Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Противопоказанием является: наличие аллергии на белок куриного яйца или ярко выраженных аллергических реакций (анафилаксия, отек Квинке) на предыдущие вакцинации.

Мне довольно давно делали противостолбнячную вакцинацию, я из кабинета не успела выйти, как начался этот самый отек Квинке.

Из за этого, стародавнего случая, моя карта вся разрисована и прививку от гриппа мне не делают, а мне хотелось бы. И жилось бы гораздо спокойней.

А так пью ремантадин, мажу нос оксолинкой, мою руки. если нет возможности вымыть, протираю их антибактериальной салфеткой. Все походы сведены к минимуму. sad.gif

Заболеть совсем не хочется, да и страшновато. При этом поросячьем гриппе, меняется состав крови, а у меня и так проблемы с тромбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Разве не сразу должны рентген сделать по приезду в больницу? Тем более с такой высокой температурой...

Температура не показатель. Смотрится анамнез заболевания (сколько дней болеет), одышка (которая возможно связана с температурой), хрипы, какое дыхание. притупление легочного звука...

В первые 3 дня обычного гриппа и ОРВИ ничего на легких не будет.

Школьника еще можно одного дома оставить, ребенка 4-5 лет и раньше, вряд ли, и кто мамам оплатит вынужденный больничный по уходу за здоровым ребенком?

Раньше по карантину давали больничный, сейчас разве такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Раньше по карантину давали больничный, сейчас разве такого нет?

Сомневаюсь. Но может, и есть, спорить не буду.

Черепашка

Заболеть совсем не хочется, да и страшновато.

Танюша, а что у нас с заболеваемостью в городе? Ребенка спрашиваю, много ли в школу не ходит, говорит, что вроде как почти все на месте.

А больше я не знаю, у кого спросить.

так пью ремантадин, мажу нос оксолинкой, мою руки. если нет возможности вымыть, протираю их антибактериальной салфеткой

Умничка. А я, бестолочь, ничего не делаю, сегодня ходила в Карусель за мандаринами, сожрала его немытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что не все школы в городе закрывают на картин, а выборочно? Город небольшой если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жень я по натуре трус))) и больниц боюсь и уколов. biggrin.gif

Да и потом на мне много всего завязано, болеть просто нельзя. Вот и повторяю себе мантру, я не заболею.

Мужчина мой, несмотря на высокий рост - дохлик, цепляет любую простуду и болеет долго и тяжело. За него переживаю, но пока держимся, только простуда у него была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я считаю что таким образом вы можете уменьшить риск заболевания, зачем играть с жизнью?

Ну это только если засесть всей семьей в бункере на месяц-полтора и вообще головы на улицу не показывать.

Потому что ну сниму я детей с сада, а я или муж или там родственники принесут вирус домой. Ну и в чем тут уменьшение риска? Вообще никакого смысла. Или полнейшая изоляция всех членов семьи или не страдать ерундой уже.

Эверита

Просто близко с этим не столкнулась.

Ты знаешь, я очень много с чем близко не сталкивалась. И с очень многим не столкнусь никогда. Предлагаешь мне все равно этого бояться? Не только ГРИПП рядом ходит.

Вон, коллекторы проваливаются, снег и сосульки с нечищенных крыш на головы падают. Поверь мне, этого я боюсь, пожалуй, даже больше, чем сезонной эпидемии ГРИППА, которая не меняет своей картины из года в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь мне все равно этого бояться?

Вовсе нет. Просто столкнувшись, бываешь осторожнее в высказываниях про естественный отбор.

Никогда не боялась гриппа, мои все "проскакивали" каждый год. А сейчас места найти себе не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе карантин - сначала по школам объявляли отдельно, через пару дней закрыли все школы. Причем учителей тоже на работу не гоняют - сроду такого не было, всегда ходили. Видимо, положение серьезное действительно. Нам тоже велено сидеть дома и уроки вести дистанционно - хотя мы и раньше так их вели, только в школу на присуственные дни ездили.

У меня еще сельские школы есть на дистанционке - некоторые работают - говорят, мало народу болеет. У всех по-разному.

Я тут прикупила циклоферон. Женщина в аптеке до меня брала, я тоже взяла - себе и мужу. Как умная Маша, сначала пить начала, а только сейчас решила информацию посмотреть. Там написано -

При заболеваниях щитовидной железы необходима консультация врача- эндокринолога.

Я помню, что здесь писали - если пьешь гормоны, то вроде как нельзя такие препараты. Я так понимаю, он и ему подобные действуют так - стимулируют выработку интерферона, который борется с вирусами. Я пью два гормона - Л-тироксин (лет 15 уже) и Линдинет (несколько месяцев). Мне то ли бросить уже? Кто-нибудь что знает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся советы по профилактике гриппа: хорошо питаться и высыпаться. От себя добавлю - и не нервничать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза (на репу)

У меня в таблетках. Хорошо, если вы считаете, что это мелочи - продолжу пить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В первые 3 дня обычного гриппа и ОРВИ ничего на легких не будет.

