Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

Recommended Posts

g.gif Женщины, вы в самом деле всерьез полагаете, что мужикам нужны все эти сердечки и валентинки? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда- женщины, Вы в самом деле полагаете, что мужикам всерьёз нужны эти сердечки с валентинками? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Думаю, это нужно самим женщинам. wink.gif Иногда хочется просто дарить. Хорошо, конечно, если при этом никто не требует от второй половины того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Женщины, вы в самом деле всерьез полагаете, что мужикам нужны все эти сердечки и валентинки?

Эти сердечки и не всякой женщине нужны... music_whistling.gif

Лигия

Я просто не понимаю, откуда такой негатив к безобидной атрибутике?

Пошлость, потому как.

Он сильно притянут за уши

За уши притянут как раз Валентин. В этом смысле непаханное поле папуасское у нас раскинулось в свое время, люди местные краше ляпистых мохнатых сердечек в своей жизни ничего не видывали. Я рада, что на самом деле что Валентинов день, что Хелоуин - при всем том, что на западе это какие-то реально праздники с определенной традицией, не настолько пока широко прижились. Очень бы не хотелось спотыкаться на каждом шагу не о сердечко, так о тыкву оскаленную.

Пройти вчера по улице и не заметить следов праздника в виде тупо улыбающихся взрослых дяденек с шариками розового цвета было реально возможно. За весь день, кроме ажиотажа поздравительного на форуме, никто и словом об этом знаменательном дне не обмолвился. На улице массовых братаний не замечено. Мобильный оператор не засыпал смсками. Просто прекрасно. Праздник прошел скромно и это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Думаю, это нужно самим женщинам.  Иногда хочется просто дарить. Хорошо, конечно, если при этом никто не требует от второй половины того же.

Это-то как раз понятно. laugh.gif Непонятно нафига мужиков заставляют участвовать в этом балагане, да еще изображать искренность?! А потом удивляются, почему нет взаимопонимания. Собирались бы девичьей компанией где-нибудь в кафешке и с друг дружкой все эти чмоки-поки изображали, и плюсики бы друг другу в валентинки ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Женщины, вы в самом деле всерьез полагаете, что мужикам нужны все эти сердечки и валентинки? 

Я мужу валентинок и сердечек не дарю. Сердечки напоминают анекдот про плюшевую ж...у. А валентинки - тем более. А вот сын-шестиклассник из школы приносит. Правда отношение к ним у него тоже не ахти. Берет чтоб не обидеть дарительниц больше. А вчера одноклассницы подарили ему варежки оранжевого цвета. Посмеялся и бросил дома. Сейчас у него пока нет девушки - ему только-только 13 исполнилось неделю назад. Но по поводу варежек этих сказал, что даже когда будет девушка, то все равно такие ни за что не оденет. Ибо считает идиотством. Как он сказал, даже на прикол не потянет. А варежки точь-в-точь такие. И в такой же коробке и такого же дурацкого цвета. Вот - http://1001podarok.com.ua/i/2270118.jpg . Там три варежки в комплекте. В двойную вдвоем руки засовывать надо и идти как дурачки за ручки держась постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Иногда хочется

просто дарить.

Так дарите, при чем тут праздник?

Плохо, когда о любви, подарках и проявлениях чувств вспоминают лишь в определенный день. Словно все остальные дни созданы лишь для ожидания этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Непонятно нафига мужиков заставляют участвовать в этом балагане, да еще изображать искренность?!

А ты уверен, что мужиков вообще реально заставить в чем-то участвовать, если они не хотят? Что-то мне всегда казалось, что между мужчинами и телками на веревочке - пропасть. Думаю, что те из них, кто покупает сорок одинаковых сердечек или открыток розовых, делают это по своей по доброй воле. Никто над ними не держит пистолета. Значит, им самим нравится изображать искренность.

