Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

но вот когда меня поздравляет родная сестра моего бывшего мужа, с которой мы не общались уже тыщу лет - тут моё понимание заканчивается.

Могу сказать так - бывает, что и с Новым Годом поздравляют такие вот, давноотсутствующие личности и с Днём Рождения. И поздравляют стандартной смс-рассылкой типа стихи. wink.gif Так что конкретно этот праздник тут совсем непричём. Просто такие поздравлятели всегда вызвают удивление и понимание, что поздравили они потому что надо скинуть как можно больше одинакового стишка всем до кучи автоматической рассылкой.

Дело не в празднике, дело в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что праздник - это хорошо, и лишний праздник мне вот лично не помешает.

У меня отнюдь не романтичный муж, косноязычный неласковый тип, который никогда не додумается купить розового мишку с сердечком (и ура этому) и которому желательно заранее напоминать о всяческих датах, если гарантированно хочешь получить подарок или поздравительное доброе слово. Но мне и не нужен мишка с сердечком, а к остальному я привыкла и не жду от мужа никаких поздравлений. Совершенно не страдаю по этому поводу, знаю, что он меня обожает, как никто никогда не обожал. Круглый год.

Я же не лишена доли романтизма, поэтому в этот день поздравляю тех, кого люблю и кому симпатизирую, и мне приятно получать поздравления. Мило, по-доброму. Хорошо. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!!! Единомышленники!

Я тут развлекуху нашла.

Если вы зарегистрированы в соц сетях типа "Одноклассники-Вконтактные" - баните к чертям тех идиотов адептов праздника, что впендюрили Вам на форум сердечко с цветуечками. А потом под клоном наслаждаетесь реакцией.)))

Дары разума восхищают просто...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - сколько людей после переименования веточки захотят отписаться, признав себя пупсЕгами?

Пошла поздравлю любимый форум, выбив у себя на груди сердечками - Я ПупсЕг!

Из желания поздравить и потому что не люблю, когда гнобят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оконфузилась я с этим праздником. Который я кстати, не считаю за праздник, он мне по барабану, а сердечки просто не выношу, они меня бесят.

Тут приходит мой первоклассник, и говорит что им на уроке рассказывали про святого Валентина! Здрассте, приехали - у нас уже в школах приобщают к этому празднику детей! Это что - то новенькое... Спрашиваю - и что же вам рассказали о нём? А рассказали, что этот святой поженил влюблённых, когда их родители были против, и после этого они, влюблённые, не захотели воевать. Оч-чень интересно... А ещё говорят, в белгородской области праздник этот отменили. В школе видимо, об этом не слышали.

А сегодня он мне подарил открытку в виде красного яблока, с надписью внутри - Мама, я тебя лублу! Очень трогательно... blush.gif Я конечно, порадовалась, а позже, читая эту тему, сказала вслух - я вот тоже всякие эти сердечки терпеть не могу. И вдруг, вижу обиженное, чуть не плачущее лицо дитяти! Блин! Оказывается,это было не яблоко! Это было сердечко! Ёлы - палы. расстроила ребёнка... Битых полчаса доказывала ему что его то сердечко мне как раз очень даже понравилось, что оно на яблоко похоже, вот я и не узнала. Убедила его только нарисовав классическое сердечко, ничуть не похожее на его шедевр, и он признал что он тоже таких сердечек не любит. Я была прощена.

А делал он его на уроке в школе, где им было дано задание сделать валентинку. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в том, чтобы людей поздравить и пожелать, чтобы в их жизни была любовь? Ответьте мне, пожалуйста. Кому-то жарко от этого или кто-то в зарплате потерял или нашёл? При чём тут голубые-розовые?

Тришка

Пошла поздравлю любимый форум, выбив у себя на груди сердечками - Я ПупсЕг!