О как bb.gif

Помню врача на дом вызывала, кашель быль вот такой shiz.gif После прослушивания отправили меня на рентген, были хрипы.

Мне нравятся советы по профилактике гриппа: хорошо питаться и высыпаться

И есть побольше лимонов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил муж. Пневмония с левой стороны. Полежал под кислородом. Говорит, получше себя чувствует. Попросил приехать. Просит терафлю ему привезти. Типа от них тут не дождешься жаропонижающего. А я боюсь лекарства туда возить. Думаю "забуду", когда поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее средство Тамифлю. Противовирусное, можно принимать с антибиотиками. У мужа, уж не помню в 2012 или в 2013, как-то резко поднялась температура до почти 40 градусов. а тоже всех пугали грипппом и осложнениями... Я прописала сама ему сразу Тамифлю и Амоксициллин. Температура упала, состояние улучшилось. Врач, к которому он пошел на следующий день, сказал продолжать лечение по моей схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Уже говорили. Нету его, раскупили. Нету даже на аптечных складах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Думаю "забуду", когда поеду

Необходимое повезете? А так вас не пустят из-за карантина. Да и таблетки должны быть согласованы с врачом.

Говорит, получше себя чувствует

Вот и молодец, хороший мальчик biggrin.gif

Никто не знает как себя чувствует вчерашний упрямый человек, который не хотел вызывать скорую? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Так вроде его нет в свободной продаже, только в стационарах дают, под наблюдением.

Я пью аскорбинку, пользуюсь оксолиновой мазью, часто и тщательно (особенно после улицы, на работе) мою руки. Ну и пью чай на травах с медом, лимоном, малиной, смородиной. Дома постоянно варю компот из замороженных ягод. Фрукты не переводятся. И стараюсь поменьше бывать в людных местах. Короче, как могу соблюдаю меры профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот еще вариант.

У нас старший сейчас болеет. В субботу неожиданно повысилась температура до 38 и 1 без видимых симптомов. Вызвала врача дежурного, она пришла, сказала, что грипп. Я уж и сама поняла это ещё до её прихода и стала сыну капать Гриппферон в нос. Она нам выписала к Гриппферону еще и Кагоцел (давать не стала, много вопросов у меня к этому препарату), и Изопринозин.

Капали Гриппферон и пили Изопринозин, принимали Рингалин от кашля и всего с ним связанного, прыскали Биопароксом в нос и в рот, кроме того, и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ при вирусных инфекциях (мне сказала об этом врач, которого я, чтобы подстраховаться, вызывала еще и в воскресенье, так как температура всё повышалась и кашель прорезался нехороший, как мне показалось) полоскали горло (1ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, теплая вода и 4-5 каплей йода, также полоскали водой с настойкой эвкалипта и еще 3-й вариант фурацилином) к утру вторника температура упала.

С мужем выпили Кагоцел для профилактики. Купили Циклоферон 50 таблеток и штук шесть пачек Эхинацеи. Завариваем в большом графине и пьем.

Младшему даю отвары ромашки и тоже капаю Гриппферон. У него свой флакончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю на втором человеке в семье эффективность Циклоферона.

Пьется по норме и по инструкции через сутки.

На следующий день температура до 36 еле доходит, правда.

Теперь не пропустить бы осложнения.

==

Дополнительно - кислые напитки из ягод, имбиря, лимона и чуть мёда. Постоянно термосы завариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При непереносимости парацетамола и язве в анамнезе, чем можно снижать температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

При заболеваниях щитовидной железы необходима консультация врача- эндокринолога.

Видимо, имеется в виду, что любые иммуномодуляторы должны с осторожностью применяться при аутоиммунных заболеваниях вообще, в том числе - и щитовидной железы (токсический зоб или аутоиммунный тиреоидит). Поэтому и отсылают к эндокринологу, чтоб уточнили диагноз и получили консультацию.

Лелька

Анальгин парацетамол не содержит и слизистую не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом я знаю что парацетамол можно при язве. но на него - аллергия.

Поэтому я и спрашиваю, чем можно сбить температуру. НЕстероидные препараты при язве нельзя категорически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я и написала, что анальгином и прочими анальгинсодержащими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, а ибупрофен тоже нельзя?

А кому сбивать температуру? Чтобы миновать желудок, можно было бы использовать свечи. Но они выпускаются только в детской дозировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Отпишитесь по возможности. А то вчера написали, что плохо и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×