Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

Мамой быть это искусство! Вот только его не все в силах оценить. А мальчуган обязательно оценит когда станет взрослей.

Обязательно! У меня такая тетя, все на показ, милейшая женщина, устраивающая шикарные приемы.

У нее сын, который как-то в ответ на восхищения гостей "Какая же у тебя мама, цени!", сказал :"Ценю, но, к сожалению, она любит только себя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабочка75, "к сожалению, она не любит даже себя" - куда более плачевный приговор маме из уст взрослого ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Почему я должна целый вечер смотреть навязанное мне видео про ВАШЕГО ребенка? Он ВАШ, вот сами и лицезрейте. А потом не жалуйтесь. Никто вам не завидует, все устали от вашей чрезмерной активности.

Это я из Вашей репки выдернула, уж простите. Вот странная позиция, да - мадам идет на день рожденье к ВАШЕМУ ребенку, а потом удивляется и раздражается, что должна его "лицезреть " весь вечер. А как оказывается бесят некоторых такие, как Вы - любящие мамочки, у которых все хорошо с фантазией, которые хотят "обычный" детский день рожденья сделать по-настоящему праздником и для окружающих, и для малыша конечно.

Признаться себе или другим, что у самого на такое не хватит - ни ума ни фантазии - это слабо. А г...м (простите) полить чужие достижения - это всегда-запросто.

Ничья Вы, действительно - не обращайте внимания на эти выпады своих знакомых и здешних ПТ, от зависти это все! Мужчины и дети, говорите, в восторге, а претензии у кого? У женщин (некоторых)

( Это как у нас на новоселье. Пригласила многих друзей и знакомых посмотреть, отметить - опять же давно ведь напрашивались. Ходили , языками цокали. "Ой, как красиво, как все вкусно... придраться вроде не к чему. Ан, нет - одно плохо - живете высоко (5-ый этаж), а лифта нет!)

Просто бывают такие люди, что когда видят у кого-то лучше чем у них, то у них прям свербить в одном месте начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось двойственное впечатление об этом празднике.

С одной стороны все просто шикарно, восторг, я искренне восхитилась Вашими талантами хозяйки и организатора (особенно увидев в профиле возраст).

Все хорошо, но знаете, лично для меня, как-то слишком хорошо.

Была бы я Вашим гостем, пришла бы в восторг, нго чувстовала бы себя неуютно. Слишком все вычурно, особенно учитывая, что ребенку всего год.

Понимаю, свой ребенок - самый любимый человек на свете, но в стремлении сделать для него праздник незабываемым, как бы не переборщить.

И я соглашусь с гостями, вы подняли высокую планку, задали темп, теперь уже их детям нужно будет лучше, чем у вас или хотя бы так же, иначе они обидятся, а не все ТАК могут и не всем ТАК НАДО.

Можно было все сделать скромнее и душевнее.

Душевнее, а не с надрывом.

P.S. По поводу видео. Хорошо, что 10 минут.

Мы один раз смотрели видео полтора часа. Как ребенок сел на горшок, как встал, как пополз, как агукал...

Честно говоря, сомнительное удовольствие смотреть полтора часа на чужого ребенка, который ещё даже не разговаривает и не ходит, а ползает, да на горшке сидит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Обязательно! У меня такая тетя, все на показ, милейшая женщина, устраивающая шикарные приемы.

У нее сын, который как-то в ответ на восхищения гостей "Какая же у тебя мама, цени!", сказал :"Ценю, но, к сожалению, она любит только себя!"

А почему Вы считаете, что все кто устраивает такие приемы должны быть похожи на Вашу тетю? blink.gif

У меня сестра такая же. На год дочке тоже сделала газету, надула шарики, накрыла красивый и очень вкусный стол. Да и вообще все праздники в ее семье проходят весело с размахом.

Недовольных не было ни разу!

И тем более, если люди идут на день рождения к ребенку, то потом возмущаться, что ребенка на его же дне рождения было слишком много.....ну не знаю, странно это как-то.

