Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если Петя такой сам по себе, простой, как три копейки, значит он такой был и до женитьбы. Жена будущая это видела, но осталась с ним.

А может ей очередной "закидон" с мужской дружбой просто надоел? Сколько ж можно, одному другу помог, другому помог. А дома ремонт не на что сделать, чтобы жена ребенком могли нормально жить.

Да и вообще какие то странные понятия о дружбе, дружба это в первую очередь взаимовыручка, а не "кидалово", притом на такие суммы. Все таки Марусе стоит самой поговорить с Колей, если уж муж по каким то причинам не может этого сделать. И самой все выяснить, где деньги и когда Николай намерен их отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично потребовал от друга половину суммы стоимости старой дачи или, даже лучше, чтоб он какую то часть нового коттеджа оформил на меня даже при отсутствии жены и ребенка.

Друг то богатый и наглый. Смеется сейчас над Петей. Жене сказал, что этот лох ничего не скажет. Мне бы обидно было.

Если, конечно, не прав Клон Клоныч

Возможно, что деньги Петя и не вкладывал в участок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Калькуляцию не ведут настоящие друзья
Вот я тоже часто сталкиваюсь с таким утверждением. И каждый раз не устаю удивляться.

Да почему?!

Дружеские или родственные отношения - это одно. А финансовые - совсем другое. ИМХО, очень многих житейских конфликтов можно было бы избежать, если бы люди своевременно грамотно оформляли имущественные отношения.

Деньги НЕ ДОЛЖНЫ становиться между людьми. Именно поэтому нужно все определять сразу, раз навсегда.

А то вот, у меня на предыдущей работе одна немолодая дама одолжила брату все свои сбережения. Просто сняла - и отдала налом. Расписку брать не стала - стыдно, брат же.

А брат скоропостижно умер, инсульт sad.gif . Где-то год дама стеснялась напомнить вдове о деньгах - вполне понятная деликатность.

А потом ей вдова сказала, что о деньгах слышит в первый раз, и просит больше не беспокоить.

Может, она и вправду была не в теме, и покойный дел сумму неизвестно куда. Но дама решила, что тут умысел и замысел. Результат - сама без денег, отношения с вдовой и детьми брата безнадежно испорчены. g.gif

Снусмумрик

Почему дача оформлена на друга. Да потому, что именно друг занимался оформлением документов. хе хе...
А Петру Батьковичу неохота было заморачиваться из-за таких мелочей laugh.gif .

КорниШрекс

Если Петя такой сам по себе, простой, как три копейки, значит он такой был и до женитьбы. Жена будущая это видела, но осталась с ним.
Вот теперь и хлебает полной ложкой.

Хотя любовь еще никто не отменял. А любят не только финансово удачливых и предусмотрительных. Наверняка, ей есть за что этого Петю любить - и слава Богу! smile.gif

Мое мнение - дальнейшие отношения с Петей ее сугубо личное дело. Но о деньгах лучше забыть, в любом случае. Жалко, конечно, и обидно. Но ведь это не конец света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд здесь самое обидное - что утаили!

Самое противное, когда за твоей спиной втихую вершат дела, а тебя потом просто ставят в известность. А на естественное возмущение еще и меркантильность приклеят.

Посмотрите: муж знал, что друг разводится и снова женится... Знал, что их совместную дачу сравняли с землей и начали новое строительство, знал, что детей некуда вывозить на лето.... Знал и молчал! Как страус - голову в песок.

Переговорил бы в свое время с женой, объяснил ситуацию.... может она и прониклась бы темой? Покажи женщине, что ты ее ценишь и уважаешь, да она тебе горы свернет.... Плечом к плечу с тобой рядом станет... Поддержит тебя во всем... Ну и финансовые моменты бы по хорошему вдумчиво бы все обсудили.... Приняли бы совместное какое-то решение....

А так сделали из жены дуру, да еще и удивляются ее недовольству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странная какая-то дружба.

Конечно, странная... Мужчины гордятся своей дружбой до поры до времени, а наличие женской дружбы отрицают в принципе. А выходит как? Разочарование.

