Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Дуреха

Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

Recommended Posts

Дело во мне. Вы правы. Если к человеку не безразлично относишься, то это естественно.

На мой взгляд дело в доверии. Вы его утратили, а вернуть его обратно очень непросто. скорее всего червячок недоверия будет точить вас на протяжении всего времени что вы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmasha

Если он изменял той девушке, то это не значит, что он будет изменять всем девушкам! Просто глупо думать о таком. Вы живите здесь и сейчас, а не там, где еще нет ничего. Для чего отравлять себе существование гипотетическими проблемами, которые могут никогда не возникнуть? Наслаждайтесь тем, что у вас все хорошо. И учитесь решать вопросы по мере их поступления, не надо ставить телегу впереди лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmasha

Хотелось бы иметь полные искренние отношения... А почему бы им не быть, если он меня любит, правда? Дело во мне.

Если он позволил себе говорить в уничижительном тоне о своих прошлых отношениях, то здесь несколько вариантов предположений.

1.Он не любил ту девушку.

2.Вас он тоже в то время не успел полюбить. И чувствовал в вас друга-единомышленника. Хорошего слушателя...

Подумайте сами!

Зачем ему "выдергивать чеку из гранаты" и вручать вам собственную судьбу? Ведь он мог предполагать, что вы когда-то на основании его опыта, ткнете его фейсиком в его похождения. Вы тогда наслаждались обществом друг друга, как друзья.

А потом случилось это - пришла любовь. Так?

Значит и отношения ваши стали другими.

Он меня очень любит, я это знаю.

Тогда зачем вам, зная это, накручивать километры мыслей из дружеского прошлого?

Радуйтесь своему чувству. И не отравляйте себе и ему жизнь недоверием.

Морозко

скорее всего червячок недоверия будет точить вас на протяжении всего времени что вы вместе.

Это приговор? Интересно, а сколько времени вы отвели их чувствам?

А если это - на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmasha[/b]

у меня тоже похожая ситуация, мой парень три года встречалася с девушкой, изменял ей, и я об этом знала(он сам рассказывал когда мы начали встречаться).По поводу того что он тоже он меня гулять будет я тоже очень переживала, да и сейчас бывает начинаю загоняться, хотя знаю что кроме меня ему никого не нужно, он и гулять-то без меня никуда не пойдёт.Так что пожелаю и себе и вам, как сказала Шпиля

Наслаждайтесь тем, что у вас все хорошо. И учитесь решать вопросы по мере их поступления, не надо ставить телегу впереди лошади.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоверие - ужасная штука. По себе знаю. К сожалению сейчас я совсем не могу верить своему мужу, все остаточки моего доверия по его вине умерли совсем недавно. И я пытаться даже не буду это доверие возродить. Это бесполезно. Доверие либо есть, либо его нет.

У вас же ситуация иная. МЧ вас не обманывал, будем надеяться, что и не обманет. А то, что было раньше - было с другой девушкой, там были другие отношения, другие чувства. Отбросьте мысли о его прошлой жизни и живите настоящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать, что не надо себя накручивать когда нет никаких причин. У меня прошлый опыт был неудачным- парень гулял и врал. Зато теперь я живу с другим и он поводов никогда не давал. Дала повод усомнится моя "подруга", которая на протяжении нескольких месяцев чересчур активно им интересовалась- каждое утро вопросы о нём, почему на обед не идёт с нами и прочее. Сначала я не обращала внимание, а потом начала подозревать. И это длится уже больше года- я не могу поверить, что это с её стороны всё просто так и ничего не было. периодически ругаюсь с ним. А недавно он сказал, что если я не перестану его изводить, то он загуляет с ней, чтобы обидно не было- что пилят зря. Теперь я в раздумьях ещё больших. А вам советую- истребляйте ревность. Он вас любит, а вы чересчур мнительны. Наверное просто трудно поверить, что всё на самом деле так хорошо и ищите повод убедиться в обратном. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmasha

Сколько же у Вас сил - я бы не смогла вот так жить смертью храбрых, нервов не хватило бы...

Что посоветовать - честно, не знаю. Переучиться сложно, если вообще возможно, а скатиться в параною системы "есть ноги - значит, гуляет" - это верные кранты.

В общем, сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила так. Если гульнёт без мысли о разводе и не принесёт заразу, то всяко быват. Ну, что ж. ranting.gif Покажу где раки зимуют, и успокоюсь.

