Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

Неужели вам спокойно работалось после того, как вы не сдали ребёнка с рука на руки, а фактически оставили без присмотра?

Помните, ой забыла ник, форумчанка нас поражала требованиями к воспитателям, которые должны ее больного ребенка принять, чужие трусы-колготки одеть, после работы задержаться? Это действительно были наезды. 

@Такибудет как раз описывает, когда она соблюдала все права воспитателей, я понимаю, о чем она говорит. Но, для меня диссонанс все же в том, что она оставляла ребенка в пустой группе, не сдавая воспитателю. У меня дочка тоже была очень самодостаточной, и не побоялась бы, но я бы побоялась. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

А что такого невозможного? У нас начинаются занятия в 8.15, в нескольких школах города - как раз с 8 утра. 

Так ничего невозможного. Я писала ранее, что проблематично будет менять время начала занятий, если оно внесено в устав. Директору это делать не хочется, поэтому он решил усложнить жизнь учителям, а не себе любимому. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магдала сказал:

У всех бывают форс-мажоры. Пара минут может превратиться в двадцать. Да и за пару минут может что-то случиться. Какое значение будут иметь чьё-то чувство неловкости и рабочее время? Неужели вам спокойно работалось после того, как вы не сдали ребёнка с рука на руки, а фактически оставили без присмотра?

Представляете, абсолютно.

У нас была такая воспитатель, до которой мне, как маме, было как до луны. Все, где я себя мОзгом подправляла, у нее на уровне инстинктов получалось зашибись как.

Крупная взрослая девушка лет 30, без своих детей, дети ее обожали. И каждый (каждый!) был уверен, что она именно его любит особенно сильно.

У нее были недостатки. Административные, так сказать. Она не могла дать отпор заведующей, когда та распоясывалась, была не в состоянии заставить логопеда работать, не могла окоротить зарвавшуюся мамашку.
Да что там. Однажды у нее была нянечка, которая заклеила рот детям.

Но что касается отношения к детям, я была уверена в ней... возможно,  больше, чем в себе.

Кто бы ни включил свет в группе, воспитатель где-то рядом. И я не пойду по саду ее искать (в моем понимании - подставлять перед коллегами, что ее нет на месте в рабочее время )

22 минуты назад, Игоревна сказал:

Но, для меня диссонанс все же в том, что она оставляла ребенка в пустой группе, не сдавая воспитателю. У меня дочка тоже была очень самодостаточной, и не побоялась бы, но я бы побоялась. Как-то так. 

У меня два мальчика. Одного можно было оставить.

Второй за 15 минут может сделать что угодно. Я намерено не пишу, что именно. Потому что его фишка именно в этом - сделать то, что предугадать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Наш садик работал с 7 до 19. Работала я далеко, но сдав ребенка до 7-15 я приходила на работу в 7-59. Никогда у меня не было вопросов о том, что мы приходим слишком рано. Заведующая (которая приходила после 9) требовала чтоб воспитатели были на работе с 7, мы приходили в 7-15, это было совершено по расписанию.

Если по расписанию, тогда встает вопрос, почему в группе не было воспитателя. Я же поняла, что ребенка привели раньше, чем время приема детей. У нас в садике было прописано в договоре и постоянно повторяли, что детей надо сдать с рук на руки, чтобы приход ребенка был отмечен, и забирать надо, обязательно отметившись. И если прописано было, что прием детей с 7-30, то в это время по крайней мере нянечка уже в группе была.

Просто например у нас рабочий день начинается в 12-00, но я на работе уже с 11-00 (а повара и с 9-00). Но это не значит, что мы работаем для посетителей. Так же, как я понимаю, и в детских садах и в школах - рабочий день педагогов начинается до времени, когда они начинают принимать детей. В это время они уже находятся в детском саду, но это время для подготовки группы к приему детей - то же сквозное проветривание, уборка. И если в это время приведут ребенка, то не обязательно, что воспитатель обязан быть в группе.

