Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

Базар-вокзал

Ну, пока я приняла это "отлично", у меня километры нервов были изведены wink.gif

Образование у нее платное, это мы ей оплачиваем, а вот на две сессии она уже на свои заработанные ездила.

Но дома - как была великая бардачница, так ничего и не изменилось. Я почему и не искала ей сама работу - были, честно говоря, сомнения, что устроит работодателя, моя девуля и поспать любит подольше, на лекции просыпала, и в плане домашних дел только после 10 напоминаний за что-то бралась. В общем, ничто не предвещало трудового энтузиазма laugh.gif

Была б она и дома такая, мечтаю иногда)

Зато с сыном уже и не дергаюсь так сильно - сказал парень, что после 9 класса пойдет в техникум, так иди, родной. Он уже посчитал - 2 года в школе, 5 лет в институте (как я хотела), а зарабатывать когда?! Лучше быстрее профессию получить.

Вообще я в некотором обалдении от своих детей. Насколько сложными были для меня годы юности и молодости, настолько хотелось им соломки подстелить. А они и не хотят

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если честно, то никаких отличий не вижу, у вас сын тоже самостоятельный, сам оплачивает себе учебу... Работает и учится. 

Вот в том и дело, что не учится, зараза такая! Сессию то пора б уж и сдавать, а он все с девами своими любовь крутит круглосуточно. biggrin.gif

Сдал несчастные два зачета только.

И денег его жаль. Столько вложено уже в этот институт. Конечно, я переживаю и на него давлю. Говорю, что вот доучится он этот несчастный годик и я НАВСЕГДА отстану со своими нравоучениями... Наверно...

Фиджи

Лучше быстрее профессию получить.

Ну и опять же, хорошо. А потом и высшее образование можно спокойно уже получить, имея профессию и хоть более-менее себя обеспечивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В любом случае профессия нужна ж.

Так за профессией не надо в институт ходить, бурсы хватит.

Что-то ему интересно?

Я понятия не имею, что. Когда учился в школе с правовым уклоном, его интересовало правоведение. Сейчас он в обычной школе. Иной раз я жалею, что перевела, по его желанию, его из девятого в десятый, а не в техникум. Потому как сейчас его уже ничего не интересует. История интересует, обществоведение. И компы. Всё.

Нет, после сам. К тому времени он станет много старше

Нет, если из 23-х лет человеческой жизни 23 за него принимали решения и в шею толкали, он привыкнет к такой манере. Я скорее смирюсь с тем, что он вообще в ВУЗ не поступит, чем его шесть лет пинать.

Пусть уж думают и правда сами?

Очень этого хочу и так с ними и говорю. Но ответа не получаю.

Был бы на глазах, то поводов хоть отбавляй - плохо оделся, то без шакпи пошел, то за компом весь день сидит, то похудел, то потолстел...

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Иной раз я жалею, что перевела, по его желанию, его из девятого в десятый, а не в техникум. Потому как сейчас его уже ничего не интересует. История интересует, обществоведение. И компы. Всё.

Ну так в техникум и после школы не поздно! Учиться около двух лет (отсрочка от армии сохраняется). Так многие ребята идут. И пусть идет на программиста.

Я, конечно понимаю, что не этого для своего ребенка хочется, но хоть так как-то немного направить его. А вдруг дальше сам решит для себя что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал

Ну так в техникум и после школы не поздно! Учиться около двух лет (отсрочка от армии сохраняется).

Отсрочка есть только после девятого класса, после одиннадцатого нету, я узнавала.

Я, конечно понимаю, что не этого для своего ребенка хочется

Почему вы так считаете? Вот как раз программисты в моем понимании это ничего себе ребятки, без копейки денег в кармане не будут никогда.

