Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

Евани

А то, что у вас КС было уже как я понимаю давно фактом не играло? Или важно для врачей, что тяжелые роды были?

У меня первое КС было давно, 10 лет назад, так что вполне можно было пытаться родить самой, но врачи побоялись именно тех моих осложнений.

Естественные роды после КС вполне возможны, оптимальный промежуток 3-4 года.

Ну и, конечно, нужен врач, который будет роды принимать, лучше заранее договориться, потому что если приедешь со схватками на скорой в первый попавшийся роддом, скорее всего прокесарят опять, побоятся ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как разрезали промежность, но боль от этого ерундой казалась.

А потом помню, после очередной потуги вижу: какого-то ребёнка держат (уже 14:50). Первая мысль: откуда он тут взялся?

Вот я точно также не поняла как родила. Все думала что больно будет shiz.gif А сама и не заметила. Я и потуги то незамечала лежа на родильном столе. Тужилась потому что надо было g.gif

Месяцев с 6 я стала посещать курсы по подготовке к родам. При нашей консультации, бесплатные. Всем советую теперь то же делать.

Вот это точно мне помогло. Особенно понравились лекции о родах. Я знала что да как будет происходить, по этому рожать шла как на праздник, с улыбкой на устах rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате уже кто-то висел на трубе, наверно, специально привинченой на уровне подмышек. Потом мы ее по-братски поделили

Я, когда рожала, даже встать не могла. В вене катетер, в пояснице катетер, боялась лишний раз пошевелиться, чтобы ничего не вылетело. А еще мне "повезло" - на родах была группа студентов-практикантов. Ситуация - я на кресле рожаю, они все напротив меня, а их руководитель как на экскурсии все комментирует. Спасибо, что еще указку не взяла. Кто-то из них упал в обморок, но мне было все равно. Зато сынок родился крепенький, вес 3760, рост 54 см. Сейчас сыночку второй годик пошел, может через пару лет родим ему сестренку. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

excl.gif да, девчонки, когда я рожала, что творилось в соседних палатах! Одна кричала нечеловеческим голосом, другая кричала "Убейте меня! Режьте меня!"Оттуда аж анестезиолог-мужчина сбежал. Говорит, что всех детей перепугают. ohmy.gif

Я скакала на мяче и думала: "Если у меня на 4 пальца - я не ору, то как же дальше будет? Ещё больнее?" Оказалось, что больно-больно было только какие-то 2 часа перед потугами!))) Я спросила у девчонки, которая со мной в родзале была:"Ну, как я сильно кричала?" Она, сказала, что я - молодец! Только кряхтела, когда тужилась.

А свекровь вообще рассказывала, когда моего Лёшку рожала орала матом "Да разорвись ты моя ***** пополам!" cry_1.gif

Кстати, первой фразой, когда я родила, я сказала: "Господи! Счастье-то какое!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кряхтела, когда тужилась.

Я во время схваток выла "Ууууууу" Мне почему-то так было легче, но не орала. А когда рожала вообще зубы сцепила и вперед.

Потом акушерки за спиной шушукались - "Молча рожала, бывают же еще такие". blink.gif

А я дочку боялась напугать. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала третий раз вообще как-то странно. Думала, дите как снаряд вылетит. Ага, размечталась. Схватки начались где-то в три ночи. Ходила, ходила по квартире, ну, думаю, пора - уже каждые семь минут. Разбудила мужа, вызвали скорую.

Привезли в роддом, бумажки позаполняли, процедуры разные поделали, в общем все как положено, отправили в родовое. А толку-то! Врач пришла, посмотрела, говорит схватки ложные, сделали баралгин - не помогло. Схватки все также каждые 6-7 минут, разной интенсивности, раскрытия нет. Впрочем, было практически не больно, только выматывающе - все-таки ночь не спамши. Сделали КТГ - показывает схватки, решили проколоть пузырь. Ничего не изменилось, только схватки стали болезненнее. Позвонила мужу - было уже около 12 часов дня. Приезжай, говорю, без тебя не хочет вылезать.

