Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Малышуля сказал:

Испортилось там. И цены стали завышенные.

Три недели назад была, всё понравилось (драники, окрошка, налистники). Я с позиции невзыскательного человека, не умеющего готовить :) 

ВДНХ - популярнейшее место, цены во всех кафе завышенные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Заслуживает внимания исторический павильон

Вот это интересно. Это исторический парк Россия - моя история? 

Цены на еду... Да понятно. Что делать. Хоть раз в день нормально поесть надо. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка из тундры сказал:

всё понравилось (драники, окрошка, налистники)

Налистники не брала, окрошка не понравилась, вот драники вкусные

Морс, окрошка и драники забыла с каким словом = 500 р. Народ брал борщ, по виду неплохой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это исторический парк Россия - моя история?

Да да, он самый.

Не знаю, можно ссылку сюда? объекты ВВЦ

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это исторический парк Россия - моя история? 

Там еще "Сокровища Тутанхамона" выставка проходит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Археоптерикс сказал:

Там еще "Сокровища Тутанхамона" выставка проходит.

Да, отличная экспозиция, мы с детьми были, нам очень понравилось. Экскурсия замечательная, стоимость входит в билет. Можно самим ходить, можно с экскурсоводом. Нам экскурсовод понравилась, очень увлекательно и со знанием дела рассказывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брожу тут по улочкам Москвы) сегодня в метро спустилась и поняла, что больше туда не зайду. Вот что-то мне не то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алка Голь сказал:

Брожу тут по улочкам Москвы) сегодня в метро спустилась и поняла, что больше туда не зайду. Вот что-то мне не то... 

А как без метро? У нас расстояния огромные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А как без метро? У нас расстояния огромные.

Да, большие. Но мне проще на такси. А какие водители попадаются! Сегодня  один возил меня с ребёнком и просто рассказывал о достопримечательностях Москвы.

А в метро не пойду, ну его в баню. Даже запах его раздражает

Изменено пользователем Алка Голь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Алка Голь сказал:

Но мне проще на такси

Тут на нём не наездишься особо:biggrin: 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шёлковая сказал:

Тут на нём не наездишься особо:biggrin: 

 

По выходным на такси - идеально! Пробок нет вообще. А так-то я тоже метро не люблю, если есть наземный маршрут - я лучше на автобусе или трамвае проеду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

По выходным на такси - идеально! Пробок нет вообще.

Согласна. Да и в принципе в Москве и МО с такси красота - скорость подачи, вежливые и зачастую интересные водители. На периферии с этим не очень. Просто если в туристом, гостем столицы, везде на такси двигаться, это кагбэ не очень дёшево)) я это имела в виду предыдущем сообщении. 

У меня подруга есть, она бывала в Москве в качестве гостя несколько лет назад, лет 6 или 8. Она исходила, изъездила, исползала всё, до чего дотянулась её сибирская нога :lol: Но у неё характер такой - она узнает, прогуглит маршруты, спросит у кого угодно дорогу, для неё это всё легко и просто. И ей в принципе московская движуха очень зашла, как она говорит "моя атмосфера". Когда я переехала в Подмосковье, подруга несколько раз вопрошала у меня - а чо туда не съездишь, а туда чо не сходишь, я бы уже везде побывала!

Ну блин, ну мне этого не нужно, я и на подъём тяжёлая, и идеи-фикс "посетить всё!"  у меня нет. Поэтому какие-то вылазки планирую более спокойно, осознанно. И очень медленно :lol: Мне ещё повезло, что у меня личный поводырь - москвич, по Москве передвигаться сплошное удовольствие. Одна бы я ваще никуда не шла и не ехала без особой надобности:lol:

С появлением личного транспорта, правда, поездки участились. Вот это прямо самый приемлемый вариант передвижений для меня. Полегче как-то стало :biggrin:

Изменено пользователем Шёлковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алка Голь сказал:

А в метро не пойду, ну его в баню. Даже запах его раздражает

Интересно где у нас в метро запах?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Интересно где у нас в метро запах?

Есть, Аня, очень приятный специфический запах, я его называю рельсовым :) для меня и вокзал пахнет особенно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Москва может и пахнуть! Если копнуть глубже. Спустишься под землю, дивишься станциям, а в носу запах креозота остаётся. Тоже впечатление от столицы. :hehe: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

очень приятный специфический запах, я его называю рельсовым

Согласна. Я его с детства люблю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кто-то сказал:

Да, Москва может и пахнуть! Если копнуть глубже. Спустишься под землю, дивишься станциям, а в носу запах креозота остаётся. Тоже впечатление от столицы. :hehe: 

Нет, Сережа, это не креозот, креозот имеет довольно резкий запах, в метро запах нежный, очень приятный.

Хотя я запах креозота обожаю с детства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, Сережа, это не креозот, креозот имеет довольно резкий запах, в метро запах нежный, очень приятный.

Считается, что метро пахнет креозотом. Пропитка шпал, как на железной дороге, что придаёт и ей похожий аромат. 

А про какой-то ещё нежный приятный запах в метро - :g: Ну не надушатся же пассажирки специально, чтобы рядом с @Полярная лиса по эскалатору пройтись. 

Оля, думаю, что тебя впечатлил ветерок из тоннеля, смешанный с креозотом. Как-то так. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Есть, Аня, очень приятный специфический запах, я его называю рельсовым :) для меня и вокзал пахнет особенно.

Это и есть креозот, только выветрившийся.)) Я тоже нежно люблю этот запах. Пои слове "метро" сразу же в носу. Он для меня такой...коричневый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алка Голь сказал:

Да, большие. Но мне проще на такси. А какие водители попадаются! Сегодня  один возил меня с ребёнком и просто рассказывал о достопримечательностях Москвы.