Мой муж ради своего лучшего друга взял кредит (правда не очень большой, но под хорошие проценты) с тем условием, что этот самый друг будет платить и кредит и проценты. В итоге выплачивал и то и другое. Зато теперь осторожнее относится к так называемым друзьям. Пока сам на грабли не наступишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот такой вопрос озадачил. Если Коля и Петя покупали дачу для совместного использования, затем благоустраивали ее, периодически выезжали на отдых, то как Маруся не узнала о женитьбе друга мужа, хотя бы от прежней его жены. Когда несколько лет общаешься семьями, тем более имеешь общую собственность (всегда есть темы для обсуждения), то между женами друзей , по идее, должны завязаться приятельские отношения (хотя я по себе сужу, вдруг для всех остальных - это нонсенс?).

Ну не может это быть полной неожиданностью, что на даче теперь друг с новоприобретенной супругой проживают.. Ну не в полной изоляции же живет эта Маруся! И друг ни разу не приходил в гости в Марусин дом? Не встречались на праздниках и днях рождениях? То какой-то это и не друг вовсе, а так, знакомец.

А Маруся вообще не озадачилась, как же теперь они на дачке отдыхать будут, совместно с незнакомой девушкой? И не задала ни одного вопроса мужу, еще до снесения домика? Несостыковочка получается. Или подразумевалось изначально, с покупки дачи, что Маруся все лето безраздельно пользуется домом?

Мысли приходят , что не так все просто было с вопросом и владения, и пользования имуществом. Возможно и куплена была дачка впополам. А вот вкладывался в дальнейшем, возможно один друг (раз муж Марусин все денежки периодически профукивал, и даже доделка ремонта - проблема), а так как Маруся обихаживала домик во время летнего отдыха, то и считала она, что у них равноценные вклады. А газифицировать, обустроить дом - не копейки стоит. Петя с Колей возможно и обсудили этот вопрос уже давно, но вот перед Марусей муж не отчитался, потому как изначально знал, что у жены совсем другая точка зрения по этому поводу.

И теперь Друг, решил обустроить дачу и превратить его в дом, для постоянного поживания - на законных основаниях. И возможно, что компесация была уже, да только денежки может уже и потрачены, не ставя в известность жену.

Хотя , ведь тема не о деньгах. Тут тема не о "мужской дружбе", а об отношениях в семье, между Марусей и мужем. Доверять надо жене и не ставить в такую тупиковую ситуацию свои отношения. Давно бы все рассказал, может даже посоветовался, глядишь и не было бы такой темы. А друг тут не при чем, они наверняка все обсудили и все вопросы закрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Если Коля и Петя покупали дачу для совместного использования, затем благоустраивали ее, периодически выезжали на отдых, то как Маруся не узнала о женитьбе друга мужа, хотя бы от прежней его жены

Ага, я сюда пошла с тем же вопросом, а тут вы уже, в астрале никак эта мысля летала. biggrin.gif Более того, при таких тесных отношениях женщина уже на стадии развода бы рассказала что да как. А тут благополучно разошлись, дом завалили, другой строят, а Маруся не при делах, она на Луне была или она не пользуется телефонами, интернетом и прочими благами цивилизации? Сильно сомневаюсь я. lac.gif

Я даже не представляю, что всё лето провожу с человеком на одной даче, а потом благополучно забываю его до следующего года и так каждый год.

Мечта поэта

может Петя и хороший друг, но муж фиговый, потому что интересы его семьи для него стоят на последнем месте.
Да он и друг фиговый, он просто ведомый. Двойная мораль получается: Коле он друг, а жене не друг? А кто тогда? Больше чем друг должен быть по идее.

Скрытый текст
Злая я сегодня на мужчин
unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Татьяна, если для вас больше миллиона рублей - сумма не большая, и вы способны накопить её достаточно быстро, то я снимаю перед вами шляпу!..

Неее, дорогая, это я в самом деле прочла по диагонали, как мне и пояснил мой ТД, спасибо, ТД )))

Сумма солидная. Моя квартира стОит меньше на миллион )))

Тем более приятно убедиться, что есть люди настолько высоко ценящие свою дружбу. Знаете, недавно посмотрела фильм "Терминал" с Томом Хенксом в главной роли, помните, где он жил в аэропорту?

