Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Аска

Трюфель

Так и я в целом о том же и говорю. Нет сил, возможности, желания - не надо ничего устраивать. Друзья же - поймут.

Или действительно

приглашать друзей в кафе.

или малыми жертвами

Тортик купить, шампанское
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если не в ту веточку сунулась, но свой недавний день рождения оставил так же не самые приятные впечатления... Ситуация получилась совершенно противоположная той, что рассказала Вверх тормашками, от чего не стала менее неприятной...

В этом году праздновать не собиралась, ибо ни желания, ни особой возможности не было. Подработка превратилась в тяжелую работу из-за того, что у сменщицы сессия и, вместо двух суток в неделю, приходится работать четверо. Из-за этого же страдает основная работа и личная жизнь.

К тому же, хотелось тихий вечер при свечах с молодым человеком, ибо все же день влюбленных, а отношения восстановились совсем недавно.

Все друзья поняли... Кроме одной семейной пары - ребята недавно помирились после полугода разлуки и излучают миролюбие во все стороны. Они решили, что не отпраздновать мой день рождения просто не могут! На мои робкие попытки сообщить о том, что я не отмечаю, мне было заявлено бескомпромиссно:

- А мы все равно приедем! blink.gif

И не забыли полюбопытствовать, будут ли салаты из свежих овощей, как в прошлом году? А на десерт тортик или мороженое? Потому что, лучше тортик...

И вот я, после суточной смены, скачу в супермаркет с заначкой на черный день и затариваюсь по полной. Молодой человек в это время пылесосит, чистит картошку, встречает меня, ползущую домой со звеняще-тарахтящими пакованами... Далее за несколько часов чудом успеваю привести себя в порядок, нарезать пресловутые салаты, приготовить горячее и с улыбкой встретить свежих и отдохнувших гостей.

Бенефисом стал подарок... Я очень не люблю плохо думать и тем более говорить о своих друзьях, но, в моем понимании, подарок от двух человек, должен превышать сумму в двадцать восемь гривен (сто рублей)... Замечу, что в данное время бюджет семьи далеко не скудный.

Подарили мне аляповатое полотенце с односторонним жиденьким ворсом, с нарисованной кучерявой дивой в бикини. Такие обычно водители автобусов вешают за спинку своего сидения, дабы символически отгородить себя от пассажиров... smile.gif

Ну и, классика жанра - уезжая, забрать половину торта для приболевшего восемнадцатилетнего сынишки... laugh.gif

Не то, чтобы я стала хуже относиться к этой паре, но явно собираюсь пересмотреть свое отношение к подаркам и рекомендациям к меню на их дни рождения... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения - это серьезно... Но все зависит от отношения людей к этому празднику. Наверное, не стоило бы рассчитывать на это празднование?

И подарок сейчас дарить не следует. Только мужику настроение допортите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Я б на такое "Извините" ответила: "Бог простит" и пожелала бы ума. Супруге. Т.к. муж и жена - сами знаете что...

И палатку в подарок покупать бы не стала, потому как не светит мужику в обозримом будущем ей воспользоваться.

Уж лучше на эти деньги собранные самим всем собраться и стресс снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Вот честно - понимаю Ваше замешательство. Только я к нему привыкла.

У нас друг, по совместительству свидетель, кум мужу, а его жена нам кума (дети покрещены всеми... biggrin.gif ) тоже выкинула такой фортель, выше я писала (самый первый пост)

Только в нашем случае эта ситуация была ожиданной, неприятной, но - обычной...

Собираемся с друзьями - отговорка - Машка (дочь) спит. Изо дня в день, в любое время. Мы от них отстали, понимая - женился, свои тараканы, мало ли....

Ну, неохрта ей на нас время тратить - не трать. Только вот инициатором встреч был - он!!!

Раз обломились, свои планы ломая, второй - а потом что-то надломилось в муже моем. "Да пошли они!" И все... Любое их предложение пересечься было встречено с настороженностью... (Сразу скажу, из 10 раз - 8 не зря)

Сейчас вот у дочки нашей 23 числа день рождения. Звонок друга мы восприняли, как вопрос, собираемя ли мы встречаться? Ну да, блин, если учесть, что на работу я выхожу в этот день в два часа дня... И в час ночи вернусь...

Потребительское отношение. Бесит и злит. Вы - короли, мы должны в любое время быть готовы вас позвать, ага, как же... Не буду я больше ломать свои планы ради них, чтобы в итоге услышать - "Машка спит!"

