Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нимфа

Я дорожу своей свободой.

Recommended Posts

А может, Вы еще морально не готовы к долгим стабильным отношениям?

Кто-то в 18 лет может жить одной семьей с любимым, а кто-то и в 25 порхает, как бабочка. В этом нет ничего страшного, просто все люди разные.

Не переживайте, все к Вам еще придет.

Обязательно появится любимый, который и через год, когда первоначальная романтика и страсть пройдут, будет оставаться по-прежнему родным, нужным и самым-самым! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот и я такая же biggrin.gif ... Проходит время и чувства испаряются... Кроме страсти должно быть что-то еще... Мой бывший с которым уже давно рассталась, по причине того, что чувства ушли, самый близкий и родной мне человек......

Только ему могу доверять и всецело положиться... Но заново начинать отношения не хочу... unsure.gif

Понимаю, что встретить настоящую любовь навеки, удастся вряд ли... И не будут всю жизнь бурлить страсти как в первые месяцы знакомства...

Но надежда умирает последней blush.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный_Поэт

В начале - горю, думаю о семейной жизни, люблю, но сгораю как спичка.

Вы просто ещё не нагулялись. Знаете как у детей бывает, одному в пять лет за партой интересно, а другой и в восемь всё по ней на уроке машинки катает smile.gif

Вот и Ваше время ещё не пришло. Не торопите события, не заводите со своими МЧ разговоры о семейной жизни и о детях, не давайте им пустых надежд.

Пройдёт время и Вы психологически созреете для длительных семейных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого хочу не знаю - кого знаю не хочу.

сами понимаете...учиться пока надо.

Что - то не похоже, что Вас беспокоят воросы образования. По вашему сообщению белой нитью идёт клич- смотрите какая я красивая, молодая ну возьмите меня. Взрослеть уже пора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Грустный_Поэт , как Вам уже написали, Вы еще находитесь в поиске. Просто примите это.

Не заморачивайтесь по поводу Ваших романов, не стройте долгосрочных планов, Вам так легче жить будет biggrin.gif

Скорее всего Ваше раздражение произрастает из неоправданности ожиданий от отношений с МЧ. ИМХО. С другой стороны Вам самой неуютно от мысли, что Вам придется с этим человеком расстаться оттого что он Вам не нужен.

Относитесь к этому легче, Вы никому ничего не должны wink.gif Никому из Ваших МЧ. Но не стоит давать им надежду на серьезные отношения, если Вы к ним не готовы. Уверена, когда найдете СВОЕГО человека, точно не станете вести себя подобным образом и уж конечно о раздражении и речи не будет biggrin.gif

Пы.Сы.: Ну и ник себе выбрали, какая ж Вы грустная, если столько МЧ вокруг Вас крутится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный_Поэт

Знаете, это пройдёт.

Пройдут годы, Вы выйдете замуж за того, который перевернёт Ваш мир вверх тормашками, заставляя биться в припадках ревности и безысходности ибо всё лучшее в мужчинах видимо не для Вас.

И Вы научитесь ценить утраченное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный_Поэт

Помогите, поругайте или

Ну, вы же сами, наверно, понимаете, что такая у вас натура до сих пор. Не то ищущая не то... одним словом, мечущаяся в разрушительных движениях.

Когда либо человек попадется стойкий или по каким-то внешним обстоятельствам должгоживущий с вами несмотря на все это... А скорее всего, когда вы внутренне придете в равновесие (либо по возрасту либо еще как) - тогда и "осядете" в каком-то одном гнезде. Если оно, конечно, на тот момент у вас будет...

Мне показалось, вы и сами прекрасно понимаете, что у вас по жизни творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема множества девушек в нашем с вами возрасте в том, что как только мы встречаем парня, хотя бы на 50% подходящего на идеал, мы закатываем глазки и мечтаем о свадебном платье, букетах, кортеже.... Ну это в общем.

А ведь отношения строятся не на этом. В большинстве своем лучше не задумываться о будущем. А если задумываться, то так полгорода может оказаться женихами потенциальными laugh.gif Потому что вот я, например, девушка влюбчивая и мне стоит ток пофантазировать и все, считай влюбилась biggrin.gif

Далее... Немного ранее у меня была какая-то странная особенность: боясь потерять МЧ, я звонила сама, когда чувствовала, что недостаток общения. wink.gif

А бояться не нужно. В этом случае получается в стократ лучше. cool.gif

Грустный_Поэт

По вашей теме...

