Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые москвичи, посоветуйте, пожалуйста, хороший паб в Москве. Чтобы пиво было качественное, выбор сортов и наименований.

И ещё, какие есть кафе, чтобы можно было усталым туристам просто пообедать. Помнится раньше было "Му-Му" и "Ёлки-палки" (кажется так называется), они ещё работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

И ещё, какие есть кафе, чтобы можно было усталым туристам просто пообедать. Помнится раньше было "Му-Му" и "Ёлки-палки" (кажется так называется), они ещё работают?

Работают, в поисковике можно посмотреть их местонахождение. Если будете в зоопарке - там тоже приличное кафе, забыла его название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший паб в Москве

Мария-Антуанетта, нам нравится Молли Гвинс (англо-ирландское пиво), Пилзнер (чешское пиво), в Ян Примусе есть мой любимый клубничный и вишневый Крик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Му-му живут и процветают, большинство из них расположены рядом с метро. На мой взгляд, и цены, и качество не изменились - прилично и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, каким транспортом проще добраться от Казанского вокзала до Курского? У меня между поездами 3 часа разницы.

Один раз ночью шли пешком с Курского до Казанского, было классно, потому что ночь была и соответственно, было немноголюдно. Да и проводником у меня муж был, а теперь буду за проводника я, и буду вместе с сыном.

В метро страшно чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Есть станция Каланчёвская, примыкающая к площади трёх вокзалов. От Курского до туда ходит много электричек

http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0...%8E%D0%BD%D1%8F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Что-то ничего не сообразила, прошу прощения.

Есть станция Каланчёвская, примыкающая к площади трёх вокзалов

А в каком месте? Если стоять спиной к Казанскому вокзалу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

В метро страшно чего-то.

Почему в метро страшно blink.gif ? Это самый удобный способ добраться. Надо зайти в метро. Станция "Комсомольская", excl.gif кольцевая. И 1 остановку проехать до станции "Курская". Всего 3 минуты. На "Курской" есть указатель - выход к Курскому вокзалу. smile.gif Всё будет хорошо!

В метро надо купить карточку на нужное количество поездок. В кассы может быть много народа. Сейчас стали ставить автоматы, в которых можно купить карточку на 1-2 поездки. Ну и за кошельком не забывать следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в Москве 24 июня, едем в Сергиев Посад. Хотелось бы этот день посвятить самому достопримечательному - Красной площади, показать внучке. Было бы желательно ещё что-нибудь посетить. Внучке 8 лет.

На какой станциии метро мне надо выйти, чтобы попасть на Красную площадь? Была там неоднократно в сопровождении родственников, но вот сейчас хочу самостоятельно попробовать.

И можно ли где-то в районе Ярославского вокзала найти автобусные экскурсии по Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

На какой станции метро мне надо выйти, чтобы попасть на Красную площадь?

Самая близкая станция: "Театральная". Можно доехать до станций "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад". Тоже близко.

Я бы вам посоветовала купить билеты и погулять на территории Кремля, там посмотреть достопримечательности.

Погулять у Вечного огня. Можно посмотреть фонтаны у торгового центра "Охотный ряд", там любят дети пробегать под фонтаном с лошадьми.

Если устанете, зайдите в ГУМ. В ГУМе можно передохнуть на лавочке, съесть вкусный бублик (продается в магазина там же) или полакомиться некогда фирменным московским мороженым (продают на лотках). smile.gif

Если времени много, можно прогуляться до Большого театра (близко) или доехать до станции "Баррикадная" или "Краснопресненская". И пойти в Московский зоопарк. Думаю, что внучке (да и вам) там очень понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Огромное спасибо за советы!

Под фонтанами когда-то с маленьким сыном гуляли. Теперь черёд настал с внучкой.

Как время летит незаметно.

А ГУМ к какой остановке метро ближе? Хочется тоже посмотреть, никогда там не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГУМ к какой остановке метро ближе? Хочется тоже посмотреть, никогда там не была.

ГУМ находится на Красной площади: напротив кремлевской стены и Мавзолея.

Большое здание. Много входов. Внутри несколько линий магазинов. Все товары очень дорогие, как правило, там просто гуляют. Есть уютный фонтан, бывают бесплатные выставки фотографий или скульптур. Бублики в большом продовольственном магазине в хлебном отделе smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Нона, а где находится станция метро у казанского вокзала и как называется?"Комсомольская"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Нона, а где находится станция метро у казанского вокзала

Свет, я точно не знаю. Давно не была на Казанском вокзале. Но точно знаю, что метро недалеко. Может быть, даже вход в метро есть в самом здании вокзала. Надо подойти к любому милиционеру, он объяснит, где. Там рядом только "Комсомольская"

Нашли вход в метро. Но поскольку их две "Комсомольских" (кольцевая и радиальная), то excl.gif нам нужна кольцевая.

Надо смотреть указатели или спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Комсомольская.

Если радиальная (красная ветка) - то последний вагон из центра. По лестнице вверх и налево. Все время прямо. Перед стеклянными дверьми налево - выход на улицу; через стеклянные двери - вокзал.

Выход с поезда: В само здание вокзала входить не надо! Идете к первому вагону (к голове), потом там будет спуск в подземелье. Прям сразу, как пройдете черную решетку. А там все время прямо по подземелью - и будет вход в метро. А если проще, следите за толпой - она не ошибается smile.gif

Но вам нужен спуск в подземелье.