Мусечке так мало нужно для счастья - всего-то картонка розового цвета и три слова на ушко, она будет счастлива и станет прыгать до потолка и полвечера по телефону подругам хвалиться. Нешто ее не порадовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вчера в ОКее вечером наблюдала повышенную концентрацию людей обоих полов с тортиками, а на улицах мужчин с ветками мимозы. Адекватные люди, нежно относящиеся к своему партнёру не будут его задаривать плюшевыми подушками в форме сердечек, если знают, что партнёр к этим штукам равнодушен.

Обоюдное согласие и взаимопонимание. Если я знаю, что мой партнёр терпеть ненавидит всякую эту атрибутику, да ради того же св. Валентина, я не буду ему дарить. Но ведь есть категория людей и среди мужчин их немало, которые любят эти милые штуки и даже, кошмар какой, ждут их. И тогда подарю я ему это прекрасное китайское плюшевое сердце, пусть радуется человек.

Стерлитамак

И то правда- женщины, Вы в самом деле полагаете, что мужикам всерьёз нужны эти сердечки с валентинками?

Вы никогда не обращали внимание, что висит в автобусах у водителей на переднем стекле наряду с фен-шуевскими колокольчиками, иконами, новогодними шариками? Те самые сердечки, полученные когда-то от любимых. Значит кому-то это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Женщины, вы в самом деле всерьез полагаете, что мужикам нужны все эти сердечки и валентинки?

Вась, вот тебе маленькая зарисовка.

Вчера я, как обычно, пошла на бодибилдинг. Казалось бы, судя по ажиотажу, связанному с праздником, зал должен быть пустым. Ан нет. Зал был полон половозрелых, симпатичных мужиков от 18 и до...., которые неторопливо занимались своим телом и делом.

А ведь был вечер - с 18 до 20 часов. То есть не всем гламур современный в голову ударил. biggrin.gif Сомневаюсь я, что мужики эти все бросят и помчатся покупать *большую красную плюшевую задницу*.

Речная нимфа

Вы никогда не обращали внимание, что висит в автобусах у водителей на переднем стекле наряду с фен-шуевскими колокольчиками, иконами, новогодними шариками? Те самые сердечки, полученные когда-то от любимых. Значит кому-то это надо.

Ага. Если подарившая каждый раз мозг выносит на тему *а хде мой подарочек, ты меня больше не любишь cry_1.gif *, попробуйте не повесить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я вчера в ОКее вечером наблюдала повышенную концентрацию людей обоих полов с тортиками, а на улицах мужчин с ветками мимозы.

А я вчера в ОКее заметила повышенную концентрацию промоутерш в придурочными крылышками за спиной, которые кидались на каждую пару, замеченную в магазине, как вороны на огрызок. Все остальное было как всегда. Может, у нас уценки тортов не происходило? А мимозы еще, как те орхидеи, не расцвели, видимо. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю этот праздник.

И я. Личной жизни у меня нет, и когда девочки на работе или клиенты по телефону поздравляют меня с праздником, приходится вежливо цедить- и вас также, хотя на душе кошки скребут.

Вчера захожу в магазин, покупаю себе бутылку кефира, пол-батона. И тут обращаю внимание, что в очереди люди с корзинками стоят, а там ананасы, конфеты, шампанское. И тут мне совсем грустно стало cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ты не поверишь, но иногда мужчины оказываются гораздо более романтичными, чем дамы. Вчера мне, допустим, прислали смс со всякими милыми словами, открыточку виртуальную, ну и все такое прочее. Чего-то я дичилась и не знала, как на все это реагировать. Ну, поблагодарила. smile.gif Притом, человек знает, как я отношусь к этому псевдопразднику, ага. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

когда девочки на работе или клиенты по телефону поздравляют меня с праздником,

Вот. И тем более непонятно, с чего вдруг им кого-то поздравлять, помимо своих возлюбленных? Клиенты по телефону, вдумайтесь, поздравляют. С чем? С отсутствием возлюбленного? Или желают его поскорей заловить? В самой идее праздника такая бездна "такта", что даешься диву.