И попала под впечатление от фильма на 2 дня. Казалось бы, герой Хенкса странный мужичок с приветом, который почему-то делает добро людям, сам оказавшись в крайне сложной ситуации, в которой ему никто не помог.

Но когда фильм кончается, ты ощущаешь себя не достигшим чего-то очень важного. Ощущаешь, что нужно меняться и стать лучше, честнее, добрее. И пусть даже это будет выглядеть со стороны как нелепые причуды, важно то, что ты сам ощущаешь внутри себя от своих поступков.

Не знаю, удалось ли мне объяснить, но я провожу для себя именно такую параллель с ситуацией, описанной автором.

Afrika

На мой взгляд здесь самое обидное - что утаили!

Самое противное, когда за твоей спиной втихую вершат дела, а тебя потом просто ставят в известность.  Знал и молчал! Как страус - голову в песок.

Переговорил бы в свое время с женой, объяснил ситуацию.... может она и прониклась бы темой?

Думаю, раз утаил и в тихую, значит знал, что понимания не увидит. Человек с женой не 1 год живет, изучил ее реакции. И, в принципе, не ошибся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Злая я сегодня на мужчин

А я сегодня коллег мужского пола пытала насчет мужской дружбы. Сказала, что вот вычитала в интернете историю о настоящих друзьях и перессказала сюжет. В ответ мне посоветовали всякую чепуху в интернете не читать, потому что эта история к мужской дружбе никакого отношения не имеет. И вообще, так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А я сегодня коллег мужского пола пытала насчет мужской дружбы. Сказала, что вот вычитала в интернете историю о настоящих друзьях и перессказала сюжет. В ответ мне посоветовали всякую чепуху в интернете не читать, потому что эта история к мужской дружбе никакого отношения не имеет. И вообще, так не бывает.

Я об этом пыталась вякнуть несколько страниц назад - почему я за всю свою жизнь не слышала ни одного подобного примера настоящей мужской дружбы?

Может, потому что дружба тут вовсе ни при чем и проявляется она несколько иначе?

Тут не дружба, а какой то аттракцион небывалой щедрости, либо разводилово.

Кто-то кого то кинул, одно из двух, либо Коля Петю, либо Петя Марусю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кто-то кого то кинул, одно из двух, либо Коля Петю, либо Петя Марусю.

Несомненно, но Петя, все же, личность достойная уважения, на мой взгляд. Народ, вон, вообще поверить не может, что такое может быть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

но Петя, все же, личность достойная уважения

Объясните, за что надо уважать Петю. Я не совсем поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

За безусловную веру в Друга. Хотя, есть у меня подозрение, что червяк в душе его грызёт.

Знаете, противно то, что другой, который другом называет себя, может использовать такого Петю.

солнечная стрекоза

Народ, вон, вообще поверить не может, что такое может быть 

И реально никто не верит, что Коля когда-то что-то отдаст. Одна я рыдала над их дружбой cry_1.gif . Потому что не исключаю, что Коля может оказаться порядочным человеком. Если Колька отдаст когда-нибудь хоть какие деньги, надеюсь, Снусмумрик нам расскажет? Й-ех, чего уж тут говорить, святым делом Кольки было сказать: " Друг мой Петя, я знаю, что ты доверяешь мне на сто процентов, но мало ли что, давай-то всё оформим у нотариуса..." Вот это было бы дружбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

За безусловную веру в Друга. Хотя, есть у меня подозрение, что червяк в душе его грызёт.

Знаете, противно то, что другой, который другом называет себя, может использовать такого Петю.

Так в этом все и дело - у меня есть некие сомнения по поводу щедрости Пети. Может это не щедрость, а простота. А простота, как известно, хуже воровства. Так за что же уважать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Согласна с теми, кто считает, что это не дружба, а кидалово.

Мне этот Петя напомнил того честного гаишника из "Нашей Раши". Эти приколы не могу смотреть без содрогания и, читая, возникло такое же чувство.

Очень давно, году в 91-92 у нас были два приятеля. Прям не разлей вода они между собой были. ДРУЗЬЯ! Ситуация один в один как описанная. Дачу купили, жены там жили, в одной семье развод. Соток только на даче было 8 всего. Решили строить общий дом. И тут - разлад по бизнесу. Оба юристы. Как-то удалось между собой договориться. Посреди участка забор трехметровый, по 4 сотки на рыло. Дома построили каждый сам свой, так чтоб окна друг на друга не выходили.

