Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нимфа

Я дорожу своей свободой.

Recommended Posts

VEGLAS

Да вот похоже, что Вы правы. То есть, опять- таки срабатывают стереотипы-я с ним встречаюсь уже несколько лет,стало быть марш Мендельсона и всё тут.

Правда, человек этот от меня ничего и не требует. Он предложил пару лет назад узаконить наши отношения,а я сказала, что не хочу.

Вот боюсь, что обидела его. Хотя он ничего никогда не говорил Да и видимся мы нечасто-заняты оба, у меня семья, у него командировки частые.

Коллеги не знают, что он мне замуж предлагал. Узнали бы-точно съели бы. Без соли и без лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера виделась с сестрой, она из Италии приехала,в командировке там была. Не замужем и никогда не была, и слышать не хочет об этом. Ей уже 36 лет.. Когда вижу ее в очередной раз...так и хочется ей сказать..." а вот я в твоем возрасте..."... Но... мы разные, что уж нас сравнивать... может она до сих пор ищет принца....только никому об этом не говорит, чтоб не сгладили... wink.gif (ну это чисто мои мысли)

Все подруги у нее замужние дамы с детками. Сестренка работает в иностранной компании, часто ездит в загранкомандировки и чувствует себя совершенно счастливой. Нравится человеку быть одному.. А мне даже не приходит в голову познакомить ее с кем-то. Она и мужчина совершенно не совместимые понятия. Не загонять же ее в стереотипы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако любви всё-таки хочется всем, вряд ли кто-то будет отрицать, что хочет быть любимым(ой)и обласканным(ой). А когда построить что-то серьёзное не получается, то начинает банально работать психзащита: нет, ну и не надо, мол. Мы и так проживём, и проживём лучше всех. И найдём кучу преимуществ в одинокой жизни...

Не стоит ни от чего зарекаться, как уже не один раз было сказано. Нравится быть одной - прекрасно! Но никакое состояние не длится вечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода-это настоящая полная красок жизнь!

Сбежала в нее от неудачного брака и уже целых три года не могу насладиться ею!

Как же должно было задолбать:носки в каждом углу,сиденье унитаза не в порядке,грязь,пот,пиво и тд и тп

теперь мы встречаемся на выходных у него дома,где я не кидаюсь убираться и готовить/времени нет после разлуки то/ harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь, что обидела его. Хотя он ничего никогда не говорил Да и видимся мы нечасто-заняты оба, у меня семья, у него командировки частые.
Даже не грузитесь такими мыслЯми smile.gif Вы ни в чем не виноваты, Вам тепло и уютно? Чего ж еще Вам надо?

А то что могут сказать другие.....важнО ли оно?Это Ваша жизнь, и только Вам решать какой она будет.....счастливой или нет(с оглядкой на других-этак тряститсь всю жизнь будете blink.gif )

А вообще то с Вами в личке бы пообщалась, потому как мне есть что Вам сказать и пояснить свою позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же должно было задолбать:носки в каждом углу,сиденье унитаза не в порядке,грязь,пот,пиво и тд и тп

Объясните кто нибудь, чего все привязались к носкам и крышке унитаза. Честно, я не понимаю. Носки давным давно никто руками не стирает, в стиралку кинуть - пара секунд. С этой пресловутой крышкой вообще непонятное что то творится, столько разоворов вокруг нее, нет, не понимаю я этого.

Замужество - это труд, и не всем он под силу. Я б сказала, труд не физический, а душевный. Если одной проще и комфортнее, почему бы нет. Я лично сторонница семейной жизни. Прямо таки фанатка. Пишу для статистики, а то получается, никто уж и замуж не хочет теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала,повторюсь.

Никто и ничто не сделает человека свободным-только он сам.

Свобода это внутреннее состояние души.

Я предпочитаю семейную жизнь,в ней и нахожусь 25 лет,но являюсь свободным человеком и муж свободен и сын.

И вообще,кроме смерти нет проблем.

