Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asso

Женам иногда полезно помнить, что существуют холостяки (типа меня), у которых в прошлом пара браков и, соответственно, БЫВШИЕ жены, но при этом старые мужики-друзья со стажем дружбы в 25-35 лет.

Если мужчина по натуре холостяк, то женат он (по несчастливому стечению обстоятельств) или же холост, други у него на первом месте всегда.

Оно и понятно. Для души - друг, для секса - женщина.

Но есть мужчины (да-да, Ассо, есть) те, которым важна семья и важно excl.gif мнение жены. И для него жена может быть другом, представляете?

Пусть он не будет идти во всем на поводу, но такие глобальные вопросы в нормальной семье озвучиваются и решение принимается совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Любовь тут у Коли к Пете (или у Пети к Коле )

Голубизна маскируется под дружбой excl.gif Интересно, научных исследований по этому факту еще не проводили?

Снусмумрик

Друг Коля может жениться в третий раз.

С таким другом он себе и десять браков может позволить. А чего мелочиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Пусть будет скучно, но мой ребенок будет спать в своей комнате на своей кровати и отдыхать за городом.

Мне мой дитенок дороже друзей мужа, их новых жен и недостроенных коттеджей.

smile.gif Пошло-поехало! "Люди! Мужики сволочи! Друзья мужа у моего ребенка котлету отбирают! Караул!" "Котлеты детям! Бабам цветы!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Мечта поэта

Да, девочки, смешно laugh.gif

Чего передергиваете-то? laugh.gif

Если жена так поздно обо всем узнала, значит и необходимости в этой даче у нее довольно долго не было, разве нет? Следовательно и признать "ущемленной" ее и ребенка можно с большой натяжкой.

Я понимаю, сумма крупная... Но сложилось впечатление, что для семьи она, прямо скажем, не смертельная. А если принять во внимание темпы строительства нового коттеджа, то и в материальной базе друга сомневаться не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Пройдет время и когда-нибудь мне понадобится его помощь. Ну как, из-за каких-то там бумажек с водяными знаками рушить дружбу? Бред.
drinks_cheers.gif

Снусмумрик

"Верни хотя бы тридцать пять тысяч! Нам ремонт сделать не на что, спим, как бомжи, на одной кровати с ребенком, квартира в руинах!" - "Другу эти деньги сейчас нужнее!"
Мне вот это показалось смешным. То есть, ремонт не нужен был, спали как бомжи столько лет, а как узнала жена, что дачи нет - все спать более не на чем? И жить с ободранными обоями стало резко невмоготу?
Сложный, Вассисуалий, это когда жрать нечего и жить негде. А когда коттедж на четыре этажа это "Ура! Мой друг лох!". 
Подождите, дак там же вроде строится?
Поэтому друг Коля снес нафик дачный домик и на его месте строит сейчас коттедж под постоянное проживание.
Снусмумрик
Дорогой! Ты все сделал правильно, продав квартиру чтобы помочь другу! Теперь мы бомжи. Но меня волнует не это! Мне обидно, что ты со мной не па-са-ве-то-вал-ся!  Вот ведь бяка какой!
А че ,жена не может сама подойти к Пете, или как его там, и спросить про 35 тыщ? Язык отпадет что-ли? Тьфу, я бы уж давно сама подошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Люди! Мужки сволочи! Друзья мужа у моего ребенка котлету отбирают! Караул!" "Котлеты детям! Бабам цветы!".

Василий, будьте справедливы - Снусмумрик разместила тему не в Жизне и Кошельке, объяснив это тем, что дело не суть в деньгах, а в отношениях.

И она права.

Неприятно потерять дачу, которую годами приводили в порядок, утепляли, вылизывали, мебель завозили и куда уже привыкли выезжать с малышом, но во много раз неприятней пренебрежение мужнино.

Я не знаю эту женщину, может быть она заслуживает подобного отношения, но то, что пренебрежение налицо - это факт.

Саноринка

Если жена так поздно обо всем узнала, значит и необходимости в этой даче у нее довольно долго не было, разве нет? Следовательно и признать "ущемленной" ее и ребенка можно с большой натяжкой

А может вообще устроить передел? Отнять и поделить. По справедливости, отталкиваясь от того, кому нужнее. А то некоторые в пяти комнатах расселись, а другие еду по помойкам собирают. wink.gif

зы - а какая необходимость была сносить уже имеющийся дом, пригодный для проживания круглый год? Принцессе молодой в старом доме не сидится? А старой жене друга ради этого можно и без дачи перетоптаться? wink.gif

При желании, можно было бы продать уже имеющийся дом с газом и мебелью и купить участок, на котором и строить дворец. Это просто хамство, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я бы тоже возмутилась, как Маруся.

У мужа с другом, тоже есть приобретённый в совместную собственность дом на Волге, для отдыха, для рыбалки.