А по поводу "ккто будет виноват, если с ребенком, пока он был один, что-то случилось" - это, конечно, важно, но на самом деле, мне кажется, важнее, чтобы с ребенком ничего не случилось. То есть, чтобы он не оставался без присмотра. И если ребенка привели не по расписанию, а мать его оставила одного, то ответственность лежит на матери. Но если детей принимают с 7, а в 7-15 никого не было, то это - проблема воспитателя. И так быть не должно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

По-моему, не от вредности мама оказалась первой в саликовской группе.

Именно вредность ей помешала крикнуть в пустую ( по ее мнению) группу - здравствуйте!, и я бы вышла из спальни. Но тогда жаловаться будет не на что в этот день.^_^ А так, она пожаловалась на то, что воспитателя не было в группе, и доказать обратное я не могу. Очень удобно. Её слово против моего. Хорошо, что заведующая знает, как я работаю, что я в принципе не шляюсь нигде лясы точить и чаи распивать с утра, она мне поверила (на самом деле ей наплевать, есть факт - жалоба родителя).

3 часа назад, Такибудет сказал:

Если вам интересно, быть одному в группе не страшно.

Оспидя, при чем здесь это. Если вам интересно, дети предпочли бы вообще жить одни в группе, без воспитателя.^_^ Речь идёт о том, что мать легко оставляет своего ребёнка без присмотра, при этом бежит жаловаться, потому что понимает, что детей оставлять одних нельзя. Понимает, что за это воспитателю влетит. А ей, матери, за это же самое - не влетит.

3 часа назад, Такибудет сказал:

Уж лучше было выгрузить детку в пустую группу.

Так выгружайте, кто вам не даёт. Организуйте с мамашами-единомышленницами детский сад БЕЗ воспитателей, и выгружайте, вот серпентарий-то будет.:lol_1: Насмешили.

2 часа назад, Такибудет сказал:
3 часа назад, Галчонка сказал:

Вот с какого момента наступает ответтственность воспитателя за ребенка?

С момента росписи родителя в журнале приёма детей.  А вообще, все время, пока ребёнок находится в саду даже вместе с мамой, в случае травмы сад будут трепать. Да и за пределами сада, то же ДТП с родителями в выходной - сад будут трепать.

2 часа назад, Такибудет сказал:

, в отличие от мамочки из поста @Черника  любила нашего воспитателя

Нам, воспитателям, не нужна ваша любовь, так же, как не нужна родителям любовь учителей к их детям. Давайте просто будем объективны, этого достаточно.

2 часа назад, Такибудет сказал:

Думаю, что это было все же в рабочее время

Конечно в рабочее. И воспитатель был на месте! А жалоба поступила на то, что воспитателя нет.

2 часа назад, Такибудет сказал:

и спросила - может,  у мамы не было времени?

Времени на что? 

2 часа назад, Такибудет сказал:

в теплом саду в рабочее время?

Зачем тогда до группы доводить? У нас в саду уже в холле тепло и светло, почему бы не оставить ребёнка там, ведь мама так спешит?:rolleyes: В том-то и дело, что родитель обязан сдать ребёнка с рук на руки воспитателю ( не няне и не сторожу) под роспись. Мать сама нарушила правила, а жаловаться пошла на меня. Ну супер же!:rolleyes:

 

36 минут назад, Галчонка сказал:

Но если детей принимают с 7, а в 7-15 никого не было, то это - проблема воспитателя. И так быть не должно.

Помещение состоит из 5 комнат - группа, спальня, туалет, кухня, раздевалка. Если воспитателя нет непосредственно в группе, это ещё не повод для жалобы. Она может в спальне пыль вытирать, в туалете руки мыть. Любой адекватный родитель это понимает.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Черника сказал:
5 часов назад, Такибудет сказал:

По-моему, не от вредности мама оказалась первой в саликовской группе.

Именно вредность ей помешала крикнуть в пустую ( по ее мнению) группу - здравствуйте!, и я бы вышла из спальни. Но т

У вас (двоих) личный конфликт? Или мама тихонько протолкнула ребенка, чтоб вы не слышали?