Приехал, массаж поделал, за руки подержал, поболтали - схватки не учащаются. врачи посмотрели на это дело, в 13.30 поставили капельницу. Наконец-то! Стало по настоящему больно. Я давай на мяче прыгать, мужу вцепляться в разные места. чувствую, потуги начинаются. Зови, говорю, акушерку. Пришла, посмотрела, раскрытие неполное, расправила шейку матки немножко. Тужься, говорит. eek.gif Так я не орала ни разу, учитывая третьи роды. Почему-то было ужасно больно. Муж даже напугался. Когда показалась головка, акушерка закричала медсестре - "Зови всех!". Все (врач-акушер и неонатолог) прибежали, муж в ужасе убежал - думал, что-то с ребенком. На самом деле просто так положено, чтобы присутствовали специалисты, для осмотра матери и ребенка.

После того, как головка появилась, все остальное вытуживать было облегчением - раз, и как рыбка выскользнула девочка, рост 54, вес 3800. Даже и разрывов не было и промежность не резали, как первые два раза.

Правда, меня потом еще помучали - кровь долго не останавливалась, на живот давили, осматривали, укол еще какой-то внутривенно сделали. Но мне уже было все равно - у меня на пузе лежала малюсенькая Нютка. Я думаю, может еще кого порожать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кряхтела, когда тужилась.

А когда рожала вообще зубы сцепила и вперед.

Вот, это самые отличные варианты при родах. Во- первых,aliasha права, ребёнка действительно можно напугать своими криками, ему ещё тяжелее нас приходится (одна только смена температуры в 10 градусов чего стоит), а во- вторых, крик обычно делается на выдохе, при этом вы начинаете гонять ребёнка по родовым путям. Это слова заведующего отделением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда рожала вообще зубы сцепила и вперед.

Я конечно, не уверена, что это выполнимо на практике, но вообще советуют расслаблять лицевые мышцы в родах, т.к. они каким-то загадочным образом связаны с мышцами, учавствующими в родах. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

вообще советуют расслаблять лицевые мышцы в родах, т.к. они каким-то загадочным образом связаны с мышцами, учавствующими в родах.

Наверное имеется ввиду, что часто первородки тужатся, что называется, "в лицо". Я и сама не исключение в этом номере- не понимала, как тужиться надо в живот, пока мне врачи не сказали: "Тужься, как будто какаешь". Вот тут- то мне и стало всё ясно и дело пошло. Поэтому и советуют расслаблять лицевые мышцы, хотя я тоже не представляю это на практике- мне кажется в процессе потуг прёт всю и все мышцы напрягаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента первых родов прошло уже 7,5 лет, а я до сих пор не понимаю как я с

дочкой остались живы ( слава Богу, что всё обошлось ). Дело в том, что врачи отмечали день медика. Впороли реланиум, димедрол и еще что-то, а чуть позже добавили акушерский сон. Сказали, что якобы схватки ложные. Хотя они шли уже

через каждые 10 минут. Когда приехала моя акушерка, то было поздно, я практически спала. Не помню почему, но я что-то кричала ей и маме из окошка (маму и акушерку привез мой брат), залезла из последних сил на подоконник ( я

лежала в патологии на 5 этаже) и в этот момент моя рука соскальзывает вниз (хорошо меня за одежду держала знакомая, т. к. понимала, что я уже не отвечаю за свои действия). Так прошел первый день.

Но самое интересное было впереди. Схватки возобновились, но были очень слабые и я почти их не ощущала. Прокололи пузырь, ничего не изменилось. Тогда поставили капельницу. И целых 10 часов на одном боку.

Всё вытерпела, лишь чуть-чуть мычала. Время рожать, потуги. Акушерка посмотрела,говорит мол какие потуги у тебя раскрытие на 4 пальца только. Повели в родовую с капельницей в руке.

Из мед. персонала только моя акушерка и санитарка. Начали обзванивать остальных, а никого на рабочем месте не оказалось. Делать нечего надо роды принимать. Потуги начали проходить, шейка нераскрыта, помощи ждать неоткуда, кесарево делать поздно.

Начали ребенка выдавливать, при этом психуют, на меня ругаются, мол плохо тужусь. А у меня уж и сил нет. Короче, выдавили. Головка прошла, а на плечиках опять застряла. Получилась, что я своей же шейкой "душила" ее. Наконец-то она родилась моя девочка долгожданная. 3650 гр. и 52 см.

Три дня пролежала Дашутка в реанимации, я долго не могла подняться с постели, очень сильно голова кружилась. Но мы выстояли.

