Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

Recommended Posts

2 минуты назад, Cellit сказал:

Нет, просто дебилы. И за идиотизм это неадекватное наказание.

Я так не считаю. Головой думать надо, а не другим местом.

7 минут назад, Cellit сказал:

 Мужиков от 20 лет, которые тянули бы лапы к девочкам до 16, я лично не встречал никогда. Видимо, мне везло.

Вижу, вы дописали. Вам повезло, что вы таких не встречали. Я встречала и не одного. Распущенность и вседозволенность и вера в то, что запугав жертву - можно делать с ней все, что хочешь.

3 минуты назад, Cellit сказал:

Про учителя не знаю, а про абстрактного мужчину любого возраста, если она согласна, знаю - может юридически.

Так мы обсуждаем учителей, разве нет? Не абстрактных молодых мужчин, которые знакомятся со школьницей, возраста согласия для вступления в половую связь по нашему Уголовному Кодексу, а именно учителей. Которые просто не имеют никаких прав - моральных и этических - спать с ученицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Таманна сказал:

Так мы обсуждаем учителей, разве нет?

Я про учителей сразу написал, что мне это не интересно. Тут надо разбираться органам, а не нам. Так что, учитывая мое первое сообщение, я обсуждаю несколько иное, косвенно имеющее отношение к теме. Специально это указал в качестве дисклеймера в первом сообщении. Вы читали мое первое сообщение? Ирочка Сычева же не имеет отношения к учителям, а мы и ее обсуждаем. По истории с Лигой школ мне сказать нечего. вы спросили про мужчин, я и не подумал, что речь исключительно об учителях, поскольку изначально я о них ничего не писал.

12 минут назад, Таманна сказал:

Я так не считаю. Головой думать надо, а не другим местом.

По этой логике и Сычёвой надо дать срок. Она там тоже думала не головой и была не против, сама потащив в туалет. А в итоге мы имеем секс по согласию кучи пьяных тел, после которого девочка решила, что не хочет иметь славу девушки с облегченной моральной ответственностью и подала в суд на идиотов. А идиоты скорее всего уже в петухах ходят на зоне. Может и справедливо, но жестковато.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cellit сказал:

 Вы читали мое первое сообщение?

Читала, конечно. Только вы не в ту тему пришли обсуждать сексуальные комплименты, и прочее. Тем-то об ученицах и учителях.

9 минут назад, Cellit сказал:

По этой логике и Сычёвой надо дать срок. Она там тоже думала не головой и была не против, сама потащив в туалет.

Судили-то не Сычеву, а тех, кто с ней в туалете был. Так что, все претензии к правоохранительным органам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таманна сказал:

Так что, все претензии к правоохранительным органам.

Как и в случае с ученицами и учениками - это дело правоохранительных органов, не вижу тут смысла что-то обсуждать. Вряд ли там найдутся невиновные ангелочки в этой истории с любой стороны.

Так или иначе, свои вопросы я задал и ответы/мнения получил. Спасибо за них ответившим.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Cellit сказал:

По этой логике и Сычёвой надо дать срок. Она там тоже думала не головой и была не против, сама потащив в туалет. А в итоге мы имеем секс по согласию кучи пьяных тел

Однако куча пьяных тел ( которых тащили против воли?) попользовалась предложенным, сделала видео процесса и показало на весь мир. Если бы там был просто секс, возможно, обошлось бы, вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если бы там был просто секс, возможно, обошлось бы, вы как думаете?

Скорее всего. Нет, поймите правильно, я бы таких вообще в печах сжигал. Фигурально. И не за секс и разврат, за идиотизм.

Вопрос в том, что дело стало прецедентом для того, что девушка может обвинить в изнасиловании в случае, когда процесс сложно назвать таковым. И мужчина присядет. А на зоне отъедет уже скорее всего, будучи предварительно опущен. Простите мне такой сленг, но это лучше всего описывает ситуацию.

Так вот вопрос - должен ли был быть такой юридический прецедент в юридической системе, в которой прецеденты имеют вес?

 

Все, по этому вопросу я больше ни гугу. Если есть мнение - можно и в лс выразить его, тут я нервирую Механика и нарушаю.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Тема о чём? Больше предупреждать не буду.

Вы нас тогда куда-нибудь пошлите, а? Ну или перенесите.:mellow:

Что касается темы, что тут говорить, все, думаю, согласны, что близкая связь с ученицами и домогательства - аморально. Профессиональная этика.

