Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне лет 8 было. Жарили с подружкой хворост. Жарили не в первый раз потому действовали уверенно. Пожарили, щедро посыпали сахарной пудрой. А что-то все кушают и морщатся, спрашивают, что мы туда добавили.

Оказывается, вместо обыкновенного майонеза в тесто мы бухнули какой-то майонез с зеленью. И наш хворост был неожиданного вкуса укропа с сахаром.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, уже встречаясь с будушшим мужем, решила испечь что-нибудь вкусненькое, порадовать любимого. Пекла я печенья, тортики часто и довольно удачно.

Тут в книжечке МЧ выбрал рецепт слоеного печенья - хочу его!

Читаю - столько-то того, столько-то этого и столовая! ложка соды eek.gif .

Говорю, что такого быть не может, столько соды не кладут в тесто. На что МЧ отвечает, что раз написано, значит - надо.

Ну и что! Получилось нечто, бе-е-е. Как вспомню, так вздрогну. Все выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с улицы дым и гарь

Я так тоже колбаску один раз пожарила.... кинула на сковородку на тихий огонь и пошла телевизор в комнату смотреть, при этом повторяя за мамой закрыла дверь на кухню, а потом еще и в комнату, чтоб запах не шел... ну и пришла я потом по запаху горелому в кухню... дверь открыла, а там.... "Война в Крыму, все в дыму" когда шок прошел поняла а ведь чето горит eek.gif колбаску я эту в форточку с седьмого этажа отскребала, почему не в мусорку, потому что боялась мама придет и чертей вставит, и сковородочку полдня отмывала rolleyes.gif больше я двери не закрывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с подружкой как-то после школы пришли к ней и решили сделать шарлотку ...на сковородке! shiz.gif в духовке не додумались, повара, млин.

вобщем, часа 3 ее мурыжили. потом плюнули и так съели. сверхку-то она нормальная была, а вот внутри... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дядя как то пришел пьяный домой поздно вечером, и есессно, захотел пожрать чаво нить...а тетя в этот день приготовила обойный клей, для того, чтобы завтра поклеить обои...ну и итог я думаю ясен..кто чем потрапезничал, и кто утром получил люлей... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Как то давно еще в студенческие годы отправили меня с подругой в одну столовую на практику. Через какое то время нам позволили сварить щи, целую 50- литровую бадью, ну сварили , все по технологии ( боже упаси ни грамма лишнего чего нибудь) и стоим на раздаче супы разливаем.

Вдруг мужчина подает мне назад тарелку с супом и говори поменяйте!

Спрашиваю, а чем вам не нрвится эта тарелка с супом.

Там, говорит,- слишком много мяса... eek.gif

А когда заглянула, у меня волосы дыбом. Там такой жжжирнющий таракан, лапки по всем сторонам распластал.

Какой добрый дядя, не пошел жаловатся.Но и ведь не побрезговал вторично взять shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила моя маман как-то селёдочку пряного посола. Занесла на кухню и ушла руки в ванной мыть. Возвращается, глядь - бабушка эту селёдочку под краном моет и приговаривает:"Это же надо было так селедку уронить, шоб на неё налипло столько!" shiz.gif

Было мне задание на праздник салатиков наварганить. Родители на работе были, понадеялись на меня, "хозяюшку". Пришла мама, сели за стол, ест она "селёдку под шубой" и приговаривает :" какая вкусная "шуба", только чё-то в ней не то, понять не могу.

Оказалось, я по инерции после трёх других салатов "шубку" кубиками нарезала. А что, красиво получилось! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила любимого жареной семгой на ужин порадовать. Наразала стейками, посолила...Звонок в дверь, подруга из другого города приехала-сюрпрайз! Я семгу в холодильник(она гостинцев привезла), бокалы на стол и понеслись общаться! Сегодня без задней мысли эту семушку на сковородку и кушай любимый!