 

51 минуту назад, Черника сказал:

так, она пожаловалась на то, что воспитателя не было в группе, и доказать обратное я не могу. Очень удобно. Её слово против моего.

Все же личный конфликт. Интересно, что ей помешало просто соврать, передав ребенка вам в руки, что она оставила его в пустой группе? Почему она прежде не врала (как сейчас). Если все равно   ее слово против вашего?

51 минуту назад, Черника сказал:
5 часов назад, Такибудет сказал:

Если вам интересно, быть одному в группе не страшно.

Оспидя, при чем здесь это

А почему просто не ответить на вопрос?

51 минуту назад, Черника сказал:

Если вам интересно, дети предпочли бы вообще жить одни в группе, без воспитателя.^_^ 

Я в этом не уверена. Больше того, я вас читала прежде и сомневаюсь, что и у вас так.

51 минуту назад, Черника сказал:

Речь идёт о том, что мать легко оставляет своего ребёнка без присмотра, при этом бежит жаловаться, потому что понимает, что детей оставлять одних нельзя. Понимает, что за это воспитателю влетит. А ей, матери, за это же самое - не влетит.

Вам виднее.

Мне видится, что мать вынуждена оставить ребенка в пустой группе. Потому что на выбор у нее - ждать вас или заведующую и опоздать  на работу или бросить ребенка в теплой группе.

51 минуту назад, Черника сказал:
4 часа назад, Такибудет сказал:

, в отличие от мамочки из поста @Черника  любила нашего воспитателя

Нам, воспитателям, не нужна ваша любовь, так же, как не нужна родителям любовь учителей к их детям. Давайте просто будем объективны, этого достаточно.

Ну, не нужна и не надо.

Я  не плюю под ноги тем, кого не люблю, и не пачкаю  кремом тех, кого люблю. Поэтому оставляю за собой право на личное отношение.

Например, я считаю, что учитель , Во-первых, профессионал.
А воспитатель, Во-первых, должен любить детей и быть позитивным человеком, а Во-вторых... Во-вторых,  как по мне, у него может совсем не быть Во-вторых, он меня целиком устраивает.

51 минуту назад, Черника сказал:

Конечно в рабочее. И воспитатель был на месте! А жалоба поступила на то, что воспитателя нет.

Я отвечала на не ваш вопрос - как могла мать бросить ребенка До начала рабочего дня.

Рада, что тут наше мнение совпало.

51 минуту назад, Черника сказал:
4 часа назад, Такибудет сказал:

и спросила - может,  у мамы не было времени?

Времени на что? 

На то, чтобы дождаться вас! Я же трижды написала.

51 минуту назад, Черника сказал:
5 часов назад, Такибудет сказал:

Уж лучше было выгрузить детку в пустую группу.

Так выгружайте, кто вам не даёт. Организуйте с мамашами-единомышленницами детский сад БЕЗ воспитателей, и выгружайте, вот серпентарий-то будет.:lol_1: Насмешили

Послушайте, чего вы прицепились?

Я сужу по себе. Я. В рабочее время сада. Привела ребенка, а воспитателя нет.

Мне! Проще выгрузить его в пустую группу! Чем идти искать воспитателя по саду, подставляя ее перед коллегами!

51 минуту назад, Черника сказал:

ачем тогда до группы доводить? У нас в саду уже в холле тепло и светло, почему бы не оставить ребёнка там, ведь мама так спешит?:rolleyes: В том-то и дело, что родитель обязан сдать ребёнка с рук на руки воспитателю ( не няне и не сторожу) под роспись. Мать сама нарушила правила, а жаловаться пошла на меня. Ну супер же!:rolleyes:

Осспадя! Я первый раз слышу про журнал с подписями! Ну и что вам мешало сказать, что она ребенка  подкинула,  цинично отказавшись от  подписи?

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Такибудет сказал:

Все же личный конфликт.

У неё со мной - да. У меня с ней - нет.:lol_1: Если честно, я очень рада, что поводы для жалоб на меня вот такие вот смешные.

21 минуту назад, Такибудет сказал:

Интересно, что ей помешало просто соврать, передав ребенка вам в руки, что она оставила его в пустой группе?