Вверх тормашками

Вам ничего не напоминает? Поверьте, Вы идете по тому же пути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Прочла Вашу прошлогоднюю эпопею, и подумала, что к этим людям я в гости не пошла бы НИКОГДА. Ну, я не показатель, я старая уже... и мои представления о том, что прилично, а что - нет, вряд ли соответсвуют современной молодежи.

Но всё же хочу сказать - жена, в данном случае - либо человек абсолютно невоспитанный и бестактный, либо клиническая дура. Сугубое ИМХО, извините.

Очень может быть, что ваша компания ей поперек горла, но отойти от неприятных людей можно тихо, вежливо и цивилизованно, не выделываясь так, как она на свой день рождения и не ставя мужа в идиотское положение, так, как было сделано в этот раз.

Абсолютно согласна с Мурчака

Если бы я такой фортель выкинула, не знаю каким образом я бы прощение вымаливала у мужа.

Сдается мне, что ей на мужа тоже наплевать. Вот не могу себе представить, что даже будучи сильно обижена на любимого человека, я бы позволила себе так изгадить ему день рождения.

Эллега

Мне мужа шибко жалко.

Ага. И мне sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, день сегодняшний закончился вместе с его кошмарами.

Золушкина мечта

Вот где он сейчас?

Сейчас он у родителей - мы мимо дома проезжали, машину видели.

Подруга Ночь

А если серьёзно, то приглашение от кого шло? От мужа? А жена просто поддакивала? Или она приглашала?

Приглашал виновник - всем сам звонил.

ДиAS

У них назрел конфликт.

У подруги муж такой же. Доведет за 2-3 дня до белого каления, но пригласит маму-папу и друзей.

Ну, это про нас - слово в слово.

Неунывайка

Уж лучше на эти деньги собранные самим всем собраться и стресс снять.

Мы об этом думали, но настроение какое-то паршивое, решили перенести на 23-е февраля.

Карташонка

Вам ничего не напоминает? Поверьте, Вы идете по тому же пути...

Да, что-то вроде этого.

Вот чем пока все закончилось.

Именниник наш так никому больше и не позвонил, на смс не ответил и ни у кого не появился. Жене его днем звонили - она с детьми оказалась в цирке. Картина маслом: на улице -28 - 30, трое детей и жена поехали на автобусе в центр города (20км) в цирк, причем во второй половине дня в субботу. У меня лично сложилось впечатление, что вся эта история оказалась лишь поводом ничего не делать, а билеты были куплены заранее. Но нам сказали, что их купили за пол часа до начала представления - ага, в субботу, рядом на 4-ре нормальных места. Мы верим, как не верить. music_whistling.gif

Подарок мы купили - не самую, надо сказать, дешевую палатку, торт купили и поехали вечером, когда жена его была дома к ним в гости. Она с порога нам объяснила, что он муж ее (далее процитирую): "Друг ваш (ну конечно, они же временно не дружат, потому наш) начал отмечать свой день рождения за неделю - пил и веселился все дни, кроме вчерашнего. Вчера был трезв, но домой опоздал. Я высказала ему все, что о нем думаю, он разорался, что ему портят день рождения самые близкие люди и ушел, хлопнув дверью." Все бональное - просто.

Посидели за чаем с тортиком, простите уж, как на поминках - поздравляли пустое место, вспоминали о нем. Записали ему на видео поздравление от себя, от детей его - один играл на пианино, другой показал фокус, третий показал прием ушу, стихи с открыток прочли, чокнулись бокалами с чаем, шуточно объяснили в каких целях использовать палатку (жена еще сказала: "теперь, дорогой, это твой новый дом"), сфоткались на память - такого "радостного" дня рождения я еще не видела.

И разъехались по домам. Наш дом находится рядом с домом его родителей - вот там мы и увидели его машину, значит жив и здоров. Звонить не стали - пусть сами теперь разбираются.

Обидно еще, что ребята тоже все переругались между собой - одни съездили за подарком, но идти дарить его отказывались.

Сарказм и ирония вещи хорошие, но даже они не подняли нам настроение. Вот так вот мерзковато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

орт купили и поехали вечером, когда жена его была дома к ним в гости.

Я смотрю, рискованные вы люди, не боялись повторения "тёплого и хлебосольного" приёма женой Вашего друга? Мне было бы страшновато...

Но зато такое день рождения надолго останется в вашей памяти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Обидно еще, что ребята тоже все переругались между собой - одни съездили за подарком, но идти дарить его отказывались.

