Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

Почитала сегодня, на каждую батарею надо счетчик, а они по 8000, то есть три счетчика минимум. Так как вертикальная схема. Дом новый, 2006 года постройки. Буду думать....

Первый раз слышу, что нужно три счетчика, ни у кого не встречала даже два счетчика и дома все новые, квартиры свободной планировки и метража большого от 120 до 190 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Спасибо Вам огромное!!! Займусь на следующей неделе!!!!

Блажен кто верует. Потом отпишИтесь.

OlgaS

Первый раз слышу, что нужно три счетчика, ни у кого не встречала даже два счетчика и дома все новые, квартиры свободной планировки и метража большого от 120 до 190 метров.

Но батареи то в разных комнатах? Стояки разные, как иначе-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Но батареи то в разных комнатах? Стояки разные, как иначе-то?

Но вход отопления то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Но вход отопления то один.

Дак где он, в подвале или еще где. Не в квартире же. В квартире труба к батарее выходит из пола и уходит в потолок, обычно так по крайней мере, кроме верхних этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Последняя ошибка

Дак где он, в подвале или еще где. Не в квартире же. В квартире труба к батарее выходит из пола и уходит в потолок, обычно так по крайней мере, кроме верхних этажей.

Да, трубы разные. В каждой комнате по трубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Дак где он, в подвале или еще где. Не в квартире же. В квартире труба к батарее выходит из пола и уходит в потолок, обычно так по крайней мере, кроме верхних этажей.

Делается сварка и ставится один счетчик на отопление, вход на отопление один в квартиру, а не по стоякам, стояки это разветления уже. Еще раз говорю у нас дома с квартирами свободной планировки до 200 метров и само собой стояков в квартире полно и есть даже двухэтажные квартиры, причем квартиры на этажаж по площади разные, а счетчик все равно один, есть квартиры, соединенные их двух в одну и точно также счетчик один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Делается сварка и ставится один счетчик на отопление, вход на отопление один в квартиру, а не по стоякам,

А это только летом можно сделать?.. ОТопительный сезон же в разгаре?...

а счетчик все равно один, есть квартиры, соединенные их двух в одну и точно также счетчик один.

Вы прямо надежду в меня вселяете. Лучше один раз пусть даже 20 тысяч потратить, но потом платить по тысяче, чем ежемесячно по три выкидывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А это только летом можно сделать?.. ОТопительный сезон же в разгаре?...

Ну как правило это летом и делают, потому что нужно отключать все отопление, как минимум, по вашему подъезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Делается сварка и ставится один счетчик на отопление, вход на отопление один в квартиру, а не по стоякам, стояки это разветления уже

Значит для старых домов (относительно старых конечно, нашему 30 года) это не подойдет. У нас входов в квартиру много, у каждой батареи. У нас и на холодную воду 2 счетчика, и на горячую 2, если б она не отключена была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда поругаться. Уже мОчи ж никакой нет.

Н улице морозный январь - минус 20-22. Дома оттепель - 14 градусов. wink.gif

Батареи чуть живые, еще немного и греть их будет мы, чтоб не размерзлись. Зато квартплата повышается согласно плану. Ежегодно. И плюсом левые платежи появляются. ranting.gif

Нефть дешевеет, а на сраный мазут у администрации нет денег. Это же продукт остаток от переработки. cry_1.gif Где я живу. В газовой-нефтяной державе? Итить. ranting.gif

Квартплату платим регулярно, а денег нет. Что будет следующей зимой страшно подумать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я на отопление в квартире, за все годы проживания, пожаловаться даже не думала. Бывало иной раз и по холоднее хотелось, но топили у нас от души. До прошлого сезона. В прошлую зиму чего-то случилось и батареи стали теплыми, сначала, когда осень не холодная была, всё устраивало. А к декабрю стало очень не комфортно, надоело в носках и кофтах ходить. Ну начали мы воевать. Звонили множество раз, жаловались, вызывала даже мастера, для проведения измерения температуры в помещении. В общем надоело это мне, и хоть я с соседями дружбу особую не вожу, но пошла к соседке, сели мы с ней, как то вечерком и составили жалобу. Потом прошлись по подъезду и собрали подписи с жильцов. Отнесла я к секретарю начальника управляющей компании, она заверила жалобу.

Вот тут уже поняли, видать, что не шутим мы. Сразу все отрегулировали. А то бывало звонишь диспетчеру, а она еще и утверждает, что это только я жалуюсь, редиска. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы сколько за отопление платите? Я получила квитанцию за декабрь и медленно офигела. За однокомнатную квартиру общей площадью 29 квадратов нужно за декабрь заплатить 2700. Охренели они там что ли? Общая сумма коммуналки без телефона и интернета 5 тысяч рублей. eek.gif Мне вот интересно,а сколько люди за трёхкомнатную платят тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

У меня однокомнатная квартира площадью почти 29 кв.м. За декабрь я отдала 1100 рублей. И такая цена будет на протяжении всего отопительного сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

За декабрь я отдала 1100 рублей.