Вот не знаю. Наверное, она все же подумала, что меня нет.

21 минуту назад, Такибудет сказал:

Мне видится, что мать вынуждена оставить ребенка в пустой группе.

Она не имеет на это права. Воспитатель может выйти, чтоб записать меню, взять материал для занятия, попИсать, наконец. Воспитателю выходить из группы в отсутствие детей не запрещено. Родитель обязан дождаться воспитателя (речь идёт о 5 минутах, не более), чтоб сдать ребёнка, воспитатель должен осмотреть ребёнка на предмет повреждений( которые получены дома, а вечером представляются полученными в саду), более того, родитель должен измерить ребёнку температуру и записать в ещё один журнал, да-да ( эту функцию мы милостиво берём на себя, отпуская спешащих родителей, а зря). Так что речь о том, чтобы бегом впихнуть ребёнка в группу, не идёт, надо иметь хотя бы десять минут в запасе. Чемодан в камеру хранения сдавать дольше.

21 минуту назад, Такибудет сказал:

Мне! Проще выгрузить его в пустую группу!

Да понятно, что вам это проще, кто бы сомневался.^_^ Но нельзя. 

21 минуту назад, Такибудет сказал:

сями! Ну и что вам мешало сказать, что она ребенка  подкинула,  цинично отказавшись от  подписи?

Она расписалась, журнал в раздевалке лежит.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Курортозаложница сказал:

Это где это сады до 17-00 работают? У нас лет 10 уже все сады с 7-00 и до 19-00..

За 10 лет не скажу. Младший у меня ходил с 2010 года. В 17.00. если прибегаю, у ворот стоят. А то как-то и со сторожем оставляли. Рабочий день заканчивается в 17.00. И у меня.

2 часа назад, Такибудет сказал:

первый раз слышу про журнал с подписями

Так получилось, что с переездами сменили три садика, везде были тетради. 

3 часа назад, Черника сказал:

Нам, воспитателям, не нужна ваша любовь, так же, как не нужна родителям любовь учителей к их детям.

Жаль. Пусть так, но это не умаляет лично моего чувства уважения к этим героическим профессиям.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Жаль. Пусть так,, но это не умаляет лично моего чувства уважения к этим героическим профессиям.

Почему жаль? Знаете, как там, у Грибоедова:

Минуй нас пуще все печалей

И барский гнев, и барская любовь.

:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Родитель обязан дождаться воспитателя (речь идёт о 5 минутах, не более), чтоб сдать ребёнка, воспитатель должен осмотреть ребёнка на предмет повреждений( которые получены дома, а вечером представляются полученными в саду), более того, родитель должен измерить ребёнку температуру и записать в ещё один журнал, да-да ( эту функцию мы милостиво берём на себя, отпуская спешащих родителей, а зря).

Двое детей, а о таком слышу в первый раз. Какой там осмотр, какой градусник... А вот журнал везде был, да.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Двое детей, а о таком слышу в первый раз. Какой там осмотр, какой градусник... А вот журнал везде был, да.

У нас в журнале была графа для температуры и градусник в шкафу у каждого обязательно. То есть я должна была привести, измерить, записать цифры, расписаться за сдачу ребенка. Вечером ещё раз расписаться за выдачу ребенка)))

Это уже при среднем 2014-2016. При старшей не было 2004-2009.

Бывало расписывались потом скопом за утро и вечер и цифры наобум писали, если весенне-летний период и детей принимают и выдают на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Какой там осмотр, какой градусник...

Ну вот потому, что для родителей правила вроде есть, но можно иx не выполнять, это же РОДИТЕЛИ, наши заказчики.:notworthy: Им все можно, а с воспитателя три шкуры сдерут за малейшее нарушение.

А с теx пор, как к коллеге утром мама привела девочку с синяком на лбу, а вечером забирал папа и учинил скандалище /а тоже поначалу ну така любовь была к воспитателю/, стараемся смотреть и озвучивать. Нормальные родители сами озвучивают.