Ой, как я их понимаю! Могли бы придти к ним домой, а дети бы сказали, что мамы дома нет. Прецедент уже был.

Боюсь, ваша школьная компания друзей скоро уменьшится на два члена+ трое детей. Ну что же, так в жизни бывает, как это ни грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

А я, если честно, не понимаю вашего с друзьями маниакального желания во чтобы то ни стало поздравить этого несчастного именинника с Днем рождения blink.gif

Вам еще в прошлом году указали на дверь, но вы с упорством все лезете и лезете в окно...уже второй год. Меня это удивляет g.gif

Такое ощущение, что вы этой паре пытаетесь доказать что-то. Только зачем? Не пытайтесь их пределать. Скорее всего, им просто с вами неинтересно, их утомляют эти посиделки дома, а вы все навязываетесь и навязываетесь. Скажите, зачем?

Не удивлюсь, если в следующем году Вы вновь создадите тему про неудавшийся день рождения tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, не понимаю вашего с друзьями маниакального желания во чтобы то ни стало поздравить этого несчастного именинника с Днем рождения 

Я вот тоже что-то вроде этого хотела спросить вчера, да как-то подзадержалась, тем более что ссылку, которую в первом посте, не открывала. Потому думала: может, есть там какая информация, которая опровергнет мои ощущения от ситуации.

Сегодня прочитала, оказалось всё еще проще и понятней.

Вы, Вверх тормашками, и Ваши многочисленные товарищи прямо-таки навязываетесь этой паре. Мало того, Вы за них решаете, как им жить, что думать, что чувствовать. Вы еще и критикуете их! blink.gif (пассаж про "суперправильность" в ссылке).

Вы говорите - они первые поженились? Ну так хорошо! Им стало интересно своей семьей, у них три(!) не забывайте, ребенка, причем это мальчики. Хлопот и мороки полно. wacko.gif При этом пара ведет достаточно активную общественную жизнь (ссылка на прошлогодний пост) и весьма успешно берет карьерные и прочие рубежи.. Вы даже не представляете, как это трудно, с детьми, а про количество их я вообще молчу.

Не кажется ли вам, что их немножко (на самом деле не немножко, а очень даже ОФИГЕТЬ КАК НАПРЯГАЮТ) все ваши компанейские дела. Это поди-ка, уладь все свои передвижения, планы и желания с 10-ю взрослыми людьми, которые (по старой дружбе, конечноwink.gif) имеют на тебя какие-то планы, на твою жизнь, на то, как тебе проводить свой досуг, отдых, день рождения; брать или не брать детей на мероприятия и прочее...

Через все Ваши посты, Вверх тормашками, сквозит собственническое отношение к этой паре,dry.gif неприязнь, осуждение... И это друзья? g.gif А к жене уж в десятикратном размере; и критика, и "указания".

Я бы еще не так разозлилась, да кто вы такие (фигурально выражаясь), чтобы указывать мне, кому оставаться с моими детьми (3 шт!), водить- не водить их в цирк и прочее. Тут с одним ребенком несвободен (заболеет - не заболеет, вести-не вести), а тут трое.

И ТРИ работы друга Вашего, на которых он наотмечался уж, жене, наверное, тоже не в радость. Тоже - обязательный товарищ, ничего не скажешь.. kwasny(1).gif

Да его жене памятник надо поставить, что всю вашу компашку терпит, в количестве 10 человек. (Или больше еще набирается?).

В ы - еще и местом распоряжаетесь в её квартире (видите ли, спокойно там разместитесь). А может, не хочет человек никого из вас там вообще видеть, подумали, а?..

Эта "жена" - по-моему, очень хороший человек, легкий; и с товарищем Вашим у нее крепкий брак, и свои семейные устои. bb.gif А Вы, вместо того, чтобы порадоваться, по-моему, всё делаете, чтобы развалить эту чудную пару. Ревность, просто ревность..bored.gif

И потом, мне интересно, Вы еще писали: "4 человека детей" (на всю компанию) - в них входят и 3 ребенка этой пары, или другие 5 пар тоже имеют детей? Если это первый вариант, то вы, компания ваша, вообще эгоисты: не понимая, что такое дети (в количестве 3-х штук, еще раз напоминаю), вы требуете от людей невозможного. И нежелательного для них, раз уж на то пошло.

Ну не хотят они уже быть общим "кагалом" - у них свой кагал имеется, немаленький, кстати - аж пять штук семейных единиц. Ровно половина вашей компании. Как вам математика?

