Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пуша

каку обьяснить тогда, почему после смерти видят только умерших родствеников,

Легко wink.gif

Подкорка работает.

Дети не отягощенные знаниями ничего подобного не видят.

Атеист не узреет ада/рая.

К сожалению, муж не оказал мне поддержки. Ибо, тоже не может объяснить "человеческим" языком.

Попрубую из выше приведенной ссылки сделать удобоваримое пояснение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склонна подобные вещи относить к загадочным "играм" мозга.

Игры мозга,дело понятное,если его свойства еще никому не удалось разгадать tongue.gif Такая таинственная штука наше подсознание.

Хотя, про коридор и жизнь, лучшую, чем эта, мне хочется верить больше

Но такой вариант почему то хочется рассматривать и думать,что там точно что-то есть!Иначе,как представишь,что ты просто исчезнешь с лица земли,очень печально становиться. sad.gif По сути обычный животный инстинкт,жажда жить и боротся за жизнью свою,и не хочется трезвыми рассуждениями и научными исследованиями отнимать у себя это.Пусть сказка,пусть вымысел и игра подсознания,но так хочется верить что там точно что-то есть.

Я верю и реанкарнацию и в жизнь после смерти,наверное,мне так легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Я верю и реанкарнацию и в жизнь после смерти,наверное,мне так легче!

Согласна с Вами, иначе живешь поживаешь не знамо почто. Рождаешься - учишься bb.gif , рожаешь - учишь shiz.gif . Хочется думать что приходим мы в этот мир каждый за своим и в свое время.

А мне под наркозом представлялось что жизнь это такая спираль, и мчимся мы по ней с бешенной скоростью (казалось то что для нас целая жизнь в значении Вселенной сотая доля секунды), торопясь передать эстафету жизни как палочку дальше и дальше.

Странно ни коридоров, ни света.......... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все можно объяснить с какой угодно позиции - и все объяснения будут почти в равной степени недоказуемыми... Область такая - малоизученная, ничего пока не поделаешь.

Поэтому и выбираем мы сами каждый для себя ту картину, которая нравится больше - или больше утешает...

Мне, с моим выбором (о том, что ТАМ - хорошо и светло) - стало жить намного легче и спокойнее. Не думаю, что кому-то это может мешать... И вряд ли кому-то удастся меня переубедить, да и зачем оно кому-то надо?

Кому-то, быть может, больше нравится позиция "умираем раз и навсегда полностью и окончательно" - так каждому по вере его и воздастся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обманываться рады,некоторые нет.

Так,а я займу пожалуй,сторону тех кто верит в продолжение жизни.

Я боюсь смерти,боюсь пустоты,лучше верить.

И успокаивает то,что не изучили до конца умы мира,эти явления.

Змеища,вы счастливый человек,говорил я это,повторюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут

Вот. Почитайте.

Я не так давно спорила на форуме на эту тему. Причем еще не зная об этой ссылке. Сделала вывод на собственном опыте. Мне тогда сказали, что я сравниваю жопу с пальцем.

Когда мне сделали укол каллипсола, я испытала все посмертные явления будучи абсолютно живой и не собирающейся умирать.

Тот же туннель, видение себя вне тела, невозможность это тело ощущать при полном осознании своего Я и короче еще куча подобных видений.

Объяснялсь все лишь действием препарата.

Спасибо за ссылку, потому что я все это понимала, но хотелось объяснить себе самой именно с научной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь смерти,боюсь пустоты,лучше верить.

Я тоже боюсь, ужас как. При чем начхать, есть там жизнь - после смерти, или нет - страшно одинаково. Слава богу, пока можно не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чето я не очень доверяю этим фантазиям мозга на грани.Была передача где подробно врачи рассказывали о том что мозг при клин.смерти не умирает на начинает глючить-от туда и фантазии все.Сама я ттт в кл.смерти не была но отходила от наркоза-впечатление как от фильма матрица чессслово-была уверена что реал это сон а вот текучее состояние тела это реальность-а кто то рассказывал что бегал по полю с ромашками,другая стонала как при оргазме.Все мы разные и видения тоже.Боюсь разочаровать но в видения при смерти я не очень верю.Я просто в Бога верю и мне это достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вывод на собственном опыте

Я сделала "вывод" на собстенном ребенке.

При любом раскладе он жить не должен.

Посиму, в данном аспекте мы с мужем знаем о чем говорим wink.gif

Клиническая смерть 15 м. Необратимые поражения мозга. Уникальный случай.