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Двое детей, а о таком слышу в первый раз. Какой там осмотр, какой градусник... А вот журнал везде был, да.

Есть и осмотр, и градусник. Многие родители об этом даже не догадываются, потому что воспитатели делают это за них.

В прошлом году во время эпидемии гриппа это пытались ввести и в школах.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Почему жаль?

Вас жаль, что вам не жаль. Но так-то мне по барабану ваши

7 минут назад, Черника сказал:

И барский гнев, и барская любовь.

 

1 час назад, Черника сказал:

родитель должен измерить ребёнку температуру и записать в ещё один журнал, да-да ( эту функцию мы милостиво берём на себя, отпуская спешащих родителей, а зря).

А точно родитель прям должен? Ну мы не посещаем лет 5, не было такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А точно родитель прям должен?

Ну я могу только за свой опыт говорить. Нас обязали иметь электронный градусник, подписать его и всегда держать в шкафчике. Так же, да, мы должны были измерять им температуру дитятке с утра в раздевалке и записывать ее в журнал. Однако воспитатели были лояльны и с градусниками сидели желающие, ответственные или просто не торопящиеся. Остальные писали показания на глазок. И все же воспитатель мог попросить измерить при нем температуру, если внешний вид ребенка ему казался несколько вялым.

Дополню: не помню на основании какой инструкции или постановления, но нам его доводили на собрании. Я вняла, купила, положила, иногда измеряла, а сам документ благополучно выкинула из памяти, так как мне он не нужен.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 15:08, Spa сказал:

В таких школах обучение рассчитано на середнячка и никак иначе.

Если учитель - " середнячок ", то конечно.  Очень много учителей,  которые свой предмет знают максимум на тройку. Такие, конечно же,  на пятёрку не научат.

В 17.10.2018 в 15:08, Spa сказал:

А ученик в процессе обучение не участвует?

А для участия в процессе обучения нужен диплом? 

В 17.10.2018 в 15:08, Spa сказал:

А зачем? Почему нельзя было решить этот вопрос с руководством школы?

Как вы это представляете?  

В 17.10.2018 в 15:08, Spa сказал:

В школу на работу устраивать люди в очередях стоят?

Если будут руководить профессионалы,  то очередь будет. Она и сейчас есть, просто пенсионеров теперь уже точно не подвинуть будет. 

В 19.10.2018 в 08:11, Домовая сказал:

Должно быть как на конвейере - шлёп, шлёп, следующий

Вас в парикмахерской  тоже так обслуживают?  Или там вы вправе требовать индивидуальный подход?

В 19.10.2018 в 08:21, Амели сказал:

А кто, по вашему мнению, не входит в список обслуги?

Те, кто работает в промышленности и сельском хозяйстве. То есть те,  кто создаёт материальные продукты. Вы, вроде географию преподавали,  неужели не учили этого? 

Педагоги, как и медики - это социальная сфера услуг,  как бы форумчане не опровергали это. 

В 19.10.2018 в 08:45, Ули-Ули сказал:

только учителя-обслуга, то есть те, которые будут делать своё дело механически, без эмоций, без индивидуального подхода. Только по букве инструкции.

Где такие учителя учились и что это за инструкции?  Без индивидуального подхода и без эмоций - это профнепригодность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:
1 час назад, Черника сказал:

родитель должен измерить ребёнку температуру и записать в ещё один журнал, да-да ( эту функцию мы милостиво берём на себя, отпуская спешащих родителей, а зря).

А точно родитель прям должен? Ну мы не посещаем лет 5, не было такого. 

Ну, это формализация родительского "Клянусь мамой, температуры не было!".

Со старшим журнала не было.

С младшим за садик платили столько,  что они без проблем трансфер могли обеспечить до садика.

Вообще первый раз слышу про журнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А точно родитель прям должен?