Он не против того, что я ему выбрала - экономика и управление предприятием. В любом ВУЗе есть такое отделение. Но сам он как камень, никуда не сдвигается. Буду очень поглядеть на него после ЕГЭ. Таких спокойных поискать. Один из двух одиннадцатых сдает историю. Учительница сказала "самоубийца". А он как танк спокоен и говорит "Мама, все в порядке". Я чумею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему вы так считаете? Вот как раз программисты в моем понимании это ничего себе ребятки, без копейки денег в кармане не будут никогда.

Я так написала из-за того, что про техникум подумала. Типа того, что уж после школы в институт надо, а я техникум советую. А программисты с высшим - конечно, отличная профессия. thumb_yello.gif Уж без денег и без работы точно не будет.

Отсрочка есть только после девятого класса, после одиннадцатого нету, я узнавала.

Вот этого не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал

А программисты с высшим - конечно, отличная профессия.

Программисты и без высшего при работе. Я вообще за высшим не гонюсь. Ради того, чтоб сыно не волновалось еще лет шесть, а скорее всего четыре - так за идею ВУЗа держусь. Но на практике все относительно, и эти годы учебы, на которые надо чтоб еще приняли, обернутся для меня дополнительными переживаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка насколько я ненормальная мать, но никогда не касалась выбора сына где учиться, учиться или нет, где работать... с кем и где жить.

Если б не работал, только бы кормили. Как муж делал с падчерицей.

Одежда, удовольствия, телефон и прочее - с 18 лет уж без нас.

У меня и приятельницы так. Захотел жить в столице - сам, количеств слёз в подушку знают подруги, но не сын. Не получилось, вернулся, долго не работал - только кормила...

Это их жизнь.

Я ещё понимаю, если платное обрзование, денег жалко. А если бюджет?

Я в школе уроки последний раз делала с ним, когда палочки писали.

Дл меня главное - здоровье. Остальное... это их жизнь.Чем меньше нас касается, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын школу заканчивает, собирается поступать в вуз другом городе, вроде как там перспективнее. И скорее всего поступит, а у меня голова болит - где ему жить. Выбор: общага или своя квартира. Что-то побаиваюсь 17-летнего "взрослого" оставлять в пустой двушке. Думаю, может лучше пару лет в общежитии, всё-таки под каким-то присмотром (надеюсь), о "подрастёт", тогда и отдельное жильё получит.

Может кто из бывалых что-нибудь посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

У меня дочь живёт в общежитии. Там такие строгие порядки, что не забалуешь: крить в общежитии нельзя, находиться в нетрезвом виде тоже, не говоря уже о распитии спиртного. На вахте сидят бравые молодцы, а не бабушки-божий одуванчик, как в моей студенческой юности. И условия вполне хорошие для проживания. При этом стоимость общежития на буджете 300 руб/месяц в Москве! Квартиру снимать в сто раз дороже. g.gif

Одноклассник дочки поступил в Сеченовскую Медакадемию. Его папа посмотрел, что правила в общежитии жёсткие, и сделел "одобрямс" - передумал снимать сыну квартиру. Мол, в общежитии спокойнее. А квартиру снять на двоих-троих-четверых, ещё неизвестно, что за соседи попадутся и как с ними уживётся.

Хотя в благоразумии дочери и её одноклассника сомневаться не приходиться, общежитие в обоих случаях оказалось предпочтительней. И потом, всегда есть у кого лекции взять переписать, и денег перехватить, если что или сахару отсыпать. wink.gif Я сама в общежитии жила, когда училась. До сих пор с ностальгией вспоминаю студенческие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А осталось то всего ГОД! Вот и убеждаю и скандалю на тему учебы. Самой на себя противно, но обидно если бросит. Надо доучиться!

Иногда хочется рукой махнуть: делай как хочешь! Но знаешь, что надо убеждать. Той учебы осталось: практику написать, и гос. экзамены.

После армии за 4 месяца, в колледж съездил раз 5! Работа у него, понимаешь ли!

Мне, говорит, это образование /тренер-преподаватель спортивных школ/ вряд ли пригодится. А я ему : не загадывай, жизнь течет, меняется!

