Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Недели три назад сломался телевизор. А я как-то привыкла что он бормочет сутками. Так вот без телека первые сутки не знала куда себя деть: книги все перечитаны несколько раз, до компа дети не допускают, а к домашним делам руки не лежали. Потом нашла гарантийный талон, и три недели не звоню туда.

Хорошо без телевизора. Позитив. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, и улыбнулась.

Таких, как я, несмотрящих, оказывается, много!

А меня девочки мои на работе - "как это ты не смотришь, отсталая какая ты. Хоть новости смотри!"

Да на кой они мне, новости эти. И без них стрессов полно.

Я лучше музыку послушаю.

Хотя, когда несколько лет назад не работала, дома сидела, была в курсе всех новостей. И сериалы смотрела. Наверное просто "стрессов" не хватало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вечерние новости, иногда фоном к приему пищи - клипы по муз. каналу. Советские фильмы смотрю всегда и с удовольствием. Святое дело посмотреть международные спортивные соревнования и поболеть за наших. Вот еще на футбол подсела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю телевизор как только просыпаюсь. Мне просто необходимо что бы что-то мелькало, и бурчало... Как фон.

И ничего что завтракаю я, читая "Мою Семью"... blush.gif

Смотрю в основном каналы развлекательные, либо НТВ - новости, и любимые передачи по выходным - " Квартирный вопрос" , "Кулинарный поединок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевидение вообще не смотрю. То, что хочу посмотреть, скачиваю с интернета, а потом на ДВД смотрю. Большой плюс - никакой рекламы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор чаще всего для меня служит фоном. Вот сейчас пишу, а телевизор работает, но я его не смотрю.

В основном смотрю фильмы, новости и интересные передачи (познавательные, развлекательные). Ток-шоу не смотрю принципиально. Музыкальные каналы смотрю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома постоянно включены телевизоры.

И такое ощущение, что у нас всего 2 канала. Никелодеон и Фокс Крайм.

Когда я дома, мне проще какой-нибудь музыкальный канал поставить. А ещё лучше - диск с музыкой.

Так что телевизор у нас, скорее всего, как фон - чтобы бормотало в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях видел. Там иногда у человека телевизор просто "играет", изредка выдавая кое-что интересное, особенно если чуток поискать по кнопочкам. А ещё бывает, что его кабель сам даёт сбои и недовольно шипит несколько секунд с пропаданием картинки.

И вот сидим, а одно ухо (иногда вместе с одним глазом) в строну экрана повёрнуто. Показывают сюжет про преступника. Тут после вступления, "на самом интересном месте": "... Когда же этот человек перестанет всех ... (пш-ш-ш-ш...). (картинка восстанавливается, но уже показывают другое). ... В Китае сейчас очень много говорят о Пекинской олимпиаде, которая ... (пш-ш-ш-ш...)".

Вот такая автоматическая цензура, только с шипением, а не с фоновым писком. Ну, про маньяка и т.п. - еще понятно, телевизору ругаться не захотелось, а чем провинилась еще не начавшаяся олимпиада? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не люблю ящик смотреть, но вот малышка наша с экрана глаз не сводит, особенно если реклама или титры. Хочется надеяться, если привлекают буквы , то будет любить читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. С утра, когда зарядку делаю, включаю телик без звука - все спят дома. Сегодня вот пресс качала, глядя на фильм про Корчагина. Очень увлекательно. laugh.gif

И вечером, когда маску делаю, или кремами мажусь из последних сил, ребятенок смотрит мультики на ночь. Вторую неделю попадаю на вторую часть "Земли до начала времен" - первую часть ребеныш смотрит утром, вторую - вечером. Начинаю ненавидеть динозавров. shiz.gif

В выходные в основном не смотрю - нечего и некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю вообще именно телевизор уже 4 года... диски DVD покупаем и смотрим, новости узнаю по радио, когда в автобусе еду... Дмитрия Медведева увидела первый раз только 2 недели назад, общаюсь с семьей, читаю книги, смотрю диски и слушаю диски... театр отнимает все время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье "строгое" распределение: муж, когда дома, смотрит в основном канал "Спорт". Дочь- МузТв или МТV. А я, придя домой после особенно тяжелого трудового дня, ложусь и просто тупо пялюсь eek.gif около часа в телевизор: неважно- какой канал, неважно- о чем. И только потом начинаю включать мозги и что-то делать. Способ релаксации это у меня такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю телевизор ВАПЩЕ уж как лет 10. Раньше смотрела новости, когда случались всякие ЧП типа Норд-оста. Сейчас новости узнаю из интернета.

