Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

kenga У меня были коленки сплошной черный синяк в 15 лет, но я не прекращала кататься на коньках. Мне нравилось. А вот провалиться, никогда не хотелось. На лед водоема меня ни тогда, ни тем более сейчас, не загонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Так же своих троих без всякой помощи растили.потом растила.

Боялась.но почему то тогда чуть меньше-времени что ли не было настолько в фантазии углубляться типа-а что было бы.если бы...

Наши страхи они похуже реальности.Сейчас боюсь больше и за всех-детей.внуков.

Может.тогда моложе была и не столь трагично все воспринималось.

Сразу думала о том.а что сделать нужно.чем помочь.а уж потом тряслась .

Об этом взрыве на "Крыльях" в Тушино.где две моих дочки тогда находились.вспоминать боюсь.

А уж свое тогдашнее состояние-мобильники все сразу вырубились-ничего.кроме телеинформации-иначе.как временное помешательство от страха за них-назвать не могу.

Сейчас просто стараюсь им свое беспокойство не демонстрировать.

Отвечают как и ваши ,наверно- мам,ну мы уже не маленькие.сами разберемся.

Еще раз прочла ваш пост-очень ребятам повезло!

Тоже раза три,как минимум была в подобной ситуации с провалом под лед и -просто счастье,что рядом вдруг кто-то появлялся и спасал.

Первый раз-во втором классе училась.В школу дорога через реку была гораздо короче.Но не повезло.лед проломился недалеко от берега.

Спас отъявленный бандит города-как он оказался в это время в довольно пустынном месте?

Все-таки.судьба есть и Бог тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица Наверно пока им рано погибать. А они..Они оба сегодня хихикали надо мной, когда Он пришел(я не видела его после их плаванья эти дни)Он спокойненько так демонстрировал передо мной свое импортное дорогое драповое пальто в котором он купался. Типо с ним все в порядке, ничего не случилось.Вот дураки! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

просто представьте, каково это было для меня в переходном возрасте

Отлично представляю. 16 летней дочери только недавно сняли швы с лица!

Проехалась по льду, а сама на каблуках, ну и всё. Пришла в крови по самый пуп, рыдает, кожа от подбородка вся оторвана и сплошной синяк. cry_1.gif

Сейчас шрамы такие багровые..Комплексует. Ну каждый Новый Год что-нибудь да произойдёт с ней. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 21 год.Живёт с нами,работает.Очень хочет жить отдельно.Просто не представляю как это будет выглядеть.Хотя нет,представляю.Волосёнки мои дыбом встают!В доме никогда он не помогает-разве только мусор вынесет."Если я что-нибудь сделаю,вам понравится,всегда будете заставлять!"Это его девиз.Всю зарплату тратит на себя,если даст 3000 на питание-потом найдёт способ их выманить-на сигареты,телефон,на метро и т.д.Сколько раз разговаривала с ним,что на такую зарплату другие люди семью содержат,он не хочет понимать.И обижается,что мы дочь сейчас учим в университете,ему мало достаётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris Обидно. sad.gif Говорите на каждый Новый год? А что же вы ее одну отпускаете в ночь НГ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o Напомнили вы мне историю моей знакомой. У нее дочь в 18 лет пошла первый раз на работу. Через недельку стало тяжело, нервы, недосып и т.п. И вспомнила она, как ей в детстве давали какое-то успокоительное, и вот она на пару со своей подругой и полечились им. Дозу не рассчитали, препарат сильный, в детсве его давали по три капли с водой.

Мама дочку еле откачала, пришла домой и удивилась, что как-то тихо в квартире, заходит в комнату - вроде спит. Ну она давай будить, скормила упаковками активированного угля. Привела вроде в чувство, и тут она говорит, что еще с подругой пила!!! Мама бегом к подруге, думала, что где-то в дороге упала, нет, до дома дошла, тоже спала, а родителям и ничего, они думали, что пьяная пришла.

Все закончилось для всех хорошо.

просто дети в том возрасте, когда энергии много, вода по колено, уверенность что с ними никогда ничего случится не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я одного, не могу понять - зачем парень вашей дочери полез на этот спуск! Будь я на вашем месте, после такого приключения - сразу провела вразумительную "беседу". Они что не могли подумать в первую очередь о своих родителях!??? ranting.gif Каждый раз, когда я делаю что-то опасное, впервую очередь думаю о маме.

У меня одна огромная фобия: ВЫСОТА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

А что же вы ее одну отпускаете в ночь НГ?

Не ночью. А накануне праздника, как всегда. И встречали НГ мы с пластырями на лице, а прошлый НГ - с растяжением связок, а позапрошлый - в больнице.

Боюсь, что способность находить приключения передаётся по наследству. Муж такой же был в юном возрасте, сейчас немного остепенился. А шрамы остались.

А в вашем случае всё возводим в квадрат - парочка может подарить вам внуков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж такой же был в юном возрасте, сейчас немного остепенился

Вот это точно. Я сейчас такая трусиха, прям всего боюсь.