Ничья

Не слушайте Вы никого. Вы большая молодец! Сынок когда подрастет будет с огромным интересом смотреть на свой первый день рождения и я думаю будет очень гордиться своей мамой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Получайте удовольствие от того, что Вы ХОТИТЕ делать то, что другие если и делают, то только потому что ДОЛЖНЫ! clap_1.gif

И не обращайте внимания на тех, кто завидует Вашим светлым эмоциям. Ибо не доступно им, что удовольствие можно получать еще и от процесса, а не только от результата (кстати, последний штрих они все-таки подпортили).

Дай Вам Бог не потерять этого ЖЕЛАНИЯ делать праздники близким! УДАЧИ!!! thumb_yello.gif

Кстати, обычно горе чужое делится легче, чем чужая радость... g.gif

Изменено пользователем Алмарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, для Вас важен лишь антураж и то, что о Вас будут говорить. Вы не думали о комфорте и эмоциях гостей, Вы хотели слушать лишь восхищенные отзывы о том, какая Вы Мама, Хозяйка и т.д. (именно с большой буквы). Все делалось только ради этого.

Готова согласиться в какой-то степени, но где именно просчиталась? Наученная опытом форумчан, не расхваливала свои блюда (вообще, стол я как-раз старалась сделать попроще, без выкрутасов). Из детей у меня была одна девочка, которая прекрасно игралась с моим ребенком, поэтому за детьми никто не бегал и колбаску и самогончик не предлагал blink.gif .

И вы знаете, когда гости уходили я не устраивала опрос, кому что понравилось или не понравилось. Так что охи и ахи выслушивать как-то не ожидала. Тем более, что это близкие люди и давно знают, какая я хозяйка.

А насчет того, что без души, на показ. Вы знаете, мне позволяют финансы сделать ребенку праздник в дорогом ресторане и не выдумывать ничего. Но хотелось именно вложить эту самую душу, и в блюда, и в оформление праздника, и в подарки гостям (а грамоты за вклад в воспитание ребенка понравились всем).

Я в любом случае решила, что буду и дальше стараться, и придумывать для своего ребенка что-нибудь эдакое, для себя (так как для меня такого тоже не делали), для гостей, так как без них праздник не праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Из детей у меня была одна девочка, которая прекрасно игралась с моим ребенком,

Вот и получается, что у вас был детский день рождения для взрослых людей, понимаете, не на них ориентированный. Все эти развлекухи хороши для детей, а взрослым, видимо, не очень понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

thumb_yello.gif Вы молодец! И всё правильно сделали!

Я на ВСЕ семейные дни рождения надуваю шарики (для дочки это большой праздник идти со мной и выбирать-покупать их), стараюсь что-то новенькое приготовить. И именной тортик для дочки - это без вопросов. И это - не выпендрёж для гостей, а для себя и близких устроить праздник, день отдыха и приятных впечатлений!

Вот только без конкурсов у нас. Дочка только песенки споёт laugh.gif

Бабочка75

Похоже, для Вас важен лишь антураж и то, что о Вас будут говорить. Вы не думали о комфорте и эмоциях гостей, Вы хотели слушать лишь восхищенные отзывы о том, какая Вы Мама, Хозяйка и т.д. (именно с большой буквы). Все делалось только ради этого.

А по-моему, каждой будет приятно услышать, что она прекрасная хозяйка и мама. wink.gif

Вот человеческая натура такая - всюду увидеть подвох! Зачем тогда ходить на праздники, вдруг там будет всё вкуснее и красивее, чем у себя? Сидели бы дома и не портили людям настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

А мне понравилось, очень.

Но... могу согласиться с тем, что очень многие испытывают неловкость от того, что сами такого сделать не могут (или денег нету, или просто желания нету со всем этим возиться), но боятся, что потом их праздник будут сравнивать с предыдущим.

И это не редкость.

Так бывает даже на работе, когда отмечают дни рождения в коллективе, первыми как бы задают тон те, у кого раньше день рождения. А следующие уже говорят: "Я голову сломала, что теперь делать! Ведь я такой праздник не потяну!"

Порой выговаривают тем, кто пышнее отмечает: "Ты о других подумай, кто после тебя! Не все ведь так могут!"