Если влюбится и уйдёт. Флагrus_flag.gifв руки. Ползать, плакать, просить чтоб остался no_1.gif , нет, не буду. Значит разлюбил. Значит сама виновата. Так что стараюсь делать так, что б такой момент не настал.

А жить всё время подозрениями-крышу может снести. harhar.gif .

Так что наслаждайтесь тем что он выбрал вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала это сообщение и улыбнулась... У меня такая же ситуация, сейчас встречаюсь с человеком, с которым раньше были друзья, гуляла на его свадьбе... Знаю что жену свою очень любил, но все прошло... Знаю что физически ей не изменял, а вот... как бы это сказать... душевно... Просто ходил, гуляля, читал мадам стихи... Человек он такой, если в отношениях нет понимания, то он без этого не может... Вот и меня сейчас смущает, а вдруг ему со мной что то не хватает, ходила, заморачивалась... А потом подумала, что люди мы взрослые, всегда заметим и поймем если в друг друге что измениться... Тем более если у вашего МЧ уже был такой серьезный опыт в отношениях, то я думаю ему и самому не захочется повторять свои же ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmasha

Попоробуйте сохранить честные отношения, коли предпосылки к ним были. Пока что он вам не изменяет - так и радуйтесь этому ! А хорошо бы было, чтобы на почве сложившейся честности между вами он о подлобном сам бы поведал, если вдруг опять "пойдет налево". В любом случае, честность между близкими людьми не будет помехой, не только в плане признания в измене. И вам стоит заранее честно ему признаться в своей ревнивости и стараться постепенно гасить в себе это непритязательное чувство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmasha

Не накручивайте себя. Я про себя скажу: от других ребят я гуляла, а от этого нет. Совсем другие отношения. А недоверие Ваше он почувствует. И вот тогда все может быть. Это будет Ваша невидимая провокация: все равно мне не верят подумает он. ну и... Может и от нее он гулял по этой же причине. Правда полной дурой я бы тоже не советовала быть. Примечайте особенности поведения, но складывайте все про себя. Не унижайте любимого недоверием. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хочеться пожелать счастья и взаимной любви (простите глупенькую за банальность)!

Прошлое у нас есть у каждого, у всех разное. Но будущее зависит всегда только от нас!

Только не надо постоянно себя накручивать "он меня не любит, он мне изменяет" (если человеку 10 раз в день это повторить, он в это поверит)

Надо жить настоящим, а не прошлым

Жить прошлыми приятными моментами всегда очень больно (испытано)

червячок недоверия будет точить вас на протяжении всего времени что вы вместе

Разделяла всегда отношения на три стадии: сначала ты веришь человеку, потом доверяешь ему, после ДОВЕРЯЕШЬСЯ!

Я про себя скажу: от других ребят я гуляла, а от этого нет.

Никогда не забуду фразу мужа, когда он был мне еще вообщем то никем: "Есть те кто спят, со всеми, хотят все попробовать, это... (не умею выражаться такими словами), или просто те, которые ищут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, он уверяет меня, что он остепенился и хочет определенности. Может и впрям созрел, к 25 годам-то?  Он меня очень любит, я это знаю. Но каждый раз в голову закрадывается мысль "А вдруг он поступит так со мной?..

Вы знаете, мне парень тоже рассказывал, как сложно для него было иметь долгие отношения. месяца 3, а там ну на одну ночь хотя бы "отдохнуть" rolleyes.gif

И вы знаете, насчет его верности я абсолютно спокойна wink.gif

Да, подкалываю иногда, бывает, ревность проявляется только когда сильно ссоримся, ругаемся, несколько раз крамольные мысли об измене посещали. и то в плане "а он щас небось с той то, а вдруг он там с ней в постели лежит, и телефон скидывает, как со мной обычно" blink.gif

Раз вы любите - любите и не парьтесь. ревность еще ни к чему хорошему не приводила, недоверие - тем паче... Раз уверяет, что созрел, гордитесь - вы остепенили очередного мачо, честь вам и хвала, живите счастливо и дружно clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