И тут мне совсем грустно стало

А почему? Почему вам 13-го грустно не было, а 14-го стало? Тринадцатого все бутылку кефира покупают, и вам тогда не так завидно? Я к тому, что ананасы и вино не настолько редкостные продукты, чтоб их не покупали, скажем, сегодня или 27 апреля... Но 27 апреля и сегодня никому дела нет, у кого что в корзинках...

Килька

иногда мужчины оказываются гораздо более романтичными, чем дамы

Неужели романтичность это вот эти грошовые смски и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я вчера в ОКее заметила повышенную концентрацию промоутерш в придурочными крылышками за спиной, которые кидались на каждую пару, замеченную в магазине

Ну что поделать, реклама - двигатель торговли, у нас в любой праздник местами доходит до маразма стремление впарить товар покупателю. Валентин здесь ни при чём. Вспомните новогодний ажиотаж. Просто пройти мимо, пусть летят дальше крылатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Валентин здесь ни при чём. Вспомните новогодний ажиотаж.

Так я и Новый год особо не жалую. И считаю, что и валентин и новогодние кролики - они как раз виноваты... Те, вернее, кто их эксплуатирует. Я, что-то вот не впадаю в экстаз при виде зайчиков, которыми до сих пор все завалено.

Я просто считаю, что если признак праздника это только эти промоутерши... То не сильно он прижился. Вот и хорошо, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

иногда мужчины оказываются гораздо более романтичными, чем дамы.

Да, это правда.

Я вчера совершила преступление против романтики. Муж позвонил с работы, сказал, что едет домой. А я ему наказала вместо запланированного букета, купить мне на всю сумму лотерейки.

Не выиграла, но и не проиграла. Осталась, так сказать, при своем. Но без букета biggrin.gif

Зато можно в выходные опять поиграться, а букет бы к выходным все равно помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей этой суете, маете людям бывает и некогда сказать друг другу о том, как они любят друг друга (я говорю не о конфетно-букетном периоде, здесь и так, думаю, понятно, почему влюбленные празднуют этот день).

И я не вижу ничего плохого в том, чтоб пожелать 14 февраля своим друзьям любви (тем, кто ее еще не встретил, встретить, а тем, кто уже нашел свою любовь, подольше сохранить это прекрасное чувство... и так далее). smile.gif

Скажу еще насчет школы. Вы не представляете, как ждут дети этот день! Мои семиклашки сразу сказали, что будут организовывать конкурсы. Я им помогала, конечно, но тем не менее готовили они почти все сами. Вчера провели, дети довольны.

А как они на коробочку с валентинками поглядывают... Вдруг кто-то и им написал что хорошее?

Потом, когда раздавали открытки, интересно было наблюдать за эмоциями. smile.gif

Я думаю, что те, кому праздник не нравится, могут не обращать на него внимание и спокойно проходить мимо всей соответствующей атрибутики. Как я вчера. Для меня это был обычный день, если не считать тематического классного часа. Ну да, получила пару валентинок и смс-поздравлений, и что? Улыбнулась, потому что все равно приятно, отвлеклась на пару секунд от будничных дел, и день дальше продолжался.

Но если бы я не рассталась со своим молодым человеком, все бы скорей всего прошло по-другому. А так, пить за любовь было не с кем, но в то же время, почему я должна быть против того, чтоб этот день праздновали другие? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди знакомых мне пар, которые отмечают этот празник, никто таскается с плюшевыми сердцами. Это просто ещё один повод подарить любимой цветы, пригласить в ресторан или просто провести вечер при свечах.

Многие люди, загрузившись повседневными проблемами, бегут по жизни и не успевают сказать близкому человеку о своих чувствах, иногда человек от природы немногословен, а бывает, считает: - Зачем говорить, она и так знает?

Не вижу ничего плохого в том, что есть в календаре такой день. Никто же не заставляет праздновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Никто же не заставляет праздновать?

Никто, кроме телевидения, радио, рекламы, промоутеров всех мастей, форума вот.

44 страницы, как не заставляют. И в ОВД еще. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Неужели романтичность это вот эти грошовые смски и есть?