Летом, в разное время , мы ездим семьями туда отдыхать, просто договариваемся кто когда едет.

Осенью, зимой, весной мужики ездят туда рыбачить.

И если сейчас друг разводится, оставляет жене квартиру, а сам сносит долевой дом и строит себе "гнездо", и муж зная всё это, не ставит меня в известность...... shiz.gifbangin.gif

И это называется не меркантильностью, а непорядочностью со стороны друга, а прежде всего мужа.

Как это так? Я нотариальное согласие давала на покупку дома как супруга? Давала. Так будьте дОбры ставить меня в известность, что происходит с этим домом.

А если бы друг пришёл, мол, ребята, так и так, ситуация сложилась подобным образом. Строю себе "гнездо", а вы как пользовались этим домом, так и будете пользоваться.

Никаких вопросов не возникло бы вобще. Друзьям надо помогать.

Снусмумрик

Дом приобретён в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Люди! Мужики сволочи! Друзья мужа у моего ребенка котлету отбирают! Караул!" "Котлеты детям! Бабам цветы!".

Кто бы говорил!

Бабы - меркантильные цуки! "Один за всех и все за одного!" - форева!

А дети пусть вместо котлет жруть пирожные.)))Саноринка

еобходимости в этой даче у нее довольно долго не было

Ну.. Где то с октября по апрель не было. Зимой на даче с маленьким ребенком сложно. Скажем так.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знаете что больше всего поразило?..

То, что у нас на форуме есть такие "немеркантильные" женщины (или очень обеспеченные - дай Бог), для кого первоначальный взнос на дачу в 35 косарей (Снусмумрик, хоть не в "евриках" - надеюсь?..) является такой мелочью по сравнению с мужской дружбой и тем, что семья Пети вынуждена ютиться на одной кровати втроём, что мне очень стыдно стало... За себя...

Ибо этот Петя (закапывать в отличии от автора в лесополосе я никого конечно не собираюсь!) шёл бы к своему дружбану Коле в недостроенный четырёхэтажный коттедж и пусть бы они все вместе и дружно искали ему каку-нибудь Люсю!.. Без вариантов!!!

Я даже представить себе не могу такой ситуации, в которой бы вращались такие астрономические суммы (во всяком случае - для меня), а я как последняя лохушка сплю на продавленном диване! eek.gif .. Нет уж-нет уж: пусть Петя бросается за своим Колей хоть в огонь, хоть в воду, но - чур!!! - без меня..

Саноринка

Если жена так поздно обо всем узнала, значит и необходимости в этой даче у нее довольно долго не было, разве нет? Следовательно и признать "ущемленной" ее и ребенка можно с большой натяжкой.
У меня в своей даче необходимость почти девять месяцев в году не возникает - ну, и что???

Теперь её тоже надо сносить и другу мужа, "попавшего в сложную жизненную ситуацию", начать помогать отстраивать многоэтажный особняк confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну снова Вы иронизируете biggrin.gif

Я же говорю не о том... Я не понимаю до какого состояния надо было довести мужика, чтоб он тебе даже о таких вещах говорить не стал. У меня только два варианта - либо жена его "запилила" совсем, либо материально в этой семье веса не имеет.

Для меня это дико. Я не могу представить, что в моей семье такое происходит. Я уже давно близких друзей мужа сделала своими друзьями и никогда не откажусь помочь им в такой ситуации.

У меня немного идеализированные представления о дружбе. Я ценю ее больше, чем любовь. Если у меня есть крыша над головой, еда, ничто не угрожает моему здоровью и здоровью всех моих близких, я не буду чувствовать себя ущемленной.

Был момент, когда мы для друга продали абсолютно новую машину и отдали абсолютно все сбережения, которые у нас были. Хотя я тоже могла сказать, что это меня ущемляет, потому что теперь я должна ходить пешком и пользоваться общественным транспортом.

Страшно жить, когда жена не доверяет мужу, муж - жене и никто не доверяет своим друзьям. Считайте меня дурой, но пусть меня лучше обманут, чем я обижу близкого друга своим недоверием и не помогу ему в трудный период жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Василий, будьте справедливы - Снусмумрик разместила тему не в Жизне и Кошельке, объяснив это тем, что дело не суть в деньгах, а в отношениях.

И она права

g.gif Это как? По приципу:

- Давай поговорим о высоком? - сказала она, придвигая к себе калькулятор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

У меня немного идеализированные представления о дружбе. Я ценю ее больше, чем любовь

Так тем более!

Представьте, что у вас есть друг, которого вы цените и любите. И вот вы с другом удачно вложилсь в недвижимость - купили дачку на двоих. 10 соток и дом большой

Газ подвели, мебель завезли - живи круглый год.

Недвижимость выросла в цене с годами...