Что в этом случае делать?

Не знаю как на коллективных празднованиях на работе (я уже ушла от этого), но Вы устроили такой праздник, какой хотели.

Пусть другие устраивают другой праздник.

Я не думаю, что на следующий год к Вам никто не придет. Хорошее запоминается дольше. И скорее скажут себе:" Пожалуй пойду, у нее классные праздники получаются!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу видео. Хорошо, что 10 минут.

Мы один раз смотрели видео полтора часа.

У нас на празднике (годик был Ванюше), о, Господи, прости, гости смотрели нашу свадьбу которую до дыр засмотрели, ничего, никто не помер smile.gif

У меня такая тетя, все на показ, милейшая женщина, устраивающая шикарные приемы.

Что в этом плохого? Чем вы можете поделиться с близкими? Только ворчанием?

У нее сын, который как-то в ответ на восхищения гостей "Какая же у тебя мама, цени!", сказал :"Ценю, но, к сожалению, она любит только себя!"

Сыновья разные бывают... А кто запрещает женщине любить себя? Когда я люблю себя, то и дома у меня всё в порядке. Лично у меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Готова согласиться в какой-то степени, но где именно просчиталась?

Да ничего вы нигде не просчитались! Просто у людей реальная зависть. "Ну как же, она дома с малышом сидит, а еще и успевает приготовить такой праздник. А у меня дочка просит, а мне неохота-некогда-денегнет".

Да не обращайте вы внимания. Вы, в первую очередь готовили для себя, для своего малыша, для своей семьи. У вас это получилось.

Алияша

И еще, те кому не интересен виновник торжества - зачем вообще пришли? Пожрать?

А как же ж!

Вот честно, если мне не хочется идти на праздник, то для меня неважно, детский это или взрослый, я не пойду и все. Ну, а уж если взрослый гость решил придти на празднование днюхи малыша, то уж, пардоньте, и смотрите и слушайте, как он сел на горшок, как пошел, как сказал дай. Авы, простите, зачем сюда вообще пришли?

Взрослый человек прекрасно понимает, что ТАМ малыш будет виновником весь вечер. И про малыша ТАМ все время будут говорить.

Мы, вот, например, стали не очень часто встречаться с родителями и семьей брата все вместе. Но уж если собралиьсь, то всегда начинется сюсюканье с моим маленьким, и расспросы о нем. Хоть и по телефону чуть не ежедневно со снохой общаюсь.

Ничья

Просмотрела ваши фотографии, ничего что немного у вас слижу праздник? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, каждой будет приятно услышать, что она прекрасная хозяйка и мама. 

Действительно, приятно. И большинство это слышат, потому что душой выкладываются на детский день рождения. А Вы не приглашаете гостей, не готовите угощение, не придумываете развлечения?

Я каждый год дочке это делаю, тоже с годика. Две недели назад отметили 8 лет с гостями. конкурсами и салютом. Все были довольны. потом прибегали фотографии забирать.

А высшая похвала была, когда мою дочь пригласили в следующее воскресенье на день рождения к девочке и при этом сказали: "Нам у Вас так понравилось, что мы решили что-то у Вас перенять. Можно?" Приятно же.

А у вас почему-то все недовольны. Странно. Может все дело в том, что

Можно было все сделать скромнее и душевнее.

Душевнее, а не с надрывом.

А у автора , по-моему, какой-то комплекс неполноценности. Она рассчитывала на похвалы и не услышав их от гостей решила здесь поплакаться,чтоб все-таки ее восхищение выразили.

Я была на многих детских днях рождения. В Вашем случае ничего нового, завораживающего и удивительного, такого, чтоб об этом громко кричать, не увидела.

Может, первый блин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Вы молодец, детский праздник и должен быть таким - ярким, радостным, запоминающимся. Мои детки оба родились в первые дни января, ёлка ещё стоИт, всё украшено дождиком и мишурой. С каким удовольствием к ним приходили друзья и подруги, потому что я в первую очередь думала о том, чтобы день рождения, самый главный для ребёнка праздник, был запоминающимся.