Сдается мне, в вас еще живет индивид, который не знает, чего хочет. Вы только не обижайтесь. Просто я вас отлично понимаю, ибо сама такая была. (и не уверена на 100%, что изменилась полностью). Наглеть и я умею, капризничать и т.д. brows.gif

К тому же, какой он, наш возраст (18-20 лет)? Гулять, развлекаться (в меру), не пудрить самим себе мозги. Но это не говорит о том, что нужно сломя голову "рыть троншею" по всему городу laugh.gif Проще подождть, успокоиться и не завидовать отношениям. ВАШ человек вас сам найдет. И вы не будете надумывать себе лишнего. В вашей голове само появится "ДА! ВОТ ОН wub.gif " Попомните мои слова! Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный_Поэт

Любовь - не дурная, а с плохим концом... Вас когда-нибуть, наверное, прибьют или зарежут... laugh.gif

А если серьёзно... Молоденькая вы, и видимо ещё и не понимаете, что не все люди умеют прощать внезапно прерванные такие-вот отношения. Не знаю, но кажется, прерывая такими способами любовь и отношения с любимыми, вы наживаете себе потенциальных врагов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Любовь - не дурная, а с плохим концом... Вас когда-нибуть, наверное, прибьют или зарежут... 

Полно Вам девушку стращать laugh.gif Если бы за скорополительные романы голову откручивали, то девушки гибли бы похлеще чем солдаты на Второй мировой wink.gif

Сама грешу тем, что заводила романы месяца на 2, однако ж даже не поцарапалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поведать мини-историю своей подруги, а всё началось с того, мы праздновали окончание экзаменов. Народу собралось много, сказать, что было весело- ничего не сказать.

Праздник удался на славу. Моя подруга малость перебрала и стала рьяно оказывать знаки внимания одному молодому человеку. Хотя до этого они мало общались и старались вообще не быть друг у друга на виду. А тут: шаг за шагом, прикосновения, лёгкие поцелуи, заигрывание...Она не останавливалась, а он не сопротивлялся. Как результат- с вечера они ушли вместе.

На следующий день подруга поведала, что не жалеет о случившемся, а жалеет только о том, что не "дала". Для меня услышать такое от неё- было шоком. Сроду никогда вот так в омут с головой не окуналась, а тут...с цепи сорвалась.

Но на этом её рвения не закончились, она захотела всеми силами овладеть этим молодым человеком, который, к слову, "пропал". Он попросту перестал отвечать на звонки, встревтившись с ним в магазине, он даже не поздоровался, удостоив подругу лишь взглядом. И это после всего того, что он ей говорил...

Как расценивать поведение молодого человека? Он заполучил своё и слинял? Но интима не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расценивать поведение молодого человека?

Может испугался отношений, или под действием алкоголя дал слабинку, а на утро опомнился. Может, настойчивость девушки испугала... "У человека есть тысяча причин поступать так, а не иначе", поэтому в этом вопросе очень много неясностей, которые кроются в голове самого парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расценивать поведение молодого человека?

Мне кажется, это пока он был пьяный, так себя вёл. А потом протрезвев, решил, что не стоит продолжать отношений, т.к. девушка не в его вкусе, видимо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосА

А потом протрезвев, решил, что не стоит продолжать отношений, т.к. девушка не в его вкусе, видимо....

Она все-таки до него дозвонилась. Договорились о встрече. Теперь никакой выпивки и всё начистоту. Посмотрим, что будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама хотела подобную тему открыть.Только у меня немного в другом контексте получается....

Я как раз таки вышла замуж в 20 лет, в 21 родила сына. Но успела закончить университет, получить права, окончить языковые курсы и что-то там еще, не помню давно дело было, к моменту, когда сынуле исполнилось 3 года. В итоге работу мне найти не составило труда и сейчас в свои почти 32 я хороший специалист. Это к вопросу о том, что автор темы не видит смысла выходить замуж в 20 лет - это крест на учебе и карьере...

Но я хочу рассказать о другом.

Мы с мужем расстались 2 года назад. Хочу отметить, что-причиной разрыва стали "непреодолимые разногласия" ,как это модно сейчас говорить среди голливудских звезд. Не пил, не бил, не гулял....Вобщем долгое время,видимо пока лобовь еще жила,были дружной семьей. Сейчас мы с ним в прекрасных отношениях, дружим так сказать... drinks_cheers.gif

Так вот! это все написала,чтоб понятней было, что ужасы брака мне не ведомы..

Но! Я больше не хочу ни в какой замуж! no_1.gif Сын не страдает от недостатка отцовского внимания, поэтому совесть моя чиста...

Не могу представить,что придеться привыкать к чужим "тараканам": вкусовым и музыкальным пристрастиям , режиму дня и т.д и т.п...