Согласна. Может, ещё что придумают, ещё иначе ветку назовут. Неожиданно. Вообще-то праздник называется "День Святого Валентина"

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу так - любой праздник хорош, если к нему относится с чувством юмора и без фанатизма biggrin.gif

И этот Святой Валентин ничуть не хуже 8-го марта. Все в одной строке. Есть повод выпить, товарищи. Кому не досталось мимоз и бумажных сердечек - не огорчайтесь. Это не самое главное в жизни wink.gif

зы - обязательно пойду поздравлять всех в пупсячью веточку! пусть хоть голубой, хоть розовой, хоть в крапинку и горошек потом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

А я так думаю, что праздник - это хорошо, и лишний праздник мне вот лично не помешает.

Вот и я зачем то демонстративно вчера рассуждала в присутствии супруга, что не считаю этот американский праздник за праздник music_whistling.gif , а сегодня сижу весь день на работе и жду, что мой мужчина поздравит таки меня с этим "Валентином!"

Но он не поздравил huh.gif Видать, всерьез меня вчера воспринял. Я даже расстроилась немного. unsure.gif

Зато по местной сети коллеги завалили сердечками с пожеланиями любви biggrin.gif . И мужчины, и девушки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ничего плохого нет в таком празднике. Любовь нужно славить, и жалко, что в нашей стране не додумались ввести что-то похожее. На любви все держится, и такой праздник я считаю должен быть, ну может, конечно название придумать другое, что-то свое, а то получается, как-будто залезли в чужой карман и вытащили не свое сердечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время, когда "я тебя хочу" слышится значительно чаще, чем "ты мне нравишься" (не говоря уж об "я тебя люблю" wink.gif ). Да что уж греха таить и сказать это (и сделать) - раз плюнуть!

А вот душевненько признаться в чувствах очень сложно... Пусть поводов для этого будет как можно больше. И не важно, как они (поводы) будут при этом называться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, возьму свои слова обратно и присоединюсь к тем, кто этот праздник отправляет в баню.

Весь день прибиралась по дому, постирала, намылась, нафуфырилась, думаю, наконец-то с мужем куда-то сходим. Одела по такому случаю красивущие, но холодные осенни сапоги в минус 15, тонкие брючки, легкую кофточку, так хотелось хорошо выглядеть, а в свитерах и валенках в ресторан идти как-то не солидно.

Вышли, муж предложил просто заехать в макавто, т к очень хотел есть, я естественно, отказалась, ну что это за праздник с гамбургером в зубах, собирались же хотя бы в Иль патио. В результет поехали в Якиторию. Народу там оказалось немало, хотя времени было не так много.

Выбрали место, сели. Я уже начала нервничать, видя недовольное лицо мужа, все ему было ни так и ни эдак. Спросила, на фига мы тогда вообще сюда пришли, чтобы сидеть с кислыми минами? Позади нас громко что-то обсуждали мужчины, его это тоже раздражало. Я взяла и пересела напротив него, потому что сидеть рядом желание пропало.

Вокруг были счастливые парочки с букетами цветов, шарами в виде сердец, все обнимались, целовались, а мы сидели как два придурка, с недовольными лицами напротив друг друга. Мне стало так это все неприятно, что я быстро съела свои роллы и поспешила удалиться, поблагодарив мужа за отличный праздник.

Вот не любит он праздники и ты хоть тресни. Высадил меня у дома и поехал мне за цветами, только никакие цветы уже были попросту не нужны. Мне так еще никто праздник не портил и вряд ли я еще захочу его отмечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром дочь залетела, разбудив папу, и заорав, что она нас поздравляет с днем всех влюбленных. Убежала. Я, приоткрыв глаза, выслушала сонное бурчание мужа, оказавшееся признанием в любви. Тихо муркнув, я пристроила свое ухо к нему на грудь, решив не отвечать, и так все ясно...

Ближе к обеду свекровь вручила воздушные шарики мне и детям (купленные по случаю, при выборе подарка ребенку на день рождения). Дочь мелкая тут же перечислила всех, кого любит. А свекровь попутно выпытала у меня, как я называю мужа, "зайчик, или котик" (навеяно прослушиванием радиопередачи, где песни заказывали "котикам" и "зайчикам")

Дома старшая провела несколько конкурсов, вручив нарисованные сердечки. А вечером, распихав детей по бабушкам, я купила сладкое к чаю, вроде, к празднику. Муж слопал, даже и не вспомнив, что это должно было быть праздничной трапезой. Ну и пусть...

