Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ГБУ "Жилищник" района Вешняки- у меня на них цензурных слов нет.

Ещё 10 июня подала заявку в единую диспетчерскую- на 1 этаже темно, свет дежурный не горит. Ну понятно, что лампы накаливания берут самые дерьмовые, вот они и гаснут через неделю использования. 

11 июня- темно. написала на портал "Наш город" жалобу, её приняли и опубликовали. Всё равно света нет.

Сегодня звоню опять в диспетчерскую- "А ваша местная диспетчер 10 июня сказала, что электрика нет". 

Тут я вызверилась, сфоткала всё, опять на "Наш город" написала." «Третьи сутки нет освещения в подъезде. Сегодня была оставлена очередная заявка в центральную диспетчерскую, а на заявку от 10 июня местная диспетчер сообщила, что "электрика нет". ГБУ Жилищник района Вешняки не имеет возможности прислать дежурного электрика? Тогда почему деньги на НЕОКАЗАННУЮ услугу в платёжке напишут в полном размере? Требую разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, как так получается, что на праздничные дни не оставляют дежурных специалистов. На фотографии видно степень освещённости по состоянию на 15-30 12 июня 2017 года. Фото 2- при открытой входной двери. ». 

Опубликовали в 17-02, и тут же, по мановению волшебной палочки и никак иначе, нашлись и лампочки, и электрик. 

А позавчера я ещё кошмарила деревянных солдат с их мастером, когда они сажали цветы в сухую землю без полива. 

Короче, пусть моё имя станет у них нарицательным, им пугают своих детей и внуков- меня это будет очень устраивать, ибо спокойной жизни тунеядцам я не дам!!! 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, только кто точно знает ответ. Если квартира в собственности, но никто не проживает и не прописан, должны с этого года брать оплату за воду? Буквально до этого месяца воду не включали в квитанцию по оплате. А тут добавили по какому-то дебильному тарифу:angry: Счетчиков нет. Почему именно с июня это произошло? Поменялось постановление какое-то?

Искала в интернете четкий ответ на вопрос и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, если нет счётчиков вода должна начисляться по нормативу с учётом повышающего коэффициента. Если в квартире никто не прописан, то берут в расчёт 1 собственник=1 человек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Viktory сказал:

Если в квартире никто не прописан, то берут в расчёт 1 собственник=1 человек.

Это новое положение? До июня то никто не брал вообще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, в декабре 2016 года были внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных. Если интересно можете посмотреть постановление пункт 56 (2). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я. Может быть кто-нибудь из москвичей подскажет (хотя бы в личку) проверенную компанию по установке этих злополучных счетчиков? Мне давали 3 телефона, почитала и от ужаса села. Ни одного положительного отзыва по ним! Пишут, что мошенники. Ну мне как-то мошенники не особо нужны и как искать не пойму:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я не из Москвы, но разрешите отвечу Вам. Не найду свои недавние сообщения. я писала про поверку водяного счетчика. Как к моей маме набрели мошенники, содрали в апреле прошлого года 700 руб (за один счетчик!), акт липовый, номера не совпадают и фирма вообще липовая.

Когда к нам стали приставать УК, что у нас закончился срок поверки, мой муж  принес им акт, а там сказали, что эта фирма без лицензии.

Ему бухгалтер УК дала список правильных фирм с телефонами. К одним из них мы и обратились, все поверили, акт поверки отнесли уже в бухгалтерию.

Короче: чтобы наверняка - обратитесь к бухгалтеру УК, там подскажут.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Может быть кто-нибудь из москвичей подскажет (хотя бы в личку) проверенную компанию по установке этих злополучных счетчиков?

Оформляла через сайт МОСЭНЕРГОСБЫТА, непосредственно. В случае чего, они несут ответственность за своих подрядчиков, поэтому установили всё "на ура", еще и тонкости обращения рассказали (например, в период отключения горячей воды). И вышло не дороже, чем у частников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ему бухгалтер УК дала список правильных фирм с телефонами. К одним из них мы и обратились, все поверили, акт поверки отнесли уже в бухгалтерию.

Короче: чтобы наверняка - обратитесь к бухгалтеру УК, там подскажут.

Надежда, самое дикое, что я проверила оба телефона, которые выдала Управляющая компания и от этого вообще в шоке! Про обе фирмы ни одного положительного отзыва!!! Пишут, что мошенники, жулики и так далее.

 

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Оформляла через сайт МОСЭНЕРГОСБЫТА, непосредственно.

Спасибо! Попробую обратиться туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Леди Яна сказал:

Надежда, самое дикое, что я проверила оба телефона, которые выдала Управляющая компания и от этого вообще в шоке! Про обе фирмы ни одного положительного отзыва!!! Пишут, что мошенники, жулики и так далее.

Какая то ерунда. Фирмы официальные? С лицензией? Что там можно еще намошенничать?

Вы впервые устанавливаете счетчик?

Установить счетчик так, что Вы зальете соседей (не дай бог)? Может это конкуренты пишут, специально?