Хотя телевизор у меня в комнате есть - покупали по желанию БМ.

Доказательство тому недавний случай: где-то в октябре-ноябре прошлого ода мама попросила меня посмотреть антенну в подъезде, т.к. мой телевизор практически не принимал программы. Я проверила антенну - всё нормально, и забыла про это. И недавно весной - через полгода! мама сказала, что понла, что случилось с моим телеком - из него выпала антенна shiz.gif

А я полгода про это не знала, т.к. не включала его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мечта у меня... Хотелось бы, чтобы был такой телевизор, когда твои глаза решили захлопнуться, чтоб их хозяюшко поспал, телевизор вырубался... Открылися опять-включился... Главное не переусердствовать, а то будет моргать как человек... может программу установить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

Муж у мня такой же, засыпает, а надо , чтоб телевизор ему разговаривал, для фона. А я не могу так спать. Мне надо экономить электричество laugh.gif . Зачем телевизор будет попусту работать, если мы спим.

Муж ржет.

А так почти не смотрю я, есть комп и инет - зачем телевизор??

Муж больше смотрит, когда на выходном - так целый день работает у него, дискавери и спорт каналы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже просто телезависимая. Включаю телевизор с утра, не смотрю даже, так для фона. Завтракаю, собираюсь на работу, он все говорит. Выключаю только перед выходом на улицу.

Прихожу с работы - первым делом к телевизору, причем опять же не смотрю, а слушаю, походя делая свои дела.

Помню, в школе на уроках английского языка задали нам составить тему, что-то о роли TV в нашей жизни. Причем необходимо было указать, сколько часов в день ты смотришь телевизор. Я, как честный человек, написала 3-4 часа (час с утра, пока в школу собираюсь, и еще часика 2 вечерком), за что получила выговор от учительницы: мол, нужно не телевизор полдня смотреть, а английский учить! Хотя я и уроки могла делать при включенном телике, несмотря на это училась хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телевизор смотрю крайне редко. И то, в основном, ТВ1000 русское кино. На мой взгляд смотреть нечего совершенно. Новости можно почитать в интернете.

Да и некогда особо смотреть телевизор. А если нужен "фон" во время засыпания, то я включаю DVD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю телевизор каждый день, а уж как мой муж СМОТРИТ - это классика. Ложится на кровать, на пульте нажимает кнопочку "просмотр всех каналов" и вот они у него моргают-моргают, так может до 5-10 раз.

Убить охота!

Но я прочитала чудесную книжку об особенностях мужчин и женщин, и вычитала, что мужчинам это необходимо, чтоб расслабиться - это у них реликтовое сознание дает о себе знать. Когда мы (люди) жили в пещерах, мужчины вот так же смотрели на костер - расслаблялись.

Смотрим новости (много), кино и познавательные программы типа исторических на viasat history и т.д.

Но когда ребенок был маленьким - было не до телевизора вообще. Мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю новости по разным каналам. Особенно интересно сравнивать, как одно и тоже событие подают Россия, Украина, Польша и, например, Би-Би-Си.

У нас спутниковое телевидение и можно поразвлечься. Ещё люблю смотреть Южную Корею. У них там есть классный канал, ориентированный на Европу, всё на английском, иногда с титрами. Дают красивейшие сериалы из корейской истории с классическими злодеями, красавицами и любвями. Обрыдаешься.

Украинский уже прямо родным стал, благодаря их рекламе. Ролики очень интересно сравнивать по-русски и по-украински. Муж, правда, не сразу врубался о какой кишке идёт там речь. Потом допёр, что кИшка - кошка на украинском, а шкира - это кожа. А то спрашивал, почему шкура будет гладкой после крема.