Вы знаете, постепенно многие из мам тех детей, которые приходили к нам, тоже старались интересно провести дни рождения своих детей, мои дети приходили с выигранными призами.

У нас и взрослые играли с удовольствием, даже разбивались на команды: детей и взрослых. Хотя, тоже были и такие, что говорили, что мне делать нечего.Да. ну их... Вам нравится готовить вот такой красочный праздник? И прекрасно! Вы ребёнку его готовите, в первую очередь, а взрослым - во вторую.

Ещё раз говорю - Вы молодец, умеете сотворить чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на многих детских днях рождения. В Вашем случае ничего нового, завораживающего и удивительного, такого, чтоб об этом громко кричать, не увидела.

Я тоже. Да, в принципе, что может быть нового и удивительного в днях рождения.

День рождения до 5 лет отмечали ребенку дома. Ну тоже шарики, и конкурсы, и свечи, и т.д. Но и в тоже время целый день готовка. Ребенку внимания днем уделить невозможно. Остальные работают. К вечеру с ног валишься. Да куча посуды потом. По мне эти дни рождения - так сплошная усталость и нервотрепка. А ребенку накрытый дома стол и куча взрослых гостей совершенно безразличны.

И поэтому второй год день рождения начинаем отмечать часов в 12 и в парке, где есть детский городок. Ребенок и его друзья. Конечно в сопровождении мам. Там же в кафе и несколько конкурсов и отпускание шаров с желаниями в небо. За столом дети сидят минут 5, не более.

А вечером домой, часов в 6, приходят крестные. Все. Никого больше не приглашаю. И они прекрасно знают, что выпендриваться в готовкой не буду. Да оно им и не надо. Мясо в духовку кинула. Овощи порезала, бутерброды сделала. 30 минут на все - про все. Торт покупной.

Ребенок к вечеру уже довольный и уставший, получив вторую партию подарков спокойно ими занимается. А мне и выпить, и расслабиться уже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на многих детских днях рождения. В Вашем случае ничего

нового, завораживающего и удивительного, такого, чтоб об этом громко кричать, не увидела.

Ну почему сразу "громко кричать"? Человек простоудивился. А делалось все с душой - почему не похвастаться. тем более, что действительно замечательно все продумано было - и оформление стола, и фото, и фильм, и подарки для присутствующей на празднике девочки...

А что до отсутствия детей - так на первый год если детки и бывают - то это дети друзей или родных, у самого-то ребенка пока в таком возрасте не бывает товарищей по грам, им время придет попозже, когда малыш подрастет. И первый день рождения - это, действительно, больше праздник родителей, гордых свои чадом.

Другое дело, что когда подготовка такая длительная и трудоемкая - действительно ведь тяжело с малышом на руках по ночам вместо отдыха фильмы монтировать - хотелось услышать добрые слова..

Хотя, мне вот сейчас подумалось - может быть просто то, что на празднике трудам организовавшей его мамы не было много внимания удивлено, пришло разочарование, и звонки были восприняты как упреки... А ведь в выражении: "Ну ты и устроила - теперь придется постараться, чтобы в грязь лицом не ударить", может быть не негативная оценка, а именно восхищение, и если и зависть - то белая...

Я вон тоже подружке, которая удивляет кулинарными изысками, долго собирает рецепты, а потом воплощает их на праздничном столе (да еще к празднику своими руками обязательно новый наряд сошьет) могу сказать: "Мне теперь тебя в гости стыдно позвать будет - я на такие подвиги не способна".Но подруга - я надеюсь - не воспринимает это как упрек. Поэтому уже много лет ия с удовольствием к ней на праздники хожу, предвкушая новые удивления от ее кулинарных и рукодельных талантов, и она ко мне приходит, не обижаясь, что у меня все далеко не так великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти развлекухи хороши для детей, а взрослым, видимо, не очень понравилось...
Вот представила, как пьяные дети горланят частушки мультяшными голосами или пьют на скорость шампанское из детских бутылочек. Ведь это то, о чем я пытаюсь сказать, я все делала исключительно из расчета, что на этом дне рождения будут только взрослые. А вот сам антураж должен был помочь не забыть, что они на детском празднике. Я могу желающим скинуть еще пару фоток, на которых мои раскрасневшиеся гости, обвешенные шариками и понадевавшие короны (кстати, сделавшие это по своему желанию, никаких колпаков и носов я не навязывала), сидят совершенно счастливые и никого не смущает, что что-то не так.