Вот и тут подумалось, а почему нельзя было участок поделить? Пусть бы одному старый дом достался, а другой - новый строит. Ведь не из старых же стройматериалов.

Чет Петро мудрит... Мое мнение.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то чем больше читаю, тем больше кажется, что Петя свою часть денег получил назад, только вот истратил на свои нужды без ведома жены. Потому сейчас и не рыпается к Коле. А вот если бы Маруся заикнулась, что если он не хочет решать эту проблему, то она сама пойдет к Коле, может, по реакции супруга и стало бы ясно, что почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

мне что-то чем больше читаю, тем больше кажется, что Петя свою часть денег получил назад, только вот истратил на свои нужды без ведома жены.
Ну, не знаю - на какие такие нужды можно было потратить ТАКУЮ сумму, чтобы жена не заметила... g.gif Это ведь не запонки с алмазной крошкой приобрести или золотой зажим для галстука, на что жена могла сразу и не обратить внимание!.. wink.gif
Скрытый текст
Я почему такой смайлик поставила - просто вспомнила кое-что... Муж сроду не надевал сорочки с галстуком - предпочитает спортивный стиль... Да и на работе у них нет дресс-кода...

А как-то года два назад удивилась: рубашки каждый день , галстуки... Что, говорю, в твоём автосервисе вышли на европейский уровень обслуживания, что ты так одеваться начал?..

А в итоге мне стало очень стыдно за себя... Он решил себя побаловать, но захотел, чтобы я оценила уже - так сказать "в деле", на нём... Именно - запонки и зажим для галстука... А я и не заметила!.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посидела, почитала, подумала...

Просто дружба - вещь не односторонняя. Нельзя только одному дружить, вторая сторона требуется. А когда один дружит, а второй нет, то получается как в данном случае - Петя-то дружит и действует, исходя из законов мужской дружбы "сам погибай, а товарища выручай", а вот Коля как раз этот Петин принцип удобно приспособил для своих нужд и пользуется.

Я думаю, что жена Пети, если бы видела проверенную годами дружбу, когда и Коля выручал бы Петю и несся на любой призыв о помощи, ничего бы не имела против помощи в данной ситуации.

Я просто знаю и вижу Мужчин, у которых именно настоящая мужская дружба, без перекосов. Когда один за всех, и все за одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот состоялся у нас с молодым человеком очередной "разговор на кухоньке". unsure.gif

Ну как-то слово за слово. И выдает он мне, что настоящий мужик друзей ради бабы не бросит. А если ему женщина дороже, то это не мужик, а так! Дебил, короче.

Я в принципе удивилась этой реплике. (я еще, к сожалению, не помню почему мы вообще пришли к этому разговору). Попросила уточнить, что это значит. На что он мне ответил, ну например, если бы я не понравилась его друзьям и они сказали бы не надо с ней встречаться, то он бы со мной не встречался. blink.gif

Разговор в принципе шел в полуабстрактной форме.

Я: ну а если к примеру человек посылает и продолжает встречаться?

Молодой человек: ну тогда его друзья перестают с ним общаться.

Я говорю: а что это за друзья такие, которые ставят его перед выбором? Мне кажется, если друг настоящий, то он ради тебя будет общаться с твоей половиной.

Молодой человек: нет! Ни фига! У мужчин не так!

blink.gif

После некоторого я раздумья, я решила уточнить. Говорю:

- А это относится только к девушкам? или и к женам тоже?

ОН: ну смотря в каком случае.

Я: Ну например! Чисто обстрактный пример! Поехал например мужик на море. Пожил там 2-3 недели. Девушку встретил. Ну и вот так влюбился, капец, что поженились. Ну к примеру, понятное дело. И вот привозит он ее и знакомит с друзьями, а она им не понравилась. И что?

Он: ну тогда они ему скажут, что он дебил. Как разведется, милости просим обратно!

Я: бред какой-та! Друзья тоже бывают разные. Бывает и так, что друг начинает распинаться, какая девушка плохая, чтобы самому с ней встречаться. И такие случаи бывают и у мужчин и у женщин.