Если входить в метро с улицы (от Комсомольской площади). Тут еще проще. Если встать лицом к вокзалу, а спиной к площади, то перед вами будут стеклянные двери. За ними снова спуск по лестнице. Спустились - налево в стеклянные двери - вокзал; направо - вход в метро на Комсомольскую радиальную.

Военная тайна

От Казанского вокзала точно автобусы собирают. У выхода на площадь Трех вокзалов стоят тетки с зазывальниками.

На крайний случай - от Красной площади идут. Между ГУМом и храмом Казанской иконой БМ. Тоже тетки с зазывальниками стоят.

ГУМ - м. Охотный ряд, Площадь Революции.

ИМХО - смотреть там нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Там сейчас на Казанском стройка. Вообще не поймешь чего нагородили.

Еще смотря на какой путь прибудет поезд...

Поэтому я думаю - просто у любого спросить как пройти в метро. Покажут обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну без подземелья все равно не обойтись smile.gif)))

Само собой покажут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

ГУМ - ИМХО - смотреть там нечего...

Почему же? Смотреть можно и нужно на красивую архитектуру. Это старейший универмаг. И если никогда там не был, я думаю, стоит его посетить. Особенно тем, кто о нем много слышал, живя в СССР. ГУМ - историческое место.

Новая Белка

Поэтому я думаю - просто у любого спросить как пройти в метро. Покажут обязательно.

Согласна. Легче спрашивать.

Сегодня в вагон ввалились четыре пожилые испанки. Кстати, говорят, что москвичи не вежливы, но им сразу уступили места. Они взволнованно затараторили. И было ясно, что они не понимают русский язык и правильно ли они едут. В руках держали листок, на котором была написана нужная им станция. Столько отзывчивых людей! smile.gif Сразу же нашлись пассажиры, хорошо владеющие английским, все подробно объяснили.

Так что люди обязательно помогут.

Новая Белка

И практически ежедневно объясняю людям как найти тот или иной переулок.

Это здорово. Думаю, вам многие благодарны smile.gif

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Согласна. Легче спрашивать.

Я работаю в центре, метро Арбатская.

И практически ежедневно объясняю людям как найти тот или иной переулок. Со Старым и Новым Арбатами проще, любой даже и не москвич их может показать гостю столицы.

А вот засада именно в этих арбатских переулочках - Ножовый, Столовый, Кривоколенный, Большой и Малый Ржевские... Очень часто спрашивают как пройти...

А еще попробуй объяснить, чтобы человек с курса не сбился...

Часто ищут дом музей Лермонтова на Молчановке или дом-музей Марины Цветаевой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

И можно ли где-то в районе Ярославского вокзала найти автобусные экскурсии по Москве?

В районе Ярославского вокзала автобусных экскурсий до фига! Выходите на Комсомольскую площадь (встали спиной к поездам и прошли 100 шагов вперед, оставив здание вокзала по левую руку) - сразу услышите зазывалки экскурсоводов.

Показать можно и Кремль, и Исторический музей (они тоже на Красной площади).

Кстати, если в Сергиев Посад поедете электричкой, лучше посмотрите "Спутник" - это чуть-чуть дороже, но и сидеть будете, и идет он быстро. В жару в обычной электричке за час можно сдохнуть (особенно ребенку). Это там же на вокзале, но другая касса и другой вход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Царевна Несмеяна

Я с ноября 2011 года живу в Москве, не думала, что застряну здесь так надолго, и перспективы не слишком радостные....Семья и друзья далеко. Не работаю, на инвалидности, серьезное заболевание. Мне 32 года, ,адекватная, самостоятельная, стараюсь быть оптимистом. Но ...скучно. Очень. Надоело в гордом одиночестве ходить в музеи и театры. Вот и решила попробовать найти компаньонов для прогулок по Москве и походов в культурные заведения. Не спонсор и в спонсоре не нуждаюсь, нуждаюсь в приятном и интересном собеседнике любого пола и возраста. Может, кто откликнется? confused_1.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Несмеяна

Скажите, пожалуйста, а вот уже довольно продолжительное время находитесь здесь и у Вас вообще никого нет здесь? Вы же где - то живете, наверняка какие-то соседи у Вас есть? Может вечерком выходить куда-то на прогулки по улицам погулять, в парке посидеть, глядишь и знакомые найдутся.

Ну вот теперь у Вас есть форум, здесь очень много хороших и добрых людей. Общайтесь здесь, следите когда будут московские встречи и тогда Вы точно найдете себе друзей! Я желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые москвичи!

Помогите пожалуйста советом!

Дано: Двое взрослых и ребенок 9 лет, прибываем в Москву 9 августа в 4 утра, жд вокзал Ярославский.

Вылет из Внуково в 16 часов дня.

То есть примерно до двенадцати-часу дня свободное время. Хочу показать ребенку Москву. Ну и сама посмотреть blush.gif Не была ни разу. blush.gif

Помогите проложить грамотно маршрут.

Как я понимаю, Ярославский - это станция метро "Комсомольская".

И вот куда потом? На "Охотный ряд"?

Где можно будет позавтракать недорого и вкусно?

И еще такой вопрос - я думала до Внуково добираться с Юго-Западной на маршрутке или автобусе. Меня беспокоят пробки.

Или на аэроэкспрессе с Киевской уехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На неделе в Москву прилетает мой друг из Ижевска. Что показать ему посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×