 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домогательства, приставания

@Ягодка опять, @Cellit, подойдет тема?

А почему такой интерес к школам? Случаи в спорте не рассматриваются?

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про педагогов - была и у меня история. Я с 5 класса занималась туризмом, байдаркой, на сплавы ходили. Очень любила это, жила практически в клубе. И наших преподавателей обожали, в рот смотрели. Походы, песни, костры... Походы в Карелию, Кунгур, по нашим рекам. Разряды получали. Панибратство и демократия в отношениях с педагогами приветствовалась

И вдруг директор наш сильно начал ко мне внимание проявлять. То обнимет, то за ручку погладит, то ещё разные проявления. Мне 14 было, но я такая оформленная уже была. А потом раз зазвал в свой кабинет и реально стал домогаться. И помню свои ощущения - реально ступор, и гадливость, и нет сил руки эти скользкие от себя оторвать, и это пыхтение и шёпот в ухо. 

Мне повезло - парень-инструктор понял, зачем меня в кабинет зазвали. Войти побоялся, но начал на гитаре под дверями играть и кричать - Натааш, выходи, петь будем! ( Я на гитаре тогда играла и певуньей была, песни свои писала). Я смогла вырваться и выскочить из кабинета. Потом узнала, не одна я через этот кабинет прошла. Я не смогла больше туда прийти, в клуб, оборвала все связи и дружбы, очень страдала и навсегда бросила туризм. Для меня большой трагедией было, я в себе замкнулась, стала одиночкой.

Так это даже не школа! Там я могла свободно прийти, свободно уйти. А в школе дети подневольные и не могут послать педагога. Вот и пользуются этим липкие мерзавцы.

Кстати инструктор, который меня спас - стал потом батюшкой, служит в храме. Я не знаю, помнит ли он этот эпизод, но я помню.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

предложил девятикласснице Татьяне Карстен и ее подруге позаниматься математикой в бане. Девушки удивились, вспоминает Карстен, а Бебчук объяснил: «В бане высокая температура, кровь разжижается и лучше поступает в мозг — поэтому лучше получится решать задачи».

Цитата

утверждалось, что Татьяне Карстен на момент инцидента в бане в Боброво было 15 лет. На самом деле, ей было 17. 

Простите, кто нибудь всерьез верит, что 17-летняя девушка из элитной школы настолько не понимает сути и смысла "учебы в бане", что ей приходится втирать о том, что кровь разжижается?
Не верю статье. все раздуто до абсурда.

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиот неместный сказал:

Простите, кто нибудь всерьез верит, что 17-летняя девушка из элитной школы настолько не понимает сути и смысла "учебы в бане", что ей приходится втирать о том, что кровь разжижается?

Т.е. виновата девушка? Тот, кто предложил учёбу в бане - белый и пушистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вятская сказал:

А в школе дети подневольные и не могут послать педагога. Вот и пользуются этим липкие мерзавцы.

Вот так и есть. Более того, дети/подростки о таком редко рассказывают дома. А самим не ответить так, как следовало бы. Не смеют. Я себя помню в этом возрасте. Вот что было бы делать? Послать - где я была, а где послать? Согласиться? Ещё страшнее. Хоть в петлю. Сейчас дети более раскованные, но уж не настолько. 

5 часов назад, Идиот неместный сказал:

Простите, кто нибудь всерьез верит, что 17-летняя девушка из элитной школы настолько не понимает сути и смысла "учебы в бане", что ей приходится втирать о том, что кровь разжижается?

Представляет. Но подросток может быть очень одинок в душЕ, он часто так себя ощущает. Что он может? Боится, что если скажет родителям, то его и там зажмут в угол. Они же платят и немало, если это элитная школа. Если при этом девочка ещё и учится слабо, то могут на неё всё свалить - что к учителю цепляется, нарочно так говорит, чтобы не сдавать что-то... да мало ли. Защищать ребёнка не все могут и хотят. Есть ещё момент такой. Элитная школа - это по деньгам и степени комфорта. Но никак не по уровню обучения. Дети там, чаще всего, с немалыми проблемами. И вот куда ещё ребёнка такого деть -  в обычной школе не тянет вообще, в "элитной" ситуация такова, что дальше так продолжаться не может. И эти 16-17 летние всё прекрасно понимают. И будут молчать. Школе 20 лет. И 20 лет тишины с теми же учителями. Это много о чём говорящая тишина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

Вот так и есть. Более того, дети/подростки о таком редко рассказывают дома. А самим не ответить так, как следовало бы. Не смеют. Я себя помню в этом возрасте. Вот что было бы делать? Послать - где я была, а где послать? Согласиться? Ещё страшнее. Хоть в петлю. Сейчас дети более раскованные, но уж не настолько. 