...А было нам с подругой лет по 13. Сьели по таблетке димедрола и пошли на ручные качели - это такие железяки которые крутятся вокруг своей оси. Ольга свалилась сверху. Слава богу все обошлось...

А сейчас даже подумать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родом с Ямала.из города,который стоит на берегу Оби.На другой стороне наш окружной центр-Салехард.Моста через реку нет.Потому что,якобы,у реки двойное дно и мост построить нереально.Зимой по люду открывают дорогу,чтоб можно было ездить из города в город.Зимой-то ничего,река на несколько метров промерзает,а вот весной уже опасно.Но все равно находятся люди,которые пренебрегают безопасностью и рискуют.Было много случаев,когда под лед уходили целые грузовые машины.Естественно,выбраться оттуда никто не смог.Много таких трагедий было.И все равно люди рискуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочет жить отдельно

vatrushka

Моя старшая дочь тоже очень хочет жить отдельно, хотя она в точь точь ваш сын - но я руками и ногами ЗА! Прямо мечтаю об этом smile.gif

Со своей договорилась - 1000 пока даешь, остальное трать как хочешь, наша бабушка тоже долго возмущалась - ведь раньше все до копейки родителям отдавали smile.gif

Сколько раз разговаривала с ним,что на такую зарплату другие люди семью содержат,он не хочет понимать

А зачем вы на эту тему с ним говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не знает сколько стоит оплата квартиры,сколько мы платим за свет,не вникает ни в какие дела кроме тех что касается поесть(в холодильнике),вот я и думаю,если нас с отцом вдруг не станет,в бомжа ведь превратится!До сберкассы не дойдёт оплатить коммунальные услуги,разве только женится на ком.Хоть я сильно сомневаюсь,что порядочная девочка за него пойдёт-пока все со мной знакомятся в его постели,с первого раза.Получает он столько же сколько и я,а ни на одежду,ни на обувь,ни на учебу он не тратит.Когда есть у него деньги- друзей-полный подъезд.Кончились-и друзей нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatrushka

Он не знает сколько стоит оплата квартиры,сколько мы платим за свет,не вникает ни в какие дела кроме тех что касается поесть(в холодильнике),

знаете, я тоже не знаю, сколько стоит оплата квартиры, сколько родители платят за свет и не вникаю даже в те дела, которые касаются поесть, потому что дома я не ем.

но вот в бомжа я не превращусь, не дай бог что,

потому что я знаю, что квитанция приходит и за свет, и за квартиру, что оплачивают их или на почте или в сберкассе,

а в холодильнические дела я вникну тут же, когда захочу есть и буду в это время дома!

а ни на одежду,ни на обувь,ни на учебу он не тратит

и на одежду, и на обувь, и на учебу я трачу свои деньги, плюс иногда мама просто может пойти вместе со мной в магазин и что-нибудь мне купить, какую-нибудь шмотку.

наверное, дело в том, что я девочка, а мальчику и не нужны лишние шмотки - есть свитер, джинсы и ботинки - ну и слава богу, хватит, пока не сотрется - будет носить smile.gif

так что не спешите ругать своего ребенка!

возможно, это вы просто так плохо о нем думаете...

боюсь напомнить вам, что такого его, как он есть сейчас, воспитали вы blush.gif

И обижается,что мы дочь сейчас учим в университете,ему мало достаётся

а может, за такой реакцией скрыто то, что ему не хватает элементарного внимания родительского?

просто кажется сам себе взрослым, поэтому и признавать это даже самому себе - стыдно? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Каждый день влезаю в их шкуру, пытаюсь понять, сравниваю с собой в 16 лет.

Мне кажется им сейчас очень трудно.

Судьба распорядилась так, что со мной живет 15-летний внук.

Это мои повторные бессонные ночи, мои переживания. (как было с сыновьями)

И это же помогает мне, как и вам , лучше понимать моих питомцев.

А дети всегда нам детьми и останутся.

Вот старшенький сейчас в командировке, а у меня душа за него болит: нынче звонил, а голос хриплый, забронхитил.

А младшенькому в шутливой потасовке выбили вставной зуб.

И смех и грех: послезавтра занятия начинаются ( он преподает), а тут беззубый.

Напомню, что моим мальчикам за 30, живут каждый своей семьей, а душа болит за них всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае я не хочу ссориться с сыном,просто меня настораживает его пофигизм в жизни-не хочет знать что завтра тоже будет день и тоже нужны будут сигареты,телефон,карточка на метро.Не нужно зарплату тратить за 2 дня,а потом просить у родителей ,мы ведь тоже живые,у нас тоже желания есть! И ремонт надо закончить,и маме(бабушке )помочь,и хочется кофточку новую купить! Мы же рассчитываем свой бюджет,если деньги кончаются,не покупаем черую икру,а берем кабачковую! Я уехала из дома в 16 лет и не пропала,выжила,а ему уже 21,пора бы думать не только об удовольствиях.Я люблю своего сына и не хочу ему зла, просто наболело......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatrushka

Не нужно зарплату тратить за 2 дня,а потом просить у родителей ,мы ведь тоже живые,у нас тоже желания есть! И ремонт надо закончить,и маме(бабушке )помочь,и хочется кофточку новую купить!