Всё-таки, у меня ощущение, что вы все там просто молодые и эгоистичные. hmm.gif Взрослеть надо. И еще - искусственно поддерживаемая "общность" - это насилие над отдельной личностью, ежели эта личность имеет другие цели и планы.

Конечное ощущение: мне ОЧЕНЬ понравилась пара, которую Вы так хаете, и совсем не понравилась ваша компания, no_1.gif бестактность, эгоизмом и черствость, почему-то именуемые "общностью" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Алзара

Скандинавия

Присоединяюсь к вашему мнению, девушки! Я не очень понимаю смысл визита в дом, где ЗАВЕДОМО нет именинника и где гостей уже один раз по такому же поводу откровенно послали. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Присоединяюсь к вашему мнению, девушки! Я не очень понимаю смысл визита в дом, где ЗАВЕДОМО нет именинника и где гостей уже один раз по такому же поводу откровенно послали

Я такие действия про себя называю "свекровьиной настойчивостью" (всё-таки мы в "Родне"). cool.gif Это когда за супружескую пару почему-то решается, как ей жить правильно, и всё потому, что "свекрови" так хочется или выгодно. Приводятся в качестве доводов "традиции", а также старательно выискиваются и представляются в гиперболизированном свете недостатки "снохи".

При этом мнение самой пары не учитывается, того же "сына", в том числе, "во благо которого" вроде всё делается, а резонные доводы его называются отговорками и "блажью".

Особенно достается в паре "жене", но и мужу тоже несладко. Мужчины при этом выбирают именно тактику убеганий и увиливания, как мы наблюдаем в данном случае.

Пытался человек по-хорошему сократить количество визитов в компанию, мягко оторваться - не дали.suspect.gif (опять-таки, ссылка на прошлогодний пост). Как же так, мы же все вместе?? confused_1.gif Вот пусть теперь и пожинают плоды этого своего насилия.

"Их в дверь - они в окно".(с)

И что доказать хотят?.. g.gif Кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Вы мне очень симпатичны, но не могу не согласиться с Лиссой.

Скажите, ну зачем, зачем всю вашу теплую компашку понесло-таки в дом к имениннику? Поругался он с женой или нет - ну не должно это касаться вашей компании. Человек разослал смски, чтобы к нему не приходили - зачем вы все-таки пошли? Да еще и покупали недешевый подарок?

Не знаю, я бы после прошлогоднего облома прекратила бы всякие отношения с этой парой.

Ничего личного, не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Вы знаете, я, наверно, форумчанок поддержу. У нас с Вами схожая ситуация, только у нас инициатором встреч всегда был глава той семьи. В итоге, договаривались, допустим, в пятницу, в 7 вечера. Пол восьмого я звонила, и узнавала, что - они не придут, "Машка спит"

Раз, пятый, десятый. Только вот сами мы к ним не рвались - ну, женился ты, тебе и разбираться с тараканами в вашей семье. И незванными в гости не ходили - нафиг, нафиг. Чтоб потом сидеть обижаться на неполучившийся праздник, который мы и испортили, не посовещавшись с хозяевами.

Поймите, там главная - жена. Ее он и будет слушать, а не Вашу компанию. Да, друзья, но она - ближе и родней. Мы все это поняли.

Будьте готовы к тому, что вы отдалитесь друг от друга. Он никогда не променяет ее на вас. У нас уже произошло это. Мы и свидетели, и кумовья, а вот виделись в прошлом году в августе, а в октябре вот такой финт ушами произошел - я писала, как у Вас...

Ему, явно, не хватает нашей компании. А ей с нами, видимо, в тягость... Ну и ладненько, жизнь продолжается, своими семьями...

Вот недавно он опять звонил. Смысл, правда намеком, был - не хотим ли мы их видеть 23 февраля. Не хотим - я на работу. Уж простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Он на работах (у него их сейчас три) проставлялся, задержался до самого вечера, приехал домой не выпивший, трезвый, сам на машине. Но приехал поздно - "кто салаты будет шинковать? Я одна что ли?" Вот и поругались на ровном месте...
Знаете, дама Наташа наверняка прекрасно понимает, что такое "на работе поздравиться-проставиться". А у мужа этих работ аж три. И что, дама не могла несколько салатов накрошить за пару часов, сознавая, что у мужа День рождения и на завтра они оба пригласили друзей в гости? cool.gif - Всё это спектакль в своих личных интересах, "ПлЮвала я нв всё!" он называется. hmm.gif