Папа наш пошел вторую вышку получать.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смена была.Забирали бабушку лет 70.

Пока везли бредила,звала кого-то,потом замолчала,пульс был но слабый,думали можем не довести.

Уже на месте,открыла глаза,и с ужасом начала руками махать и молиться,причем психическими расстройствами не страдает.

Говорит,что когда темнота накрыла ее за руки и за ноги черти и бесы потащили ее под землю,еле вырвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь смерти, как физического явления, потому как "там" не чувствуешь боли - все органы уже умерли.

Я рассматриваю смерть, как переход от одного состояния в другое. То есть на данный момент ты - человек, живое существо, а потом ты что-то другое (надеюсь, что узнаю об этом горааааздо позже cool.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь смерти, как физического явления, потому как "там" не чувствуешь боли - все органы уже умерли.

Я рассматриваю смерть, как переход от одного состояния в другое

Лишь бы он быстрый был, переход этот. А то бывает, органы не сразу умирают, а постепенно, да еще и по очереди. Так перехода можно и не дождаться, "душевно" дуба дать)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KsюшеньКА

я умирать не боюсь,но боюсь умереть с грехами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перехода можно и не дождаться, "душевно" дуба дать)))))))))

Ну, тогда мне уже всеравно будет на свою жизненную философию, потому что появиться новая blink.gif

Я как-то кино смотрела. Там женщина умерла во сне. Все говорили, что вот, мол, повезло - умерла во сне, имея ввиду, что ей снилось что-то приятное. А на самом деле снились ей безумные ужасы и у мерла она от страха.

Наверное, лучше умирать так, чтобы и не понять что произошло. Раз и все нету тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в клинической смерти была:

Висела под потолком ( нет времени ,не жарко ,не холодно ,не страшно )

на своё тело ,лежащее на операционном столе , наплевать .

Видела все вокруг не крутя головой ,как будто у меня по всему телу глаза .

Видела сверху ,как у меня три раза брали пункцию из позвоночника ( потом врачи врали ,что не брали т.к. без согласия нельзя вроде... или у них были какие-то другие причины врать )

Потом мать нашла три следа от проколов между лопатками ( подруга сказала ,что слишком высоко кололи )

Нам ,ТАМ побывавшим ,неверят те ,кто сам не был в клинической смерти...

И те ,кто ищет всему научное объяснение , думая , что всё в мире уже знает...

НО полно вещей , которые объяснить невозможно ( хотя бы вещие сны )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ,ТАМ побывавшим ,неверят те ,кто сам не был в клинической смерти

Согласна.Просто не хочется распинаться и спорить - каждый верит в свою правоту и живет с этим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побывал в таком состоянии 7 минут. Это мне показалось несколькими часами.

сначала о предистории. Ехали мы с другом в машине, он меня встечал с поезда,

на нас вылетел огромный джипяра, лобовое столкновение, отключка.

Длинный коридор на одном конце стоит мой друг(тоот что был в машине) и у него ззади горит свет, я не вижу его лица, одна фигура, но я знаю что это он. Он протягивает мне руку не произнося ни слова. Но у меня в голове проноситься его голос "пошли" я оборачиваюсь, Там лежит на боку искореженная машина, опять смотрю на него, тяну к нему руку. Он берет мою руку, смотрит на меня и говрорит "хотя нет, тебе еще рано" отталкивает меня от себя, делает шаг назад, и его нет...растворился

"тут до моих ушей доноситься "разряд!!!" и я просыпаюсь в карете скорой помощи, Мужик какой то колет мне что то в плечо, я пытаюсь сесть мне помогают, Дальше голос того мужика "Если бы не подушка безопасности ты бы сейчас был бы на том свете, а ты щастливый не царапины, только вот сердечко сотановилось от удара"

Этот кошмарные несколько часов не забуду никогда в своей жизни, ничего никогда я так не боялся кроме как опять испытать на себе клиническую смерть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Мой папа умирал, его вытащила с того света мама. Врачи стояли рядом и говорили, что сделать ничего не возможно. Мама делала искусственное дыхание, прямой массаж сердца

Ваша мама врач? Просто я знаю, что не все врачи владеют методикой прямого массажа сердца!

