Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№28/2007

Recommended Posts

Аннабель

Я об этом и говорю... говорю именно об этом...

Рассуждения такого рода: "А я этого не узнала, ну и фиг с ним, не такой уж он и герой" Меня удивляют...

Шостакович (спасибо Томате писать научила), тоже не мой композитор, но мне очень нравится его музыка в фильме "Король Лир"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще интересно почему Калашникова, Гагарина, Раневскую, Ростроповича не включили  По-моему их заслуги ну никак не меньше, чем представленные. Да, еще есть академик Сахаров и т.д. ит.п. Неправильная какая-то методика.

А ещё надо было включить Донцову и Пугачёву, чтобы вы уж точно не ошиблись ни в одной физиономии

И насчёт заслуг - кто сказал, что потреты этих людей подбирали по их заслугам? Вопрос ставился совсем по-другому

Честно говоря, меня неприятно удивило, что мало кто из форумцев смог назвать всех. Но ещё хуже - что своё невежество форумцы пытаются оспорить, ставя под сомнение -выбор кандидатур- doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Честно говоря, меня неприятно удивило, что мало кто из форумцев смог назвать всех.

Мне тоже неприятно unsure.gifblush.gif , но мы исправимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь те, кто называет Пастернака средним писателем, просто его не читали. Нельзя было не запомнить его лошадиную рожу на форзаце, её ни с кем не спутаешь

Почему-то именно Пастернаку постоянно везёт на хамов. -Я его не читал, но осуждаю- doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Я читала! Я! rolleyes.gifshiz.gif и даже, когда не читала портрет видала и еще с детства знала, что это Пастернак фамилия нравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Почему-то именно Пастернаку постоянно везёт на хамов. -Я его не читал, но осуждаю- 

Разве только Пастернаку?

Эх!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Честно говоря, меня неприятно удивило, что мало кто из форумцев смог назвать всех.

Мне стыдно, но Королева я не опознал. Почему-то спутал его с членом политбюро Романовым. Еще подумал: А этот-то как сюда затесался? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Честно говоря, меня неприятно удивило, что мало кто из форумцев смог назвать всех. Но ещё хуже - что своё невежество форумцы пытаются оспорить, ставя под сомнение -выбор кандидатур-

Ну правильно, надо же спасать свою загубленную тестом из газеты репутацию))

А я вообще практически никого не узнала, кроме актрис, Шаляпина и Королева - да и то, во всех четырех сомневалась.

Мне, конечно, стыдно, но ... у меня тоже пришла сразу такая "защитная" мысль - в ну их, эти морды неизвестные, подборка просто неудачная bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала всех, кроме Рины Зеленой. И так и сяк смотрела, но никак... Хотя прекрасно ее знаю. Но вот ведь, на этом снимке - никак.

Рассказ \"Яма\" впечатлил. Думаю, что такие рассказы в газете нужны, они - лучшее предупреждение, как может случиться, если в первую очередь в человеке взросла алчность. Неважно, откуда, неважно как добыто, но главное, подчинено одной внутренней цели - мне, мне, МНЕ!!! И к огромному сожалению, таких пустых \"мотыльков\", как очень справедливо им напевал про \"порхание\" этот умалишенный дед, полно. Хотят получить все блага жизни здесь и сейчас, не гнушаясь ничем. И способные рыдать только от того, что им кто-то брюллик не купил, будучи здоровыми, успешными. Понравился рассказ. Очень. Поучительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и еще раз спасибо.

В открытом письме продавец газет всех нас назвала "Самыми красивыми".

Почему нас? Потому что мы одна ну-очень большая семья.

И не важно в каком городе работает этот человек и про каких людей писал, важно, что заметил тенденцию.

За нас, читатели "Моей семьи" и за форумчан drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zac

для Прерии.

Дорогая Прерия! С мамой конечно можно поспорить, можно соглашаться или нет, но я советую всегда находить общий язык именно в вопросах воспитания ребенка. Потому что от ваших споров страдать будет он.

Моей дочке полгодика. И вот, что я думаю. Пеленки нужны. Это правда, я слышала много историй, когда мальчикам подгузники очень вредили. Нельзя им там перегревать важные органы. Ну это на ваш страх и риск. Но лучше брать «дышащие» подгузники, не знаю, рекламный это ход или нет. Но у нас в таких подгузниках никаких проблем не было.

А пеленки пригодятся тем более, если у вас так жарко. На клееночку положете пеленочку и выложите голенького малыша. Тут и не потнички, и не перегрева. А пеленки менять придется часто, за час он раза три-четыре их обновит.