Для непонятливых я еще раз говорю, я никакой похвалы услышать не рассчитывала. Все давным давно знают, что я хорошо готовлю и люблю это делать, я помогаю друзьям устраивать свадьбы и тематические вечеринки и все возможные похвалы я давно слышала. В этот вечер мне с головой хватило простого "спасибо, что так постаралась для сына" от своего мужа.

И не считаю я, что интернетные идеи это что-то сверхъестественное, за что мне должны были дать медаль "Мама года". Просто кто-то считает нужным и возможным это сделать, а кто-то нет. Вот и все. Никаких колоссальных денег я не тратила, благо осень, овощей полно. Просто воспитана так с детства, что стол должен ломиться и по другому я не умею. Поэтому это для меня норма, а не попытки утереть кому-то нос.

Галчонка, вы знаете, вряд ли это надумано, я не склонна раздувать на пустом месте. Через 2 недели у моей сестры должен был быть ДР и она меня заранее приглашала. Я приготовила подарок, договорилась оставить ребенка на пару часов, позвонила, чтобы уточнить время. На что она мне сказала :" Не приезжай, я ничего делать не буду. У дочки скоро ДР, а после того, что она увидела у тебя, мне прийдется нехило потратиться, чтобы ей угодить." И поверьте, это было сказано с такой обидой, будто я украла у неё что-то. А подруга (она же одна из кумовей) сказала :"Я не понимаю, зачем каждый раз такие столы накрывать. Я вот делаю закуску символическую и все." Зато теперь её МЧ заставляет её больше для гостей готовить, ставя меня в пример, вот она и бесится.

Что же получается, чем больше и лучше я буду пытаться что-то делать, тем самым я буду наживать врагов в лице близких людей?

А у меня еще первая встреча кумовей на рождество предстоит, так что ж теперь, поставить им на стол сухой калач?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки скоро ДР, а после того, что она увидела у тебя, мне прийдется нехило потратиться, чтобы ей угодить

дааа... странная она у Вас... По-моему, детский праздник гораздо дешевле взрослого. Взрослых нужно удивлять необычными блюдами, напитками... А детям главное, чтобы интересно и весело было, тут не деньги, а фантазия нужна. Стол накрыть красиво и ярко, а уж деликатесы необязательны.

Зато теперь её МЧ заставляет её больше для гостей готовить, ставя меня в пример, вот она и бесится.

Тут уж только подруга виновата, а Вы молодец. Здорово. когда приходишь в гости и видишь, что тебя ждали, готовились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приезжай, я ничего делать не буду. У дочки скоро ДР, а после того, что она увидела у тебя, мне прийдется нехило потратиться, чтобы ей угодить."

Все давным давно знают, что я хорошо готовлю и люблю это делать, я помогаю друзьям устраивать свадьбы и тематические вечеринки и все возможные похвалы я давно слышала.

Ну так помогите в этот раз сестре угодить ее ребенку, раз для вас это легко и приятно! В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения хочу рассказать, как мы тут в Непале на день рождения в девочке на 5 лет сходили.

Вот у них совсем всё по другому.

Семья богатая. У них большой дом и большая территория перед домом.

Территория украсили большими плакатами тематическими - балл принцесс (принцессы мультяшные, принцы, аксесуары, шарики, украшено тканью, цветами. Для детей арендовали атракционы и качели, которые установили во дворе. Надувной замок. Тележка с мороженым, сахарная вата, клоун (правда, он только ходил между детьми в своём наряде), девушка, которая детям рисунки рисовала на коже. Замок игрушечный с конфетами, знаете, по которому палкой бьют, чтобы конфеты вытрясти. Из ресторана приехали повора, накрыли столы, банкет, как на свадьбу. Огромный торт. Детям - подарки.

