Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Мадлина как это запретили? Прямо больше 39 и сказали не сбивать? Я, например, знаю, что мне плохо в 37,6, а сыну до 38,2 - нормально. И сбиваем по потребности.

У моего сына после обычного ОРВИ все-таки бронхит и пневмония под подозрением. На снимке все было хорошо - потом оказалось, что "просто не попало" под кадр. Он на праздник пришел домой из больницы, и от нагрузки мокрота начала отходить.

Я просто не знаю, как благодарить врача, которая при жалобах на постоянную "37,2" больничный не закрыла, а дала направление в стационар, что "разобраться". После 2 капельницы "разобрались".

Азитромицин не помог, теперь макролиды, отхаркивающие, 1 капельницу с иммуноглобулином и витамины. Так что не только от гриппа осложнения - был обычный насморк, только сильно болела голова - все 4 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Голова болит сильно, а температуру сбивать запретили. Вот что делать?

eek.gif С ума не сходить! Температуру не рекомендуют сбивать если она:

1 Не выше 38*5

2. Если вы её (температуру) хорошо переносите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

3. И не склонны к судорогам.

Да, естественно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я хотела спросить, если я ингавирин принимаю, можно с ним антибиотики принимать?

Можно, только что то в последнее время азитромицин плохо работает. Аугментин лучше. Только его надо 3 раза в день пить и 7 дней, неудобно конечно.

Лелька

Азитромицин не помог, теперь макролиды,

А азитромицин не макролид разве??? Смысл после азитромицина другие макролиды принимать? Тогда уж фторхинолоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура -38. Но переношу плохо.

Не выдержала вчера, выпила цитрамонку. Проснулась сейчас с ощущением глубокого здоровья. Температуры нет, голова не болит, хоть на работу иди. А встала, и чуть не упала. Буду соблюдать постельный режим

smile.gif

Нос прорвало. И горло заболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза я сама удивляюсь, сменили на другой, более "древний". Я тоже думала, как вы. Если честно - убрала назначение и дала гроссептол. Вчера первый день температура не переходила за отметку 37 и пропал кашель.

А у меня - фигня. Впрочем, как всегда и в любой области.

День температура - вылезли пробки-налет - легко отполоскались. Чувствую себя здоровой, температуры нет, сходила в магазин...

37,6, головная боль, давление. Легла в кровать, днем заложило нос с одной стороны. Промывания, капли - к вечеру слизь начала отходить, с утра уже ничего нет, температура 36,2...Чувствую себя здоровой....

Интересно, что будет завтра???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Можно, только что то в последнее время азитромицин плохо работает. Аугментин лучше. Только его надо 3 раза в день пить и 7 дней, неудобно конечно.

Спасибо, Надя. У меня азитромицин только есть, его пропью, посмотрю. Температуры нет совсем, 35,8. А состояние, как будто поезд по мне проехался. Кашель ужасный и все кости ломит. Мне уже надоело болеть, если честно. Буквально каждую неделю и всё заново начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала принимать азитромицин, достала ингалятор, я про него вообще забыла, что он есть. Какой-то аскорил начала от кашля принимать, горлу все равно полегче сегодня. Но слабость такая, коленки дрожат. Может, это грипп? Бывает он без температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Бывает он без температуры?

Бывает. Я вон 10 дней была со всеми симптомами, а темпы не было. Только когда поднялась, тогда я окончательно свалилась. Сейчас температура-37, а чувствую себя на все 38. И кашель, кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И кашель, кашель

Да, кашель просто ужас. Сто лет так не кашляла, горло болело обычно, а кашля не было. А температура так и держится, не больше 35. Хорошо, хоть выходные впереди, отлежусь, как смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын уже без температуры, но начался кашель. Все симптомы друг за другом, и это совсем не грипп, а все равно минус 2 недели из рабочего графика.