Теперь Даше 7,5, она занимается уже четвертый год латино- американскими танцами и показывает неплохие результаты. Я ей горжусь!

Второй раз рожала и никому из мед.персонала не говорила до последнего. Вторые роды длились 17,5 часов.И я не разу не пискнула. Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!!

Фёдору 4,5 года, он начал читать, знает всё про динозавров и очень любит хулиганить. Пока похвастаться не может больше ничем, но я верю в него!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про сови роды вспоминаю в принципе только хорошее rolleyes.gif кроме одного момента...... Я свою дочу переносила 1,5 недели. Очень просила, чтобы меня отправили рожать по плану, чтобы сделали стимуляцию, не было сил уже ходить, на улице июль, жарища и мое неподъемное пузо. Но врач говорила, что еще подождем чуть-чуть, сама должна родить.

И вот, на 41,5 недели наступили долгожданные схватки notworthy.gif , как я была счастлива! Отвели меня в предродовое отделение, сделали все процедуры, лежу значит на кроватке, терплю боль....

Тут ко мне подходит дежурная врач - бабуля лет 80 и строго мне так говорит: "Почему у тебя воды никак не отойдут?" blink.gif А я млин знаю что ли? Первый раз же рожаю, да хоть десятый...я как должна приказать им, типа "ну ка воды, давайте проливайтесь".

Ну и повела меня та бабка значит прокалывать мне пузырь. Забралась я на кресло, она достала там какую-то штуку, я не разглядывала, что-то там поковыряла....Короче, слава тебе Господи, полились воды. А бабка как заорет (именно заорет) на меня: "Ты хоть видела, какие у тебя воды мутные?" eek.gif И мне стало так обидно почему-то, прям еле слезы сдержала, мне и так хреново, болит буквально ВСЕ и она еще мне тут предъявляет! Я же не виновата... cry_1.gif

Ну потом произошел пересменок, и мои роды принимал очень внимательный доктор мужчина, родила я без единого разрыва свою дочу 3600, 53 см rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, не уверена, что это выполнимо на практике,

Не знаяю как у других а у меня ... Легко!!!! bot.gif

Задолго до родов начала тренироваться, именно тренироваться напрягаю мышцы внизу при этом контролирую что бы лицо было расслаблено, и на родах на автомате тужилась. Все в послеродовых палатах с красными лицами и глазами, с лопнувшими капилярами, одна я беленькая blush.gif .

У меня капиляры слабые и уже есть парочка лопнувших на лице, поэтому не хотела еще получить несколько пятен crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через неделю моей дочке будет 6 лет. Роды прошли нормально. Схватки начались в 8 утра, а родила в 16.30. Перед выпеской моя доча

заболела желтушкой и нас положили в больницу. Там я узнала,что моя подруга родила в больнице на лестнице. Врач еле успела поймать ребенка.

Медсестра заставила беременную женщину подниматься по лестнице с 1 этажа

на 3,хоть моя подруга говорила, что у нее начались роды.

Я когда это узнала прям ревела, т.к сама только родила. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра заставила беременную женщину подниматься по лестнице с 1 этажа

на 3,хоть моя подруга говорила, что у нее начались роды

ужасы какие sad.gif

я вот хоть и книжек умных начиталась про то как надо рожать, а все равно толком не знала что и как делать, первый раз же biggrin.gif . Тужилась в голову, это да.. Схватки сильные были но короткие, раскрытие фИговое.. Я корчусь, студенты поминутно заглядывают с вопросами - а вы скоро родите? shiz.gif

Наконец можно в родзал.. Как резанули тоже не почуяла.. А вот зашиваться противно было.. Помню как медики прикалывались что мне "вышить" елочку или еще как? Эйфория послеродовая компенсирует конечно все невзгоды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикалывались что мне "вышить" елочку или еще как
eek.gif

Очень уместно.....

Не знаяю как у других а у меня ... Легко!!!!

Аналогично!

Весь процесс занял примерно 1 час схваток и 20минут родов.

Без разрывов. Это с учетом "клинически узкого" таза и крупного плода.

Схватки перенесла все стоя. Так намного легче.

На вопрос врачей: "Как себя чувствуете?" Сказала,что скоро за вторым приду.

Главное настроиться. Как себя морально подготовишь так и будет.