Съеду, говорит, от вас на дачу, вы мне мозг выносите! Да съезжай, говорю ! А он тут же: Мам, купи мне книгу, кинь на телефон, сделай вкусный кофе и т.д. Погорячился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если б не работал, только бы кормили.

Вы где-то у меня усмотрели иное?

Я ещё понимаю, если платное обрзование, денег жалко. А если бюджет?

Не поняла вопроса, он мне вообще?

Я в школе уроки последний раз делала с ним, когда палочки писали.

Примерно то же самое. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Остальное... это их жизнь.Чем меньше нас касается, тем лучше.

Странно от вас это слышать. Все ваши прошлые посты говорят о другом.

-------

Я вчера на Facebook зашла, нашла там сына, увидела фотографии, о который не подозревала, там он с парашюта прыгает и с тарзанки. Восприняла почему-то спокойно, хотя сама трусиха страшная, однажды меня угораздило прокатиться на американских горках, как я не померла там - самой непонятно, а остаток дня чувствовала себе как на последних сроках беременности. А сын и не говорит мне, чтобы избежать причитаний. Как хорошо, что есть интернет, где мы можем многое узнать о наших детях. cool.gif Так и хочется по макушке стукнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Странно от вас это слышать.

Может, и странно от Алены такое слышать, но верно. Мне еще моя мама об этом говорила. Я в 17 лет уехала от нее в Питер учиться, звонила ей 1 раз в неделю по межгороду (мобильных-то раньше не было), приезжала 1 раз в 3 недели, и ничего, мама не волновалась. Потому что воображение у нее не больное, а так - меньше знаешь, крепче спишь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять а в чём противоречие?

Я влезаю только в те дела сына, которые касаются его здоровья. Всё.

Остальное многие додумывают и потом начинают читать мне нотации, как я балую мужичка. Это же не мои уже проблемы.

Я сейчас не оправдываюсь, я вот для себя поняла, откуда у слухов ноги растут.. Люди проецируют своё на окружающих.

Вот я возмутилась в ветке, что муж нарушил режим больного сына..

И узнала о беспомощности сына, о том, что ношусь с ним и т.д. и даже о том, что сын симулирует, а я поддерживаю..

При чём все мои воспитатели уверены, что вот они воспитывают правильно, и у них дети абсолютно самостоятельны..

Ягодка опять я не хотеа, чтобы сын учился на историка, ибо это командировки. А оно связано с здоровьем. Не послушался. И я стала обеспечивать соломку.

Теперь он понял, что физически не тянет. Я довольна.

Но моей фантазии хватало только на учительскую работу в интернате, а сын нашёл другую. Я опять недовльна, но опять подстилаю соломку.

И так всю жизнь. Не наталкивать, не советовать даже не смею. В крайнем случае прошу поговорить бабушку.

Я сама "мамина доча", и мамины советы мне кажутся лучшими. Мне спокойнее принимать решения, поговорив с мамой.

ПС. Для тех, кто начнёт мне расказывать, что я давно должна повзрослеть, я напоминаю, что более двадцати лет живу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я в 17 лет уехала от нее в Питер учиться, звонила ей 1 раз в неделю по межгороду

И я так. Говорю ж, когда не видишь, вроде того и нет. Я вот тоже спокойно живу, а он с тарзанок прыгает wacko.gif А пошел бы с дому прыгать - извелась бы, наверное.

Лелька, наверное, показалось, обидеть не хотела, правда. Но впечатление от ваших постов лично у меня - как о человеке, постоянно находящемся в тревоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять у вас правильное впечатление, но сына это не касается.

Это моя тревога, о которой я могу написать в форуме и рассказать той же маме.

Но не в ветке smile.gif о взрослых детях, а о взрослых психах, и как "изменить социальный строй". laugh.gif Именно так сформулировал мои тревоги психотерапевт, с которым я занималась 14 лет назад.

