Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

А я люблю запах краски! Если в доме надо что-то покрасить -это ко мне! biggrin.gif А еще люблю запах мандаринов, да и вообще все цитрусовые запахи. Вот сейчас, наелась мандаринок и сижу, пальцы нюхаю. laugh.gif Запах свежезаваренного хорошего чая.

Еще не могу устоять перед запахом жидкого штриха-корректора

Даааа!!! shiz.gif А еще запах клея ПВА, на работе постоянно откручу крышку у флакончика и нюхаю! Пока коллеги косится не стали...

Не люблю: запах бензина, сигаретного дыма (кстати, сами сигареты пахнут еще ничего, а вот дым...), кофе растворимого (если он с молоком, то еще терпимо). Запах остывшего дешевого чая не люблю, немытыми ногами пахнет.

Изменено пользователем Тайлер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

А я люблю запах краски! Если в доме надо что-то покрасить -это ко мне!

На каникулах красила пол в кабинете. Так половина коллег проходила мимо с "искажёнными удовольствием" лицами, а часть нашлась, которые зависали у двери и вдыхали "ароматы", пока их не погнали. Сама нейтрально отношусь к запаху краски, никак.

А нравится запах свежей извёстки, готова белить всё подряд, лишь бы пахло подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перечислить всех обожаемых запахов.

- Запах высохшего на морозе белья.

- Запах природы после дождя ( Особенно весной и осенью, когда листья уже пожухли)

- Запах леса, но не просто леса, а желательно тайги, утречком. Кажется, что он в легкие весь даже не умещается.

- Духов с пудровым ароматом.

- И самый, пожалуй любимы, держите меня семеро - запах подвала, картошки с подвала, овощей. Мокрой земли. Так бы и сьела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сынулькин школьный пиджак забирала из итальянской химчистки. Так мне понравилось, как там пахнет!

Обычно в химчистках резкий удушливый запах химии, а там пахло свежевыстиранным влажным бельем, как дома. Я и не знала, что мне такой запах нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах новогоднего кулька. Засунешь нос в кулёк сына, и вот он- аромат детства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ходила в Женскую Консультацию на явку, а там на двух этажах из трёх ремонт. Краской не красят, но белят стены, потолок, меняют окна и полы. Так вот запах известки или ещё чего такой упоительный для меня. Прямо балдею. Я и в обычной жизни люблю такие запахи, а тут хоть каждый день туда ходи и наслаждайся laugh.gif . Ну и стабильно запах мокрого асфальта, мокрой бетонной стены и травы, только что скошеной. Иногда ещё бензиновый запах привлекает. Но только от красивой и дорогущей машины laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень люблю запах свежескошенной травы.Летом идешь себе по делам, спешишь, а нет-нет и остановишься неподалеку газонокосилки, балдеешь.

Аналогично, обожаю! Ещё люблю запах свежей выпечки, ванили, корицы... Сирени, жасмина... А дочка моя любит запах, когда свечи потушат и дымок от фитиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится запах жареного лука и картошки, различных специй. Еще нравится очень запах свежих досок или изделий из дерева, нравится запах одежды, которая пропиталась дымом от костра.

Терпеть не могу запах сигаретных окурок, несвежего белья, выхлопных газов, запах духов вперемежку с потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу запахи восточных специй - все эти куркумы-карри для меня делают любое блюдо несъедобным. У нас на рынке есть палатка со специями, я мимо нее даже пройти не могу спокойно, там вообще смешиваются все запахи в кучу и получается что-то невообразимо тошнотворное.

А больше всего люблю запах укропа. Была удивлена, узнав, что иностранцы возмущены тем, что в нашей кухне очень много укропа (об этом, по-моему, "Моя семья" писала в заметках "В голове не укладывается"). Для меня эта приправа лучшая в мире - пахнет весной и свежестью smile.gif И в запахе духов люблю нотки свежести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах копченой рыбы. Еще люблю нюхать запах дождя и свежескошенной травы. Пахнет изумительно!

Соответственно не люблю: запах требухи, не могу спокойно пройти мимо мясного рада на рынке, запах крови вызывает отвращение, запах изо рта у пассажиров автобуса lookaround.gif Они имеют привычку шумно дышать прямо тебе в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переношу аромат кинзы - насекомыми пахнет wink.gif

И еще - запах пива, аж прямо физически плохо становится.

Люблю нюхать всякую химию - фломастеры, корректоры, краску и т.п. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах типографской краски. Когда покупаю новую книгу или газету, то минут 15 сижу уткнувшись носом и дышу, дышу... Раздражает запах восточных специй. До головокружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю запах пота, особенно в общественном транспорте с утречка. До тошноты прям! Запах грязных мужских носков, затхлости и старья. Не переношу сигаретный дым и перегар. А ещё не нравится запах кофе.

music_whistling.gif

Обожаю запахи, исходящие из кухни моей бабушки (она у меня повар). Будь то борщ или манты, пирожки или рагу. Уютно и пахнет детством.