Ну, пусть будет праздник, чего уж там... Нужон кому-то - пусть будет. Хочется сердечко подарить - пусть будет. И получить сердечко ежели хочется кому-то - пусть будет...

А у многих - каждый день такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Тут приходит мой первоклассник, и говорит что им на уроке рассказывали про святого Валентина! Здрассте, приехали - у нас уже в школах приобщают к этому празднику детей!

Куда там! Я утром Сашку в садик привела, а мне воспитательница - мы сегодня будем валентинки делать, поэтому репитиция к 8 марта откладывается. cool.gif

Ягодка опять

Что плохого в том, чтобы людей поздравить и пожелать, чтобы в их жизни была любовь? Ответьте мне, пожалуйста. Кому-то жарко от этого или кто-то в зарплате потерял или нашёл? При чём тут голубые-розовые?

Ну, страстей народу не хватает. Пошлости мало в жизни. music_whistling.gif

Эспаньола

Вот не любит он праздники и ты хоть тресни

Ну так если не любит, то чего Вы ожидали, что вдруг сегодня возьмет и полюбит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ну так если не любит, то чего Вы ожидали, что вдруг сегодня возьмет и полюбит? 

Да нет, ничего я не ждала, просто надеялась на лучшее. Так получается, у нас вообще никогда никаких праздников отмечаться не будет: день рождения ему не праздник, новый год не праздник, день влюбленных не праздник и т д)) Эх)

Привез цветы, извинился, но как-то все равно уже грустно... sad.gif Ну да ладно. Плохо, когда для одного праздник считается праздником, а для другого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, ну что плохого в этом празднике?

Не хотите, не отмечайте. Я вот День взятия Бастилии не отмечаю и что? laugh.gif

Мне приятно получать сердечки, сделанные детскими руками, подписывать дату и складывать в папочку. rolleyes.gif

Муж признается в любви на несколько раз больше, чем в обычный день. Преподнесёт цветы, конфеты, украшение в виде сердечка или другую милую безделушку.

Но больше всего мне нравится, что в этот день, в отличии от других праздников, никто неожиданно не заявится в гости. Не нужно накрывать на стол, потом убирать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

А вот душевненько признаться в чувствах очень сложно... Пусть поводов для этого будет как можно больше. И не важно, как они (поводы) будут при этом называться.

Да почему для этого нужно поджидать какой-то ПОВОД??? blink.gif Как гадости какие-то говорить - нам повод не нужен, а тут... Эх, чего-то в нас неправильное...

В этом году меня, слава аллаху, никто стишками смс-сными не бомбил, устно тоже не поздравлял... Зато... Не успела я прийти на работу, как начальница выдала:

-А чего это у нас на факультете так тихо?

Я вылупила глаза:

-А почему должно быть громко?

-Ну, так ведь праздник...

Уж тут я не сдержалась и весьма резко ответила, что моя позиция по этому поводу давно известна, и она, насколько мне помнится, совпадает с мнением моего начальства, которое тут меня решило "отвалентинить", и кроме того, мы второй год не включаем этот мега-праздник в план работы, это уж если совсем хорошо разобраться. И, кстати, студенческий актив тоже против вынесения этого праздника на общественный уровень.

Но, закончила я свою тираду, если бы Вы лично сказали мне за неделю, что хотите этого праздника, мы бы что-нибудь организовали. Например, день компьюторщика отметили бы, чем не праздник?!

В общем, думаю, мне испортили настроение, так почему я должна молча проглатывать?

А потом мы еще удивляемся засилью Западной культуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Мне так еще никто праздник не портил и вряд ли я еще захочу его отмечать.