Кстати муж меня за это и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискать конечно можно smile.gif ,но судьбу девочки не объедешь,не обойдешь. Она сама к тебе придет. Значит просто пока не время для зерьезного.... А поискать,отвлечься(пока то,время придет) конечно можно, даже нужно. Так Ваше еще все впереди thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Замужество - это труд, и не всем он под силу

в таком случае логично предположить, что не у всех хватит "профессионализма" трудиться именно на этом поприще, да и специализация другая)))))

Если одной проще и комфортнее, почему бы нет

опять же - это необязательно клеймо на всю жизнь.

Хотя, склонна заметить, что если человек привыкает жить один, ему крайне тяжело отказаться от этого состояния.

Сбежала в нее от неудачного брака и уже целых три года не могу насладиться ею!

возможно, это ключевое слово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто уж и замуж не хочет теперь.

stesha

Почему же не хотим? Очень даже хотим. Только хочется чтобы комфортно было и в личной жизни и гармония в душЕ.

Я вот не то чтобы не хочу, просто не за кого выходить в данный момент, может это состояние будет длиться и до конца моей жизни, не знаю. Я не могу загадывать.

Но человеку свойственно оценивать свое состояние души именно сиюминутно.

Вот сейчас мне хорошо одной. Я пришла с работы, приняла душ, не надо к плите бежать ужин накрывать или готовить, да и чувствую я себя неважно, приболела, ни с кем не хочу разговаривать. сижу себе в компе копаюсь потихоньку.

Да и крышка унитаза на месте laugh.gif Так что если рассматривать замужество с точки зрения физического труда, то я свободна от подобных физических усилий.

Знаете я как разошлась с мужем, так заметила, и стирки меньше стало, и чисто в квартире. Ищу преимущества.

А насчет душевного дискомфорта, ну таки да, признаюсь, иногда становится одиноко. Ну поплачу немного, легче станет. Пойду с друзьями пройдусь, подпитаюсь чужим восхищением, флиртом и комплиментами и все, домой отдыхать. Много времени на форуме провожу, фильмов стала больше смотреть.

Я просто жду, жду времени, когда мне захочется быть с кем то. Тогда да, я скажу, мне моя свобода не нужна, хочу замуж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто жду, жду времени, когда мне захочется быть с кем то. Тогда да, я скажу, мне моя свобода не нужна, хочу замуж!

Вот в этом вся соль. Когда есть человек, ради которого ты готова расстаться со своей свободой, ты расстаешься с ней как с обузой, испытывая облегчение и радость. Радость от того, что можешь быть несвободной и зависимой от любимого человека. Я думаю, в этом и есть женское счастье.

А пока нет такого человека... что ж... тогда можно и наслаждатья свободой, чистотой в квартире, отсутствием пресловутых носков нелюбимого человека. Можно не готовить, читать за едой, не убираться, раскидывать свои вещи и не раздражаться из-за себя любимой. Только грустно все это. И кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять, что хочется "такой свободы" после неудавшегося брака. Сама такой захотела.... Но у меня уже сын растет. По-моему это очень важно.... Я не исключаю, что сама еще и в третий раз выйду замуж... Хотя пока меня все устраивает...

А мнения своего не поменяю! Главное дети!!!!! По крайней мере для меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонницы одинокой жизни напирают на пресловутые носки, храп, курение и т.д...

Неубедительно!

Знаю мужчин, которые и стирают и посуду моют наравне с женами. И ремонты сами делают.

Свободу не дают? Лет через дцать брака любая умная женщина эту свободу имеет по полной, было бы желание.

Другой человек "маячит перед глазами"? Привыкла месяца за три (это я уже о себе, а ведь мне было уже лет прилично), теперь скучно и грустно, если не маячит. Потребность возникла в постоянном общении, т.к. выслушают, помогут и по головке погладят.

Думаю, просто страшно менять свою жизнь или лень. Это ведь как работу: буду киснуть и з/п маленькая, но найду свои плюсы и в ней, а поменять-страаашно!

Мужчины все разные. Надо искать не тех, которые жизнь усложнят, а тех которые, наоборот, облегчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×