Ещё люблю запах моей доченьки - она пахнет молочком. smile.gif Нравится, как пахнет лак для ногтей, бергамот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах цветущей сирени. Сейчас в распахнутое окно вплывает её ночной аромат. Не могу даже слов подобрать, чтобы описать мои чувства при этом! in_love.gif

Живой источник

Не люблю запах пота

Аналогично! В настоящее время существует столько различных дезодорантов, что можно даже нечистоплотного человека освежить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится запах полыни - свежий, горьковатый. Люблю летний запах солнца и пыли.

Еще нравится запах костра - дымок, теплое марево, чудо что такое. Вообще люблю огонь.

Не люблю сладкие восточные запахи, ненавижу запах псины, поэтому купаю свою собаку довольно часто. Когда я говорю:"Бони, мыться - купаться!", моя страдалица пытается залезть под диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, нарциссы, гиацинты. Последние- мои чемпионы. Обожаю их. И запааах... Жаль, у нас они уже отцвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах дерева, кожи, новой типографской краски. Обожаю запах сена, любые травяные запахи, запах свежих грибов, хлеба, костра, Нового года (ёлка, мандарины, бенгальские огни, свечи).

Из извращений нравится запах канифоли, когда паяют. biggrin.gif

Не люблю запах затхлости, сырости, рыбы, солёных огурцов, горячего молока...ну, наверное это не всё, но что-то больше не вспомнить сейчас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Нравится, как пахнет лак для ногтей,

drinks_cheers.gif Так же люблю запах краски, которую используют при ремонтах. Еще любимые запахи - цитрусов, хвои, мяты (написала и побежала взять из сумки "Рондо" мятный), розы, пионов, герани, сирени, жасмина.

мироника

Люблю нюхать всякую химию - фломастеры, корректоры, краску и т.п.

Аналогично!

Валемартик

Еще нравится очень запах свежих досок или изделий из дерева,

drinks_cheers.gif

нравится запах одежды, которая пропиталась дымом от костра.

Не люблю! Особенно еще если шашлыками пропахнет, сразу все в стирку.

Капитан Арктика

А дочка моя любит запах, когда свечи потушат и дымок от фитиля.

Мне тоже нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится запах дождя, летом во время дождя пахнет мокрой землей, весной - зеленой травой, осенью - опавшими листьями.Из еды нравится запах свежих огурцов, жареной картошки.

Не люблю запах перьев, а еще запах тряпки, которой помыли посуду из-под молока( в детстве мыла бабушкин сепаратор, отвращение осталось до сих пор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства больше всего люблю запах свежей известки - это мне кальция не хватает. Раньше ела мел.

Сейчас периодически покупаю витамины. Но хочется известку нюхать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу запах женских духов (туалетной воды тоже).

Из мужской только один запах не переношу (даже и не знаю, как называется).

Обожаю запах полевых тюльпанов. Прямо до умопомрачения.

Жаль, что в этом году так и не пришлось понюхать тюльпаны.

Изменено пользователем Монеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю запах готовящегося мяса - в чугунной гусятнице с приправами. Всегда нюхаю с наслаждением.

Ещё люблю запах деревни, летом, после дождя - такой обалденный, пьянящий запах.

И ещё люблю запах свежевыглаженного белья.

Не люблю запах бензина, краски и прочей химии.

Самый ужасный запах для меня - запах лета 2010. Помните, когда горели торфяники и был жуткий смог? Я думала, что умру тем летом - как вспомню этот запах, который лез во все щели, - б-р-р... Надеюсь, это никогда больше не повторится. Этот мерзкий запах я на всю жизнь запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю запах свежего белья, принесённого с мороза.Когда его занесёшь досушивать с улицы-весь дом наполнится морозной свежестью. Обожаю запах свежих огурцов, укропа, арбуза. Люблю дышать воздухом после дождя. Нравится ночной аромат маттиолы, люблю запахи тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, хохлаток. Нравится запах свежескошенного сена, запах выпечки.

Не люблю запахи несвежего белья, грязной посуды, пыли, не люблю запах метро, общественного транспорта, чесночно-луково-сигаретно-алкогольного перегара. Со студенческих лет ( так как некоторые студенты в общежитии готовили) не люблю запах готовящегося мяса (извините!) некастрированного поросёнка-очень противно пахнет. Не перевариваю запах едкого пота, смешанного с дезодорантом-гремучая смесь получается, бр-рр.

И ещё я много чего не люблю и люблю тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нравится очень запах свежих досок или изделий из дерева,

А у меня это ассоциируеется с запахом покойника eek.gif

Обожаю запах цветущей сирени.

Аналогично

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат шоколада, кофе и ванили. При этом сладкое терпеть не могу и кофе пью один к десяти с молоком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×