А почему нельзя было в машине гамбургеры полопать, обязательно в ресторан типа, раз в красивой кофточке? Ну нет у человека настроения на рестораны - неужели обязательно его туда тащить? Что, праздник не праздник из-за отсутствия атрибутики? Обязательно надо тащить человека насильно к счастью? blink.gif

Я не знаю, меня муж забрал сегодня с работы, мы заехали, купили картошки фри и пиво безалкогольное (он за рулём), и, пока ребёнка из школы ждали, праздновали в машине drinks_cheers.gif Ну не то чтобы праздновали, так, поболтали, поржали. biggrin.gif

По мне так, пусть лучше уж без ресторанов, зато и без рож кислых. biggrin.gif Главное-то не праздник, главное - любимый человек!

Ндаа, в таких случаях праздник точно во вред. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А почему нельзя было в машине гамбургеры полопать, обязательно в ресторан типа, раз в красивой кофточке? Ну нет у человека настроения на рестораны - неужели обязательно его туда тащить? Что, праздник не праздник из-за отсутствия атрибутики? Обязательно надо тащить человека насильно к счастью?

Для меня поедание гамбургеров в машине - это не праздник. Мы их каждую неделю при желании так едим. Хотелось чего-то особенного, потому что с мужем нигде не были уже Бог знает сколько времени. Можно мне было пожелать чего-то в этот день?

И настроение поначалу было, мы же обо всем договорились заранее. А он как всегда в последний момент все переиначил.

Я никуда его не тащила, свое фи он показал уже когда оказались за столиком.

Сейчас поговорили. Сказал, что придраться мне не к чему. Ресторан был? Был. Цветы были? Были. Ну вот и все. Но мне таких праздников не надо, так что в следующем году я никаких подарков драить не буду и ничего взамен просить тоже не буду. Никаких проблем. Для меня этот праздник перестал быть праздником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

День положительных эмоций. Их в нашей жизни порой бывает дефицит, так почему же на дать себе повод лишний раз порадовать близких, сказать им пару добрых слов, подарить пусть безделицу, но с улыбкой и искренне?

Почему для положительных эмоций обязательно нужен праздник? Я, к примеру, и без праздника полна этих самых эмоций. Если все хорошо, ничего не болит, никто не болеет, то почему не радоваться жизни просто так? Почему не признаваться в любви мужу, когда хочется, а не 14 февраля?

Честно не понимаю.

Положительные эмоции не должны зависеть ни от какого праздника, а только исключительно от нас самих.

А если что не ладится, и эмоций положительных нет, так праздник этому не поможет. Разве можно радоваться, если черная полоса в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Мы их каждую неделю при желании так едим

Так и мы можем при желании. Просто, если я знаю, что моему мужу не по нутру рестораны, я его и не уговариваю туда ходить.

Хотелось чего-то особенного

Не знаю, по мне "особенное" - это с любимым человеком - довольным и счастливым и не обязательно в конкретном месте. biggrin.gif

Сказал, что придраться мне не к чему. Ресторан был? Был. Цветы были? Были. Ну вот и все.

Галочку поставил - всё как положено. Уфф. smile.gif

Но мне таких праздников не надо, так что в следующем году я никаких подарков драить не буду и ничего взамен просить тоже не буду.

Иногда лучше не ждать, чтоб не разочаровываться. Зато, когда всё же случается то, что ты хочешь - получается приятный сюрприз. biggrin.gif А ещё я заметила, когда от человека перестаёшь требовать этих знаков внимания, ему вдруг оказывается, самому приятно их сделать и не для "галочки", а для души. smile.gif

Просто может он и не любит эти праздники, потому как "обязан" - то-то и то-то, а иначе обидятся!

А если показать, что не обязан и не обидятся и вообще можешь расслабиться, дорогой. Глядишь, потом и самому захочется. По крайней мере у меня так было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для меня этот день был самым обыкновенным днем в году - если не считать навязчивых/назойливых смс-ок с поздравлениями... Я всегда удивлялась нашему ажиотажу в этот день - ведь объясняется же русским языком - это праздник влюбленных, но нет... Все поздравляют друг друга, кому не лень...

Вот этого я никогда не понимала!..

