Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

я все время забываю...когда День учителя?

Первое воскесенье октября

А в этом году еще ввели День дошкольного работника 27 Сентября.

Сын пока в детском саду так что по поводу подарков обходимся "малой кровью", а вот через год в школу!! Почитала ветку мне уже страшно. shiz.gif

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое воскесенье октября

Спасибо большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в детском садике,родители взбесились просто на каждого воспитателя по почти 400 рублей потратили.Воспитателя два и одна нянечка.Я считаю что это многовато будет,в остальных группах по коробке конфет подарили и бутылку шампанского. Поздрапвлять конечно надо,в пределах разумного. А у знакомых на выпускной учительнице дарили золотую цепочку с кулоном,она сама так сказала,вот это то переборчик ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у знакомых на выпускной учительнице дарили золотую цепочку с кулоном,она сама так сказала,вот это то переборчик ....

Но от подарка не отказалась? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время забываю...когда День учителя?

Уже пару лет официально 5 октября. Я уже про первое воскресенье октября забывать стала tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару лет официально 5 октября. Я уже про первое воскресенье октября забывать стала

И это тоже запишуsmile.gif А то ж подарки надо готовить загодя.. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мои бывшие ученики принесли в подарок вазу фруктовую (обалденно красивую rolleyes.gif ), чай в шкатулке и ЯБЛОКИ. Яблоки с запахом rolleyes.gif я уж почти забыла как пахнут яблоки. laugh.gif Спасибо, моим деткам. Напомнили мне запах детства wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

просто здорово)

хороший у Вас подарок)

яблоки... ммм... осенние яблоки самые вкусные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дарилши учителям подарки. Наша классный руководитель попросила ДВД, но не для себя, а в класс. Довольна и учитель и дети. И к подарку приложили еще огромный букет цветов.

остальным учителям дарили чайные пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с подругой делали подарки от себя воспитателям .

Я считаю, можно похерить Н.Г, 8 марта и т.п , но в профессиональный праздник нельзя учителей обделять и забывать. Наш род. комитет подарил коробку конфет и маленькую баночку кофе. На мой взгляд, это и подарком назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Наш род. комитет подарил коробку конфет и маленькую баночку кофе. На мой взгляд, это и подарком назвать нельзя.

От всех? Маловато будет. Такой подарок можно сделать от лица одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

От всех?

Вот и я про то же. Мы вчера этот пробел компенсировали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подарили кл. руководительнице красивую белую скатерть, и ещё что-то, точно не знаю, род. комитет покупал. А ещё от класса письмо-признание в любви, читаешь-просто плакать хочется, душевное такое, искреннее. Ей когда подарили, она рыдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет

Конечно, существуют некоторые сложившиеся критерии, какие дарить подарки учителям. И все же в голову приходит вот какая "мысля".

Поскольку учитель (если он именно Учитель, а не случайный человек в школе) - не безразличный, психологически более-менее выдержанный и грамотный человек, то его восприятие подарков может быть более индивидуально, чем в какой-нибудь другой профессии. Думается, редко случиться, чтобы он был обижен/недоволен подарком, либо посчитал его не к месту и др. Учителя с большой буквы, Вы можете понять не только детей-"гениев" и оболтусов, но и их родителей в т.ч. и в плане дарения Вам подарков. Дарить таким Учителям можно то, что вы считаете уместным, а они войдут именно в ваше положение и поймут, что вы дарите по своим меркам и потребностям и оценят это, мысленно поставив себя на ваше место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Дарить таким Учителям можно то, что вы считаете уместным, а они войдут именно в ваше положение и поймут, что вы дарите по своим меркам и потребностям и оценят это, мысленно поставив себя на ваше место.

Вы,конечно,правы, но я как родитель не могу такой подарок понять. Мы все время идиализируем учителя/воспитателя и поэтому в голове ставим определенные условия его поведения, забывая при этом, что он тоже человек, у которого есть семья и бытовые будни. А на те деньги, которые они получают (это и зарплатой-то не назовешь: воспитателям платят около 5000 в месяц),не всегда могут себе позволить купить что-то понравившееся. И не уходят при этом с работы, и не просто работают, а многие очень хорошо работают. Мне кажется, вообще лучше узнать у воспитателя/учителя , чего ему хочется/не хватает.