Да, водяные счетчики устанавливают и поверяют у нас тоже водоканал, но у них почему то большая очередь, минимум на месяц вперед.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Какая то ерунда. Фирмы официальные? С лицензией? Что там можно еще намошенничать?

Вы впервые устанавливаете счетчик?

Установить счетчик так, что Вы зальете соседей (не дай бог)? Может это конкуренты пишут, специально?

Да, водяные счетчики устанавливают и поверяют у нас тоже водоканал, но у них почему то большая очередь, минимум на месяц вперед.

 

Да просто нет нормальных отзывов ни об одной фирме! Одно жулье типа. Меня это здорово смущает.

Да, устанавливаю впервые и кроме того в съемной квартире, хозяева очень далеко находятся и им лишь бы все нормально работало. В общем буду решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваем коммунальные услуги с мужем в срок. Для себя решили, что если один раз задержать оплату, то потом будет еще сложнее и долг будет расти как снежный ком. Но недавно муж достал из почтового ящика квитанцию, в которой указан долг за потребленный газ 6000 рублей. Сумма для нас немаленькая. Позвонила в абонентский отдел. Девушка мне там объяснила, что мы три месяца не даем показания счетчика и нам выставили счет по нормативам. Нет, говорю. Платим мы через терминал и показания счетчика всегда указываем и в чеках они есть и я прямо сейчас на них смотрю. Но девушка настаивала, что они их не видят, значит их нет.

Странная ситуация - оплату от нас видят каждый месяц, а всего остального нет. Ладно, всякое может быть. Берем с мужем квитанции и едем разбираться на месте. А нам там прямым текстом говорят, что проблема и выеденного яйца не стоит, идите домой и не заморачивайтесь. Может программа заглючила, может еще что случилось и вас таких много.

Нас такой ответ не устроил. Мне очень захотелось заиметь себе справку об отсутствии задолженности. Вот за ней мы и поехала уже в другую контору. Там нам уже объяснили, что у нас переплата по их данным. Поэтому наши показания они видят, но не могут внести в программу, так как по факту эти показания меньше.

В итоге мы имеем оплаченные нами счета каждый месяц, непонятную переплату и долг. И смешно, и хоть плачь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время Минфин рассчитывает принять закон о страховании жилья на случай ЧС

Цитата

Госдума рассматривает законопроект о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Плата за страховку войдет в квитанцию ЖКХ.

В этом случае, полагаю, у людей не будут спрашивать согласия на оплату еще и этого, так же как не спрашивали хотят ли они платить за капремонт, который, возможно, и не случится при их жизни. Мало налога на недвижимость, взносов на капремонт. Теперь еще, надо думать, придется оплачивать страховку жилья от чрезвычайных ситуаций? Я еще понимаю, если жилье находится в сейсмоопасных районах, или там где есть опасность схода селей, лавин и т.п.

Подозреваю, что если страховку станут рассчитывать по остаточной стоимости квартиры, то она будет посильна для оплаты большинству граждан, но они получат мизерную компенсацию в случае порчи или уничтожения имущества. Если же отталкиваться от рыночной стоимости жилья, то такие взносы мало кто потянет. Так что, думаю, это все можно квалифицировать не заботой о людях, а желанием нажиться очередной раз. Страховой случай может и не наступить никогда, но деньги ты обязан будешь отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Подозреваю, что если страховку станут рассчитывать по остаточной стоимости квартиры, то она будет посильна для оплаты большинству граждан, но они получат мизерную компенсацию в случае порчи или уничтожения имущества. Если же отталкиваться от рыночной стоимости жилья, то такие взносы мало кто потянет. Так что, думаю, это все можно квалифицировать не заботой о людях, а желанием нажиться очередной раз. Страховой случай может и не наступить никогда, но деньги ты обязан будешь отдать.

ППКС!

Более того,  я думаю, будут большие проблемы с признанием  квартирных ЧП   страховыми случаями, ведь такие отношения должны регламентироваться договором, а я слабо себе представляю, каким образом он будет заключаться с хозяевами каждой квартиры. Кроме того, многие собственники самостоятельно страхуют своё жильё , тут тоже непонятно, они будут вынуждены менять выбранного ими страховщика на навязанного управляющей компанией или оплачивать двойную страховку.

В общем, очередной "способ честного отъёма денег у населения"(с.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Цикламен сказал:

будут большие проблемы с признанием  квартирных ЧП   страховыми случаями

Проблем с квартирными ЧП не будет по той простой причине, что страховыми случаями по этой "обязательной" страховке будет признан только ущерб в случае стихийных бедствий, потопов, наводнений. Всё остальное - бытовые ЧП - не будут рассматриваться, как страховые случаи. О страховании от "бытовых" ЧП граждане по желанию могут застраховать свою недвижимость.  И согласна с @Леди Ястреб, что это будет такой же платеж (не по сумме), как и за капремонт. Которого можно и не дождаться. Надоело государству из своих похудевших изрядно закромов выделять средства людям, чьи дома пострадали при ЧС типа вышеперечисленных. Теперь, похоже, всем миром будем складываться на эти цели - из личных карманов. И на фиг мне такая страховка, например, если и так вся недвижимость застрахована - от многих видов рисков, в том числе и стихийных бедствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Надоело государству из своих похудевших изрядно закромов выделять средства людям, чьи дома пострадали при ЧС типа вышеперечисленных.