Я не помню, что он на это ответил.

blink.gif

Собсна к чему я все это. Мне этот разговор показался странным по той причине, что мой молодой человек уже весьма не мальчик (ему 33). Я бы наверно не придала значение его словам, если бы ему было лет 20. И он... как бы это сказать... не гопник и не сидел...

Интересует, конечно, в первую очередь мнение мужчин на этот счет, жаль. что на форуме их не так много, но возможно форумчанки спростят у своих мужей/молодых людей.

Может я не смыслю в настоящих мужиках? И это на самом деле правильно?

Или может кто-нибудь объяснит мне его логику.

Меня этот разговор как-то задел. sad.gif Особенно, про пример, что если бы я не понравилась друзьям, мы бы не встречались.

Очень надеюсь, что изложила понятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taly

Меня этот разговор как-то задел.   Особенно, про пример, что если бы я не понравилась друзьям, мы бы не встречались.

Не принимайте близко к сердцу! Мужчина тоже человек, поэтому теория и практика у него совпадают редко. Для пущей наглядности приведу такой пример: принцип "девушка моего друга для меня не девушка" при определенном стечении обстоятельств легко трансформируется в принцип "Девушка моего друга для меня не девушка, но если хорошенькая, то он мне - не друг!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taly

Если это абстрактный разговор, примерами из жизни не подтверждаемый, не заморачивайтесь, примите комплимент, что вы понравились не только мужу, но и всем его друзьям, улыбнитесь и не возвращайтесь к этой теме. Потому как:

Девушка моего друга для меня не девушка, но если хорошенькая, то он мне - не друг
.

Вот и все друзья с бабами так же.

ПыСы. Хотя я на вашем месте обязательно бы спросила, а что, если в вашем примере парень бы подругам жены не понравился, и на поэтому с ним развелась, она бы кто была, умная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мужская солидарность однозначно существует, но не оказывает влияния на такие координальные задачи, как выбор супруги...

Если друзья и супруга не стыкуются по интересам, то встречаться с друзьями будут отдельно... Но мудрая женщина приложит все усилия, чтобы понравиться... Как никак, это большая составляющая жизни супруга, и надо быть немного в курсе происходящего...

Мне вот окружение мужа гораздо ближе. Не претендую на мудрость wink.gif , просто мужская натура гораздо проще и бесхитростней... Мне эта искренность без излишенго жеманства (как у нас, девушек, бывает) очень импонирует... Речь, конечно, веду о реальных мужиках (не алконавтах, не наркоманах, не пустоболах...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taly,

НАСТОЯЩИЙ мужик друзей ради бабы не бросит!
На мой взгляд, единственное цензурное слово здесь - "друзья" (пусть оно и подмена понятий в данном случае, но хоть эстетически прекрасная)

Тали, если Вам угодно мужика, то стоит учитывать его понятия - пригодятся в совместной жизни. Если коробит - попробуйте перейти на мужчин. Авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я друзей не меняю на баб..." - песня в плеере у мужа. И мужчиной я его не назову (хотя долго шла к этому пониманию).

Хотя, Taly, хитро и умело направляя, вы всегда сможете перетянуть его на свою сторону так, что он и не заметит этого. Главное - не противопоставлять.

Другой вопрос - зачем оно нужно? Если ему так уж важны друзья - пусть и шурует к ним, пусть они ему супчики варят и секасом с ним занимаются.

А вообще, моё мнение, такой вопрос

настоящий мужик друзей ради бабы не бросит.
обычно остро стоит среди мужланов с сильным домостроевским уклоном. Которые вообще считают, что женщина ниже мужчины, что женщина создана для его ублажения и должна ему подчиняться, тогда как он имеет право на ВСЁ! И мнение это сложилось на конкретных примерах при знакомстве с конкретными людьми. Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taly, если бы Вы просто привели этот ваш диалог с мужем и не сообщили бы, что это беседа между взрослыми людьми, то я бы подумал, что это диалог между двумя маленькими детками. Годиков семи-восьми. Где-нибудь на продлёнке.

Какой-то, извиняюсь, бредовый разговорчик получился у вас.

Не обижайтесь только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×