Муж у меня непревередливый, но с чего мне в голову пришло пожарить селедку не понял. А рыбка то за сутки в соли стала малосольной закуской под пиво!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация произошла в ресторане. Ресторан дорогой,народа много официанты бегают в запаре. Импозантный мужчина в дорогом костюме заказывает официанту блинчики с черной икрой. Официант выносит заказ,мужчина его съедает,расплачивается,уходит..... и вот момент: официант входит на кухню и видит в красивой вазочке стоит черная икра!!!! он ее не вынес мужчине к блинчикам... почему мужчина никак не высказался по этому поводу осталось загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая первый раз делала всем известный салат оливье.Жалуется:не получился!!! Каша какая то!! Спрашиваем: как делала?

-Ну картошку кубиками порезала и кинула варить biggrin.gif А потом достала и и маойнезом залила сразу же,пока картошка горячая была(вместе со всем) а почему то каша получилась laugh.gif

Потом долго ругала нас: А почему вы мне не сказали,что картошку сначала варят а потом режут?? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подргуа как-то решила нас удивить (готовить не умеет, да и необходимости нет - муж замечательно готовит)- позвала на гуся соственного приготовления.

Собрались, торжественно достает гуся из духовки... Весь в длинных волосках, которые стоят дыбом - не знала что обсмалить надо. shiz.gif А внутри - потрошки - никто же не предупредил что их вынимать надо! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ко мне за помощью обратился коллега. В пятницу вечером он решил приготовить зразы для своей супруги. К слову, ее пока не было дома, но он хотел успеть сделать сюрприз к ее приходу.

Поясню, для тех, кто незнаком с блюдом под чудным названием "зразы". Это когда в фарш заворачивается начинка.

В общем у коллеги никак не получалось сделать фарш настолько густым, чтобы в него еще и что-то завернуть. Вспомнив о том, что мой муж работает поваром, он позвонил мне. Ну мы с мужем посоветовались и подсказали ему добавить яйца. Это не помогло.

И тут я его спрашиваю:"А ты фарш отбивал?"

- Как отбивал? За что?

- Да не за что, а обо что! Его о стол нужно раз дцать отбить, чтобы он плотнее стал!

- А-а-аа...

В о бщем я открыла коллеге некий кулинарный секрет, получается biggrin.gif

Через минуту раздается звонок: "Да я всю вашу семейку ...! Да вы ....!" Ну в шутку, конечно.

Оказалось, что он принялся отбивать фарш о столик на трех ногах. На противоположном конце стоял любимый цветок супруги. Срау после первого "удара" он перелетел через голову коллеги и благополучно .. разбился за ним. Сюрприз супруге получился на славу ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! Простите! Не удержалась!! Сегодня нашла вот такой рецепт шарлотки для мужчин! Мне кажется очень подходит для этой ветки rolleyes.gif

МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ

(Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.

2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.

3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.

Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.

6. Взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге и Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

9. Пора доставать муку.

10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.

11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите 4 яблока и острый нож.

14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.

17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.

18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку.

После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.

laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родственницы случай был.

Когда она вышла замуж, то жила у родителей мужа.

И вот однажды свекровь решила сварить борщ, и когда он был почти готов ей срочно понадобилось куда-то уйти. Свекровь попросила невестку последить за борщом и через 0,5 часа выключить его, а сама ушла. Ну родственница моя не растерялась, открыла крышку и... положила на стол (крышку вверх ногами не перевернула), посмотрела и опять закрыла. Вдруг ни с того ни с сего из кастрюли повалила пена laugh.gif . Дело в том, что крышку она положила на (!) кусок мыла, оно и прилипло, а потом в кастрюльке сварилось.

Меня с детства приучали крышку переворачивать, а я не понимала почему confused_1.gif, пока про этот случай не узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гости однажды намечались. Большей стол не предполагался, чай, сладости. И решила я их своими кулинарными талантами поразить - приготовить вишневый штрудель. Надо заметить, что его я только пробовала в ресторане, сама не готовила. Порылась в интернете, нашла рецептик.

Старалась полдня. Все сделала по правилам. Там еще в начинку добавлялись поджаренные сухари и, естесственно, вишня.

