Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

Больше всего ненавижу запах табака и спиртного

А ещё больше перегара. Помнится, когда в общественном транспорте постоянно ездила....

Как дыхнет какой-нибудь мужик вонью смешанной из перегара, дешевого табака и лука.... Абзац!

Люблю запах Машиного затылка, воздуха после дождя, запах леса, грибов.

Как пахнет новая книга, мамины пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах подсолнуха и ночной фиалки. Ну прямо не нанюхаюсь летом smile.gif Запах моря, дождя - приятно и вместе с тем поэтично. Не совсем поэтично - запах медицинского спирта, бензина и сигарет (хотя сама я не курю, но обожаю, приторный такой и одновременно немного горьковатый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю запах сигареты, которую я в данный момент курю. Запах докуренных мне уже не слишком нравится. wink.gif

Люблю запах птичьих перышек, такой лёгкий, тёплый, мягонький. rolleyes.gif

Запах кофе. Запах пасмурного летнего утра после дождливой ночи.

Сирени, черёмухи...

А не люблю - запахи, которые намекают на отсутствие гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю запах только что помытых мокрых мраморных полов - хочется лечь на пол и нюхать. Наверное, я извращенка, по крайней мере, мои знакомые смотрят на меня именно так - им этот запах противен. А ещё люблю запах свежей извёстки и асфальта после дождя.

Н-да.. Как-то не романтИк.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю запах скошенной травы, когда идёшь по городу, где-то жужжит косилка, и так пахнет, просто надышаться не могу. Даже останавливаюсь, чтобы подольше подышать этим запахом!

Запах цветущего жасмина, сирени, пионов, роз, запах ночной фиалки. Разрезанного арбуза, такой свежий и совсем летний! Запах после грозы, запах белья с мороза, и вообще постиранного белья, когда оно сохло на улице.

Не люблю запахи перегара, сигарет, немытого тела и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запахи свежести- запах белья после мороза, воздух после грозы, запах морских волн ранним утром- такой солоновато свежий.

Очень нравится как пахнут новорождённые детки, а потом, когда они чуть подрастут, то от них пахнет вообще такой неописуемой вкусняшкой.

Я, если к кому иду в гости, у кого ляля маленькая, то всегда говорю, что буду нюхать от души. Девчонки смеются- ага, тебе только дай, всё вынюхаешь laugh.gif

Вообщем люблю всё чистое, душистое.

Не люблю запах перегара с табачным запахом из рта и запахом гнилых, больных зубов.

Да и ещё. Признаюсь в своей тайне. Как то едем с мужем в машине

мимо моря, а как раз конец лета и от моря так слегка попахивает... ну если можно так сказать... сероводородиком что ли... Ну кто знает должен понять. Вот я и говорю, что помню раньше все брезговали этим запахом, когда детьми были, носы закрывали, а если ещё машина с силосом проедет, то все вообще сморщивались. И я тоже, но мне эти запахи почему то нравились, но я соглашалась со всеми, стыдно же было признаться, что нравятся такие противные всем запахи.

Думала муж рассмеется надо мной, а он наоборот, сказал мне, что ему тоже нравится запах силоса, но, нос кривил вместе со всеми.

Люди, мы ненормальные? Правда лишний раз убеждаешься- муж и жена- одна сатана lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире пахнет кофе. Я кофеманка с низким давлением, поэтому кофе варю по несколько раз за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у нас пахнет домом. Как заходишь с улицы, сразу ощущаешь приятный домашний запах: пирожками, котлетками, цветами, Мишуткиными игрушками... Целый набор! Этакий уютный теплый запах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже события жизни имеют свой аромат, который вспоминается, когда о них думаешь.

Вот теперь вызывайте психушку   

Ага, и мне тоже laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А у нас когда приходишь домой и никто из собак дома не написал (соба старенький совсем) то пахнет хорошо, ну а уж если написалиииии blush.gif

Но всё равно, все кто приходят и видят в доме 5 собак и 3 кота . плюс птицы, говорят. что никогда бы не подумали . что в доме СТОЛЬКО живности, запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме СТОЛЬКО живности, запаха нет.