Нас, учителей, хоть вытащили из полного

shit.gif в смысле зарплаты ,и можем частными уроками подработать, а дошкольное образование в этом плане не очень .

И вообще, просто хочется сделать приятное нашим воспитателям, которые, между прочим, целый день с НАШИМИ детьми проводят.

Все это написала от лица родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то , в данный момент я сужу как родитель, а не учитель. tongue.gif Мне на день учителя дети устроили сюрприз. Я захожу в класс, а там гробовая тишина, все сидят за своими партами. Несколько детишек вышли к доске и прочитали стихотворение, посвященное учителю, то бишь мне. И все 5 уроков у меня была идеальная работоспособность в классе. Это ли не подарок? Да я была бы рада, если бы мне такие подарки дарили каждый день, это намного приятнее biggrin.gif для меня, чем получить что-то материальное, а потом 5 уроков ПЫТАТЬСЯ успокоить ребят, нервничать. Весь праздник насмарку.

Пока писала - меня опередила zarya. Мы с тобой даже мыслим в унисон. [/b] biggrin.gif

Изменено пользователем безответственная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Насколько я вас понял, вы не можете понять, как можно ограничиться маленьким подарком.

Ну, если есть возможность

узнать у воспитателя/учителя , чего ему хочется/не хватает.

то это, конечно, прекрасно. Если родители как-то пересекаются с ним не только через детей. А в подавляющем большинстве случаев такой возможности узнать нет или она может быть как-то неадекватно воспринята.

Да, да, я тоже идеализировал учителя в своем тексте. Но вы хотите подарить/уже подарили что-то большее именно такому учителю/воспитателю или был какой-то другой критерий или особенно не выбирали, кому из них ? Хочется надеяться, что первое.

Безответственная

Значит, вы как-то приближены к тому "идеализированному психологическому портрету", что у меня получился выше... Я и имел в виду там, что подобные учителя воспримут любой подарок (нематериальный/материальный, малый/большой), поняв, что это от души, а не оценивая его в каком-то денежном эквиваленте и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Но вы хотите подарить/уже подарили что-то большее именно такому учителю/воспитателю или был какой-то другой критерий или особенно не выбирали, кому из них ? Хочется надеяться, что первое.

Ничего не поняла.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Этими сумбурными словами я хотел сказать вот что. Надеюсь, что учитель/воспитатель, которму вы подарили подарок, подходит под то "идеализированное" описание. Что среди тех учителей, кому хотелось подарить, вы выбрали такого и вручили подарок именно ему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

учитель/воспитатель

подходит под то "идеализированное" описание. Что среди тех учителей, кому хотелось подарить, вы выбрали такого и вручили подарок именно ему. 

Идеальных все равно нет. Все писиют - какают и хотят подарков. Во всяком случае рады им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала похожую тему, но не нашла, а совет очень нужен! Родительский комитет у нас мирно дремлет, а мы только с больничного вышли, нет у меня сил народ обзванивать и тормошить. Буду дарить от себя лично, но конфеты... банально как-то. И сколько потратить, чтобы бюджетно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарю (от себя лично) подсвечники. Очень оригинальные на китайские фонарики похожи (и не дорогие ).

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас воспитатели попросили купить такие же подарки сладкие как и детям. Так и поступим. Няне тоже. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

В прошлом году мы дарили такие красивые искуственные елочки, панно, вешаются на стену для украшения дома. С игрушками, бантиками, в корзиночке. По 100 руб. обошлись, брали на канцелярской оптовой базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё строго законспирировано. В ящичке сынульки нашли записку: собираем на подарок воспитателям, положите в ящичек с таким-то рисунком на полочку 100 рублей и запишите свою фамилию. Всё.

Мне-то когда муж сказал про 100 руб. на подарок, я думала, что для детей собирают. Пришла за сыном и спросила у воспитательницы, а она как будто "не в курсе" в чём дело...

Что делать... положили 100 рублей, куда просили... Но я всё же думаю узнать, куда пошли наши денежки, и немалые. В группе 24 человека, умножаем на 100 руб., делим на 3 (2 воспитательницы и нянечка), получается по 800 руб. на нос...

Просто, если бы хоть лично объяснили: собираем по столько, подарим то-то и то-то, нежалко, а тут... как Штирлиц с Мюллером: А Вы продаёте славянский шкаф?

От себя всё же хотим подарить по коробке Коркунова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×