Если бы у меня была возможность поставить компьютер в другое место, не там где спит ребенок, то я бы с удовольствием это сделала. Поверьте, во-первых, пока ребенок спит, вы будете отвлекаться не на комп. Вы будете в это время кушать. Вот так банально. Во-вторых, компьютер уже не будет занимать у вас столько времени, как до рождения ребенка, может сейчас вы это себе не представляете, но жизнь и без него не даст вам скучать. В-третьих, у меня от кроватки до компа метра 3-4 будет, и монитор безопасный, но именно звуки щелчков, и ударов по клавиатуре я отнесла в разряд раздражающих звуков. Они почему-то будят ребенка. Лай собаки, звук автомобиля за окном, телевизор не дают такого печального эффекта.

Пожалуйста, не ссорьтесь с мамой, научитесь договариваться, ведь мама это самый любящий, главный человек и помощник во всех проблемах с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест не в том, чтобы угадать фамилии знаменитых людей, а в том, чтобы потом не переругаться, загибая пальцы, кто культурнее...

Аннабель, Вы - чудо!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А ещё надо было включить Донцову и Пугачёву, чтобы вы уж точно не ошиблись ни в одной физиономии

Вы б еще Децла вспомнили и Волочкову! lol.gif

Но ещё хуже - что своё невежество форумцы пытаются оспорить, ставя под сомнение -выбор кандидатур- 

Я не пытаюсь оспорить свое невежество no_1.gif Мне стыдно было не узнать всех, но не стыдно в этом признаться wink.gif

И насчёт заслуг - кто сказал, что потреты этих людей подбирали по их заслугам?

А почему же еще?

Я не ставлю под сомнение выбор кандидатур, но список людей, которых должен знать каждый культурный россиянин должен быть намного больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня дочитала до "Ямы". Отвращения и шока не испытала, было некое недоумение. Девушка Лиля, по всей видимости, была круглая сирота с железными нервами, раз за ПОЛГОДА отсутствия ни одна живая душа не поинтересовалась её судьбою, если даже после всего пережитого она НИ С КЕМ не может поделиться своей болью и страхом.

Однако, подобный сюжет имеет место уже быть в истории - граф Монте-Кристо называется. Только он в свою тюрьму вернулся "на коне" - богатым (от слова Бог) и свободным. А тут - при всём параде на крутой тачке лично прибыть в выгребную яму, и не просчитать пути к отступлению? Или раньше, когда бежать собралась - и не взять с собой самое дорогое - камень? Не ферштейн. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня дочитала до "Ямы". Отвращения и шока не испытала, было некое недоумение.
В точку! И пути отступления не просчитала, и деда не прибила... Просто удивительно. (я одна такая кровожадная? blush.gif ) Думаю, что в подобной ситуации парочка отморозков за небольшую плату сами бы засунули этого дедка в яму. И трубку дыхательную заткнули. Без особых моральных мук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо "У Танюхи седня днюха" вызвало недоумение.

Стиль письма какой-то наигранно-веселый - да мы то вот так, а потом вот так и так весело ГЫГЫГЫГЫГЫ, шо сипец.

"Молодежь не умеет веселиться" - да, простите, если она будет так веселиться, то у нее есть все шансы умереть молодыми и красивыми. Гордиться, по сути, то нечем и не понятно чего их там развесив уши и с замиранием сердца слушать то. Меня, подобного рода развлекухи никогда не заинтересуют. Подленько, вот так вот кинуть лейтенантиков и смыться, а если вместо них попались уголовнички...

Город маленький, и не понятно как одна собака не узнала другую собаку и не приперлась в гости к другой собаке домой?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное должна признаться в том, что не узнала ниодного человека из списка.

Мне наверное должно быть стыдно,ведь мне больше 14 лет. hmm.gif

Ах..незнаю..Может это и не правильно,но я все-таки себя не виню.Ну откуда я могу знать Шукшина?Или Рину Зеленную?Их не показывают по телевизору(ну йа по крайней мере не видела),а где еще я могу с ними познакомиться?

Виноватой я себя не чувствую. unsure.gif Ну откуда я могу их знать?

Мне кажеться этот тест для тех кто старше 25ти.Вот..а я младше.Так что мне простительно.

И не надо меня ругать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только что "Яму".Не понимаю почему там такое предупреждение страшное стоит.вроде ничего такого в рассказе нету.Разозлил меня разве что этот рассказ.Зачем она камень с собой не взяла?Всмысле так трудно было где на себе спрятать?Во рту хотя бы держала бы,или проглотила.Глупость короче.Из-за этого и не понравился совсем рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaychik-1988

шоке на сколько могут быть жестоки родные люди, мать, сестра.

Надо знать этих людей... Это же совсем другая культура! На наш взгляд, эта жестокость действительно шокирует, но она есть! Я сама прожила несколько лет на Кавказе и такие случаи знаю. Даже в городах (не говоря уже о высокогорных аулах) бывают случаи, пусть менее "жестокие".

Даже если история и выдумана, она недалека от правды!

Стыдно просто за вот таких "русских", больно и стыдно!

