Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что-то меня прорвало в споследнее время blush.gif

Гошочек сделал на скорую руку, тк принесла с работы цветок и срочно нужен был горшок.

user posted image

И два набора. Первый салфетка и подрисовка краской, а во втором салфетка, а по краям манка и зеленая краска с серебром.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мастерю более крупные "штучки" и для украшения и для уюта:

user posted image

Получается вот что:

user posted image

Когда он работает - уют и тепло обеспечены!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не "спец" - просто очень хотелось камин на даче , вот я и сделал его! Но прежде чем сделать почитал литературу.. Так вот, чтал что обмазка печи необходима для недопущения прогорания швов. Так же читал что плитку можно ложить на раствор , предварительно оббив печь гвоздиками и намотав проволоку по всем гвоздикам как паутину, как основание на котором будет держаться плитка.

Ну а на счёт топки... печь на глине без разницы когда затопится - сразу или после высыхания, но для порядку, лучше дать ей дня три подсохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Печь сушится дня три естественным путём, а потом протапливается в течении нескольких дней совсем по чуть- чуть, потому что, если перегреть её, то печь растрескается. Когда мастер ложил у меня дома печь, то после естесственной выдержки он засунул в печь эл. камин (знаете, есть такие длинные и узкие) на несколько дней, а потом я начала топить печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки рукодельницы! В наличии имеется туча глиняных горшков, есть чуть со сколами. Некоторые покрыты типа глазури. Лягут ли сверху краски для витража? Чем грунтовать надо?

Из подвала даже достали бутыль , как в старых фильмах для самогона. Чего бы с ним сотворить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

А почему именно краски для витража?

Я свои бутылки грунтую снежкой и потом разукрашиваю обычными акриловыми красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Для особо не сведущих можно расшифровать слово"снежка"?

А покрываете чем в конечном этапе? Простой лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mysya06, это название красок и грунтовок одной фирмы. Любящая мужа просто проигнорировала заглавные буквы и кавычки: "Я свои бутылки грунтую "Снежкой"".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

учту ваше замечание notworthy.gif

mysya06

Я грунтовала белой краской, которую купила в строительном отделе. Покупала сразу ведерко 1 кг. Есть именно грунтовки, но меня устраивала и просто белая краска.

А окончательно покрываю акриловым лаком несколько слоев, который купила тоже в строительном отделе, тоже ведерко. Хватает надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа

Я просто сама маляр. Не откалывается ли краска с гладкой поверхности? Я наверно сперва ПВА пройдусь, а уж потом красить буду g.gif

Лиза

Вот! А я мучалась и вспоминала, где же я слышала это слово! А все просто до банальности! А особенно после долгих лет работы только с импортными материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Не откалывается ли краска с гладкой поверхности?

Нет, не откалывается. Я много бутылочек уже сделала. Сразу на стекло наносила "Снежку" белую краску 2 слоя. Потом приклеивала салфетки на акриловый лак и дорисовывала красками акриловыми. Потом покрывала несколькими слоями акрилового лака. Все держится замечательно. Тем более, я думаю, что горшочки вы сделаете декоративными, а не для ежеденевного использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая-бесстыжая Очень красивые подушечки!!!!!

У меня две досочки (на фотках почему-то появился муар)

1 Яйчное кракле, салфетка, коричневый акрил, акр лак

2. полностью салфетка, акриловый лак

1. user posted image2. user posted image

Я уже выкладывала эту тарелку, а теперь еще сделала бутылку к ней. Теперь набор красуется у мамы на кухне. На бутылке фрагмент салфетки, 2 оттенка зеленого акрила, 2-шаговый кракле, битум, лак.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снова я хвастаюсь blush.gif наваяла сегодня бутылочку на скорую руку в подарок

user posted imageuser posted imageuser posted image

Фон делала плохо размешанной белой краской с синей и чпокала губкой, чтобы получилось неравномерно. Потом приклеила ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите. Доче через месяц ДР, мы ей хотим комнату полностью обновить. Ремонт, мебель новую все почти готово. Теперь моя малявка закомандывала ПРИНЦЕСИНУ КРОВАТЬ, ну такую с балдахином, а в наличии обычный синий диванчик. Может кто делал подобное или идейки какие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скабиоза

Сама я такого не делала, своих деток пока нет и вопросов таких не возникало.