приготовила, нарезала, решила (слава Б-гу) попробовать... blink.gifwacko.gifpuke2.gif

Вкус необычный, ничего не пойму, острый какой-то. Оказалось, сухари у меня пряные были, а я и не почитала на пачке. unsure.gif

Ушел штрудель в помойное ведро. Хорошо хоть подстраховалась и мужа попросила тортик купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая рассказывала о одной женщине не шибко хозяйственной.

Как-то решилась на вселенский поступок,сделать голубцы.Она их нитками связала shiz.gif ,чтоб не развалились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relax

решилась на вселенский поступок,сделать голубцы.Она их нитками связала  ,чтоб не развалились!

Кстати, это не такая уж редкость - я достаточно часто сталкивалась, что голубцы связываются нитками или скалываются зубочистками. Перед подачей на стол, естественно и нитки, и зубочистки убираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или скалываются зубочистками

Ну это ещё можно понять,но нитками!Сколько и так с ними возни,но нет же,потом каждый ещё перевязывать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те времена, когда о всяких тефлонах и пр. посудных премудростях наши хозяюшки и не ведали, купила я металлическую жаровню с крышкой (без эмали). И, дабы избежать пригорания, присоветовали мне перед первой готовкой прокалить жаровню растительным маслом. Ну, думаю, сейчас обработаю сковородочку по-научному и пожарю в ней картошки с мясом на ужин!

Налила я туда маслица грамм двести, крышкой плотненько прикрыла и оставила на пол-часика. Потом решила посмотреть, как моя сковородочка поживает, открываю крышку....и вверх долбанула струя огня до потолка, как из вулкана - с воем и хлопьями гари! eek.gif Как у меня хватило мужества прихлопнуть этот фейерверк крышкой - до сих пор удивляюсь!

Сковорода реанимации не поддавалась и перекочевала в помойку, ужинали мы омлетом со старой сковородки, а кАк я отмывала себя и кухню ваще отдельная песТня... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились еще две истории из студенческого прошлого. Предыстория: жили мы в ту пору втроем в комнате студенческого общежития. Три девченки первокурсницы. Ленка, девушка самостоятельная и готовить умеющая, Вика, готовить не умела совчем, разве что макароны с яичницей. Ну и я - ни то, ни се.

История 1. Вика подробно написала под мамину диктовку способ приготовления рыбного супа из консервы shiz.gif и решила нас удивить своим кулинарным искуством.

Приходим мы после занятий (у нее меньше пар было) и чюем дивный аромат супчика. Открываем крышку кастрюльки и валимся на пол от хохота. Суп, в общем, удался, только картошка в нем была порезана на четвертинки (не мелкая, надо заметить).

История 2. Решили как-то я и Вика порадовать Ленку. Она поздно приходила с пар, голодная. А она очень любила манную кашу. Но о коварстве этого продукта нам ни кто не сказал. Погрели мы молока, сыпануль прилично так манки и лениво так помешиваем. Тут манка начала РОСТИ, blink.gif огромными комьями shiz.gif , да еще и подгорать. Чтоды скрыть свой позор. мы решили ее сахаром замаскировать. laugh.gif Попробовали puke2.gif , есть не решились. Ленка вначале решила, что мы ее травануть решили, потом смеялась долго. biggrin.gif

***

К первой истории вспомнилось. Сестра у меня в студенчестве тоже была знатным кулинаром. laugh.gif Варила тот же рыбный суп из консервной банки. Рассказывает: "Что-то он мне слишком жидким показался, решила я в него еще сосисок подрезать. Нормально получилос. blink.giflicklips.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х решила сделать ремонт в квартире. Моя знакомая тут же предложила в качестве работника своего супруга, строителя по профессии. Обговорили стоимость работы , ну и соответственно питание за мой счет. И что въедут они ко мне в понедельник всей семьей и начнут ремонт квартиры.

В воскресенье побежала на рынок, закупила продукты - мясо для супчика с косточкой, капустку, морковку и прочие овощи, сосиски , филе трески и мясо для второго. Ну и для кошака прикупила только что появившиеся консервы - кошачий корм, как сейчас помню с фотографией рыжего кота на этикетке. С работы как всегда вернулась поздно и естесственно приготовить ничего не успела, сложила продукты в холодильник. А на утро в понедельник семья строителей приехала ко мне домой. Я извинилась, что нет готовой еды, показала на продукты в холодильнике и попросила еще покормить кота, знакомая заверила, что все в порядке и еду она сама приготовит.

