Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конди

Наберите в Яндексе "АШАН", потом выберите регион - "Москва" и будет вам счастье.

Вы думаете я идиотка?

Я просто совсем не знаю Москву, и названия улиц мне ни о чем не говорят, я не знаю далеко ли это от Речного вокзала или близко. Собираю инфу заранее, так как ТАМ у меня не будет интернета. Еду в чужой город, где нет родных и знакомых (одна старая подруга, живущая на другом конце Москвы и имеющая маленького ребенка не в счет. Ей не до меня), жить буду в общаге, где по непроверенным данным нет холодильников, кастрюль. Я переживаю как там буду питаться. Чтобы уж не совсем то на "Ролтонах" сидеть.

MAY

Спасибо. Значит Химки. Значит я буду в Химках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эмм, если вам с точки зрения купить продуктов на поесть или поесть там, то Ашан не лучший выход - далековато будет до Химок, это один раз съездить нормально, а если часто, то замучаетесь. Да и пробки в том направлении нередки. Тогда уж лучше Ашан-Сити, там по крайней мере не очень далеко от метро обычно. Хотя вот в Икее например обалденно вкусные фрикадельки с брусничным соусом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказали, что недалеко от м. Речной вокзал есть супермаркеты "Билла", как то так. У нас тоже в городе есть подобные. Это мне подойдет, наверное и правда в Ашан нет смысла переться за творожком и парой сосисек. Я не уверенна, что у меня будет холодильник и это усложняет мне задачу в плане еды. Тем более, что отвоеванный вес надо удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я о культурной программе. Мне посоветовали посетить Коломенское. Я выяснила для себя, что есть Усадьба Коломенское, которая находится на проспекте Андропова д.39, недалеко от метро Коломенское, а есть в Коломне Кремль, ехать надо до Коломны на автобусе 1,5- 2 часа.

Так куда ехать то надо? Где интереснее, и стоит ли оно этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне посоветовали посетить Коломенское. Я выяснила для себя, что есть Усадьба Коломенское, которая находится на проспекте Андропова д.39, недалеко от метро Коломенское, а есть в Коломне Кремль, ехать надо до Коломны на автобусе 1,5- 2 часа.

Коломенское - это усадьба в черте Москвы.

Коломна - это далеко не Москва и даже не ближнее Подмосковье. Мне кажется, прежде чем мотаться по области, лучше все-таки обежать московские достопримечательности (они, хотя бы ближе).

А что касается творожка и сосисок - магазины у нас практически на каждом углу - зачем Вам Ашан ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломенское - именно усадьба smile.gif

Потрясающее место, которое показала мне Линда. Сплошная зелень, огромный парк, фруктовые деревья, на тот момент усыпанные вишней, яблоками... Каменные мостики через ручейки, сама усадьба деревянная, среди ухоженных деревьев... Это надо видеть smile.gif

Музеи для меня что-то необходимое в рамках культурной программы, но не оставившее ярких впечатлений. Та же Оружейка с Третьяковкой и Историческим. Всё в кучу, мало что запомнилось. Имейте ввиду постоянную длиннющую очередь в Оружейку и досмотр при входе. Фотографировать нельзя. smile.gif

Соглашусь с мнением о неоправданно высокой цене в Планетарий.

Ну, хозяевам-то оправдано - им окупиться надо после грандиозного ремонта wink.gif

Небо , конечно, впечатляюще, и голос Чонишвили, как ничей другой, подходящ для экскурсии по галактикам smile.gif

Что меня поразило, это трансляторы- мониторы прямо в стеклянных шкафчиках экспозиции.

Я всё пыталась рассмотреть, откуда транслируется изображение smile.gif Впечатлила "музыкальная скоба" (уж не знаю, как по-научному bot.gif), что извлекает звуки стоит поближе сделать пассы рукой. Сделала вывод - звуки индивидуальны smile.gif В целом интересно. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А что касается творожка и сосисок - магазины у нас практически на каждом углу - зачем Вам Ашан ?

Да я уже выяснила, что не надо, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время как-то часто стали ездить в столицу. Признаюсь, никогда раньше не любила Москву. Наверное, потому-что толком не знала, не видела ничего. Сейчас открываю для себя этот город заново. И мне она, Москва, нравиться.