Да, я встречаюсь с мужчинами, оч. достойными на мой взгляд....Но я у подавляющего большинства как-то не заметила реального желания иметь серьезные отношения! Только ни к чему не обязывающий секс, правда достаточно качественный и иногда с элементами романтики.

Призадумалась - почему так и поняла! Иметь серьезные отношения - это действительно осложнять жизнь! Те, кому около или за 30 уже пережили ЛЮБОФ и всем понятно, что рано илим поздно - но она заканчивается, иногда как война - с большими потерями! ranting.gif

Так не проще ли жить и радоваться жизни такой какая она есть и не усложнять ее.

Я по-моему свое уже отлюбила... Да, мне нравятся мужчины и я им,кстати.

Могу даже пару дней пострадать - почему не звонит? Но потом после сумасшедшего рабочего дня прийдешь домой ,так спокойно,тихо никому не надо срочно жарить котлеты и нести к телеку или еще чего в том же духе....

Если "мужское плечо" надо и организм требует - встречаюсь с мужчиной, своим его назвать не могу, т.к. никаких обязательств не давали. от того ,что не видимся часто только плюсы! Есть о чем поговорить до и после секса за бутылочкой мартини!

Вот такой расклад у меня получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что я рвусь замуж и это основная цель моей жизни. Но мне хочеться, чтоб рядом со мной был близкий человек, который способен поддержать, понять, который не предаст, которому рожу детей... Я не из тех кто крепко цепляеться за мужские штаны, только для того чтоб рядом был абы какой, но мужик...

Могу и одна побыть... Размениваться не стану...

Я тоже люблю свободу... Не хочу превратиться в затюканное существо в паранже, которое без разрешения своего господина и повелителя шага не ступит ranting.gif ...

Должны быть равноправные отношения основанные на любви, взаимопонимании и заботе in_love.gif .

Очень боюсь, что после свадьбы, милый и заботливый молодой человек превратиться в тирана, деспота и бабника не пропускающего ни одной юбки...

Что посадит меня дома, объявит, что теперь я замужем, а значит вроде как не свободна и жизнь моя теперь не только моя и свободное время, тоже не совсем мое... Боюсь, что обязанностей и требований прибавиться только у меня, а молодой человек как был свободен так им и останется...

(Это реальный опыт моей подруги cry_1.gif ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Я с вами в этом согласна:

Что посадит меня дома, объявит, что теперь я замужем, а значит вроде как не свободна и жизнь моя теперь не только моя и свободное время, тоже не совсем мое... Боюсь, что обязанностей и требований прибавиться только у меня, а молодой человек как был свободен так им и останется...

Хотя и живем вместе жу два года, вроде знаем друг друга, но все-таки бывают иногда такие звоночки.

Я сама тоже замуж не тороплюсь.

А большая любовь и вправду осложняет жизнь. Отсутстыие любимого человека тоже. Я за золотую середину, но вот иногда хочется погулять.....не оглядываясь на то, что дома кто-то ждет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода , замуж, ребенок не связаны никак.Ничто человеку не мешает быть свободным,ни семья ,ни общество.Вы не свободны,если Вас интересует и волнует чье-то мнение.Свобода - это внутреннее состояние человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совершенно ясно пришла к выводу: что ничего мне не надо. Ни мужа, ни детей.

Это временные мысли, навеянные соответствующим настроением, пройдет такой настрой..У меня есть подруга детства в точности как вы, вообще нас пять подруг, все замужем имеем детей, одна она у нас как белая ворона. Даже мысли у нее похожи на ваши, все имеет и положение в обществе, достаток и сама полный порядок, вот только смысла не видит в дальнейшей жизни, говорит, что замуж никогда не выйдет, нет сейчас мужчин, детей не хочет. Уверяет нас, что мы самые счастливые, а она самая несчастная. Мы все на перебой, говорим. что имея это все хозяйство тоже смысла не видим, ей тихо завидуем - свобода, красота, ты хозяин своей жизни, уж для души мужчину-любовника всегда можно найти, а как начнем рассказывать эпизоды из своих семейных жизней smile.gifsmile.gif , да еще, как правило радостями особо не делишься.. Даша наша тихо слушает, вникает, сочувственно кивает.. Но самое интересное ее позиции в отношении своей жизни и семейной жизни в целом постоянно меняются, мы уже привыкли 14 лет дружим smile.gif

Удачи, вам, обязательно все получится, может быть, главное жить в ладу с собой? Не для кого то, а для себя, оправдывая СВОИ ожидания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх....Свобода.Да, я люблю свободу, но мечтаю перестать быть свободной с другим челом, которого люблю. Надо только его встретить, он должен скоро приехать на лето домой А пока провожу время с др челом, который хоть и зовет замуж, но нет, спасибо...Имеются у него наклонности альфонсика. Так, для секса, пожалуйста, а вот замуж...Чтоб потом пусечку взрослого на шее тянуть..нет. Слишком люблю я после этого свободу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в эту ветку первый раз, чисто случайно.