Но.... мне было скучновато. Лучше бы провели конкурсы для детей, клоун тот-же показал фокусы, т.е. уних не принято делать именно программу. А гостей было человек 100 + много детей. Но гости сами себя развлекали, дети осваивали все предложенные развлекухи, взрослые потягивали разносимые напитки, кто хотел, шел к столу уже кушать поплотнее.

Я порадовалась, что у моих детей день рождения выпадает на каникулы. blush.gifbiggrin.gif Потому что ТАКИХ вложений нам точно не потянуть.

А вы говорите - размах. laugh.gif

http://s44.radikal.ru/i106/0911/6e/e3764fb00a2c.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0911/8f/efa9c5a2c0b8.jpg

http://i079.radikal.ru/0911/02/8a643409c2b2.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/0911/43/224eb29fccd3.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0911/cb/87092d2a2e56.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0911/6a/53010f31ad5b.jpg

В эту субботу нас опять на день рождения позвали. В этот раз к мальчику-американцу. Интересно, а как у них...

Изменено пользователем Вельвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья

Вельвет

Не забывайте делить текст на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Просто ваших гостей теперь дети просят сделать тоже самое, а у них ни голова не варит, а руки из попы выросли под швабру заточенныеsmile.gif

Вашему Даве повезло с мамой-затейницейsmile.gif А гости... Ну не придут они... Баба с возу-кобыла в курсе дела, как говорит моя бабушка одесситка. Так что радуйтесь, праздник удалсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватман

Просто ваших гостей теперь дети просят сделать тоже самое, а у них ни голова не варит, а руки из попы выросли под швабру заточенные

Да небыло там никаких детей. laugh.gif Одна девочка пяти лет. ВСЁ! Остальные двадцать человек - взрослые! На детском празднике. Отсюда и парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я, аж стыдно стало, ни разу на день рождения детей шарики не надувала..

Вот и я такая же. Каждый день рождения думаю: "Ну вот уж следующий сделаем интереснее". Подходит следующий день рождения, а воз и ныне там. В моем случае это банальная лень.

А по поводу

И я соглашусь с гостями, вы подняли высокую планку, задали темп, теперь уже их детям нужно будет лучше, чем у вас или хотя бы так же, иначе они обидятся, а не все ТАК могут и не всем ТАК НАДО.

Моего ребенка однажды пригласили в развлекательный центр, отмечать день рождение. Он мне потом всю голову пробил, что хочет так же. Еще бы - там и клоуны, там и конкурсы, там игровые автоматы, там раздавали грамоты детям. Но все это стоит кругленькую сумму. Объяснила, как могла, что мы не можем пока именно так отмечать его день рождения.

И естественно, что он захотел себе такой же праздник, так что ж мне теперь, прежде чем вести его по приглашению, интересоваться - а смогу ли я сделать так же? И вести его только туда, где ни в коем случае не смогут сделать лучше, чем я?

А уж у меня с этим совсем плохо, скажу честно.

Ничья

Вы просто умница и молодец. И пока будет расти Ваш сынок, Вы будете совершенствоваться с каждым годом. И все друзья Вашего сына будут ждать его следующего дня рождения. А родители, те, которые поумнее, буду спрашивать у Вас советы, и просить подкинуть идею, а те, которые поглупее, будут говорить, что Вы опять выпендриваетесь. smile.gif

Вы уж сразу примите это за должное, и не обращайте внимания. wink.gif

Скрытый текст
А я вот все мечтаю стенгазету сделать, но фантазии совсем нет. Что там писать, как там писать?
blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

И естественно, что он захотел себе такой же праздник, так что ж мне теперь, прежде чем вести его по приглашению, интересоваться - а смогу ли я сделать так же? И вести его только туда, где ни в коем случае не смогут сделать лучше, чем я?

А уж у меня с этим совсем плохо, скажу честно.

Да можно своими силами сделать всё интереснее и без больших затрат, было бы желание. Сейчас на просторах интернета можно столько идей найти и для украшения стола, и сценарии, и варианты стенгазеты... Тут даже фантазия не нужна, всё придумано до нас. biggrin.gif Было бы желание. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×