Вот!!! Я раньше тоже использовала разные ароматизаторы. Очень нравилось с маслами экспериментировать. Цитрус, бергамот, иланг-иланг, сосна и др.

Но, как только появилась собачка, свои эксперименты сразу прекратила. Ну мучительно же псу с его обонянием всё это нюхать!

Теперь даже не знаю чем в доме пахнет. Гости, приходя к нам, удивляются увидев крупного пёса, говорят что собачьего запаха нет.

Но домов же без запаха не бывает! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько лет, у моей подруги пахнет русской банькой!

Как она въехала в эту квартиру, так и пахнет. И уже пару раз ремонт делали, а запах прежний.

А я уж ремонты делала, делала. Всё равно иногда пахнёт прежними хозяевами.

Они у нас были немного асоциальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что в квартире или комнате, которая зовётся «домом», пахнет шерстью. Вот нос не чует, настоящего запаха вроде и нет, а кожа и нутро ощущают. Вокруг что-то наэлектризовано… Правильно: если кошка давно прижилась (а то и не одна), то это её дом! И пахнуть должно по-кошачьи. Мало ли что каким-то людям не нравится.

Ещё из личной обонятельной памяти припоминаю вечный запах ацетона, который царил в одной квартире. Там было много проволоки разных цветов, как небольшой склад. И банки-бутылки… Причём к спиртному всё это не имело отношения.

А ещё некоторые зажигают ароматические свечи, и это остаётся в памяти как запах их жилища. Ты или кто другой приходит, а они помахивают руками у дымка – как беса изгоняют. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С апреля месяца дома пахнет деревом. Вот захожу с улицы и чувствую запах свежеспиленного дерева. Ремонт был в апреле, всю мебель поменяли. Может поэтому?

А последнюю неделю пахнет лекарствами. Болею я. Ингаляции с разными аромомаслами делаю: сосна, эвкалипт, анис и пр.

Домочадцам почему-то не нравится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я осознанно почувствовала запах своего дома, когда приехала из пионерского лагеря! Мне лет 8-9, три недели в лагере в лесу, запах сосен, травы. Это хорошо, но по дому соскучилась, по маме, папе. И вот переступаю порог квартиры и так мне хорошо стало... И запах такой родной и... чистота.

Естественно, нас же с братом так долго не было, а кроме нас безабразия в доме никто не нарушал.

Еще очень любила запах выпечки, когда мама по поводу праздника или дня рождения пекла ватрушки! Обалденно вкусные! Она и сейчас их печет по нашему заказу.

Еще есть один запах из детства - это запах хвои в Новый год. Я и сейчас, когда по лесу гуляем, беру маленькую еловую или пихтовую веточку, помну ее в руке и в памяти сразу всплывает наша однокомнатная квартира. Нас с братом уложили спать, свет приглушен. А в комнате волшебный запах только что наряженной елки, дождик переливается, игрушки сверкают. Волшебнее, казалось, ничего на свете нет.

А вот сейчас запах еды в квартире не люблю. Кажется, что очень душно. Признаю только запах чистоты и свежести.

А вообще я работаю риэлтером и по работе часто бываю в чужих домах и квартирах. Запахи есть ВЕЗДЕ. И хочу сказать, что чем чище квартира и аккуратнее хозяева, тем у них легче дышится и отношение уважительнее. Не важно, чем у них пахнет - жареной рыбой, табаком или благовониями, если в квартире грязь и куча хламного старья - никакие ароматизаторы не помогут. Покупатели чаще всего воротят нос и жилище продается дольше.

А вот сейчас, когда опадают листья и идет дождь, в воздухе стоит особый для меня аромат. Я возвращаюсь на несколько лет назад, где мне 16 лет, у меня первая любовь, очень сильная и волнительная. И сердце щемит...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не могу сказать, чем пахнет у нас дома... g.gif Никакого особенного запаха не замечала. Или, может, принюхалась?

