Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МАРИЯ

Будущие родственниЧки.........

Recommended Posts

Он заступается за меня а ее это бесит еще больше.. мол он ее сын и должен заступаться только за нее.. И говорил не раз и не два что не нужно суваться к нам.. что это его жизнь и ее не касаеться.. но она этого не понимает.. (она 15 лет работала на зоне) и считает что только она знает как правильно жить.. Мы разговаривали с ним.. так как я очень переживаю за это.. и не хочу чтоб он разрывался междду мной и ею.. он успокаивает и просит не обращать внимания на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайру, что это за новый знак препинания - горизонтальное двоеточие? Отредактируйте своё сообщение в соответствии с правилами русского языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться этот " мальчик". Извините, мужику ужо под сраку лет, он не может с мамой ситуации разруливать, не вовлекая в эти разборки Вас и Ваших родителей?

Зачем он Вам рассказывает о выходках и словах матери, какова цель этой информации?

Что можно сделать в данной ситуации? Я бы поговорила с мужем о том, что он мужчина, муж, защитник и пусть с мамой решит вопрос об уважении его выбора спутницы жизни. Не взваливайте на себя НЕ ВАШИ проблемы. Его мама, ему и выяснять с ней отношения, не Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, как сказала Кареолка, просто не общайтесь с ней! И весь конфликт будет исчерпан!

Кутя

Как Ваш мужчина относится к тому, что его мама так к Вам относится? Молчит?

Да там ему по-мойму и говорить нечего, ведь

хотя пыталась сдать его не однакротно в детдом.. и пила пострашному..

Он уже давно понял, что он ей не нужен.

Клончик

, не вовлекая в эти разборки Вас и Ваших родителей?

Вот что-то прочитала и задумалась: а может Хайру сама вовлекает себя в эти скандалы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в сложившийся ситуации отчасти виноват Ваш молодой человек.

Ему 35, а он до сих пор маме не может сказать: "Хватит! Я САМ решу, с кем мне быть, где мне жить, где работать!!!"

Согласна.

В этом возрасте мужчина уже должен быть самостоятельным взрослым человеком! Должен сам решать с кем ему жить и где работать.

Конечно, я понимаю - мама это святое. Но нужно доходчиво объяснять, что он уже не маленький, что может сам принимать решение.

И постарайтесь поговорить с ним с его мамой о том, что вас обижают её слова и поступки. Что желаете её сыну только самого лучшего.

Если не поймёт, то по-крайней мере вы сделали попытку к примирению. Ваша совесть чиста.

И старайтесь меньше с ней общаться.

дело в том, что это не он мне рассказывает о ее отношении ко мне. А она мне звонити хамит. Или когда мы вынуждены приезжать к ней (поставить смеситель, починить утюг и т.д.).

А зачем вы с ним едите чинить утюг или менять смеситель? eek.gif Он что, сам не может приехать к маме и сделать необходимую работу confused_1.gif

Пусть едет один, а Вы занимайтесь своими делами. И не надо будет один на один с ней оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

дело в том, что это не он мне рассказывает о ее отношении ко мне. А она мне звонити хамит. Или когда мы вынуждены приезжать к ней (поставить смеситель, починить утюг и т.д.). То в такие моменты пока он занят и мы остаемся один на один, выслушиваю много интересного о себе и своих родителях.

А то что любимый заступается за меня ее еще больше выводить.

И еще один аважный аспект. Она 15 лет работала на зоне. И привыкла командовать. и считает , что делать нужно только так как хочеться ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Скучно Вам, что ли? Живете отдельно. Можете с ней не встречаться и не разговаривать и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

А чего вы переживаете-то? Это совершенно не ваши проблемы, а проблемы вашего будущего мужа. Правильно он вам советует не обращать внимания. Он то свою мать знает и судя по всему принял вашу сторону. Так чего вы переживаете?

и не хочу чтоб он разрывался междду мной и ею..
А почему он разрывается, вы ему что - ультиматумы ставите? Он взрослый мужик. Мать есть мать, конечно, вот и пусть он с ней сам общается - без вас.