А потом вам захотелось вместо старого дома новый, потому как у вас новая жена.

Как бы вы поступили? Отталкиваясь от ваших понятий о дружбе?

(Дача оформлена на вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

может быть она заслуживает подобного отношения,

Не заслуживает. Абсолютно объективно говорю.

Инсинуация

для кого первоначальный взнос на дачу в 35 косарей (Снусмумрик, хоть не в евриках - надеюсь?..) является такой мелочью по сравнению с мужской дружбой и тем, что семья Пети вынуждена ютиться на одной кровати втроём,

В долларах. А как вам отказ от ста пятидесяти тысяч?

Причем ладно бы абрамовичами были. А то в квартире - как после бомбежки, на кухне собака дверь сгрызла, машина одна двоих... Да что там гогворить... Четырех этажный домина друга НАМНОГО важнее.

А семья... да что семья? Еще раз жениться можно если че. Как друг.)))

А друг он один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Был момент, когда мы для друга продали абсолютно новую машину и отдали абсолютно все сбережения, которые у нас были.

Вы знаете, у меня в семье была схожая ситуация. Мы собирались покупать дачу. Деньги были уже на руках (взяли в кредит). И тут у родственников мужа случается крупная неприятность, нужны деньги. То, что у нас есть деньги, они знали - мы дачу приобретали недалеко от них.

Если бы они попросили у нас деньги, я бы дала свое согласие. Как бы не скрипела зубами. Потому что ситуация была пиковая. Но они выкрутились самостоятельно.

Но здесь какая патовая ситуация? Объясните мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Вот ведь что странно. Только одна женщина в этой ветке заметила, что вовсе необязательно, что после постройки дома семье друга будет запрещено проводить летние месяцы на новой даче. Собственно, что изменилось?

И кстати. О равных долях. Предположим, что изначально вклад был одинаков: по 35 косарей зеленых. Но потом? Как-то не верится, что семья Пети, которая по словам автора живет чуть ли не в подвале и питается сухарями, наравне с Колей вкладывалась в коммуникации и прочее. Не стыкуется сие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Но здесь какая патовая ситуация? Объясните мне.
Человеку негде жить.

Мечта поэта

Как бы вы поступили? Отталкиваясь от ваших понятий о дружбе?
Я бы обсудила это со своим другом. Для Пети же это не было сюрпризом? А потом вернула бы ему вложенные деньги.

Инсинуация

У меня в своей даче необходимость почти девять месяцев в году не возникает - ну, и что???
Снусмумрик
Ну.. Где то с октября по апрель не было. Зимой на даче с маленьким ребенком сложно. Скажем так.))
Я конечно не знаю всех деталей, но сейчас конец июля. Соответственно и в мае, и в июне в ней нужды не было. Хотя признаю, что ситуация могла открыться раньше, чем о ней написали на форуме. При этом нам известно, что "домина" уже построен. На сколько я знаю, по зиме строительство, как правило, не ведется. Сомневаюсь, что за два-три месяца они его построили. Не буду настаивать - сужу по своим знаниям. Опять же, если строительство шло так быстро, значит были серьезные финансовые влияния. Соответственно и в "неплатежеспособности" друга сомневаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Это как? По приципу:

- Давай поговорим о высоком? - сказала она, придвигая к себе калькулятор...

Жизнь состоит не только из разговоров о любви и духовности. И жизнь семейная отнюдь не исключение.

Для меня семья это команда, партнерство - я хочу полагаться на мужа и в трудный момент сама подставлю ему плечо.

А как на него полагаться, если он мои интересы ни во что не ставит и суетится за моей спиной?

Вы же сами признали, что Пете, скорей всего, развестись не проблема. Разве это не говорит об отношениях?

Снусмумрик

Четырех этажный домина друга НАМНОГО важнее.

А семья... да что семья? Еще раз жениться можно если че. Как друг.)))

Учитывая способностив конспирации, вполне даже может быть, что 4х этажный особняк строится опять же на две семьи. И Петя опять будет при делах, только уже без Маруси на этот раз. cool.gif

Саноринка

Я бы обсудила это со своим другом. Для Пети же это не было сюрпризом? А потом вернула бы ему вложенные деньги.

А почему вы так беспардонно используете совместное имущество в своих интересах - потому что это ваш друг?

Почему бы вам не продать дачу, не поделить деньги и не строить новый дом?

Ведь при любом раскладе - участок с газифицированным домом по любому дороже пустого участка, на котором можно без труда распланировать все, что угодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

В долларах. А как вам отказ от ста пятидесяти тысяч?
Да у меня вообще - дыбом волосы на голове встали от подобного отношения к жене и своему ребёнку - зато друХ ни в чём ущёмлен не будет!..

