Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Деним сказал:

В принципе, если в будни за 150 рублей приятное развлечение. Особенно в хорошую погоду. 

Хм... Я год назад и эти маршрутом, позже вторым, от Нагатинского затона каталась, по "Тройке", вошла, как и в метро, ничего не доплачивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Верхотура сказал:

Хм... Я год назад и эти маршрутом, позже вторым, от Нагатинского затона каталась, по "Тройке", вошла, как и в метро, ничего не доплачивая.

Если на Тройке заряжен Единый на месяц и дольше, то бесплатно, да. На сайте есть информация. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Деним сказал:

Если на Тройке заряжен Единый на месяц и дольше, то бесплатно, да. На сайте есть информация. 

А, ну да, у меня годовой безлимит, с учетом пригорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Деним сказал:

В принципе, если в будни за 150 рублей приятное развлечение. Особенно в хорошую погоду. 

Я, наоборот, люблю в плохую погоду прокатиться :) В трамвайчике всегда тепло и уютно, а еще кофе с собой взять и красота! В хорошую погоду жаль, что не открываются "окна" (не обдувает ветерком), и жаль времени (очень медленно ходит). 

Выложу фото замечательной композиции у выхода со станции Трубная

 

20240515_125103.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

и жаль времени (очень медленно ходит).

А мне мало показалось, прям раз! и приплыли уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

А мне мало показалось, прям раз! и приплыли уже. 

Может, мы по разным маршрутам плавали? Я в южном направлении от конечной до конечной. На северном (от Киевской) еще не плавала, в будни не было оказии, в выходные толпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Может, мы по разным маршрутам плавали? Я в южном направлении от конечной до конечной. На северном (от Киевской) еще не плавала, в будни не было оказии, в выходные толпа.

Да, я от Киевской садилась. И мы в субботу в 10 утра были - народу очень мало было. А в обратную сторону так вообще с утра пустые шли. 

 

Увидела, что с этой недели тарифы на этот трамвайчик повысились. 200 рублей по будням  и 350 по выходным. Если оплачивать биометрией, то на 50 рублей дешевле. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  подскажите пожалуйста где лучше смотреть квартиры или гостиницы, хостелы посуточно?  

Артём с дедом в августе планируют на недельку в Москву приехать.  Надо поискать им что то бюджетное, проверенное. Может кто то приезжал искал себе,остались контакты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались на 3 дня в Москву с 10 июня, приезжаем к обеду, как раз заселение в гостиницу. 

То, да сë, и можно пойти погулять чтобы время не терять. 

Я вообще то хотела обзорную автобусную экскурсию по Москве, но они все в первой половине дня. Где то попадались в 15.00 - всё равно не успеваем. 

Есть вечерние, по вечерней Москве. Начинаются в 19.30. По времени идеально, но 

увидим мы что то? Есть смысл? 

Что посмотреть после 16.00 в Москве ума не дам. Государственный Исторический музей, что на Красной площади, не поздноват для посещения? 

Или не загоняться? Погулять по Красной площади, парк Зарядье, старый Арбат и на автобусную экскурсию? 

Короче, нужны советы. 

11 июня у нас  по плану Кубинка, из за  нее и едем. 

Что делать 12 июня не знаю, наверное у большинства музеев выходной? Хотелось бы в музей изобразительного искусства, ни разу там не была, давно хочу.

Можно в Царицыно, муж там ни разу не был, но я то много раз была. 

Вечером у нас театр. Ну и 13 июня ещё. Поезд вечером. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть вечерние, по вечерней Москве. Начинаются в 19.30. По времени идеально, но 

увидим мы что то? Есть смысл? 

 

Что делать 12 июня не знаю, наверное у большинства музеев выходной? Хотелось бы в музей изобразительного искусства, ни разу там не была, давно хочу.

 

Ну летом в Москве темнеет не в 8 вечера, так что много чего увидите. 

Что касается музеев - просто зайдите на сайт нужного, и увидите там, работает он 12 июня или нет.

Про 12 июня вспомнила - мы в позапрошлом году купили билеты на утреннюю "Ласточку" и на весь день уехали в Тулу. К самоварам, пряникам и музею оружия. Замечательный день получился:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Что касается музеев - просто зайдите на сайт нужного, и увидите там, работает он 12 июня или нет.

Вчера сайт этого музея видимо лежал. Сегодня  купила билеты, ура. 

В Туле мы были совсем недавно, конечно не всё посмотрели, но нам лучше ехать в Тулу из дома, она ближе к нам чем Москва. 

Хвалят экскурсию на Мосфильм, кто нибудь был? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Хвалят экскурсию на Мосфильм, кто нибудь был? 

Я не была, но хочу. Ездила на днях туда по делам, встреча была. Немного погуляла по территории, пофотографировала. Решила, что схожу на экскурсию, но билеты надо на сайте за неделю примерно купить.

В 27.05.2024 в 07:41, Мармеладка сказал:

Девушки,  подскажите пожалуйста где лучше смотреть квартиры или гостиницы, хостелы посуточно? 

Суточно.ру, Островок.ру, Авито.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Хвалят экскурсию на Мосфильм, кто нибудь был? 

Я была, в этой ветке где - то фото есть, очень понравилось. Сходите, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2024 в 20:46, Маркиза Карабас сказал:

Государственный Исторический музей, что на Красной площади, не поздноват для посещения? 

До 21-00 работает, почему бы и не да?