Помню из детства, что у кого-то из знакомых дома пахло карамелью. Такой приятный, сладковатый, очень аппетитный запах. Очень мне нравилось бывать там в гостях biggrin.gif

А бабушки дома всегда пахло блинами. Заходишь в квартиру, даже когда там не было никого весь день, и все равно пахнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно: если кошка давно прижилась (а то и не одна), то это её дом! И пахнуть должно по-кошачьи.

У меня кот живёт 8.5 лет. И никакого запаха я не ощущаю. Главное- во время помыть кошачий туалет.

Я люблю, когда в доме пахнет выпечкой. Дом сразу становится уютным.

Но у меня проблема в другом. Живём мы на 1 этаже и в квартире частенько попахивает подвалом. А в подвале частенько прорывает канализацию. Муж уже все дырки в полу заделал, в подвал для этого спускался, но всё равно запашок прорывается.

Не сильный, конечно, но приятного мало. Особенно это чувствуешь, когда приезжаешь после отпуска в долго пустовавшую квартиру. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на съемной квартире, переехали примерно полгода назад. Так поначалу мне было тяжело заходить (я имею в виду, морально). Это не мой запах, я не понимала, чем пахнет, обследовала во время уборки все закоулки, теперь понимаю, что так пахнут квартиры, в которых давно никто не жил. В них нет запаха человека, было неуютно. Три дня мы приезжали только наводить порядок, после этого в квартире прижился стойкий запах моющих средств laugh.gif

В первые же дни мы натаскали гору ароматических свечек, учитывая количество, для запаха их даже зажигать не пришлось. Этот аромат встречал нас первые месяцы. Очень люблю, когда заходишь домой, а там пахнет едой. Вообще домашний запах есть, когда дома уже кто-то есть, а если ты приходишь первая, то все равно ощущение пустой квартиры. Зато стоит принять душ, пошебуршить на кухне или где-то что-то вымыть, то всеsmile.gif Уже чувствуется, что здесь живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме вроде бы ничем особенным не пахнет. Дом и дом. Когда жили у свекрови, та любила по всем шкафам и полкам распихивать разные подушечки с ароматизаторами, травки и так далее. В доме пахло чем-то приторно-сладким.

К приходу мужа старюсь, чтобы в доме пахло чем-то вкусненьким. Он очень любит, зайдя в дом, замереть на пороге и втянуть носом воздух. Пытается угадать, что на ужин. Игра у нас такая. А я люблю его дурить. rolleyes.gif Испеку пирог или ещё что-нибудь вкусненькое, спрячу, а потом готовлю основное блюдо. Запах выпечки перебивается, соответственно, а потом вкусняшка появляется в виде сюрприза к чаю.

В последнее время, правда, не то что печь, готовить некогда, поэтому муж теперь, заходя в дом, пытается определить по запаху, будут его хоть чем-нибудь кормить или нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы всегда пахнет едой, уютный такой запах - запах маминого дома! Бабушкин дом для меня навсегда остался связан с запахом сливочного пломбира... Аромат детства, непередаваемое ощущение невозвратности... Мой дом пахнет в разное время по-разному, я вообще проветривать люблю, и запахи особо не задерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки в доме всегда пахло домашним печеньем. rolleyes.gif Самый лучший запах из детства.

А у нас в доме ничем не пахнет. Всякие ароматизаторы я не выношу, у меня потом голова болеть начинает. Запах наверняка какой-то есть, только я не чувствую.

А вот из свекровиной комнаты почему то пахнет затхлостью и старостью.

Запах старости, даже если очень хорошо за собой ухаживаешь всё равно появляется и его невозможно спутать с другим. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень чувствительная к запахам. Это мне мешает.

На улице тяжеловато бывает - выхлопы там разные, запахи предприятий. Их я различаю тоже - где плавка, где газовое предприятие.

