Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

А я тоже из того поколения, когда про этот праздник мы и не знали вообще.

Но я люблю этот праздник почему-то, может потому что на работе ( я работала воспитателем) мы готовимся к нему за несколько дней, и мои детишки на глазах меняются, относятся к друг другу с любовью, нежностью, мы вырезаем в свободное от занятий время "валентинки" своими неумелыми ручками, девочки преображаются, мальчики становятся джентельменами, проявляя заботу о девочках. И эта атмосфера любви царит повсюду: на улице, в садике, в школах, дома.

Классно!!! Красивый праздник и я считаю, что он нужен нашему подрастающему поколению, чтоб хоть один день пожить как в сказке. Помечтать и, вдруг, стрела Амура пронзит ваше сердце, не зря говорят: мечты сбываются.

И пусть в этот сказочный, волшебный день будет побольше стрел и создадутся побольше влюбленных пар и тогда будет больше счастливых семей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в школе было очень обидно, когда поздравляли всех, кроме меня

Меня поздравляли, как раз, особенно в 10 - 11 классах. smile.gif Приятно было, конечно, тогда для меня очень важно было количество, а не качество rolleyes.gif

Количество "валентинок" определяло твою популярность, как мне тогда казалось.

Моё отношение к этому празднику менялось от откровенной неприязни (это когда была одна и поздравлять было некому) до полнейшей любви ( это сейчас, когда именно в этот день мы отмечаем нашу годовщину с любимым). in_love.gif

Меня все эти сердечки, мишки плюшевые и красные воздушные шарики умиляют. Так же как умиляют парочки, целующиеся на эскалаторе в метро. Это же прекрасно, когда людям хорошо. Ещё и весна скоро. shiz.gif

Моё мнение- пусть будет больше праздников- хороших и разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы когда нибудь получали Валентинку с признанием в любви?

А может кто посылал?

Будете ли посылать в этом году?

Ой, получала.. rolleyes.gif Самую большую в школе. От самого красивого парня. Она у меня до сих пор где-то лежит.

А сама писала когда-то БМ.

В этот раз, не знаю буду ли писать и поздравлять своего МЧ. Не романтик он у меня. cry_1.gif

Мож кто даст совет как расшевелить своего очень серьезного мужчину? Вариант ужин, свечи, бурная ночь испробован. sad.gif

Изменено пользователем Ойнезнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не романтик он у меня.

Как я Вас понимаю. У нас даже с ужином и свечами туго. Не романтик, это точно. И от праздника прям отмахивается всеми руками и ногами. sofa.gif

Хотя намекал на подарки, подкатывал, типа что тебе подарить? Не знаю, не знаю... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя намекал на подарки, подкатывал, типа что тебе подарить?

А я взяла привычку подарки обсуждать заранее. biggrin.gif которые он мне должен сделать. Заказ оформляю, так сказать.

Вообще-то вижу, что он старается. Говорит, что не надо намекать, а нужно сказать прямо. Ну, и я соответственно списочек ему приготовила. smile.gif

Первый пункт - 8 марта-телефон новый хочу (хотя нынешний ношу только 5 месяцев-его подарок), но я другой хочу unsure.gif

Второй пункт-диплом еще один хочу... lookaround.gif

Готовлюсь огласить весь список. music_whistling.gif

Изменено пользователем Ойнезнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот праздник кажется каким-то ненастоящим, что ли. Конечно, пусть молодёжь развлекается, но доходит до смешного: в День влюблённых моя дочь притаскивает кучу валентинок из школы, причём половина из них - от девочек!

А доченька моя кавалеру своему сердечки уже приготовила. Чудо мое влюбленное

Вот и моя тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вчера накупила кучу всяких-разных валентинок.

Завтра утром, пока муж спит, развешу и расклею их по всей квартире, его машине, запихаю во все карманы и т.п.

И дальше еще продолжение будет, но это уже секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе увидела совершенно случайно конфеты шоколадные в форме сердечка, в красивой упаковке. Причем двух видов.

Купила и сегодня на работе коллегам (по крайней мере тому, кто мне приятен) раздаю.

Мелочь - а приятно.

И хоть это и день влюбленных, что подразумевает подарки между любящими мужчиной и женщиной, я купила сувениры и доче: кружку с сердечками, гель для душа (там тоже есть сердечко на упаковке) и большое шоколадное сердце с сувениром внутри.

Мужа тоже ждут сюрпризы. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила кучу разных валентинок еще в январе. Спрятала из подальше, теперь думаю, как бы не забыть завтра утром их развесить laugh.gif

А еще думаю, что же мужу купить в подарок-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то ни холодно, ни жарко от этого праздника. Выросла в эпоху,

когда про этот праздник мы и не знали вообще.

Может он для кого-то и праздник, а я его называю генеральной репетицией к 8 марта smile.gif Потому что опять будет тоже самое или почти тоже самое, только без валентинок.

Я сторонница того, что любить, дарить, уделять знаки внимания и т.д. - надо круглогодично, а не только по праздникам.

У меня доча готовит валентинки всему классу : кому покупает, кому сама мастерит, у них в школе будет концерт посвященный празднику влюбленных. Завтра они с девочками проводят девичник blink.gif

Дети развлекаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вообще не воспринимает этот праздник, дескать, не дело это - православным людям католические праздники отмечать. А я воспринимаю 14 февраля не как День св. Валентина конкретно, а как День влюбленных. И раз уж в России эта дата массово отмечается, мне было бы приятно получить букет цветов и очередное признание в любви от мужа.