Но есть определенная проблема. Где можно качественно покушать в Москве? Вот "Му-му" мне не нравиться совсем! Фастфуд я не признаю. Москвичи, может быть посоветуете что-нибудь приличное? Желательно в районе юг или юго-запад. В гостинице всегда останавливаемся ст. метро Пражская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Мне вот тоже "Му-му" совсем не понравилось. Стаканы были с отпечатками губ, причем все , что предлагались. Блюда невкусные. Вобщем мне одного раза хватило и больше я не ходила.

Посмотрите как альтернативу" Грабли". Мне очень нравилось. Это тоже целая сеть по Москве. По ценам приемлемо вполне было. И блюда вполне съедобные.

Еще если будете в крупных торговых центрах, типа "Ашан" и т.д, то там бывают ресторанные дворики с набором разных заведений. Вполне неплохо по цене и съедобности под вывеской"Обжорный ряд".

Ну и сама не бывала, но наслышана об "Ист-буфете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зебзи

Спасибо! Про "Грабли" не знаю, можно конечно попробовать. Но это опять сеть. Я имела в виду какой-нибудь ресторанчик-кафе, возможно совсем не сетевой. С нормальной кухней, где не отравят. Хотя это наверное из области фантастики. Но Москва все-таки большой город.

Я просто очень щепетильно отношусь к заведениям общепита. Мне поесть где-то в непроверенном месте целая проблема. Я серьезно, лучше буду ходить голодной. Муж повел в это "Му-му" и я все, что там взяла, просто не смогла съесть.

Еще если будете в крупных торговых центрах, типа "Ашан" и т.д, то там бывают ресторанные дворики с набором разных заведений.

Да это все фуд корты. Там тоже, мало съедобное все. Но это на взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Я тоже очень привередлива в плане еды. Так вот, могу вам сказать, что «Грабли» разительно отличаются от «Му-Му» и прочих фастфудов. В «Граблях» действительно качественная «домашняя» пища (и недорогая). Только их не так много на Москву, заведений 5-6, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Ага, сейчас посмотрела, они даже предлагают блюда на пару. Что конечно же актуально. Нашла 9 адресов в Москве. Ну что ж, попробуем.

Большое спасибо за рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать большое спасибо за совет по поводу кафе "Грабли". Все очень понравилось! Папе и мужу особенно. Будем пока питаться там, приезжая в Москву.

Спасибо!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я побывала в "третьем Риме". Какая она, Москва? Красивая и холодная, как Снежная Королева. И еще, мне кажется, что правильно Меньшов подметил и назвал свой фильм "Москва слезам не верит". Москва любит только сильных людей. За душевностью - не сюда. За душевностью - за пределы МКАД, а еще лучше - 100 км от столицы. Но о всем по порядку. Отчет о поездке буду писать долго, поэтому в самом начале выскажу благодарность Андрею (Ковбою) за гостеприимство, за "погружение" в московскую действительность, за добровольно-принудительное паломничество и за все хорошее, что было в эти дни. И Лене за супчик. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 км от столицы

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Да... За 101-й километр именно за душевностью людей посылали...

А мне нравится Москва!! И люди тут замечательные!! Никто не лезет, когда не просишь, все помогают - когда просишь, никаких соплей, мамок, нянек, сплетен, копания в белье - чего в избытке в провинциях.

Здесь ты такой - какой ты на самом деле есть, а ни тот - какой был в садике, или в школе, или с первым парнем, что в мелких городишках тебе будут припоминать до второго пришествия pokey.gif

Здесь ты можешь - то что можешь, а не то что могут твои родители или родственнички thumb_yello.gif

И найти настоящих друзей здесь тоже не проблема, потрепаться, поныть, пожаловаться, выпить пивка и успокоиться - да зарадибудды!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в цирке на Вернадского.

Еще год назад была разочарована.

А теперешняя "Новогодняя тайна Алисы" - это вообще ужас!!!

Где трюки, где звери? Один фокус за 2 часа и тот на уровне первоклашки!!!

Один шум и гам. Беготня артистов. Впечатлили 2 фокуса из двух исполненных.

Первый. Исчезновение кролика. Кролик сажается на ящик, накрывается платком, потом быстро вместе в платком отдается ассистенту. По пути этот кролик у ассистента выпадает. Глупо улыбаются, снова накрывают платком и опять уносят. Нда.

Второй. "Исчезновение" человека. Красивый "шкаф" вывозят на сцену. Человек туда забирается, ящик закрывают и увозят за кулисы. Все. Человек исчез.

Третий вспомнила. "Перемещение между мирами". На сцене дверь. Ну как в хоз. магазинах образцы дверей стоят. Дверь открывается, герои перешагивают порог. Усе. Переместились.