 

В 30.05.2024 в 20:46, Маркиза Карабас сказал:

Есть вечерние, по вечерней Москве. Начинаются в 19.30. По времени идеально, но 

увидим мы что то? Есть смысл? 

А что не так? Темнеет где-то к 9 вечера уже, так что можно смотреть, да и ночью шикарная подсветка на каждом здании, как по мне, они ночью более фактурно смотрятся.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас гулять в центре по вечерней Москве - самый топ. Очень красиво, можно просто ходить, бродить. 

Ещё посмотрите кораблики по Москве-реке

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2024 в 20:46, Маркиза Карабас сказал:

хотела обзорную автобусную экскурсию по Москве, но они все в первой половине дня. Где то попадались в 15.00 - всё равно не успеваем. 

Снизу Красной площади, у входа в Зарядье, всегда стоят автобусы, зазывают на экскурсии. Я их видела и после 18.00.

12 июня будет много всего под открытым небом и бесплатно :

Каждая центральная площадка — Бульварное кольцо, а также Площадь Революции и Тверская площадь — погрузят посетителей в определенную историческую эпоху. Здесь появятся витрины с 231 музейным экспонатом и их копииями. Для посетителей представят образцы оружия и обмундирования, аксессуары и предметы быта. С помощью 91 фотостенда гостям продемонстрируют сокровища Государственного исторического музея, Эрмитажа, Третьяковской галереи и других музеев. Но главное — история вновь оживет на глазах москвичей и гостей столицы: от театрализованных представлений до военных парадов, от танцевальных номеров до захватывающих боев, — тематические программы представит 21 реконструкторский клуб.

И в выходные дни все музеи открыты, закрыты они только по рабочим понедельникам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Ещё посмотрите кораблики по Москве-реке

Речной трамвайчик? 

 

5 часов назад, Игра слов сказал:

12 июня будет много всего под открытым небом и бесплатно :

Да поздно уже наверное. Купила билет в музей изобразительного искусства на 12 июня. А вечером театр. Может между музеем и театром посмотрим.

Спасибо всем за советы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Речной трамвайчик? 

В Зарядье много зазывал на экскурсию на краблике, длится она час, стоит 1 тыс руб. А речной трамвайчик 200 руб. Я так и не покаталась на нем, но тыщу мне жалко стало и я отказалась) В следующий приезд обязательно запланирую трамвайчик, тем более, @Деним очень подробно объяснила все нюансы.

Зимой брали с одноклассницей экскурсию по ночной Москве, очень понравилось. Летом, думаю, еще красивей будет. Выходили из автобуса в самых известных локациях пофоткаться и посмотреть. Экскурсовод была хорошая, интересно рассказывала.

Вчера вечером со средней внучкой ездили на Патриаршие, потом просто гуляли, Москва после 22.00 - прекрасна!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Речной трамвайчик? 

Можно на причал прийти и посмотреть, что там предлагают. Я живу возле Северного речного вокзала - там есть и длительные прогулки, и короткие - на другую сторону, можно тройкой оплачивать. Есть вообще какой-то новомодный и бесплатный, минут на 10.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про тройку. 

Хотела спросить, только не смейтесь.

Посоветуйте какую карту купить или проездной. На три дня на двоих. В основном планируем передвигаться на метро, а там как знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

Можно на причал прийти и посмотреть, что там предлагают. Я живу возле Северного речного вокзала - там есть и длительные прогулки, и короткие - на другую сторону, можно тройкой оплачивать. Есть вообще какой-то новомодный и бесплатный, минут на 10.

 

Ого, из Химок, конечно, удобней на Северный речной вокзал попасть. Обязательно воспользуюсь) спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ого, из Химок, конечно, удобней на Северный речной вокзал попасть. Обязательно воспользуюсь) спасибо)

Там и сам вокзал не так давно отреставрировали и территория красивая. 

@Маркиза Карабас по тройке особо не помогу. Мне выгоднее просто класть деньги на тройку и списывать при поездке. Но, возможно, ест  какие-то тарифы на несколько дней

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, про тройку. 

Хотела спросить, только не смейтесь.

Посоветуйте какую карту купить или проездной. На три дня на двоих. В основном планируем передвигаться на метро, а там как знать. 

Вы хотите сэкономить? Если нет, то в метро, и в автобусах можно расплачиваться и обычной банковской картой. Ну, если вы не хотите с Тройкой возиться.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кракатук сказал:

Ого, из Химок, конечно, удобней на Северный речной вокзал попасть. Обязательно воспользуюсь) спасибо)

А в Химках уже нашли жильё? Если нет, то лучше выбрать от ж/д недалеко. Сейчас эта линия - один из диаметров - поезда ходят каждые 5-10 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, про тройку. 

Хотела спросить, только не смейтесь.

Посоветуйте какую карту купить или проездной. На три дня на двоих. В основном планируем передвигаться на метро, а там как знать. 

Тройку можно взять в кассах на любой станции метро. Ну и посмотреть, сколько вы будете кататься, будет ли вам выгодно взять Единый за 650 рублей на трое суток на каждого. То есть, за сутки по Единому выйдет 220 рублей. Одна поездка по карте без тарифа - 57 рублей, соответственно, на 220 рублей вы проедете 3 раза в метро. Если будете ездить в день больше, чем 3 раза, то выгодней записать на Тройку Единый на 3 дня и ездить на любом транспорте без оглядки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×