Причем ладно бы абрамовичами были. А то в квартире - как после бомбежки, на кухне собака дверь сгрызла, машина одна двоих...
Если уж они такие друзья-не разлей вода, то Коля просто по определению не может не знать, в каких условиях живёт друг и его семья!..

И это называется хвалёной мужской дружбой???

Ни фига это не дружба, это игра в одни ворота, лишь бы мне - любимому - ни с каких сторон не дуло!!! А там - хоть трава не расти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

А то в квартире - как после бомбежки, на кухне собака дверь сгрызла, машина одна двоих... Да что там гогворить...

Вы мне скажите, а если бы дача так и стояла бы? В это семье, что, двери бы сами по себе поменялись бы? Машина бы тоже сама по себе появилась?

И еще раз спрашиваю: жене самой-то подойти к другу мужа стремно что-ли? Дабы все самой узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А какая необходимость была сносить уже имеющийся дом, пригодный для проживания круглый год? Принцессе молодой в старом доме не сидится? А старой жене друга ради этого можно и без дачи перетоптаться? 

При желании, можно было бы продать уже имеющийся дом с газом и мебелью и купить участок, на котором и строить дворец. Это просто хамство, я так считаю.

А я считаю, что это не важно совсем... Скорее всего Петя с Колей (или как там этого второго друга зовут) обсудили это между собой и этот вариант их устроил.

Опять же продажа, поиск нового участка и оформление его на себя - процесс крайне длительный.

Я сужу об этом потому, что у Пети с его другом отношения не испортились. Следовательно, они все уладили.

Спорным остался вопрос только о том, почему Петя не поставил жену в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Я знаю как бы поступили женщины-подруги в этой ситуации. Ни одна не уступила другой, потому как каждой нужнее. Проживать вместе уже не смогли бы. Сначала бы долго спорили сколько стоит дача теперь, и сколько кому положено. Потом подали бы в суд, с требованием до решения наложить арест на участок. Прошло бы пару лет. За это время бы дача сгорела. Но все были бы счастливы. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Человеку негде жить.
Настолько негде, что круглодичную тёплую дачу, в которой он вполне мог проживать со своей новой избранницей, "пришлось" сносить, и на её месте опять-таки "пришлось"!!! (жалко Колю - аж комок к горлу подступил cry_1.gif) возводить особняк в четыре этажа?..

Всем бы так "жить негде было"!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг показал себя вовсе не другом. Или муж - вовсе не мужем.

Если друг стал производить какие-то действия на участке, который приобретался на двоих (даже если оформлен на одного) без учета мнения Пети - какой же он друг, он же на Петю наплевал и растер. Ну и что церемониться с таким, жалеть его, не требуя возврата вложений? Разве друг, желающий Петю в друзьях сохранить, так поступит? Сталбыть, уже не друг. А раз так, почему бы и не потребовать с него деньги?

Если же Петя был в курсе происходящего, все делалось с его согласия - то какой он, нафих, муж? Если согласился с тем, что его семья понесет убытки, что планы на лето будут сорваны, что ребенок вместо дачи будет в городе - и побоялся поставить в известность жену, не то что уж обсудить с ней все (это же затрагивает интересы жены и ребенка, разве нет?) - о какой ответственности перед семьей и за семью тут можно говорить?

Петин сын, насмотревшись такого, когда-нибудь сам кинет через забор свою семью и начнет выручать щедрых к бывшим женам друзей... От будет весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не верится, что семья Пети, которая по словам автора живет чуть ли не в подвале и питается сухарями, наравне с Колей вкладывалась в коммуникации и прочее. Не стыкуется сие.
Почему в подвале? Не в подвале. Нормальная трешка у них. Просто ребенок подрос и нужно делать ремонт, дабы организовать ему отдельную комнату. На данный момент - ремонт в стадии разрухи. Делается постепенно.

Конечно, при наличии хотя бы малой доли за дачу, сей процесс происходил бы быстрее.

А вкладывались они наравне. И "наравне" это абсолютно никак не связано с ремонтом в квартире у Пети.))

но сейчас конец июля. Соттветственно и в мае, и в июне в ней нужды не было.
Была.

"домина" уже построен.
Еще нет. Там, насколько я в курсе, все на этапе стеновозведения.
после постройки дома семье друга будет запрещено проводить летние месяцы на новой даче. Собственно, что изменилось?
Изменилось то, что это будет не общая дача. А "Гнездо". И новая жена друга уже резко отрицательно высказалась на тему "детского ора в доме". А Коля, в отличие от Пети, свою жену говном не считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

На сколько я знаю, по зиме строительство, как правило, не ведется.

Ведется. wink.gif

Опять же продажа, поиск нового участка и оформление его на себя - процесс крайне длительный.

А мне за две недели в собственность оформили. Да и участков сейчас в подмосковье - море, есть из чего выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×