А близких я стараюсь только подстраховывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

о том, что ношусь с ним

А постоянное

стала обеспечивать соломку

опять подстилаю соломку

близких я стараюсь только подстраховывать

Не приходит в голову, что это вам могут уже подстелить соломку и подстраховать?

Для меня носиться пожизненно с охапкой соломы туды-сюды, это приговор. Я уже сейчас заманалась подстраховывать. Стараюсь этого не делать совсем. Люди сами должны о себе заботиться, уметь это делать и хотеть это делать. А не ждать, что прибежит мама и будет подстраховывать взрослого дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходит в голову, что это вам могут уже подстелить соломку и подстраховать?
А мне не подстилают?

Мама и папа оттуда помогают.

МУж, когда мне плохо, пусть без удовольствия и не по щелчку, ни разу не отвернулся, не оставил. Да, "декорации" мне не нравятся, слушать частенько больно.

Но вот я смотрю на "товарок" по счастью... Когда сын лечился в Солотвино, там родители при детях требуются, папы были только у двоих детей из отряда. Остальные папы жизни "при" детях не выдержали, хотя астма - пусть и вызывающая физические недоразвития - по сравнению с другими детскими заболеваниями - ничто.

Да и много мужчин при больной жене задерживаются?

Я считаю, что мне повезло.

А сказать можно что угодно...

Люди сами должны о себе заботиться, уметь это делать и хотеть это делать.
Люди никому ничего не должны. Пока дети учатся - по себе знаю - столько синяков и шишек набьют

Но вот муж мой рассказывает, что раньше придёшь на работу: наставники, поддержка, направят, помогут. Мама о том же рассказывала.

В моё время уже была делёжка, и меня выперли. Я не знала, где кусаться, а где лизать.

Сын работает - кубло, где выживают сильнейшие. Чем плохо, если мы, взрослые, направим?

Тем более, теперь работу найти очень тяжело..

Или здоровье. Вот если мой муж заболевает, то если вовремя не спохватился, не лёг - потом таблетки пить. ТТТ пока!

Если сын не сообразил, что заболевает, минимум тяжёлая форма. А это деньги, время и т. д.

Вот только не говорите мне, что когда вашим детям плохо,Злобынюшка , вас не касается.

А вот 25 летнему мужчине каждый раз осознавать, что устал=приступ, и вместо того, чтоб проводить девочку, сажать её в такси и пулей домой прилечь - обидно и тяжело.

Поэтому он звонит мне и говорит: "Как у тебя дела?", а я подставляюсь "ОЙ, мне что-то с давлением.." Правда это было пару раз blush.gif , но почему мне сына не прикрыть-то? Пусть лучше на меня обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А мне не подстилают?

А я знаю?

Когда сын лечился в Солотвино, там родители при детях требуются, папы были тольк у двоих детей из отряда.

Жили вместе или просто были? Я к тому, что при детях всегда мамы и отдыхают и лечатся. Это не значит, что нет пап.

Люди никому ничего не должны.

Себе сами должны все.

Чем плохо, если мы, взрослые, направим?

Червяка словим и сами в клювчик и запихнем, чем плохо? Ничем. Вам оно охота, на здоровье.

Или здоровье. Вот если мой муж заболевает, то если вовремя не спохватился, не лёг -потом таблетки пить. ТТТ пока! Если сын не сообразил, что заболевает, миниум тяжёлая форма. А это деньги, время и т. д.

Потому что есть вы, которая заменит им собственный регулирующий механизм. Вот вы бы не носились и все бы пропало? Все бы не сообразили и вляпались, и муж, и сын?

Вот только не говорите мне, что когда вашим детям плохо,Злобынюшка , вас не касается.

Мой ребенок сам понимает, что делать , когда болит. "Не сообразил, что заболевает" это было в прошлом. Сейчас один раз так попадет, в другой сразу сообразит.

То, что мне, когда моим детям плохо, еще хуже, чем им самим, только портит дело.