Я вот со свекровью стараюсь как можно меньше пересекаться, муж часто ездит к ней один или с детьми. И он не переживает, чтоб я не высказалась в случае чего, и я не слышу и не вижу чего там свекровь может ляпнуть. И всем хорошо. Так что - минимум контактов ваших с ней - единственный выход. И поменьше при муже маму упоминать, пусть она хоть заорется.

Или когда мы вынуждены приезжать к ней (поставить смеситель, починить утюг и т.д.).
Слушайте, вы что мужу отвертки подаете? Зачем вообще вы туда идете? Муж вполне способен поставить смеситель и без вашего сопровождения. А на телефон поставьте определитель номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру Самое оптимальное для Вас сейчас забыть о существовании этой женщины. Ну не будет же она к Вашим родителям домой приходить без приглашения.

Мужчина Ваш пусть и дальше общается со своей мамой, а вам про ее новости, дела, пусть просто напросто не говорит.

и не хочу чтоб он разрывался междду мной и ею.

Тут два варианта:

либо Вы-Он и Он-Она

либо троица Вы - Он - Она

И только Вам решать, что Вам ближе, что подходит.

Но, как известно, третий в отношениях всегда лишний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ пишите что нужно Ему объяснить, что мне нужна его защита. Так он и заступаться за меня. И с матерью он не раз ругался из-за меня ставя ее на место. Но вот результатов ноль. Она как вела себя по хамски ко мне так и ведет себя дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Или когда мы вынуждены приезжать к ней (поставить смеситель, починить утюг и т.д.). То в такие моменты пока он занят и мы остаемся один на один, выслушиваю много интересного о себе и своих родителях.

А зачем вы ездиете с ним? Или Вы как бабулька страя хотите услышать сплетни laugh.gif о себе же из первых уст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Или когда мы вынуждены приезжать к ней (поставить смеситель, починить утюг и т.д.). То в такие моменты пока он занят и мы остаемся один на один, выслушиваю много интересного о себе и своих родителях.

Пусть ездит один, а вы свое общение с будущей свекровью сводите на нет. Чем дальше друг от друга, тем лучше. Вы же от нее не зависите.

Разговаривать с ней тоже необязательно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Она как вела себя по хамски ко мне так и ведет себя дальше.
Вы, простите, мазохистка что-ли? Вас раз за разом оскорбляют, а вы все идете туда и идете, и по телефону ее слушаете. Никогда excl.gif свекровь не перестанет вас ненавидеть. Самое лучшее, что вы можете ожидать - то что она будет возмущаться за вашей спиной, никогда вы не станете ей своей, никогда она вас не примет. Так что смиритесь и старайтесь не пересекаться с ней, как тут все вам неоднократно советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Условий я не ставлю не каких. Просто не понимаю эту женщину.

Так же как и Вы одно время не ездила с ним к ней. И сразу стала плохой невесткой, что не могу найти и часа для общения с ней. Стали ездить вместе-вот не даю ее сыну отдохнуть одному, везде мотаюсь с ним.

Если передаю что-то для нее (коробка конфет и т.д.) вот денег нам тратить не куда, приезжает с пустыми руками-я зажала денег для нее.

Он стараеться ни чего мне не говорить, по по его голосу и лицу все понимаю как меня там "любят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Всё, чтобы Вы не сделали, будет восприниматься свекровью в штыки. Поэтому постарайтесь не обращать внимания на её выходки. И смиритесь с этим! Сведите своё общение с ней к минимуму. Просите мужа не рассказывать Вам о том, что говорит про Вас его мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы вообще к ней приходите? Ваш будущий муж понятно зачем, он сын, а она какая-никакая, но всё же мать.

Если человек неадекватен, я не буду с ним общаться, кем бы он мне не приходился. И мужу объясните, что не будете с его мамой иметь никаких отношений для его же блага, чтобы ему не приходилось разрываться в конфликте между двумя дорогими ему людьми.

Просто поберегите нервы, хорошей Вы всё равно для неё не станете, так что и стараться незачем hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Пока писали, я уже ответила. smile.gif .