Представляет. Но подросток может быть очень одинок в душЕ, он часто так себя ощущает. Что он может? Боится, что если скажет родителям, то его и там зажмут в угол. Они же платят и немало, если это элитная школа. Если при этом девочка ещё и учится слабо, то могут на неё всё свалить - что к учителю цепляется, нарочно так говорит, чтобы не сдавать что-то... да мало ли. Защищать ребёнка не все могут и хотят. Есть ещё момент такой. Элитная школа - это по деньгам и степени комфорта. Но никак не по уровню обучения. Дети там, чаще всего, с немалыми проблемами. И вот куда ещё ребёнка такого деть -  в обычной школе не тянет вообще, в "элитной" ситуация такова, что дальше так продолжаться не может. И эти 16-17 летние всё прекрасно понимают. И будут молчать. Школе 20 лет. И 20 лет тишины с теми же учителями. Это много о чём говорящая тишина. 

Там элитная школа для одарённых. Их специально подбирали и воспитывали в них конкуренцию. И приближали к себе, подчёркивая - ты - особенная, не как все. Это наша тайна, особая.  И они как психологи, отслеживали, отбирали себе жертв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Идиот неместный сказал:

Простите, кто нибудь всерьез верит, что 17-летняя девушка из элитной школы настолько не понимает сути и смысла "учебы в бане", что ей приходится втирать о том, что кровь разжижается?

Я бы поверила. Это же учитель, и, если до этого он не вызывал никаких тревожных ощущений, удивилась бы, но скорее всего подчинилась. Я вообще только будучи беременной первым ребенком окончательно и очень ясно поняла, что мужчина может пойти на сознательный обман и подлость, чтобы склонить даму к сексу. Не знаю как это во мне сочеталось с моей пожизненной осторожностью, но вот так. Всем, как анекдот, рассказываю теперь.

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 20:10, Чармс сказал:

Вот тут чуть подробнее

Ещё вчера прочитала. Мужики не удивили - возмутили, и это мало сказать. Удивили ученицы. Элитные дурочки? Тупые послушницы? Безголовая элита?  Столько лет... Похоже, всех всё устраивало... B)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

Там элитная школа для одарённых.

Я не очень в курсе. Платная? Если да, то "меня терзают смутные сомнения..." 

 

15 минут назад, Вятская сказал:

 И они как психологи, отслеживали, отбирали себе жертв. 

Это ближе к истине. В группу риска и попадают неуверенные в себе, недолюбленные, с проблемами в семье и прочее. А реально талантливые дети, успешные, умеющие бороться и побеждать - не их контингент. 

Вообще, в связи с обострением ситуации (реальной или раздутой) с педофилией учитель-мужчина вообще не должен прикасаться к детям. Ни по спине погладить, ни за плечо взять - табу. С женщинами, собственно, тоже  могут возникнуть разные щекотливые ситуации. Вот приобнимет училка юношу 16-17-летнего - запросто могут приписать соблазнение и совращение. Так это же и реально бывает, что уж тут скрывать? Значит - руки прочь от учеников. Пришли другие времена и жить приходится по новым правилам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Вообще, в связи с обострением ситуации (реальной или раздутой) с педофилией учитель-мужчина вообще не должен прикасаться к детям. Ни по спине погладить, ни за плечо взять - табу. С женщинами, собственно, тоже  могут возникнуть разные щекотливые ситуации. Вот приобнимет училка юношу 16-17-летнего - запросто могут приписать соблазнение и совращение. Так это же и реально бывает, что уж тут скрывать? Значит - руки прочь от учеников. Пришли другие времена и жить приходится по новым правилам. 

А нечего и трогать.

Эта тема ни в какие года не пользовалась популярностью, но каждый пятый мальчик, поступающий в пединститут латентный  (или не сильно) педофил.

Конечно ,   мужчину могут привести в школу многие обстоятельства: спорт, потеря работы, изменение целевых жизненных установок... но тем не менее - каждый пятый. И    мамам всегда  стоит это помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алим сказал:

Похоже, всех всё устраивало...

Просто Гумберты хорошо маскировались, выискивая себе более удобных жертв. При этом прекрасно ориентировались в действующем законодательстве. 