Но может вы попробуете сделать из досочек или колышков каких-нибудь сделат каркас (если диван небольшой) и оденете на него чехол из понравившихся тканей или как-нибудь обтянете rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скабиоза

Теперь моя малявка закомандывала ПРИНЦЕСИНУ КРОВАТЬ, ну такую с балдахином, а в наличии обычный синий диванчик. Может кто делал подобное или идейки какие есть?

У меня очень простая идея и очень простое ее исполнение.

Над кроватью пусть муж ваш в потолок вкрутит крюк, вот такой:

user posted image

А дальше - ваше дело балдахин сшить из тюля. Наверху присборить можно, ленты нашить, бусы можно прикрепить, чтоб красиво свисали, цветы из ткани, такие в магазинах рукоделия продаются. Края балдахина на ночь опускать, а днем подвязывать пышной пумпочкой такой под потолком.

Можно сделать несколько крюков по кругу, тогда размер шатра будет больше. Можно Прикрепить три-четыре крюка в одну линию вдоль кровати, тогда балдахин будет "домиком"

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

user posted image

Чего то зачахла темка lookaround.gif

Вот что можно сделать из старой почти дореволюционной тумбочки со старой дачи при помощи полиуретановых плинтусов, не ленивых рук и капли фантазии. Это я уже выбрасывала на суд на другом форуме. Теперь хочется посмотреть, что скажете вы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для кошки своей сшила подушечки (8 штук), буду украшать верхнюю полку ее лазалки smile.gif

user posted imageuser posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Теперь хочется посмотреть, что скажете вы...

Мы тебе в моем лице скажем respect.gif .

Технологию расскажи,а? У меня есть пара таких тумбочек, не знаю, что именно я хотела бы полуить на выходе, но что-то хотелось бы определенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Технологию расскажи,а?

Прежде всего твою тумбочку надо ошкурить, т е дать легкую агдезию для удаления грязи, частичного слоя старого лака и лучшего сцепления .

Затем клеится полиуретановый прибабах. Можно на ПВА, лучше итальянский, он как сметана. Но можно и на жидкие гвозди наши. Потом наносим грунт. Высох - ошкурили опять. Этот слой нам нужен чтоб скрыть малые неровности и огрехи. Потом уже шпатлюем щели между "прибабахом" и поверхностью. При необходимости, снова подшкуриваем.

Затем наносим слой краски нужного колера.

То что отдает коричневым цветом - это патина. Она наносится повер тех фрагментов, которые ты хочешь подчеркнуть. Поверх протирается мягкой тряпочкой. То, что в швах - остается.

Ну, а затем лак, и прикручиваем фурнитуру.

in_love.gif Возникнет желание - могу подбросить исходные материалы, только не спрашивай где беру... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Спасибо blush.gif Но ведь у тебя есть другое красивое увлечение - вышивка. У меня вот в эту сторону тоже руки чешутся, но ....времени на это уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопрос уже пару недель мучает.

Тут одной форумчанкой было показано, как сделать для кота из труб, обтянутых ковролином, ползалки-когтеточки.

Трубы мы нашли, с жадности аж 3 штуки приволокли (теперь в детской валяются, не пройти-не проехать cool.gif ), а вот с ковролином сложнее, не можем найти, то их в магазине уже выкинули, то школьники забрали.

Я вот думаю, может обмотать эти трубы пеньковой веревкой толстой, которой на кошачьих домиках когтеточки обматывают. rolleyes.gif

Но вот проблема - где найти такую веревку?

Может кто-то подскажет? А? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Спасибки)))

"манка на ПВА"

Это мажу ПВА бутылку и просто посыпаю манкой, лишнее обсыпается. что надо приклеивается. Лучше это делать над раковиной. Потом еще можно побрызгать из пульверизатора водой - для лучшего закрепления и оставить на сутки сохнуть.

Килька спасибо за идею, мне тоже кажется, что сюда что-то просится такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька я добавила льняную веревку, получилось гораздо лучше!!!!

Заказали у меня шампанское на годовщину свадьбы, вот что получилось. Выношу на ваш суд, так как боюсь, что что-нибудь не так. Еще есть время исправить blush.gif Просто когда делаю на заказ, есть страх, что заказчику может не понравиться.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×