Раздачей валентинок я раньше никогда не страдала и нынче дарить никому не буду: в этом плане я тоже считаю, что это традиция католиков.

Я согласна с теми, кто говорит, что любить, дарить и уделять знаки внимания нужно гораздо чаще, чем раз в год, но в жизни ведь так и происходит. И все-таки, по моему мнению, здорово, что есть праздник, посвященный именно Любви.

Поэтому, несмотря на непризнание 14 февраля праздником в глазах мужа, я все равно вечером забацаю романтический ужин, со свечами и прочими прибамбасами. И в очередной раз скажу ему, как сильно я его ЛЮБЛЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не воспринимаю этот день... Хочу спрятаться, чтобы не слышать вообще никаких поздравлений... Завтра, уже завтра... А я никто и ничто... Это ужасно...

Много людей хотят увидеть меня лично, я иду и улыбаюсь... А дома - ураган, цунами... Мне плохо...

Это одиночество, оно убивает...

А каждый второй говорит, что я - "ребёнок любви", только нет этого чувства...

За чем я родилась?..

Извините. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как в школе ждали этот праздник smile.gif Делали специальные коробки,украшали их цветной бумагой и выставляли в коридор ,каждый класс около своего кабинета . В конце дня каждый забирал свои валентинки ...Максимум ,который был у меня -52 штуки . По началу ,когда открыток еще не было рисовали сами ,а потом уже появились в продаже всякие разные. До сих пор бережно все храню . thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в семье этот праздник не отмечаем. Дети, поддавшись общей эйфории пишут, конечно, валентинки, дарят там что-то друг другу. Причем даже в нашей православной гимназии. А вообще день влюбленных у православных был 8 июля, когда поминается Петр и Феврония. В прошлом году его сделали днем семьи что ли. Что-то уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот праздник кажется каким-то ненастоящим

Как говорится, повод найдется. Приятно же устроить праздник самим себе, а тут есть, к чему приурочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра самый романтичный день в году, 14 февраля-День святого Валентина!

Предлагаю делиться опытом, как вы удивляли и радовали свои вторые половинки, что дарили и что получали в подарок!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, уже ж завтра День Валентина. Спорим, мой муж забудет?

Чуть сама не забыла. Гораздо больше меня беспокоит то, что сегодня пятница, 13-е. wink.gif

Когда я ещё работала, в те незапамятные времена, про этот праздник не забывала в силу того, что на работе его отмечали. Ставили коробку для валентинок, и ученики с учителями туда сердечки бросали, подписанные. Потом специальные почтальоны их разбирали и разносили. В хорошие годы много сердечек у меня накапливалось. rolleyes.gif

А вот внутри семьи праздник не прижился. Наверное, не романтики мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня муж и сын заявили, что это детский праздник. Сын, когда в школе учился еще переживал как бы без валентинок не остаться. А сам мало кому подписывал, а я когда работала в садике тоже вместе с детками своими ждала этот день.

И знаете что, теперь я согласна, что праздник скорее детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то ни холодно, ни жарко от этого праздника. Выросла в эпоху, когда про этот праздник мы и не знали вообще.

Но в кафе всё же пойдём, а то кризис в стране и всё с ним связанное напрочь лишило народ романтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - еще один повод отметить.

И подарок мне дадут.

Я не против. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю этот праздник. Именно, как День Влюбленных ко всем - родным, друзьям....

Обычно я не выразительна в чуйствах, стесняюсь, что ли blush.gif А тут могу запросто подарить ту же валентинку маме, брату и сказать, как я их люблю wink.gif

Можно это сделать и на другие праздники, но "раскрепощает" меня именно День Влюбленных laugh.gif Жаль, конечно, что в этом году я без своего Валентина. Зато есть куча родных и друзей! Пошла готовить открытки tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День святого Валентина уже прижился, пример тому - множество и разнообразие продаваемых валентинок. Себе в убыток никто выпускать их не будет. А покупают десятками, сегодня сам наблюдал. Это - чисто молодёжный праздник, и они с удовольствием его отмечают.

А день Петра и Февронии - семейный праздник, никак не похожий на день влюблённых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему любимому подарю завтра труселя романтичные biggrin.gif ... Ну и безделушки кое какие wub.gif

А он мне сегодня купил обалденный кошелёк... Давно такой хотела clap.gif

Отмечать будем завтра и послезавтра rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мужу купила сегодня в городе красные труселя. На попе надпись РОССИЯ.

И открытку тоже купила. С мишкой, такую трогательную. А теперь не знаю, приедет он завтра или нет. Грустно. g.gif

Помню, в прошлом году он подарил мне на 14 февраля золотой кулончик в виде сердечка.

Забыл, что в позапрошлом году на 14 февраля тоже дарил кулончик в виде сердечка, только с камушком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 14 февраля - это обычный день рождения. И наверно поэтому я не ощущаю чего - то романтичного в этот день rolleyes.gif А день рожденье как говорится - грустный праздник. Ещё не знаю, что муж мне подарит, а я приготовила ему галстук прикольный, но симпатичный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×