Так что полностью согласна с

Ruchey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я полностью согласна с автором "Для вас,козлов,переходы выкопали"

Концовка только мне не нравится-если,мол,пешехода собью,то немедленно деру дам.Я ,конечно,не дам,но пешеходы иногда доводят до белого каления.

Я сама за рулем не езжу,я рядом,я пассажир,но всегда учитываю интересы водителей,если становлюсь пешеходом.Я все же стараюсь правил-то придерживаться,переходить по сигналу светофора,да и просто идти спокойно,а не метаться между машинами,как клуша,которая не знает,где яйцо снести.

Вообще,мне кажется,что у наших пешеходов уже инстинкт самосохранения отсутствует.Люди ведь на дорогу просто не смотрят!!!Просто идут себе,как в родной квартире в туалет!

А достоинства сколько у наших граждан,когда им дорогу уступаешь.Вот ведь только что какая-нибудь бабуся по дороге прыгала,не знала,как оживленный перекресток перейти,а уступишь дорогу-глядь,а это не бабка! Это королева английская,не спеша,полная достоинства,плывет мимо с авоськами!

Чинно,важно и благородно! Типа,стой водитель,не видишь,я иду!

А ты постой,тебе торопиться некуда!

Нет уж,пешеходов тоже наказывать рублем надо,если они правила нарушают.Они такие же участники дорожного движения,как и водители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

мне кажется,что у наших пешеходов уже инстинкт самосохранения отсутствует.Люди ведь на дорогу просто не смотрят!!!Просто идут себе,как в родной квартире в туалет!

А достоинства сколько у наших граждан,когда им дорогу уступаешь.Вот ведь только что какая-нибудь бабуся по дороге прыгала,не знала,как оживленный перекресток перейти,а уступишь дорогу-глядь,а это не бабка! Это королева английская,не спеша,полная достоинства,плывет мимо с авоськами!

Чинно,важно и благородно! Типа,стой водитель,не видишь,я иду!

А ты постой,тебе торопиться некуда!

Точно! biggrin.gif Лично я, хоть и не бабуся еще, но именно так и вышагиваю. biggrin.gif Правила знаю и поэтому когда горит мой законный свет - так и шествую и хоть трава не расти. biggrin.gif Все инстинкты притупились, собаки. biggrin.gif

Зато когда за рулем - пешеходов, таких, как я, и сама "аки бесов боюся". biggrin.gif

Черт знает, чем эта "аглицкая королевишна" (как Уссури) еще козырнуть вздумает? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо написать ответное письмо в газету,уже от имени пешеходов.

Их же тоже надо жалеть.

Вот у нас например переходам даже на зебре никогда не уступают.В итоге,после часа ожидания,приходиться все таки перебегать,хотя и страшно.

Я вообще такой пешеход правильный..Все время жду,жду...А меня все равно однажды машина сбила. cry_1.gif

А знаите как злит когда вроде едет машина далеко,но как только начинаешь переходить дрогу она специально ускоряется и еще и гаденько начинает сигналить.Это уже модно стало.Пацаны так развлекаются.Им нравиться гонять людей по дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнея тоже из всего номера больше всего зацепили письмо Ольги по поводу пешеходов и рассказ "Яма".

По поводу пешеходов - абсолютно солидарна с автором письма. Причем я, скажем так, на 50% водитель, на 50 - пешеход, т.к. передвигаюсь по городу и так, и так. Но, тем не менее, считаю, что пешеходов нужно действительно как-то воспитывать. Ну не понять мне, почему, переходя дорогу на красный свет,. нужно грозить кулаком или материть водителей? Типа, я один весь в белом, а вы все г...? И неужели так трудно, видя, что машина едет задом, или подождать 10 секунд или сделат три шага и обойти машину с другой стороны? Нет, нужно кидатся под колеса!

А по поводу рассказа... Мне кажется, там главная мораль - что такие лили, больше всего ценящие материальное, и попадают в истроии. Сначала она ради кольца едет с первым встречным, а потом, рискуя жизнью, лезет в ловушку... И ведь дура даже не подумала заявить в милицию, тем самым подвергая возможному риску других девушек... И все ради брюлика... Даже и не жалко ее особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyka

И неужели так трудно, видя, что машина едет задом, или подождать 10 секунд или сделат три шага и обойти машину с другой стороны? Нет, нужно кидатся под колеса!

laugh.gif Напомнило интернетовскую байку о том, как капитан американского авианосца требовал, чтобы маяк убрался с его курса.

Неужели водителю так сложно, прежде чем совершить маневр, убедиться, что никто их этих олухов пешеходов даже при всем желании не попадет ему под колеса? Я иногда думаю, разреши ПДД использовать в качестве личного автотранспорта танк Т-80, то претензии водителей звучали бы так: "Неужели так трудно прижаться к стене дома, когда видишь, что мой танк не вписывается в ширину улицы?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×