А вечером застала семейную идиллию - знакомая кормила мужа супом, а тот уплетал уже вторую тарелку за обе щеки и нахваливал кулинарные способности своей жены. Меня тут же усадили за стол и принесли тарелку с супом. Я стала кушать, супец был и вправду отменным, но удивило странное на вид мясо . Съев пару ложек супа с мясцом, я под каким-то предлогом я вышла на кухню , позвала знакомую и спросила в каким мясом она суп готовила . Знакомая сказала что очень неэкономно варить суп с таким мясом, из которого можно сделать еще и гуляш, что она и приготовила на второе. Из косточек бульон сварила и добавила тушенку , которую нашла в холодильнике, только почему-то на этикетке кот изображен был. На что я ей ответила - Потому-что из котов делают или для котов.

И тут же задала вопрос - а чем кота кормила? Ответ был - рыбой. Шикарно, кот филе трески жрал, а ейный муж кошачьи консервы.

Знакомая умоляла меня не говорить ее мужу, с каким мясом она суп приготовила, а супружник , докушав тот супчик, настаивал на повторении , уж очень ему этот супчик по душе пришелся. Говорил, что никогда так вкусно не кушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила уроки труда в школе. Как раз тема была по кулинарии. Дали домашнее задание испечь самим какое-нибудь печенье и принести на урок. А там мы должны были пить чай со своей выпечкой и ставить друг другу оценки.

Одна девчонка что-то перепутала и посыпала пончики содой вместо сахарной пудры. И нет бы ей хоть один попробовать прежде чем в класс принести laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей подруги муж однажды поздно-поздно ночью вернулся домой пьяный-пьяный и поставил кастрюлю с окрошкой на плиту - супчик подогреть shiz.gif ... А домочадцы все спали... Пока окрошка разогревалась, муж тоже уснул - головой на кухонном столе... Проснулись все от "вкусного" запаха "супчика" и чёрного дыма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала как-то моя мама к родственникам в другой город, а "голодающему в её отсутствие" семейству наготовила целую кастрюльку и папе моему четкие и подробные инструкции оставила, чем и как нас с сестрой покормить. Папа у меня, надо сказать, вообще человек-прикол, с ним не соскучишься.

Вечер. Папа, помешивая что-то в кастрюльке, кликает нас на кухню. Со словами, кушайте, дети, супчик, вкусный супчик, густой, наваристый супчик, наливает нам две огромные тарелки.

Суп действительно был вкусный, но странный немного - ОЧЕНЬ густой, приготовлен как суп-пюре, и ОЧЕНЬ соленый, с кучей специй. А ещё в нем плавало достаточно много отборного мяса, порезанного ровными кусочками. Ну мы с сестрой в принципе не превередливые - сказали, суп, едим суп. Слопали в один присест всё, что было.

Оказалось - это была подливка, папа должен был гарнир приготовить, чтобы нам её на два дня хватило. Правда открылась только когда мама вернулась, а весь следующий день мы лопали бутерброды.

Ох и влетело папе, когда он маман за вкусный "супчик" поблагодарил shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

И тут же задала вопрос - а чем кота кормила? Ответ был - рыбой. Шикарно, кот филе трески жрал, а ейный муж кошачьи консервы

История абсолютно реальная. В Англии одна деушка решила своему неверному возлюбленному отомстить. И испекла ему пирог с начинкой из Вискаса. Картинка как и у Вас-неверный, трескал, облизывался и просил добавки. Она его потом выгнала,ничего не сказала, а через два года в местной программе на ТВ всю эту историю и выдала.Сказала:"Теперь он знает, что съел.Надеюсь, его вырвет." (ну, это ИМХО,навряд, времени больно много прошло).

Интересно, чего ж туда кладут, что все лопают с таким удовольствием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×