Я с ужасом жду обещанную "вторую волну" в первых неделях марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. unsure.gif лечили свой гайморит, а вчера накрыло дикой головной болью, пульс 130 и давление. Но самое жуткое- головная боль, до слез и тошноты. Не выдержала, уколов анальгин, диаметром и но- шпу, малость полегчало, подремала, если можно так назвать.

Сегодня поползли к лору, сделать снимок, ну, думаю, проколов уже не избежать. А на снимке- порядок относительно, а у меня ОРВИ. Ну ёлки. Руки- ноги трясутся, глаза вылазит. Лежать и обильно пить laugh.gif. Ага, ещё б где хоть одну бабушку на время выдали, чтобы полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сдай хотя бы кровь. Надо чтобы врач тебя послушал и горло посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сдай хотя бы кровь. Надо чтобы врач тебя послушал и горло посмотрел.

Честно, неохота. У меня есть направление на кровь от невролога, общий и биохимия. Но хотела к ней после праздника пойти. попозже сдать.

К вечеру я почти человек, даже стирку завела. Аскорил - хорошая вещь, оказывается, у меня уже не те хрипы и мокроты такой нет. Может, пройдет уже совсем кашель. Завтра дочь отправлю в аптеку или сама пойду за полиоксидонием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то я не пойму какая ситуация на сегодняшний день с этим свинячьим гриппом и вообще орви и прочим?

Тут пишут, что эпидемия закончилась.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/190655

Тут пишут, что может перерасти в настоящую эпидемию.

http://www.report.kg/sport/2601-svinoy-gri...i-priznaki.html

Кому верить? Что на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишу с таким уклоном, но занесёт нелёгкая и сюда.

Хотя эта судьба лёгкая - простыть или что-то в этом роде. Однажды настанет удар посерьёзнее... unsure.gif

Пока же голос грубоват, а в горле некто скребётся. Неохота особенно шевелить "лапами", физически опускаются вместе со всем телом. Сегодня уехал назад пораньше. Даже варить едУ буду позже вечером, а сразу по приходу ослабленный организм делать ничего не хотел. Перекусил чем-то реально найденным (!) и опустился на одеяло.

Случилось, как бывает у многих: накануне где-то простыл. Сам не знаю, где. Видел женщину в повязке в метре от себя. А толстенький молодой человек кашлял в 2 метрах сзади, со стороны спины. Ещё один чихнул в помещении, будучи по диагонали от меня.

Но они ни причём. Знаю, что это на улице под шквал ветра попал. Как-то так.

Подъем фрукты и витаминчики. Уже сглотнул таблетку. Пока что чихну в этой ветке: cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

С какой целью интересуетесь?

У нас заболеваемость ОРВИ резко на спад пошла уже давно, карантин везде сняли. А единичные случаи ОРВИ и гриппа круглый год, и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С какой целью интересуетесь?

так бояться или нет smile.gif Можно в люди выходить с дитем или лучше около дома гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Страхи должны быть всегда, но в пределах нормы. Заразиться гриппом, или ангиной, или скарлатиной (ветрянкой, желтухой, дизентерией, ротавирусной...) можно всегда. Большая скученность людей не для маленького ребенка с низким иммунитетом или тяжелым преморбидным фоном.

Можно в люди выходить с дитем

По магазинам таскаться, по гостям это не для маленького ребенка. Просто погулять на детской площадке можно. Но осторожно.

Моя дочка, когда была маленькой, тяжело заболела в июле. Поиграла на детской площадке с мальчиком. А у того сопли были, а я сразу не заметила. Молодая была и глупая. Думала, что больного ребенка родители не потащат на прогулку. А если потащат, то будут гулять изолированно от других. Ага.

А у моей в ночь температура 39 была.

