запускать не стала, открыла форточку, позвала.. Половина ночи ушла на то, чтоб он понял, что вернуться в тепло можно только так! Но понял! И теперь гулять и зимой и летом ходим через окно! Я рада была!.. Но! Они ж кошки не глупые - в окно так в окно! Если я сплю или ленюсь открыть окно на кухне (где мы обычно ходим на улицу и обратно), он, паразит, приходит к окну моей комнаты, орёт, скребет по стеклу, прыгает на окно... Звук, надо сказать, неприятный, особенно ночью!

Вот так научила на свою голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили в таком же доме, у нас появились 2 котёнка. Пока были маленькие, ходили в лоток. Подросли, мы стали их приучать к улице. Тоже показали выход - вход через форточку. Поняли - приняли такой вариант.

Но, что интересно, мы их тоже в форточку из кухни выпускали - запускали. А уж если зимой было очень холодно и форточка была закрыта, кошки тоже рвались в любое другое окно. У нас в обеих комнатах кто -нибудь да находился.

Но вот мы переехали в многоэтажный дом. Квартира была у нас на втором этаже. Кошки нашли выход - выпускали мы их в подъезд, а возвращались они по решёткам балконов первого этажа . У нас балкон не был застеклён и они спокойно пробирались в квартиру, уже через форточку.

Когда переехали на третий этаж, тут уж кошки заходили - выходили в двери. Но однажды на просьбу кота его выпустить, почему - то никто не среагировал, так он выпрыгнул с подоконника на улицу. Потом окна стали закрывать, когда уходили из дома, а если были дома, зорко следили, чтобы кот не подходил к окну. Хорошо, что он не повредил себе ничего, слегка прихрамывал только дня два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была помладше, у нас была собака. Беспородный, мелкий, криволапый Тимка. Но энергии у него было на 25 собак.

Брату подарили на новый год трактор, довольно большой. Ночь , все спят, раздается жужжание, потом удар в стену, возня, потом опять жужжание, удар .. Тимка поставил передние лапы на кабину трактора, задними отталкивался и так катался по коридору. Спать мешает. Забрали трактор. Вой стоял, мама дорогая.

Как он всех достал с этим трактором. Днем катается, ну ладно, слышно, но не мешает. Но ночью, жесть. Забрать не можем - верещит , как резаный. Месяц привыкали к этому трактористу. На улицу гулять выскочит на 5 минут и скорее назад, проверять целостность авто. Мама себя за локти кусала, что купила эту игрушку брату.

В деревню красавца отдавали с трактором. Помню, старшие прикалывались с бабушки: в колхоз надо на работу устраивать тракториста, чтобы деньги зарабатывал, ударником будет с его энергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот постоянно разрывает кактус. Утром я засыплю землю в горшок. К вечеру опять земля на подоконнике. Что вот он там потерял? Уже три месяца роем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Муж ушел на работу, я в дальней комнате за компом. Тишина. Слышу на кухне шум, как будто ложка стучит о чашку.

Прислушалась, точно стучит, да так энергично. Думаю, ну всё, глюки. За мужем сама лично дверь закрыла, а больше никого нет.

Потихоньку прокрадываюсь к кухне, а там моя псина, забравшись на кухонный диванчик, доедает варенье вишневое из вазочки. Ложка в вазочке оставалась, вот она и гремела о стенки. К моменты моего прибытия емкость стала почти девственно чистой. laugh.gif

Сто лет не забиралась на диван, со стола ничего не таскала. А тут, видно, охота оказалась сильнее запретов и воспитания. Вероятно, решила, что дома никого нет и можно позволить себе побаловаться таким манящим ароматным сладеньким запретным плодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелкая козявка ну ооочень любит залезать в шкаф в прихожей на полку с шапками-кепками-косынками и прочей дребеденью для головы. Причем есть у нее и домик красивый, и стул в кухне самый лучший она приватизировала, но в шкафу-самое сладкое место! Ругаюсь-ругаюсь, но все без толку. А шкаф не закрывается плотно sad.gif Кошачьи лапки его вполне могут открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночью хомячила сухой корм. Днем то мы воротим морду типо не царская это еда. Зато ночью...Ага. Типа никто не слышит, а хруст по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила)

У меня кот жил, его любимая еда была оливки и соленые огурцы! В любое время и в любом количестве. Когда накрывали стол к приходу гостей, зал закрывали. Иначе кот смахивал все со стола в поисках своих соленостей.

У подруги собачка есть, обычная двортерьерная болонка. Обожает яблочные огрызки. Садимся у телевизора есть яблоки, и мусор выкидывать не надо. biggrin.gif

Жара, окна на распашку. И вчера буквально поймала своего кота в прыжке в окно! shiz.gif Увидела и успела схватить. Он за мухой бегал и так увлекся. Еле втащила обратно, думала сорвется. Сегодня к окну не подходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×