Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёжиха

Муж и жена работают вместе. Хорошо или плохо? Как делить работу и быт?

Recommended Posts

Короче, вчера ночью у нас был серьезный разговор, мужа я сильно, оказалось, обидела, в семье главный для него всегда мужчина. Ответственность всегда и моральная, и материальная на нём. Я, как женщина, должна его слушаться и у нас будет все хорошо. Любит он только меня, других женщин нет и интересую его я одна. Это по его словам. 

В принципе, я ему верю. Т.к. несколько дней назад он позвал меня венчаться, относится он к этому шагу серьезно, мы обвенчались. Через день поссорились на тему того, кто в семье главный. Вряд ли он бы стал венчаться со мной, имея женщину на стороне. 

А часы оказались простые, походные, совершенно не статусные, но недешевые. Купил сам, чек в прихожей лежит.

Девочки, спасибо за поддержку!  С вами мне было гораздо легче эти два дня.

Муж хотя и любимый, но нервы мне помотал знатно.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Изморозь сказал:

. Через день поссорились на тему того, кто в семье главны

Да как у вас вообще такой разговор-то зашел? С чего? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Изморозь сказал:

главный для него всегда мужчина. Ответственность всегда и моральная, и материальная на нём. Я, как женщина, должна его слушаться и у нас будет все хорошо. Любит он только меня, других женщин нет и интересую его я одна. Это по его словам. 

Тут писали, что история таких загадочных отношений у вас длится давно. Я не в курсе предыстории. Но вот исходя из того, что вы написали здесь, у меня лично появилась абсолютная уверенность в наличии солнечной.

Но если допустить, что у него нет никого, то вырисовывается яркий образ перверзного нарцисса. Человек слышит только себя, прогибает под своё видение мира других, внезапно сильно обижается на никому неведомую фигню, обвиняет во всем вас. Очень яркая характеристика вот это:

51 минуту назад, Изморозь сказал:

Я, как женщина, должна его слушаться и у нас будет все хорошо.

Не будет все хорошо, ибо повод придраться, обвинить вас в неповиновении, сделать вас "не такой" - да это для него легче легкого! Вы никогда для него не будете хорошей. На тему таких нарцев есть отличная страница в Живом журнале у Тани Танк. Там подобных историй до дури.

И дело тут вовсе не в том, что вы вместе работаете. Взрослый мужик соревнуется в главности с собственной женой, матерью детей. У него, уж извините, глюк в психике.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, пусть муж тогда определится, если он главный - то и будет им. А хлопать дверями, отключать телефон - это не только не по-мужски, но и не по-взрослому. Главный берет на себя определенные обязательства и ответственность. С работы уйти можете в другое место? Раз главный - то пусть и руководит, руководятел. Без Вас там не загнется бизнес, я надеюсь?

Себя послушайте, чего Вы хотите? Сможете подчиняться и кивать "конечно, дорогой"? При каких условиях? Исключите вот эти случаи разногласия. Если это работа - то это тесное сотрудничество прекратить. Не всегда видимо работа вместе на пользу.

А остальное - кивать и потихоньку делать по-своему - наУчитесь, со временем. Если надо будет. А мужу понемногу донести разницу между "я хозяин, че хочу, то и делаю" и "я главный в семье, моя семья зависит от меня".

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×