То что ты сейчас рассказала на моего очень похоже. Только мы с ним уже больше года. Может это он и есть??? Переговорим???? Пиши: Radunitsa@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой страх вполне обоснован. Мой любимый вот тоже полюблял рассказывать мне, как он гулял от жены, и время от времени у меня закрадывается мысль: а вдруг и со мной так поступит? Но надо прото понять, что у каждого из нас свое прошлое. Просто вопрос в том, что я молчу о своих похождениях, а он, будучи слегка навеселе, расскажет что-нибудь эдакое, а я, в моменты особой жалости к себе, вспоминаю это и накручиваю себя, накручиваю... А зачем? Прошлое же не изменишь, зачем себе нервы трепать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость artmasha

Спасибо всем большое за поддержку! rolleyes.gif После прочтения Ваших сообщений пошла и поцеловала своего ненаглядного! tongue.gif Спасибо большое ВСЕМ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

То что ты сейчас рассказала на моего очень похоже. Только мы с ним уже больше года. Может это он и есть??? Переговорим???? Пиши: Radunitsa@yandex.ru

Нет не то... точно вам говорю, ибо я вас не знаю а Фею знаю хорошо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь переполняет всю меня, порой страшно подумать разве можно так сильно любить ?

Мы уже очень давно знакомы, но до сих пор когда получаю от него СМс, или слышу голос у меня дрожат колени, сердце выпрыгивает из груди.

Порой меня охватывает дикий страх, что он уйдёт, полюбит другую, что я ему буду больше не нужна..

Когда об этом думаю, то слёзы невольно текут по щекам. Моя жизнь это он, если он уйдёт мне ничего не нужно.

Аппетит вообще фиговой, ем мало, сплю плохо.=)

Он меня тоже знаю любит, но сейчас он далеко, от этого я медленнно схожу с ума .

Я его ужасно ревную, мне постоянно кажется что он редко звонит мало пишет и тд.

Моё настроение всегда зависит от его слов, от того что он написал, как говорил и тд..

В начале это он сходил с ума, а я просто любила. Сейчас поменялись местами, он просто тихо мирно любит, а я психую по любому поводу,

мне кажется что теперь я люблю в 1000 раз сильнее.

КАк избавится от такой зависимости, уже просто на грани.=) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не надо избавляться, само пройдет

У меня раньше тоже так было, когда в командировки уезжал, думала помру, маме звонила- в трубку плакала, говорила, что люблю- не могу, а сейчас, когда его нет, переношу спокойно, скучаю, конечно, но уже без истерик, так, иногда одинокая слезинка упадет и всё bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

any

Да уж мне бы такое,только слезинка и всё.

У меня слёзы градом. Не знаю может счас такой периуд, обострение так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Не знаю может счас такой периуд, обострение так сказать.

нервы это, нервы.

не сваливайте все на нежные чувства wink.gif

попейте персену, чаще гуляйте...ну, сами все знаете)))

ЗЫ: ни в коем разе не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Он меня тоже знаю любит, но сейчас он далеко, от этого я медленнно схожу с ума

Милая, раз Вы прекрасно знаете, что он Вас очень любит, то зачем сходить с ума, изводить себя? Вы же тем самым и себе и ему только хуже делаете.

В начале это он сходил с ума, а я просто любила. Сейчас поменялись местами, он просто тихо мирно любит, а я психую по любому поводу,

мне кажется что теперь я люблю в 1000 раз сильнее.

Если у него прошло, то и у Вас пройдет.

Наверное, нужно ему больше доверять.

Не создавать из воздуха лишних причин для нервотрепки...

Успокойтесь, и будьте счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что такое, я чаи зелёные пью с травами всякими....

лекарство такое успокоительное насколько я помню... bot.gif

Кукла

правильно тут сказали

Мне кажется, что не надо избавляться, само пройдет

пройдёт время всё устаканицца так что удачи вам

а успакоительное всёже попить нада а то и до дурки так недалеко wacko.gif

поберегите нервы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Кукла, прекрасно Вас понимаю. Сама недавно пережила подобное. Вы главное не зацикливайтесь на дурных мыслях. Уверена, Вы молодая и красивая. И не найдет он никого лучше Вас =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Так это ж классно!!! Вы безумно любите, вы любимы... Млин, и вам еще что-то не нравится!! confused_1.gif

Радуйтесь и получайте наслаждение от нахлынувших чувств! По себе знаю, чувства скоро притупятся... Так что используйте эти мгновения с пользой для себя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×