И прошлые "праздники" я просто вежливо благодарила за поздравления, ответно... просто желала всего доброго и хорошего... впрочем, как и в любой другой день. А нынешний праздник приятно удивил меня smile.gif

Начать с того, что мой новый знакомый вчера после ужина спрашивает: а как ты относишься к праздникам?.. Я не поняла смысла вопроса, попросила уточнить. Выяснилось: многие люди отмечают праздники "с размахом", с непременными застольями-ресторанами, и т.д.; но вот что люблю именно я? Отвечаю - для меня лучше всего именно тишина и спокойствие, не люблю шума и суеты.

"Отлично". И на том разговор прекратился.

А утром просыпаюсь, вижу - солнышко сияет, небо голубое, красота!..

Начинаю делать мелкие хозяйственные дела, прикидываю, что бы на обед приготовить, как в комнату входит Иван - с полными пакетами продуктов (у нас негласное соглашение: он ходит в магазин и покупает продукты, а я готовлю. Как-то само собой так получилось, заранее ничего не обговаривали), и - дарит мне симпатичного плюшевого медвежонка!!! rolleyes.gif

Класс!!! Я эти игрушки очень люблю, рассматриваю в магазинах часами... но вот приобрести не имею возможности, мне их дарят друзья - они знают о моей слабости smile.gif И - этих игрушек у меня не так-то много, на пальцах рук пересчитать можно, но... они для меня очень ценны и дороги - это же память...

Так что... Можно сказать, сегодняшний день - самый первый, который прошёл "так, как надо" biggrin.gif Подарок, улыбки, влюбленность - все есть в наличии laugh.gif

Впервые за долгое время я почувствовала всю прелесть Дня влюбленных!.. Эх, не знаю, что дальше будет, но то, что хорошие воспоминания останутся надолго - это точно!.. Всему своё время.

P.S. Я не люблю живые цветы, я не люблю многое из того, что "принято" делать на праздники, не люблю пустых слов и шумных поздравлений, не люблю делать так, как "положено" - это не для меня. И то, что произошло сегодня - это очень ценно, в плане того, что есть рядом со мной человек, который тактично и ненавязчиво подарил мне чувство праздника smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А ещё я заметила, когда от человека перестаёшь требовать этих знаков внимания, ему вдруг оказывается, самому приятно их сделать и не для "галочки", а для души. 

Просто может он и не любит эти праздники, потому как "обязан" - то-то и то-то, а иначе обидятся!

А если показать, что не обязан и не обидятся и вообще можешь расслабиться, дорогой. Глядишь, потом и самому захочется. По крайней мере у меня так было. 

Да, он не любит, но чувствует, что обязан, потому что люблю я. Ну больше ждать ничего не буду, хотя то, что вы описали. вряд ли прокатит. Муж слишком ленив для подарков и сюрпризов. Ему легче откреститься от всех праздников.

Я спросила ради интереса, ведь год назад, когда только встречались, все было и в больших количествах (цветы, рестораны), никому это не было в тягость, почему сейчас все изменилось. Он ответил, что просто меня завоевывал, а теперь я его жена, его родной человек и все тип-топ,можно расслабиться)

В общем проехали, сижу наслаждаюсь запахом цветов и на этом спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз за все время нашей совместной жизни муж подарил мне букет роз на день влюбленных. Раньше он говорил, что праздником это день не считает. Мало того, что мне подарил, так еще и дочери принес букетик весенних цветов. Приятно все-таки clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж всегда что-то дарит на день святого Валентина, хотя нашему браку пошёл уже двадцатый год.

Обычно это какие-то мелочи или безделушки, недорогие, но такие милые.

Сегодня он принёс маленький букетик белых-белых подснежников. Так трогательно и красиво.

А я вот, каюсь, всегда забываю про этот день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне прислал трогательную открытку. Пустячок, а приятно. wub.gif

Я не ожидала от него такого знака внимания, если честно. Хотя праздничного настроения все равно нет. Весь день занималась довольно бестолковыми делами, и даже приготовление кексиков в форме сердечек не настроило меня на романтический лад. Ну да ладно... Всего через 2,5 месяца будет годовщина свадьбы - тогда-то и устроим романтику laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×