No Future

Я прочитала Вашу ссылку. Интересно. Когда-то я увлекалась этим и читала несколько книг Р.Моуди. Мне вообще безумно интересно все то, что люди до сих пор не могут объяснить. Пугает меня неизбежность этого явления, а иногда доводит до ужаса. Ведь на самом деле никто не знает, что ТАМ на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Иначе,как представишь,что ты просто исчезнешь с лица земли,очень печально становиться.  По сути обычный животный инстинкт,жажда жить и боротся за жизнью свою,и не хочется трезвыми рассуждениями и научными исследованиями отнимать у себя это.Пусть сказка,пусть вымысел и игра подсознания,но так хочется верить что там точно что-то есть.

Не понимаю...чего печалиться-то?....эстафету жизни передали и то ладно...а если попутно и человечество знаниями обогатили , то , вообще , прекрасно...потомки Вас будут помнить и цитировать...

Змеища

Мне, с моим выбором (о том, что ТАМ - хорошо и светло) - стало жить намного легче и спокойнее. Не думаю, что кому-то это может мешать... И вряд ли кому-то удастся меня переубедить, да и зачем оно кому-то надо?

Кому-то, быть может, больше нравится позиция "умираем раз и навсегда полностью и окончательно" - так каждому по вере его и воздастся...

Если ТАМ ничего нет , то всем одинаково "воздастся"...

No Future , рада , что Вы всегда на передовой... bot.gif с научными доказательствами наперевес.... smartass.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там точно что-то есть." Есть !

Клиническая смерть, на мой взгляд - момент обратимого отделения энерго-информационной субстанции, живущей внутри нас - "души" (не оригинальный, кончено, взгляд, но что поделать - делюсь, как есть). И все то, что видится и помнится после возвращения из этого состояния - это последствия восприятия этой субстанцией, пока она была отделена в пространстве от физического тела.

Если кто вспоминает потом (часто по описаниям), что видел "каналы", "тоннели", "световые потоки", то, возможно, это какие-либо реально существующие каналы в ноосферу - энергоинформационную оболочку Земли, куда, по моему мнению, попадает душа после смерти. Каналы, невидимые обычным зрением, но реально существующие. Ибо для прочих, нефизических наших тел (а таковых, наверно, даже не одно), наверно, и законы перемещения другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень сильно фильм понравился ,как раз в эту тему "Между небом и замлёй". Что вроде как люди в комотозном состоянии вроде как бы умерли и в то же время ещё живы...

Я вот когда под норкозом была ничего не видела. Просто отключка от всего. Ни звуков, ни картинок ничего. Тихо,темно и спокойно. Операция длилась долго, а мне показалось, что прошло максимум минут пять.

Наверное если у меня была бы клиническая смерть, я бы ничего не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пережила клиническую смерть в детстве

мне было около 10лет

никакого вмешательства медицинского- потеряла сознание

полетала по туннелю

правда никого там не встретила

и еще очень тяжело было возвращаться

ощущение что кто то втиснул меня в узкую клетку (это было тело)

не знаю изменилось ли мое мироощущение после того случая - все-таки я была еще ребенком g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Не понимаю...чего печалиться-то?....эстафету жизни передали и то ладно...а если попутно и человечество знаниями обогатили , то , вообще , прекрасно...потомки Вас будут помнить и цитировать...

Если смерть и пустота вас не страшит,я честное слово,могу сказать только одно,вам очень повезло.Мне и большинтсву не так подфартило.

Мысли о эстафете и памяти потомков,как-то не грееют.

Не хочется думать о конце жизни,смерть,а точнее мысли о ней,страшные и печальные.Хотя возможно,сама она не такая уж и жуткая(ничего,рано или поздно все проверим)

Человек и все живое на земле устроены так,инстинкт самосохранения.

А проще говоря,борьба за жизнь и страх перед смертью.

Если же это чувство отсутвует,что наврядли,то это ненормально.

Все что остается особо пугливым(таким как я) перед страхом смертью,это греть себя надеждой и верой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Человек и все живое на земле устроены так,инстинкт самосохранения.

А проще говоря,борьба за жизнь и страх перед смертью.

Если же это чувство отсутвует,что наврядли,то это ненормально.

Нет , конечно , данного инстинкта я не лишена...смерти боюсь...но не из тех соображений , что за ней последуют пустота , ад или нечто ещё...думаю , что после смерти наступит , просто , небытие...

И зачем рвать душу и нервы перед неизбежным....ну , все же там будем , ёлки-палки...

хотелось бы как можно позже... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих сыновей в декабре пережил клиническую смерть. Сказал, что все черно, ничего нет. НО все слышал. Потом рассказывал, что слышал, что было вокруг, что говорили врачи...Пока адреналина 2 укола в сердце не сделали..Короче не видел он никаких коридоров со светом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×