Тысяча- это ещё терпимо, но почти 3 тысячи-это перебор, на мой взгляд. У меня 2 квартиры. Вот та, которая 29 квадратов, находится в республике Алтай ( бывшая Горно- Алтайская область), и там вот такие расценки. Я живу в Алтайском крае и за декабрь за квартиру в которой я живу 34,5 кв,- должна заплатить по квитанции за отопление 1500. Каждый месяц цена на отопление разная, я не понимаю, почему у вас фиксированная, ведь погода меняется: на улице может быть и плюс 3 и минус 30, а отопление одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я квитанции еще не брала, но надеюсь они меня разочаруют в приятную сторону. У нас в квартире 13 градусов, на улице вчера было -33. А на работе у меня с утра 7 градусов тепла. shiz.gif

Если завтра дойду до конторы, напишу обязательно.

Шуршинчик

Отнесла я к секретарю начальника управляющей компании, она заверила жалобу.

Вот тут уже поняли, видать, что не шутим мы. Сразу все отрегулировали

У нас не тот случай. Мерзнет весь поселок. В садиках с праздников тоже по 7-10 градусов. Глава администрации по тв попросил жителей потерпеть. Видимо до весны. Детское отделение в поселке переполнено. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пламя огня
Каждый месяц цена на отопление разная, я не понимаю, почему у вас фиксированная
Возможно, нет счётчика тепла в доме. У меня квартира в Тамбовской области, там счётчик есть и стоимость отопления каждый месяц разная. В Туле дом старый, счётчик не ставили, за отопление платим по старинке - весь год поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

За однокомнатную квартиру общей площадью 29 квадратов нужно за декабрь заплатить 2700.

Ну, может, там как и в Бийске приняли местечковый закон, что если в квартире никто не прописан, то плата за отопление будет выше. У нас именно так, за отопление двушки огромные суммы приходят, платим, куда деваться. Хотя счетчики отопления в доме стоят и мы их за свой счет устанавливали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Мне вот интересно,а сколько люди за трёхкомнатную платят тогда?

7500 платим за все, отопление - больше половины. Квартира не из самых огромных, около 90 квадратов.

Каждый месяц цена на отопление разная, я не понимаю, почему у вас фиксированная, ведь погода меняется: на улице может быть и плюс 3 и минус 30, а отопление одинаковое.

У нас топят как в аду вне зависимости от того, какая температура на улице. До -15 мы живем с открытыми окнами. После, конечно, закрываем, только проветриваем часто. Если честно, надоело платить за отопление улицы, но какие еще могут быть варианты? Моя мечта - автономное газовое отопление. Родители отапливают газом свой дом примерно такой же площади, как наша квартира, но обходится им это раз в 10 дешевле (правда, у мамы льготы есть). Узнавала насчет автономки - посоветовали даже не рыпаться, очень уж сложно все. Менять квартиру не хочу, люблю ее нежно, но такая плата за отопление меня раздражает. А ведь еще поднять обещают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Каждый месяц цена на отопление разная, я не понимаю, почему у вас фиксированная, ведь погода меняется: на улице может быть и плюс 3 и минус 30, а отопление одинаковое.

Стоимость тарифа ежегодно утверждает наша местная служба по тарифам. Они утверждают цену на 1 гигакалорию (кажется, правильно написала). И она не может меняться от температуры воздуха за бортом. Наверное, исходя из погодных условий мы должны платить каждый месяц по-разному. И для этого управляющая компания должна подавать сведения счетчика в управляющая компанию. Но вот в нашем регионе (Астрахань) мы платим судя по-всему по максимуму. И сколько я получала платежку, в ней всегда написано, что я потребляю из месяца в месяц одинаковое количество гигакалорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после установки счетчиков на тепло плата подскочила на 1200! Я там чуть у кассы не грохнулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче полный... капец. Если летом средняя платежка за квартиру без света у меня выходила около 4500, за ноябрь со всеми платежами (также без света) я должна буду заплатить около 6500! А за декабрь и того больше, а с января оплата в принципе повысится снова. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если летом средняя платежка за квартиру без света у меня выходила около 4500, за ноябрь со всеми платежами (также без света) я должна буду заплатить около 8000!

Это не в эту ветку. Или это доплата за капремонт виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да все вместе. Я за капремонт почти 600 рублей плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я за капремонт почти 600 рублей плачу.

Мы 300 (еще не платили)

Но у вас написана разница в 3,5 тысячи, это же не только капремонт? Отопление? Так это тоже естественно. Если морозы на улице.

Да и за лето у вас очень много выходит. У нас около полутора тысяч. И большая часть 900 рублей, за содержание. Остальное согласно счетчикам, кроме мусора. Нас щас отсюда погонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Но у вас написана разница в 3,5 тысячи, это же не только капремонт? Отопление? Так это тоже естественно. Если морозы на улице.
Ну после вашего замечания я уж не рискую о другом говорить. А так, конечно - отопление много содрали. а сколько еще сдерут. Только не 8000, я описАлась, - 6500, сейчас поправлю. Сорри. Но все равно - сразу практически в один месяц все повысилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×