Я,похоже, ненормальная какая-то получаюсь. А вот что делать,если я замужем-ну,официально-никогда не была и почему-то не хочу?

Мне мои коллеги серьёзно советуют к психологу обратиться, говорят-ненормальность это, все рвутся, объявления печатают, в интернете регистрируются, а ты, псих-одиночка, ничего и не предпринимаешь.

А если я не хочу? Я против секса ничего не имею, выгляжу очень неплохо, готовлю вкусно и т.п. Собственно, даже имеется на данный момент человек, который и не возражал бы против брака.

Но как я подумаю,что вся моя налаженная жизнь пойдёт по всем швам трещать.

Что он,по выражению Жени Лукашина, будет "постоянно передо мной мелькать."

Что у меня будет пахнуть табаком-он курит.

Что у нас в квартире уже не будет у каждого по комнате.

Ну и.т.п.

Мне действительно к врачу надо?т Или к какой -нибудь "народной целлюлительнице и мутновидящей"?

Посоветуйте,а? А то ведь выйду из отпуска-коллеги опять мёртвой хваткой возьмутся, хоть чай пить не приходи. Я понимаю-они от всей души,но до того осточертело уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Если Вам хорошо одной, то что в этом плохого?

У меня подруга есть. Встречалась с МЧ, но....спать с ним рядом не могла и все тут, места ей мало. Я тогда понять ее смутно могла, мне без мужа не спалось вообще, а когда одна осталась тогда поняла что мой диванчик ......не потерпит на себе кого то еще, мне стало мало полдивана, теперь мне удобно лишь когда я на нем одна и это пространство ТОЛЬКО МОЕ.

А вообще то, если он Вам нужен или....просто хотите спутника жизни.....можно поставить условия вроде "куришь на площадке, ко мне покуривши не подходишь"....а что значит, в квартире у каждого по комнате не будет? Вы не хотите разделить свою комнату с кем то?

Не хотите допускать в свое личное пространство "чужого"?

Может, он не тянет на того, кого бы Вы допустили?Легко и просто.....

Плюйте на советы коллег, какая Вам разница, что думают они, если Вам так хорошо живется confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Да я и плюю на их советы, так они обижаются. А я человек по характеру неконфликтный, ужасно не люблю ни с кем ссориться.Тем более, в коллективе.

А вообще то, если он Вам нужен или....просто хотите спутника жизни.

Так ведь в том вся и проблема,что не хочу. А нужен ли...это другой вопрос. Он хороший человек, мне с ним интересно,у нас общего много. Нет, терять его я не хочу, но в качестве мужа - нет.

Не хотите допускать в свое личное пространство "чужого"?

И опять же - да. Это моя комната, в ней всё так, как я хочу и люблю. Другой человек нарушит это моё жизненное пространство. Это такое чувство собственника. Вот у сына жуткий бардак в комнате.Но это его бардак, он меня туда не допускает. Ну и ладно, раз его это устраивает.

Мне действительно хорошо одной.Почему это называют "венцом безбрачия" или чем-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Вот моя мама уже одна 11 лет. Были у нее мужчины, которые ухаживали, но она не хочет ни с кем жить. Просто не хочет. Говорит, зачем мне стирать чьи то носки, слушать чужой храп. Мне и одной хорошо.

Хотя ходит со знакомыми - отдыхает, да и роман у нее пару лет был с мужчиной из Киева. То она к нему ездила, то он.

Я бы хотела, чтобы она с кем то сошлась. Все таки не одна. Да и меня доставать не будет лишний раз.

А вот я сейчас не то что замуж, я вообще не хочу серьезных отношений. И всячески их прекращаю, когда они выходят, по моему мнению за рамки флирта и просто хорошего времяпровождения.

Не знаю почему, но я просто не хочу. Мне хорошо быть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Мне действительно хорошо одной.Почему это называют "венцом безбрачия" или чем-то ещё?

Я бы так не назвала rolleyes.gif Повторюсь, если Вам хорошо одной, то ничего плохого в этом нет smile.gif А то что подумают об этом другие дело десятое.....

Общайтесь с хорошим человеком наздоровье, не хотите пускать ближе-это Ваше право smile.gif Мне кажется у Вас какое то чувство вины по отношеннию к нему присутствует......забудьте об этом. Вам нечего стыдиться, Вы ничего не обещали этому человеку и не обязаны поступать так как кажется правильным другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×