Ну да, этого и не скрывают:

Цитата

Главная цель нового законопроекта – снять нагрузку с федерального бюджета по выплатам при утрате жилья гражданами от ЧС.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну да, этого и не скрывают:

 

Сам законопроект не смотрела, но из статей поняла, что речь идет вообще о мизерной сумме возмещения ущерба  - порядка 300 тысяч. И то - в случае тотального уничтожения недвижимости. А в случае, если можно отремонтировать, то вообще - индейская хижина:фигвам называется. И насколько будет объективна оценка возможности ремонта? Не знаю, как сейчас, а ранее вообще "смешно" было - если сгорал частный дом подчистую, но оставалась стоять печная труба - считалось, что можно жить или отремонтировать.  Столкнулись с таким случаем, когда нам сожгли дом и сами же пожарные, которые его тушили с большими трудностями, сказали, чтобы завалили трубу, а то никаких выплат не увидим. Что и пришлось сделать.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, к тов курсе, подскажите. 

Звонят мне на мобильный (указан в договоре с Регионгазом) с просьбой - обеспечьте нам доступ к газовому оборудованию. Зачем? Мы должны осмотреть. Есть мол, такой закон (410?), по которому мы должны осматривать вашу плиту, а вы нам за это деньги. Так у меня все в порядке, говорю, за газ плачу по квитанции. Нет, вот такой закон, мы должны осмотреть, потом вы нам за этот осмотр оплачиваете.

Я чего-то не поняла. Это что за новшество? Очередной отъем денег у населения? Как отказаться, что бы не платить штраф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тыблочко сказал:

Звонят мне на мобильный (указан в договоре с Регионгазом) с просьбой - обеспечьте нам доступ к газовому оборудованию. Зачем?

Может самим связаться с этим Регионгазом, чтобы уточнить, проводятся ли проверки действительно или это очередное разводилово, как с окнами и водосчетчиками? Десять лет живем в своей квартире - никто не приходил и не настаивал на осмотре оборудования. Я уже не помню, но скорее всего, представители газовой службы были, когда мы плиту устанавливали. А больше нас никто не беспокоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

У меня такой вопрос, к тов курсе, подскажите. 

Звонят мне на мобильный (указан в договоре с Регионгазом) с просьбой - обеспечьте нам доступ к газовому оборудованию. Зачем? Мы должны осмотреть. Есть мол, такой закон (410?), по которому мы должны осматривать вашу плиту, а вы нам за это деньги. Так у меня все в порядке, говорю, за газ плачу по квитанции. Нет, вот такой закон, мы должны осмотреть, потом вы нам за этот осмотр оплачиваете.

Я чего-то не поняла. Это что за новшество? Очередной отъем денег у населения? Как отказаться, что бы не платить штраф?

Газовая служба кажется раз в год проверяет оборудование, то есть газовые плиты, но никаких денег за это не брали никогда.

Вот это постановление №410 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/ почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ежегодно проверяют газовое оборудование, это предусмотрено в договоре. Оплата - чуть больше 200 рублей. Объявление вешают за неделю-полторы, кого нет дома - могут перекрыть газ. Вентиляцию тоже проверяют ежегодно, но это бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что на мобильный звонили с городского - телефона этого самого Регионгаза. Перезвонила - сказали, читайте закон. И побыстрее, иначе - штраф. У знакомых поспрашивала - кто-то уже показал плиту и заплатил, к кому-то еще не приходили. Не знаю, что делать. 

1 час назад, Приморская славянка сказал:

Вентиляцию тоже проверяют ежегодно, но это бесплатно. 

Последний год. В следующем году кто не оплатит осмотр вентканалов - перекроют воздух. Шучу, но тенденция просматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в группе в ВК будущие соседи моего, пока еще строящегося дома, подняли тему наличия камер и консьержей в подъездах. Что вот, мол, надо обязательно нам это завести. Предлагают подать заявление в управляющую компанию для обеспечения этих хотелок.

Лично я против всяких консьержей в своем подъезде, камеры мне там тоже не нужны - не собираюсь оплачивать чьи-то желания. Как законно обойти эти платежи, если все же будут внедрять все это нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа, просто одного желания Ваших соседей мало. Такие вопросы решаются на собрании собственников жилья путем голосования. Если не ошибаюсь, должно 2/3 проголосовать "за". Если проголосуют, то платежей не избежать - увы. Вы, конечно, можете и не оплатить, но долг будет висеть.

Изменено пользователем Viktory

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktory сказал:

Если проголосуют, то платежей не избежать - увы. Вы, конечно, можете и не оплатить, но долг будет висеть.

Но это необязательные платежи, почему я должна буду оплачивать чьи-то желания? Есть какие-то законные основания, обязывающие платить за необязательную и ненужную услугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×