А вот 25 летнему мужчине каждый раз осознвать, что устал=приступ, и вместо того, чтоб проводить девочку, сажать её в такси и пулей домой - обидно и тяжело.

Блин, моему тоже может обидно и тяжело, что всем можно в футбол играть, а ему нет. Мне его по этому поводу обратно родить, что ли? Нет, это скорее он адаптируется к своей болезни, чем я буду выплясывать вокруг половецкие танцы. Или он вообще не повзрослеет никогда.

Я буду охать вокруг 25-тилетнего, что ему чего-то там обидно осознавать и вечным опахалом стану вокруг летать, так это будет означать только одно. Я растила детей неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили вместе или просто были? Я к тому, что при детях всегда мамы и отдыхают и лечатся. Это не значит, что нет пап.
Вы не сталкивались с тем, что женщины между собой общаются eek.gif ? Из группы 38 детей, папы были только у двоих.

И когда мы мотались по больницам, картина в общем-то характерная..

Хотя полная семья с родными папой-мамой сейчас, в общем-то, редкость.

Вот вы бы не носились и все бы пропало?
Да почему вам или чёрное или белое?

Не пропало бы, но я предпочитаю дешёвый вариант. Успеет сам помучиться.

Вот сестрёнка пишет иногда: "Пришла домой, а мама мне его-то вкусного купила" - или - "Только настроилась посуду помыть, а уже чистая". Это что, сестра посуду мыть не умеет?

Или сейчас я в форуме, а муж с сыном на кухне.

И? Я обед не умею готовить? Они болтают и обед на завтра готовят.

Что вы, как индеец-делавар, который потеряв жену - помирал от жажды, так как "воду носят только женщины".

Я растила детей неправильно.
Я воспитываю детей так, как считаю правильным. И как уже воспитывали меня.

С ростом у меня проблема - мой не растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вы не сталкивались с тем, что женщины между собой общаются

Я не до конца была в курсе вашей способности без мыла всюду влезь и узнать, как там у каждой личная жизнь складывается. Теперь вот в курсе. Упаси бог от такой соседки.

Не пропало бы, но я предпочитаю дешёвый вариант.

То есть ваши нервы и здоровье вам так достались, на распродаже по цене гнилушки? Не вижу я в вашем случае никакого дешевого варианта. Вы носитесь с 25-тилетним, как с писаной торбой, я бы так не хотела.

Это что, сестра посуду мыть не умеет?

Давайте хоть сестру-то не приплетать, у нее и сын и муж посуду вымоет, не только мама. И не называет она это "соломки подстелить"

Я воспитываю детей так, как считаю правильным.

Не нойте на каждом шагу тогда что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нойте на каждом шагу тогда что ли.
Мне интересно, почему когда я рассказываю о проблеме, я ною, а когда вы о проблеме, которая для меня вообще высосанная из пальца - вы советуетесь?

Я думаю, я могу бросить экивоки - по вашему примеру - и уже сказать то, что я думаю открыто? rolleyes.gif

Взрослым детям по фиг, что решают родители по поводу их дальнейшей учёбы или работы, и ваши раздумья, если вы так их "растите", как рассказываете, им по фиг. Как и вы, судя по вашим постам.

И не нужно на мне отрываться, это не мой ребёнок в 18 лет ни о чём не думает. Мой учился и работал - ваш пинает воздух.

Вы бы на него свой пыл переключили с меня.. или проигнорирует?

А ваши отношения с детьми понятны между строк. Собака - любимый ребёнок.

ПС. Интересно, меня за "оскорболение модератора не забанят? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но вот муж мой рассказывает, что раньше придёшь на работу: наставники, поддержка, направят, помогут. Мама о том же рассказывала.

В моё время уже была делёжка, и меня выперли. Я не знала, где кусаться, а где лизать.

Сын работает - кубло, где выживают сильнейшие. Чем плохо, если мы, взрослые, направим?