Вам самой скучно или Вы хотите ребенка развлечь? Если второе, то не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Пока же голос грубоват, а в горле некто скребётся. Неохота особенно шевелить "лапами", физически опускаются вместе со всем телом. Сегодня уехал назад пораньше. Даже варить едУ буду позже вечером, а сразу по приходу ослабленный организм делать ничего не хотел. Перекусил чем-то реально найденным (!) и опустился на одеяло.

Читаю вас и вспоминаю себя вчерашнюю smile.gif . Хорошо, что меня есть кому покормить, потому что уже на антибиотиках, а их мне всегда хочется чем-то вкусным заесть.

Видел женщину в повязке в метре от себя. А толстенький молодой человек кашлял в 2 метрах сзади, со стороны спины. Ещё один чихнул в помещении, будучи по диагонали от меня.

Вчера пришлось ездить. Мне было очень стыдно кашлять, по возможности, отходила подальше от людей. Надеюсь, никого не заразила, да и не заразная, наверное, из домашних (ттт) никого не заразила.

Скорейшего выздоровления всем болеющим. Я тоже очень хочу уже завтра быть здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка, завтра не получится полностью выздороветь (только от этого, от другого - уж вообще молчу). Но когда буду с банкой в нескольких километрах к юго-востоку, то надеюсь, что хотя бы голос придёт в норму. А то как просить в неё что-то накладывать? unsure.gif

А ещё в том же месте думаю на 3-й этаж подняться и пошуршать там бумагой и прочим. На зачихать бы людей. А то если

"А мы с такими рожами возьмём да и припрёмся к Элис" nopity.gif , это не будет гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Любимая звёздочка

Можно заболеть и дома, и на прогулке, и в магазине. Не угадаешь.

Я для себя карантин сняла, ходили с детьми в Икею гулять smile.gif

А в целом - старалась в эту эпидемию не ходить с детьми по торговым центрам. Вот ходили с младшим в поликлинику, он потом несколько дней сопливил.

Весь прошлый год мы болели, особенно сильно дети в марте заболели, вирусной инфекцией. Думаю, что время, когда теплеет, мокро все и ветрено - опасное, плюс иммунитет снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если в стеклянную банку закрыться и крышкой закататься laugh.gif может, повезёт не заразиться.

Спала почти до полшестого, потом побродила и спать легла. Ломота немного, голова немного, всего по чуть- чуть.

Кстати, в прошлую ОРВИ, собираясь на приём с детьми, звонила в регистратора узнать часы приёма. Заодно и спросила, как там очереди- совсем дикие? Она тяжко вздознула- не слушайте телевизор, людей совсем мало. И правда, я зимой таких небольших очередей не видела, обычно адское месиво.

И педиатр сказала, что ниже нормы, меньше телик смотрите, а то все ходят нервные laugh.gif.

Сейчас может начаться шквал- какой день на улице жара и потоп. А ещё у нас в августе пик вируса- мой сын два раза подряд болел, и закончился наш морской сезон намного раньше обычного cry_1.gif до сих пор жаль.

Да, рано я радовалась, спортзала на рынок, еле приполз, дрожит организм во все стороны cry_1.gif, буду лежать по возможности. Где б ещё ту возможность взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

хотя бы голос придёт в норму. А то как просить в неё что-то накладывать? 

Если голос будет такой весь больной, будут еще лучше класть в банку laugh.gif .

Леночка В.

Только если в стеклянную банку закрыться и крышкой закататься  может, повезёт не заразиться.

Пока закрываешься, возьмет одна бацилка и закроется вместе с тобой и всё, будете в банке вдвоем biggrin.gif .

Я уже сегодня шутить могу, пот ручьем от слабости, но надеюсь к обеду пройдет. Сегодня последняя таблетка антибиотика. Мне еще на день рождения к другу идти, ладно бы, он дома отмечал, так нет ведь, в кафе. Схожу чисто символически поздравить и через часик уйду. Чего сидеть, здоровых заражать да пьющим завидовать drinks_cheers.gif .

Девочки. мальчики, не болейте, выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×