Так заботе о родителях с детства нужно учить. Равно как и тому, что у мамы с папой тоже есть желания и права, а не только обязанности. А в 21 год этим заниматься уже поздно.

Мы - родители, сами загоняем себя у гол. Сначала всем своим видом демонстрируем, что нам ничего не надо (конфетку мы не хотим, без новой одежды обойдемся, а работу по дому просто обожаем, а главное, очень даже неплохо справляемся без помощи детей, потребности в подарках не испытываем), а потом искренне удивляемся и обижаемся.

А по поводу своего мальчика сильно не расстраивайтесь. Внимания он вряд ли начнет Вам больше уделять. А вот то, что не пропадет - это точно. Просто он так привык жить без забот и обязательств, ему так удобно. А окажется без Вашей опеки, быстро разберется что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашими устами да мёд пить! Надежду хоть мне оставляете! Спасибо!

Сейчас пришёл и увидел новую плиту -уже неделя прошла,как купили! А ползарплаты отдал девочке своей на экзамен-на физкультуру она не ходила,а сессия не закрыта.Хоть стой,хоть падай!Джентельмен,блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн Вы наверно не были в Питере. На Неве спуски к воде сделаны такие покатые для людей по всей реке.

Iris не, им до наследников далеко и рановато.Дочурка серьезная. Журналистикой 3 года занимается, в универ собирается поступать. У нее цели расставлены все.И все по плану biggrin.gif Мала она еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatrushka

я не хочу ссориться с сыном

вот это самое главное!

только вы старайтесь тогда, чтобы ваши мысли не расходились с вашими поступками - хотите, чтобы ему было лучше, не ругайте его, точнее, ругать можно, но не всегда, по делу.

и не пилите его ежедневно, что он оболтус, раздолбай, ему ничего не надо и т.п

просто он не думает о том, о чем задумываетесь вы.

но вы - мать, а он всего лишь сын пока wink.gif

вот будет отцом, тогда и его мироощущение поменяется.

тем более, если у него перед глазами пример хороших родителей, все-таки, нормальной семьи smile.gif

Сейчас пришёл и увидел новую плиту -уже неделя прошла,как купили!

он МАЛЬЧИК!!!

его новая плита по определению интересовать НЕ ДОЛЖНА!

вот если бы это была новая примочка для компьютера, допустим... rolleyes.gif

так молодец мальчик!

он же о ней заботится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то сразу оценил гриль.....,а я его даже не попробовала.Теперь надо учиться у сына,как пользоваться.Это радует ,что он с деловым видом меня учит готовить курицу.А сегодня со щенячьим восторгом наловил рыбы (почему-то после Крещенских купаний подохло много рыбы в Покровско-Стрешневских прудах) попалась даже щука!Глаза блестят,радуется,как ребёнок,опять на несколько минут вернулось его детство,ностальгия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая vatrushka !

Могу только поделиться рецептом своей подруги. Она вообще - "железная леди", в семье 2 сына и муж, и всех она держит ого как!

Когда старший у нее начал работать, она сказала - N баксов в семейный бюджет. В квартире живешь ? Мылом-шампунем пользуешься ? Ешь ? Будь добр - вноси свой вклад. Это при том, что они с мужем очень неплохо зарабатывали. Но тут дело принципа. И у нее пацаны прекрасно знают, что просадив всю зарплату за 2 дня, рискуют остаться "с голым задом" до следующей. Потому что раздолбайство мама не приветствует.

Я ей искренне завидую. И со своим чадом постаралась где-то следовать этому примеру. И у нас очень жестко: как стала нормально зарабатывать - я всегда готова залатать прорехи ее бюджета, но - по умолчанию - в долг. Если все ухнет сразу, а потом будет мне понемногу отдавать в течение 3-4 месяцев - поневоле в следующий раз подумает, как разумнее организовать бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но - по умолчанию - в долг

Знаете, у меня пока еще ребенок не взрослый, но я сама взрослый ребенок. И потому не сдержалась, хочется ответить.

Я сама оторву себе руки, если когда-то дам моему ребенку в долг. Я на всю жизнь запомнила эти долговые отношения моей мамы с ее мамой. И меня коробит от товарно-денежных отношений между мамой и ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я стараюсь не поддаваться ,но не всегда получается.К моему сожалению.Когда он пытался устроиться барменом я знала,что ничего не получится,поэтому не дала ему в долг- сказала- мне ты не отдашь деньги пропадут,если хочешь-займи у друзей.Не занял,отработал 2 смены,оставил там кучу одежды,(слава богу,без долгов),ушел.Не всегда получается проявить свою твёрдость,вчера,например,развёл меня на кроссовки.Лечить его ангины потом сложнее будет.да и больничный опять же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама оторву себе руки, если когда-то дам моему ребенку в долг.

Китя, ситуации разные бывают - иногда видишь, что ребенку не на пользу пойдет какая-то трата, а он упрется и все. Поэтому и даешь в долг, чтобы и опыт получил и в следующий раз думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×