Мне кажется, это зависит отнюдь не от времени, а от престижности/денежности работы и от коллектива. Там где есть, что делить - чаще будут и подсиживать, и подставлять. Там где делить особо нечего - и интриг меньше. Есть хорошие люди - помогут. Поганый коллектив - ничего родители не насоветуют, могут только повлиять, если есть блат, да и то... g.gif

У меня перед глазами несколько примеров (и 30-летней давности, и совсем свежих), как родители активно пытались "подстелить соломки". Честно скажу - ни одного хорошего.

Пример 1. Мальчика родители "поступили" в вуз (дело было в глубоко советские времена). Засунули куда смогли - он вообще скорее технарь, но с математикой были большие проблемы. Вместо того, чтобы найти ему хорошего репетитора по математике (мозги у парня отличные), приткнули в гуманитарный вуз, где был блат. Вылетел. Сделали академку. Еще раз вылетел. Кое-как восстановили. Еще раз вылетел, уже на дипломе. С огромным трудом уговорили восстановиться. Короче, учился 12 excl.gif лет. Хорошо еще, что диплом вообще получил.

Пример 2. Девочка училась в школе ни шатко, ни валко, интересов никаких. Мама пристроила в тот вуз, где училась сама и где осталась куча знакомых. Девочка очень умненькая, кстати ( я у неё практику вела). Мама навязала ей еще и тему диплома (т.к. сама занималась этой проблемой - опять-таки, чтобы ребенку было полегче, а тут и наработки есть, и материал собран). Дочь под конец психанула и диплом защищать не стала. Результат - человеку 35, в анкете пишет "незаконченное высшее". Как сами понимаете, в современной жизни гуманитарий без диплома - всё равно что ноль без палочки.

А есть еще и пример 3, и 4 и т.д.

И везде, где родители ломятся во взрослую жизнь ребенка - либо срывы, либо очень негативное отношение окружающих и к ребенку, и к родителю, либо к 20 годам вырастает прЫнц, который знает, что все проблемы разрулят родители, и сам делать не хочет ничего.

Вот то, что я вижу в реальности sad.gif

Хотя, конечно, не знаю, как я бы сама вела себя, если бы могла в чем-то ребенку помочь. g.gif Может тоже, делала бы глупости. К счастью, в той сфере, где дочь работает, у меня никаких знакомств. Так что нам повезло. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я с тобой полностью согласна. Если всюду будет направлять и помогать мама, то выйдет некузяво. Из моей жизни прекрасные примеры личного развития и моральной зрелости исключительно из тех, кого мамы патронировали до средней школы и то ненавязчиво.

Хотя, конечно, не знаю, как я бы сама вела себя, если бы могла в чем-то ребенку помочь.

Я такого склада, что знакомства у меня во всех сферах жизни есть, а если их нет, то я их запросто могу добыть. Но в последний раз я этим пользовалась, чтоб отправить ребенка в неплохой садик. Если я эту практику понесу по жизни до гробовой доски, то эта доска меня настигнет очень быстро. У меня повышенная утомляемость от вынужденной социальной активности, практически диагноз.

Лелька

Мне интересно, почему когда я рассказываю о проблеме, я ною, а когда вы о проблеме, которая для меня вообще высосанная из пальца - вы советуетесь?

Потому что тот ноет, кому советы не нужны.

Вы бы на него свой пыл переключили с меня

Ему мой пыл необязателен, хотя, надо заметить, в последнее время я если чем и занимаюсь, то исключительно им и его проблемами.

А ваши отношения с детьми понятны между строк. Собака - любимый ребёнок.

Если понимать любовь как покормил-полечил-повел гулять-решил все проблемы, то вы между строк читаете верно. У меня совершенно нет настроения относиться к детям, как к любимой собаке. Это собака себя не выгуляет и не накормит без моего участия. А в вашей семье без вашего участия люди забудут, как пищу пережевывать. Опять же - между ваших строк читая.

не забанят?

А вы этого очень хотите? Не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×