А в метро не пойду, ну его в баню. Даже запах его раздражает

Вы наверное давно в метро не были. В метро (в Москве, имеется в виду) я особо никаких запахов не ощущаю или может быть не воспринимаю уже. В вагонах сейчас система кондиционирования хорошо работает. Даже немного прохладно летом. 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Есть, Аня, очень приятный специфический запах, я его называю рельсовым :) для меня и вокзал пахнет особенно.

Не рельсы, а шпалы, деревяшки обрабатывают креозотом, чтобы шпалы не гнили и чтобы их не ели насекомые. 

У московского метро есть свой ютуб-канал, там машинист-инструктор подробно всё поясняет, конкретно про эту тему:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крикуша сказал:

Интересно где у нас в метро запах?

Запах есть. Да, возможно специфический запах пропитки шпал, но он есть! 

Вчера стоим с сыном в магазине  и он говорит: - Мама, я чувствую как под ногами что-то пронеслось.

Рядом стоит мужчина и говорит: - О, надо же, какой ребенок сейсмочувствительный.

Я говорю мужчине, что мы из Ростова и  у нас в городе метро нет, а здесь  мы его чувствуем, его вибрацию. Я тоже, кстати.

Те кто живёт тут давно или с самого рождения, конечно же, этого не замечают.

---

Ещё наблюдение

Коренные москвичи - люди очень добрые, милые и отзывчивые, без гонора и апломба, который демонстрируют некоторые приехавшие. Но, опять же, не все такие. Вчера зашла в бар на районе. Разговорились с хозяином, пока пила пиво. Он рассказывал про себя, о том что родом из Тольятти,  что в Москве уже  двадцать лет живет и все это без каких-то пальцезагибаний.

_____

Москва - красивый город, хранимый Богом (на каждом шагу старинные церкви и храмы), город возможностей. Еще лет 10-20 назад я бы переехала в Москву и жила в ней, то сейчас понимаю  - жить здесь не смогу. Здесь иной ритм. Но иногда, тут, появляться, конечно же, буду.

 

 

Изменено пользователем Алка Голь
Ошибку исправила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

Вы наверное давно в метро не были. В метро (в Москве, имеется в виду

Вчера была. Хватило :rolleyes:

А, кстати, очень боюсь станции глубокого залегания (надеюсь, правильно написала)

Огромные эскалаторы. Мне страшно.

Те кто здесь живёт, к этому  конечно привыкли и даже пробежать по эскалатору могут... а у меня страх...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали. Были в Москве 5 дней.

Посмотрели Кремль (очень красиво с теплоходика), Оружейную палату и Алмазный фонд (мне очень понравилось в Алмазном фонде). Очередей нет, приехали к 10 и купили билеты на 12 в Алмазный фонд. В Оружейную вообще билетов навалом.

Зарядье вызвало недоумение (парк Галицкого в Краснодаре впечатляет намного больше). Два раза были на ВДНХ, фонтаны супер, были в Москвариуме и оооочень понравился павильон Космос, мы там на несколько часов зависли, причем интересно было именно нам с мужем, ребенок не впечатлился. В павильоне Космос вкусное и не дорогое кафе, порции ужас, для лесорубов, я не смогла доесть рагу с мясом.

Были на Останкинской телебашне, ооочень понравилось, причем поехали так, время пару часов убить перед Островом мечты, попали внутрь, так классно ,виды супер. Еще очень понравился Аптекарский огород!!!! и кафе перед ним братьев Караваевых что ли, муж в обморок чуть не упал какой вкусный маковый торт ел :)))

Музей космонавтики понравился, мы рядом жили. Были на ВЭБ арене и на ВТБ арене (ребенок футболист, потянул нас). Остров мечты понравился, но Сочи парк лучше - там есть дневной свет :)))

Прогулка на речном трамвайчике от Киевского вокзала до Зарядья очень зашла. Были в ботаническом саду МГУ (это я его с парком МГУ перепутала и мужа потащила :))), в парке Горького, пока шли от метро к парку Горького через мост муж угорел а ребенок начал кашлять - там такой фан выхлопных газов, ужас. Очень понравились высотки. В общем ,впечатлений куча, все положительные!!!! 

Не успели посмотреть Воробьевы горы, хотела в Сокольники, не успели тоже. С утра вставали как на работу и в 9.00 уходили, приходили часов в 7 вечера :))) Потом дома от такого отдыха интенсивного отдыхали.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Акварелька сказал:

Зарядье вызвало недоумение

Нечего там делать, как по мне. Лучше бы на Воробьевы горы и в Сокольники съездили, особенно первое. Но это дело такое, субъективное, пока лично не побываешь в каком-то месте - мнения не составишь. Подруга, например, Зарядье обожает, а мне вот вообще никак, не мое. 

А ВДНХ удивительное место. Оно до сих пор и такое, как в моем советском детстве, и такое, как когда я там гуляла с будущим мужем, и такое, как когда сын был маленьким, и такое, как сейчас, когда он почти взрослый. Одно такое место на все времена. Как ни осовременивай.

Очень рада, что вам понравилась поездка :wub: 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2023 в 22:18, Крикуша сказал:

Интересно где у нас в метро запах?

На свежеоткрывшемся участке зеленой ветки: от Автозаводской до Орехово. Тот самый запах старого московского метро.  Тёртой резины. В Нижнем, в Казани, в Санкт-Петербурге - этого запаха нет. 

Приезжайте, нанюхаетесь от души!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×