А мне нравится игра слов на разных каналах, спутниковое телевидение -это для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас так происходит, что где живу, телевизор особенно не посмотришь. Вроде, он есть, а для меня его нет. Но ничего, живу и без этого, подолгу за ним не сидеть, эту поганую привычку не воспитывать. Лишь изредка включаю совсем на немного. А вот когда бываю у других людей, так там работает, как фон. Не приемлю, и было не раз: прошу их обратить внимание на какой-либо отдельный сюжет, что показался интересным моим ушам и глазам. А они даже не замечают, ё-моё, а ведь бывает впрямь интересно. Особенно когда более полноценно впитываешь, избирательно выдёргиваешь из того, что происходит вокруг. Как и вообще то, что краешком заденет по жизни, а для многих осталось бы лишь фоном дня.

Ещё знаете, как бывает... Впечатление от настоящей телекартинки, чисто как от технического чуда (всё же) можно получить, ходя по магазину бытовой техники. Когда там на больших экранах показывают привлекательные сюжеты или же транслируют качественный телеканал. Было дело, заходил и стоял, любовался. Что, как ребёнок? Да нет, там не ощущалось ребячества. И сюжетам, и новостям внимал по-взрослому. Но поскольку дома не избалован телекартинкой, в магазине стоял, как в неком музее. Было немного чувство такого рода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто очень хочу посмотреть телевизор. Особенно по выходным, когда дочь гуляет, сын у друга в гостях, я наконец остаюсь наедине с собой, наливаю себе чай, лезу на диванчик, вооружаюсь пультом и .... облом. Ну нечего мне смотреть! 50 каналов, а смотреть нечего. За редким исключением.

Ток-шок давно приелись, сериалы не интересны, познавательные каналы типа "Дискавери" нравятся, но там часто идут повторы. Хорошие фильмы мне попадаются редко. Обычно, если фильм заинтересовал - покупаю диск.

Правда, в последнее время смотрю новости и Олимпиаду. А так, обычно DVD или слушаю музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, придя, домой, тут же включала телевизор. Не для того, что бы смотреть, а так для звукового фона. Ходишь, делами какими-то занимаешься, а он бубнит чего-то, и вроде не так скучно.

После появления ребенка, эту привычку пришлось забыть. Видела я телезависимых детей. У подруги дочь (4 года) все время у телевизора, а той хоть бы хны, лишь бы не мешала. Однажды, телевизор сломался, ребенка не могли успокоить. Орала так, что сбежались соседи.

Сейчас телевизор смотрю (слушаю blush.gif ) на кухне, когда готовлю и еще новости уважаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, придя, домой, тут же включала телевизор. Не для того, что бы смотреть, а так для звукового фона.

Я абсолютно такая-же. Телевизор включенный чувствую даже без звука. Это что-то сродни наркомании. Не могу без него. При переезде в новую квартиру из коммуналки встал вопрос о покупке ТВ на кухню. Повезло. Новая соседка делала ремонт, звонит- типа, не надо ли вам...почти новый... Бегу, роняя тапки! Конечно, надо! ТВ весит кг 10-12, но я его бодро хватаю, на согнутых ногах тащу домой. Ну и что, что он большой, ну и что, что он занял предполагаемое место чайника и микроволновки... Надо бы отблагодарить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю телевизор обычно когда нечем заняться. Но в последнее время он меня меньше всего интересует, да и не до него.

Раньше (в отрочестве) смотрела столько сериалов blink.gif Уж очень мне нравились зарубежные сериалы типа "Элен и ребята", "Просто Мария" и т.п.

Как пошли снимать наши сериалы вообще отучилась от телека, почему то я к ним равнодушна. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома телевизора нет уже лет 10-12. И сын вырос - не страдал от его отсутствия, и я - так тем более. Есть время читать книги. А он у меня стал кандидатом в мастера спорта, всегда на соревнованиях, в любое время года.

Конечно, есть компьютер. Есть масса фильмов, и документальных, и художественных. Радует то, что рекламы не видишь!

Так что телевизор мы не смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×