Ваш пост еще раз доказывает, что она ненавидит не конкретно вас, а просто как женщину, уводящую у нее сына. И вы ничего с этим не поделаете, никогда. Раз в любом случае - вы плохая, так что лучше этого просто не слышать, а значит не встречаться. А муж ваш взрослый мальчик, но даже он не сможет повлиять на ситуацию больше, чем уже сделал. Так что смиритесь и успокойтесь. Мужа не упрекайте, что мать его к вам так относится, просто старайтесь этой темы не касаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Он стараеться ни чего мне не говорить, по по его голосу и лицу все понимаю как меня там "любят"

А вот додумывать не надо. Молчит и не сочиняйте себе ничего.

И сразу стала плохой невесткой

А Вам обязательно надо быть хорошей? Вы все равно будете плохой,тогда может и вести себя так, как комфортней Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прошу еще один у вас совет.

Как быть со свадьбой.

Не пригласить ее это окончательно нас разведет с ней. А если пригласить, то нахаодить (???) Полагаю, вы имели в виду "надо ходить" (???) весь вечер в напряжении, что она сделает подлянку.

Она не контролирует себя когда выпьет.

А так хочеться праздника.

Сталис

спасибо большего.

И его не упрекаю, стараюсь только еще больше сделать чтоб ему было хорошо хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Хорошей Вы для свекрови не станете, сами понимаете. Так на фига старться? Вообще игнорируйте, не приезжайте, незвоните, не передавайте подарки.

Если передаю что-то для нее (коробка конфет и т.д.) вот денег нам тратить не куда, приезжает с пустыми руками-я зажала денег для нее.

Вот и не дарите, всеравно не оценит. Попросите своего мужчину ничего не передавать, что сказал его мать. Не надо с упорством маньяка наладить отношения там, где это невозможно.

Скрытый текст
а меня БЫВШАЯ свекровь однажды вывела. Я не выдержала долбежки и сорвалась. Каюсь, даже матом орала. После этого свекрушка была золотая. А нынешняя - просто замечательный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Не пригласить ее это окончательно нас разведет с ней.

Да и хорошо!

нахаодить весь вечер в напряжении, что она сделает подлянку.

Она не контролирует себя когда выпьет.

Зачем же себе портить праздник? А вдруг свадьба - единственная в Вашей жизни и больше Вы замуж не выйдете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Пусть ездит один, а вы свое общение с будущей свекровью сводите на нет. Чем дальше друг от друга, тем лучше. Вы же от нее не зависите.

Золотые слова! Вам с кем жить? С ним или с мамой? Я бы "маму" совершенно игнорировала.

Сейчас самое главное, кабы не случилось того, что "мальчик" на мамину сторону переметнётся. Наслушается всяких гадостей и задумается, а может мама права? g.gif

Вот здесь самое главное, как вы себя правильно, грамотно поведёте. Нужен Вам муж? В охапку его и бегите от такой мамаши. Чем дальше, тем милее будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Приглашайте! А если она правда любит сына, то либо вообще не придет, то

пить не будет!

Моя свекровь (которая хорошо выпивает) на свадьбу пришла, поздравила, посидела чуть-чуть и ушла. Зато обошлись без скандала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайру

Не пригласить ее, конечно, нельзя. Но я думаю тут должен ситуацию в свои руки взять именно муж. В конце концов это его мать. А вам опять же поменьше заморачиваться на ее счет. Даже если она позволит себе какие-то реплики или действия - предоставьте разрулить это мужу, просто отнеситесь к ней как к больному неадекватному человеку. А праздник мы устраиваем себе сами. Если вы всю свадьбу только и будете следить за свекровью, считать сколько она выпила, в страхе ждать что вот сейчас она чего-нибудь ляпнет, вы сами себе праздник отравите. Вам с мужем предстоит (надеюсь) долгая жизнь. Свекровь вы не переделаете, научитесь просто не обращать внимания.

Хайру

Ура вашему мужу! Мой когда-то тоже ушел со мной, свекровь после этого быстро утихла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Живем мы в разных городах. На ее сторону славо богу он не перейдет.

Один раз было, что я не выдержила и ушла в час ночи из дома (жили тогда с ней) Уехать домой уже не начем и ночевать не где. Он быстро собрав наши вещи ушел со мной. До дома мы добирались всю ночь, пришли усталые (40 км пешком), но вто же время были самые счастливые, что мы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×