У меня другой вопрос... А если бы это были не девочки, а мальчики? Таким же образом всё поворачивать стали? Мол, мальчики виноваты - соблазняли, гады, пушистых директора и завуча?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу понять родителей. Отпускать учиться или заниматься на дачу. Добираться сложно. А зачем? Во первых не отпустила бы в дальнюю дорогу одного подростка, поехала бы с ним, ( с ней). Что за ночевки у педагога? Баня, в деревне конечно у всех есть, но она , как -то для помывки. Я не понимаю родителей, которые позволяли ездить своим детям "учиться". 

Столько лет молчания, не понятно тоже. И вопрос о том, почему начались действия с шантажа, а не с заявления в полицию?

Очень мутная история. И понятно,что теперь никогда не отмыться и не оправдаться "педагогам". Но мне кажется ,что во всей истории есть заинтересованные лица. Недвижимость к примеру, конкуренты. 

И да, теперь мужчин педагогов будет меньше. Их и на работу берут с оглядкой, а очень жаль.

В послевоенные времена учителями были мужчины, и ученики очень ценили их. Мой папа вспоминал учителя географии, они и в походах были и учились охотиться, это было голодное, послевоенное время. У многих отцы с войны не вернулись. А сейчас очень много семей не полных . Но времена изменились и мы, родители, не знаем,что ожидать. Теперь всех под одну гребенку, к большому сожалению.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 января 2017 г. в 15:08, Идиот неместный сказал:

кто нибудь всерьез верит, что 17-летняя девушка из элитной школы настолько не понимает сути и смысла "учебы в бане", что ей приходится втирать о том, что кровь разжижается?
Не верю статье. все раздуто до абсурда.

Правы абсолютно. Статья, конечно, на то и статья, чтобы быть малость художественным ;) произведением, но это маразм просто, который даже худо-бедно правдоподобно "причесать" не потрудились. Но вот даже в этой ветке есть мнение, что "поверила бы" учителю, зовущему в баню решать задачи. У меня реально слова закончились.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но вот даже в этой ветке есть мнение, что "поверила бы" учителю, зовущему в баню решать задачи. У меня реально слова закончились.

Ну да... Я видела фото этой бани - ну офигенная альма-матер наук... В другом месте точно, какие знания, ничего в мозги не влезет. 
Там обычный деревенский маленький серый срубик, даже не оформленный прилично, типа там предбанная часть и так далее. Я не оправдываю мужчин-учителей и все такое. Но где были мозги у родителей? Да и у самих девочек? 

 

В 26.01.2017 в 02:33, Алим сказал:

Похоже, всех всё устраивало

Но где-то случился сбой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Огнёвка сказал:

Я не оправдываю мужчин-учителей и все такое. Но где были мозги у родителей? Да и у самих девочек?

И не говори. Неправ медведь, что корову съел, неправа и корова, что в лес зашла. Мужики тварюки распоследние, безусловно, но когда почти совершеннолетняя дева идет с мужиками в баню "решать задачи", а потом у нее шок и небывалый страх из-за того, что к ней пристают... ну не знаю, такая сверхнаивность и жизни может стоить, типун мне на язык.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 17:05, Флер де Лиз сказал:

И не говори. Неправ медведь, что корову съел, неправа и корова, что в лес зашла. Мужики тварюки распоследние, безусловно, но когда почти совершеннолетняя дева идет с мужиками в баню "решать задачи", а потом у нее шок и небывалый страх из-за того, что к ней пристают... ну не знаю, такая сверхнаивность и жизни может стоить, типун мне на язык.

Я так поняла, что некоторые подростки были в изменённом состоянии сознания, как в секте. Это не на всех действует, но всегда есть те, кто попадаются. Скорее  всего приглашения в баню и на дачу были и другим девочкам, но соглашались далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎01‎.‎2017 в 01:58, глупая кошка сказал:

каждый пятый мальчик, поступающий в пединститут латентный  (или не сильно) педофил.

А можно какие-то подтверждения этой статистике привести? Выкладки, исследования, а не аргументы "я где-то читала". А то вы сейчас абстрактные 20% мужчин из школ обвинили в латентной педофилии. Это не очень хорошо делать голословно. Мне, как человеку, которому лучшие навыки в школе дали мужчины-физики, мужчины-математики и мужчины-программисты, которых наберется около 10 человек, не хочется верить, что двое из них точно были латентными педофилами.

Изменено пользователем Cellit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×