Ну, для меня понятие романтики в жизни пары несколько смещено относительно смс-сок и сердечек из картона. Но кому-то и это романтика, не находишь?

Речная нимфа

у нас в любой праздник местами доходит до маразма стремление впарить товар покупателю. Валентин здесь ни при чём.

Согласна абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель, этого праздника, из- за религиозной подоплеки.

тёмная ночь, а где это Вы нашли эту самую религиозную подплеку? Поумничаю, с Вашего позволения.

bot.gif

Истории известны три христианина с именем Валентин, мученически погибших за веру:О первом из них известно только то, что он погиб в Карфагене вместе с группой единоверцев, и больше о нем не известно ничего, второй Валентин был епископом Интерамны (современый город Терни). О нем известно то, что он был казнен во время гонений на христиан. Похоронен он при Фламиниевой дороге в окрестностях Рима.

Дата смерти третьего мученика пресвитера Валентина – известна более точно. Он был обезглавлен между 268 и 270 годами, и тоже похоронен при Фламиниевой дороге, но на немного ином расстоянии от Рима. В наше время мощи пресвитера Валентина покоятся частично в Риме, частично в Дублине, а мощи епископа в Терни.

Если внимательно прочитать жития этих святых, то становится видно, что в распространенных ныне легендах смешались фрагменты, относящиеся к совсем разным людям, да еще средневековые сочинения дополнили их множеством романтичных, но совершенно нереалистичных эпизодов. В католическом календаре 14 февраля отмечается день памяти св.Кирилла и Мефодия, а в православном календаре Валентин Римлянин – пресвитер – почитается 19 (6) июля, а священномученик Валентин, епископ Интерамны, – 12 августа (30 июля).

Так что 14 февраля - это не более чем коммерция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Но кому-то и это романтика, не находишь?

И это печально. Но чего уж там. Если девушка 365 дней в году выпрашивает у юноши букетик, и он ей наконец-то ее вчера подарил, то это, я думаю, просто-таки океан романтики. Подвиг с его стороны. Так что, права, права. Кому-то и сердечко - символ любви великой и могучей.

Булька

Многие люди, загрузившись повседневными проблемами, бегут по жизни и не успевают сказать близкому человеку о своих чувствах,

А тут им из телевизора напоминалка бабах по голове. О! Вспомнил! У меня ж где-то тут вроде жена была! Надо успеть ей сказать! Зато потом весь год с парой перерывов можно благополучно обратно забыть и загрузиться.

На самом деле это грустно, когда не успевают и не успевают, и могут только так вот, под общероссийскую диктовку. По-моему, такому воспоминанию грош цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Так что 14 февраля - это не более чем коммерция.

Я где-то читала, что тот самый святой Валентин - это упоминаемый Вами вторым Валентин. И 14 февраля 269 г. он был казнен императором Клавдием. И в день казни отправил тайно одной слепой девушке открытку с посланием, когда она ее открыла - внутри лежал цветок желтого шафрана. Она поднесла эту открытку с цветком к лицу и прозрела. А открытки на 14 февраля стали называть валентинками. Но может это и всего лишь легенда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Так что 14 февраля - это не более чем коммерция.

Девочки, ну любой современный праздник - коммерция. В таком уж мире мы живём. Что бы не раздражаться на коммерцию, здорово придумывать себе праздники самим. Семейные даты, да что угодно. На здоровье.

И праздничное настроение мы создаём себе сами, ну или не создаём. Можно конечно создавать себе праздничное настроение каждый день, но это будет странно, мягко говоря.

Мы же не готовим, к примеру, себе праздничное меню ежедневно. Мы ждём праздники и ценим их потому, что они случаются редко. Были бы они ежедневно, какие это были бы праздники?

Так и с Днём влюблённых. Любить, дарить любовь, уделять внимание совершенно замечательно каждый день, никто не спорит. Но в праздник порадовать себя и любимого, побаловать, так сказать, дополнительно. Чем плохо то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×