И от врача, конечно, многое зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую дочку рожала 4 года назад, и без курьёзов не обошлась. В пятницу пошла к врачу, он говорит, если не рожу до понедельника, будут стимулировать. Я робко задаю вопрос, мол, как же я узнаю, что роды уже начались( хотя и на курсы ходила, и кучу литературы перелопатила), а ума не прибавилось. Врач ещё ухмыльнулся, и ответил что-то в том роде, что это он, мужик, может не понять, когда роды начнутся, а женщина поймёт. Ага, щас!

В субботу вечером мне жутко захотелось Кока-колы, хотя до этого на протяжении всей беременности в странных желаниях замечена не была, а уж чтобы такую вредность пить... А тут чувствую, что если сейчас же не выпью хоть глоток, всё. Если перефразировать известное высказывание, только глоток Кока-колы мог спасти меня!

Возражающему мужу я нагло ответила, что беременным ни в чём отказывать нельзя, примета такая. Ну он и принёс 2-х литровую бутыль, меньше не нашёл. И я одна чуть ли не залпом её выпила.

Ночью просыпаюсь от того, что живот болит. Своим верчением и кручением на кровати бужу мужа. Он подрывается eek.gif :" Шо, началось?" А я с такой уверенностью: " Нет, ты что! Это я просто кока-колы напилась и пирожков с капустой объелась, вот у меня теперь расстройство желудка." Ну вот не было у меня в первый раз болезненных схваток. Поэтому только часа через 2 я всё-таки заподозрила, что это наконец начались роды. А до этого лежала и мужу рассказывала, как боюсь, что меня в понедельник стимулировать будут.

Приехали мы в роддом, и я даже, честно говоря, не очень поняла и запомнила, что там происходило. Потом мне объяснили, что у меня были стремительные роды. Всё произошло очень быстро и легко, доченька родилась, её обработали, меня зашили и оставили на столе с ледяной грелкой. И ушли чай пить. А я лежу и чувствую, что что-то не то, хотя и первый раз рожала, но подумала, что ТАК быть не должно. Слабость жуткая, и уплываю. Ору, зову их, бесполезно. А сотовый остался в предродовой. Но, Слава Богу, обошлось, вовремя врачи вернулись, откачали. Оказалось, что у меня было очень сильное кровотечение. Но ничего, очухалась. Вечером зав. отделением, он друг моего отца, провёл моих родных в палату, а потом они у него в кабинете так стресс снимали, drinks_cheers.gif что мой папа утром выдал :" Вот, смотрите, что значит старая закалка: сколько выпил, а домой вас довёз! Правда, как ехал не помню... confused_1.gif На что мама ответила : "Ещё бы ты помнил, когда тебя втроём на заднее сиденье грузили, а домой нас зять привёз!"

А на пятый день нас выписали домой, и я ушла, чтобы ровно через 3 года вернуться за Ванькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки перенесла все стоя. Так намного легче.

Кстати так быстрее ребёночек опускается, я тоже восновном стояла или ходила, не лежала ни минуты, просто не могла, боль адская, а стоя легче намного, Илюшку родила тоже быстро и довольно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и разрывов не было и промежность не резали

Такая же ситуация. Я вообще, если честно, не особо поняла, что со мной произошло.

Роды стремительные - отстрелялась за 4 часа. Все это время доставала окружающих вопросом: "Когда начинать бояться и орать?".

В общем, опомниться не успела, как мне уже сообщают: "Девочка, вес 3300, рост 52 и т.д."

ЗЫ: через пару лет опять пойду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды запомнила как тяжелые. Родила быстро, мальчик мой в порядке, зато сама потеряла много крови, сделали эпизиотомию (надрез), всю ночь было страшное кровотечение.

Родила ночью, поэтому никто не подошел. Лежала и плакала всю оставшуюся ночь, потому что муж напился и уже не мог говорить со мной по телефону.

Утром встала еле-еле,лицо похоже на простыню - белое-белое, шов болит обжигающей болью, в глазах темнеет, ноги не держат. Потом еще депрессия мучила.