Из зверей - непонятная макака, пудели, медведи, кошки, лошади, тюлень. Из двух часов спектакля ВСЕ вместе взятые животные на арене были максимум минут 25. Их репертуар - самый дебильный. Причем часть трюков животные не сделали, некоторым из них поплохело...

Никаких настоящих клоунов, акробатов под куполом...

Одна непонятная массовка крутила голым задом и почти голым передом. Типа танцевала.

Цена одного билета, в среднем, 1000рэ. Плюс 550 за подарок.

Ни ногой больше в этот цирк.

Про никулинский цирк кто-нибудь что-нибудь знает? Стоит туда идти или фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые москвичи! Неделю буду жить на Дмитровском шоссе (участвую в Зимней школе по миграции). Не знаю, будет ли там какая-нибудь культурная программа, но если нет, подскажите, чем примечателен этот район? Что интересного можно посмотреть в нем и поблизости?

Изменено пользователем Ариасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариасти

чем примерателен этот район?

А почему же только этот район? Добраться на метро в любой другой район Москвы не составит труда. Можно съездить на Красную Площадь, если там не были еще. Метро "Охотный ряд", там же можно взять обзорную экскурсию по Москве, длительность 2 часа. Есть ночные экскурсии по Москве, есть в выходные дни экскурсии в Сергиев Посад (бывший Загорск). Храм Христа Спасителя посетите, метро "Кропотнинская". Московский зоопарк, метро "Баррикадная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А почему же только этот район?

Потому что, как я полагаю, на Зимнюю школу мы не развлекаться едем, а работать -- презентации готовить, обсуждать проекты, выполнять домашние задания и т.д. И вполне возможно, что на экскурсии времени просто не хватит. Ведь Москва -- это не Минск, у нас за 15 мин от конечной до конечной станции метро можно проехать laugh.gif

Вот и планирую программу-минимум: посмотреть то, что поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариасти

А Вас спать придется поменьше, чтобы всё успеть. laugh.gif На ночную Москву съездить надо обязательно, ну и выходные будут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ясно laugh.gif Вспомнила старорусскую пословицу -- "Много спать -- мало жить, что проспано, то прожито". Ночной экскурсии -- быть! Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про культурные мероприятия Москвы, хочется посмотреть что-то новенькое.

Был ли кто нибудь в планетарии после реконструкции?

В Океанариуме на Дмитровке? Такая реклама была, а отзывы не очень...

Дельфинариум?

Буду рада любым откликам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

В Океанариуме на Дмитровке мы были в это воскресенье. Ну, наверное, маленькому ребенку это было бы интересно. Много рыбок в нескольких аквариумах (многие из этих рыбок у них в тороговом центре раньше плавали в большом аквариуме в коридоре), несколько маленьких акул, несколько обезьянок, питончик, несколько фазанов, черепахи, скаты. Но я почему-то ожидала гораздо большего и была очень разочарована.

Мне, честно сказать, было не интересно, очень душно и страшно, потому что крайне низкие потолки, много посетителей, не ко всем аквариумам можно подойти, узкие помещения, у меня там чуть клаустрофобия не началась. От океанариума и за 600 рублей с носа я ожидала гораздо большего. И думала, что он гигантского размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

посмотреть что-то новенькое

Присоединяюсь к пожеланию. Я во 2й половине августа буду 2 дня проездом в Москве. Чет пока фантазия не включилась, чего бы я хотела. А все достопримечательности, как мне кажется, я уже смотрела-пересмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли кто нибудь в планетарии после реконструкции?

Недавно совсем посетила. Правда, в самом, как говорят, интересном музее "Лунариуме" не была, только в Урании и на фильме "Чёрные дыры".

Ну что сказать...Если планируете с детьми - однозначно супер и познавательно.

Мне было скучновато, фильм состоял, как оказалось из 2-х частей - первая общеобразовательная по звездному небу (красиво, но ничего нового за 20 минут не узнать) и собственно фильм про эти дыры (по жанру похож на фильмы BBC, изображение было нечетким - возможно из-за того, что трансировался на купол, с бОльшим удовольствием посмотрела бы дома в пледе blush.gif )

А в целом - реконструкция удалась, все по-европейски, билеты на эти фильмы раскупаются чуть ли не за неделю (хотя стоят в 2 раза дороже обычного синема). Хорошее место для детства wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×