Мы завели котенка - о, если бы я знала! Теперь большая статья расхода - наполнитель для туалета. Так как его запах я тоже слышу и, сами понимаете.

Насморка у меня практически не бывает. Но я люблю даже, когда так случается. Красота. Пару дней никаких запахов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахами пропитана вся моя жизнь, я их тонко чувствую и каждое событие, явление, слова и так далее для меня пахнут определенным образом.

Запах цветущих абрикос перебрасывает в детство, где мне пять и я гуляю по безлюдным весенним переулкам. Одуряюще (абрикосовые деревья растут буквально через пару метров друг от друга) пахнут цветы на деревьях. Еще не жарко, так, прохлада воздуха, смешанная с ощутимо греющим солнцем.

Затем примешивается запах майского вечера - это запах жареной картошки с луком и салата из свежих овощей (овощи тогда были "свои" и пахли совсем по-другому). Это меня родители ужинать позвали.

Запах позднего вечера (того же дня) - это запах костров, которые мы - дети жжем, когда сгущаются сумерки. И веточка, если ее в костре подержать, а потом бысто махать ею из стороны в сторону, так чтобы летели искры и получался светящийся в темноте овал, тоже пахнет по-своему. Не костром пахнет, а вечерней влажной травою, немного дымом, детской беспечностью и еще много чем, что я не могу выделить из всего букета запахов.

Ночь пахнет накрахмаленными простынями и кофем, который папа всегда пил перед тем, как отправиться спать.

Это один день в мою бытность пятилетней девчонкой. День давно ушел, а все его запахи могу ощутить до сих пор, стоит только вспомнить и мысленно перенестимь на 22 года назад. И я их всегда ощущаю в конце мая. У меня каждый месяц ассоциируется с каким-то событием. Май - это мои пять лет и один теплый и счастливый день. Не все счастливые и радостные, но пахнут каждый по-разному.

Еще когда мне радостно, чувствую запах ландышей, муж для меня пахнет фиалкой, сына не могу описать (в природе такого запаха нет) - это смесь лаванды с чем-то терпковатым, дом солнцем пахнет (тоже не могу никак объяснить), отчий, давно покинутый дом, имеет запах березы в ветренную погоду (запах грусти и сожаления о детстве и юности) и так далее могу писать и писать.

Запахами пропитана вся моя жизнь, они - это не только мое настоящее, они моя память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень чувствительна к запахам, как к приятным, так и к неприятным. И иногда хочется, чтобы обоняние было послабее, потому что неприятных запахов довольно много.

Очень люблю запах травы после дождя, запах весны, первых зелёных листочков, запах свежих весенних огурчиков, черешни. Ещё очень люблю запах домашних пирогов - запах тепла и уюта. Даже самое плохое настроение отступает.

Не люблю запах табака, лука, ветхий запах, который бывает в подъездах старых домов, запах человека, который не следит за собой.

Приятные запахи действительно могут возродить в памяти какие-то события, и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка балдеет от запаха бензина и выхлопных газов. Не подумайте чего плохого laugh.gif , в токсикомании замечена не была, да и взрослая уже.

А мне не нравится, что рыба корюшка пахнет свежим огурцомsad.gif. Огурцы я обожаю, а рыбу не очень. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень чувствительна к запахам. Главные из запахов - запах любимого мужчины и запах дочки. Моя малышка растет и запахи "растут" и преображаются вместе с ней.

Любимый тоже пахнет особенно, даже если я и не услышу, то обязательно "унюхаю", что он подошел (и это не запах немытого тела!!!).

Обожаю запах весны - когда зацветает миндаль, можно просто сойти с ума от того, что весна уже пришла!

Лето пахнет морем и шашлыками! А еще пахнет солнцем, пылью и полынью.

Новый год естественно мандаринами (может, от того, что в пору нашего детства мандарины были только зимой, а сейчас их можно купить практически в любое время года).

Детский садик пахнет молочной кашей, компотом из сухофруктов и беззаботностью, наверное, именно так пахнет детство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×