А кто еще? Родитель обязан привести в группу  здорового ребенка. И померить температуру обязан родитель, а не воспитатель. Я очень давно работала в яслях и у нас так было. Ни одного малыша без подобной процедуры в группе не оставляла. А если родители ссылались на спешку- то вперед к заведующей. Чуть раньше встать это обязанность родителя. И, когда мои дети в садик ходили было тоже самое - приводишь дитя, ставишь градусник и ждешь 5 минут. Дети то прежде всего наши и нам, родителям следить за их здоровьем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Родитель обязан привести в группу  здорового ребенка. И померить температуру обязан родитель, а не воспитатель.

Вообще то, померять температуру - это обязанность медсестры в садике. А так как это физически невозможно,  то меряют воспитатели,  а не родители.  Родители - не врачи, они  не могут ставить диагноз.  И тем более родители не обязаны мерять температуру, мало того, они могут написать неправильные данные.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Вообще то, померять температуру - это обязанность медсестры в садике.

Ну да, ну да - одна медсестра на 10 групп как раз управится. Нет уж, померял температуру, показал воспитателю градусник и свободен. Мне как-то не хотелось, чтобы из-за одного заболевшего ребенка вся группа дома оставалась. Диагноз ставить никто не заставляет, а элементарно температуру померить думаю любой матери образования хватит. Ребенок прежде всего ее отвественность и это неплохо б помнить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Родители - не врачи, они  не могут ставить диагноз. 

Эээээ.... А кто про диагнозы говорит? Повышенная температура - повод для обращения к врачу, равно, как и для отказа в приеме в группу.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Родители - не врачи, они  не могут ставить диагноз. 

Вы, чтоб дома ребенку температуру измерить, тоже врача вызываете?:D

 

Только что, Мерседеса сказал:

мало того, они могут написать неправильные данные.  

От же где не надо мы умные, где надо, включим дурачка.^_^

На самом деле, эти измерения такая ерунда, как и большинство бумаг в детском саду, пишутся, чтобы было. Больного ребёнка всегда видно, а сопли и кашель не всегда дают температуру. Да и температура может подняться позже.

У нас градусники ртутные, одного ребёнка с ним не оставишь, разобьет ещё, если я с каждым буду температуру мерить, остальные дети чем будут заняты... Но опять - воспитатели должны...:wacko:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

воспитатели должны

Угу, все должны - воспитатели, учителя должны, должны, должны. Вот только матери ничего никому не должны даже своему ребенку. Любящие матери понимают, что долг по отношению к их ребенку только на них самих. Кстати, учителя совсем не должны прямо уж так любить детей, достаточно того, чтобы они любили и знали свой предмет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карина Львица сказал:

Ну да, ну да - одна медсестра на 10 групп как раз управится. Нет уж, померял температуру, показал воспитателю градусник и свободен.

Воспитатель может попросить родителей померять температуру,  но никак не требовать.  Это - не обязанность родителей. 

7 минут назад, Ирго сказал:

Повышенная температура - повод для обращения к врачу,

А что в вашем понимании - повышенная температура?  

3 минуты назад, Черника сказал:

Вы, чтоб дома ребенку температуру измерить, тоже врача вызываете?

А я ее каждый день не меряю.  Только,  когда есть признаки болезни.

4 минуты назад, Черника сказал:

. Да и температура может подняться позже.

А у моего ребёнка нормальная температура - 37,4,  как и у меня. 

6 минут назад, Черника сказал:

Но опять - воспитатели должны

Так это их должностные инструкции.  В таксопарках,  и так далее,  давление тоже медсестра меряет,  а не водители. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Воспитатель может попросить родителей померять температуру,  но никак не требовать.  Это - не обязанность родителей. 

14 минут назад, Ирго сказал:

Еще раз, родители должны привести группу здорового ребенка и в этом заключается их обязанность. Вот уж прямо кошмар - попросили мать померить ребенку температуру. Не нужно сравнивать с таксопарками и прочими заведениями. Я одно время двоих детей водила в разные группы и спокойно мерила ту температуру в каждой, а потом бежала на автобус и на метро до работы. Ничего, не переломилась как то. Если у вашего ребенка постоянно повышенная температура - принесите справку от врача об этой особенности. Здоровье вашего ребенка целиком ваша забота.

Изменено пользователем Карина Львица
ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×