Второго сына родила днем, быстро так, со спинномозговой анестезией (прекрасная вещь!).Мы с врачом проговорили сценарий вторых родов заранее, я уже знала как и что будет делать врач. Через 5 часов после родов пошла к девчонкам в патологию поболтать и поделиться впечатлениями.А поделиться было чем: никакой боли, разрывов и разрезов. Муж был во время моих родов в палате, ждал меня, молился за нас. А не пил за наше здоровье, как в прошлые роды.

Я пришла к выводу, что роды - это праздник, который нужно подготовить, не жалея ни времени, ни денег. Начиная от договоренности с врачом, заканчивая покупками для малыша. Хорошо, если получится бесплатно, ну а вдруг попадется не тот врач? Вдруг не помогут вовремя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила,_как первенца рожала. Когда остался месяц до родов,_мой муж попал в больницу. К нему я ездила через день,_а это сначала автобус,_потом электричка,_и снова автобус. Это я проделывала все бегом.

И вот прихожу я на очередной осмотр, и врач мне говорит,_что могу родить завтра._Когда муж узнал это,_то пригрозил:_"Только попробуй без меня роди!" g.gif

На следущий день у меня отошли воды и меня отвезли в больницу.

В 16.30 я родила сына на 3кг,_рост 52см. clap_1.gif

16 лет назад сотовых телефонов не_было и моему мужу радостную новость сообщили друзья. На следующий день он заявился в палату с цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Обратите внимание:

- на то, как оформлены тексты других форумчан, и оформляйте свои так же, пожалуйста.

- на то, как редактируются красным цветом ваши посты, в тщетной надежде, что вы заметите и исправитесь.

- (обязательно) на замечания модераторов и супермодераторов в вашей репутации (слово "репутация" в вашем мини-профиле - слева от поста, под вашим аватаром с лисой) и не игнорируйте их, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пришли рожать, а болевой порог низкий - лучше орать сразу.

У нас в роддоме, если начинаешь орать не по делу, то отношение к тебе отвратительное, да еще и выговорят за это. Неудобно как-то. А вообще врачи внимательные.

У меня роды принимала врач, отдежурившая ночную смену, с утра принявшая трое родов. Я родила в 16 00, но она находила время в течении дня зайти в предродовую, ободрить, поддержать. А анестезиолог дядя с юмором. Все время хохмил, что очень поднимало настроение.

Если честно, то я ожидала гораздо худшего, так что мне просто повезло. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роды - это праздник, который нужно подготовить, не жалея ни времени, ни денег.

drinks_cheers.gif Согласна на все 100%. Поэтому готовилась начиная с 5 мес.

Аринка

Рыжая

отстрелялась за 4 часа.

Весь процесс занял примерно 1 час схваток

Как я вам завидую!!!! У меня схватки длились 20 часов!!! crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, пожалуйста, как схватки начинаются?

Болит низ живота или сверху вниз проходит волна боли? А то в инете накопала, что боль должна начинаться сверху матки и скатываться вниз, а подруги рассказывают, что болит как при месячных, низ живота, только гораздо сильнее.

И могут ли воды незаметно отойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aliasha

Как я вам завидую!!!! У меня схватки длились 20 часов!!!

А 20 часов схваток болезненных или всяких? У меня помню схватки начались через час когда поставили турунду с лекарством. Но я не могу сказать что это было болезненно - терпимо.

Сильные схватки начались уже где то в час-два ночи (через 16 часов после начала схваток). Но тогда еще терпимые были - отдохнуть давали.

А в три часа ночи началось такое blink.gif Вот тогда я спасалась только большим мячом, оперевшись на него спиной. Так часа два-три с ним и провела. Потом уже тужить начало.

А хождение по палате мне никак не помогало. Лечь тоже нереально было - только сидеть оперевшись на мяч shiz.gif

Катюшка

Девочки, расскажите, пожалуйста, как схватки начинаются?

Болит низ живота или сверху вниз проходит волна боли? А то в инете накопала, что боль должна начинаться сверху матки и скатываться вниз, а подруги рассказывают, что болит как при месячных, низ живота, только гораздо сильнее.

У меня болело как при месячных. Живот напрягался при схватке. Потом отпускало. Происходило это через равный промежуток времени по нарастающей - схватка становилась болезненней и длинннее, промежуток между ними уменьшался.

И могут ли воды незаметно отойти?

Могут вообще не отойти. Мне пузырь протыкали только за час до того как на стол рожать перевели biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×