Вверх тормашками, вы с друзьями молодцы, что со своей стороны не зациклились, в обсуждаловку не упали и одарить именинника решили, несмотря ни на что. thumb_yello.gif А старательно выделенное для несостоявшегося застолья время можно и на общение потратить под что-нибудь вкусненькое экспромтом, бокал вина и тортик для ребятни. drinks_cheers.gif

Не расстраивайтесь. Чужой образ жизни, поступки, мотивы - табуированная территория для Вас, я так поняла, а оно - дорогого стОит. Вы молодцы, ребята. clap_1.gif

P.S.: Если бы мне в башку взбрело так вот, как та Наташа, взбрыкнуть, муж бы меня быстро и аккуратно на попу посадил (и прав бы был). laugh.gif Но "в каждой избушке - свои погремушки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Сейчас он у родителей - мы мимо дома проезжали, машину видели.

поехали вечером, когда жена его была дома к ним в гости.

Зачем? Зачем вы поехали поздравлять человека, которого , как вы знали, дома нет? И который сам всю эту кашу заварил? Вот не понимаю. Чесслово, не понимаю.

Я бы ни за что не поехала, и дождалась бы комментария ко всему произошедшему от самого, так сказать, виновника "торжества".

А тут

Именниник наш так никому больше и не позвонил, на смс не ответил и ни у кого не появился.

То есть человек, заваривший всю эту кашу, сидит себе у родителей, в ус не дует, общаться ни с кем не хочет, объясниться ни с кем не хочет - но мы всё равно хотим его осчастливить! Зачем? Вам что легче стало? А если бы вас его жена с порога послала в пешее эротическое путешествие? Негативных эмоций вам видимо не хватает.

поздравляли пустое место, вспоминали о нем. Записали ему на видео поздравление от себя, от детей его - один играл на пианино, другой показал фокус, третий показал прием ушу, стихи с открыток прочли,

Вот это вообще выше моего понимания! blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возникает вопрос: если мужчина хочет сократить количество друзей и визитов, то зачем было приглашать людей? Если я правильно запомнила, друзья получили приглашение заранее, причем от обоих супругов. Люди и понесли денежные затраты, купив дорогую палатку, и сложности с работой (отпрашивались, просили подмену). А именинник, как мне кажется, повел себя некрасиво.

Второй вопрос навязывается: почему жена так поступила именно в праздник мужа? Мне кажется, что именинник имеет право отметить свой праздник так, как ему хочется.

Я бы очень обиделась на таких друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Люди и понесли денежные затраты, купив дорогую палатку
Люди купили дорогую палатку уже после того, как узнали, что день рождения отмечаться не будет, и поехали в гости, зная, что друга-именинника дома нет, а жена им ни разу не рада.
Второй вопрос навязывается: почему жена так поступила именно в праздник мужа? Мне кажется, что именинник имеет право отметить свой праздник так, как ему хочется.
Потому что в этом вопросе нашла коса на камень уже давно. Ну не хочет жена этих празднований, застолий и дружеских посиделок! Просто не хочет. И ясно дает это понять. Из года в год. Друзья не понимают - их в дверь, они в окно. Муж мечется между женой и друзьями. Ему, бедному, хоть разводись.

Вот и сейчас как вышло? Друзья хорошие, жена плохая. Очередной семейный скандал из-за друзей. Оно того стОит? Не знаю.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Друзья хорошие, жена плохая. Очередной семейный скандал из-за друзей.

А был ли вообще скандал? Может, муж, зная своих друзей (в смысле, что их ничто не остановит, они все равно придут), попросту смылся к родителям, переведя стрелки на жену? И спокойненько отсиделся там, пока дома у него "поздравляли пустое место"?

Мурчака

А если бы вас его жена с порога послала в пешее эротическое путешествие? Негативных эмоций вам видимо не хватает.

В следующий раз и пошлет.

пенициллин

Я бы очень обиделась на таких друзей.

На месте автора я сама вычеркнула бы таких друзей из своего списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

А я, если честно, не понимаю вашего с друзьями маниакального желания во чтобы то ни стало поздравить этого несчастного именинника с Днем рождения

Извините, вчера забыла сказать, что Наталья сама позвонила и сказала, что дома она и дети будут после 8-ми вечера, и если мы "хотим - то заезжайте". Подарок уже был куплен, поэтому мы и решили заехать, за одним узнать, что все же произошло на самом деле, предложить свою помощь (все же трое детей - и в музыкалку водить надо, и няни временно нет и прочие проблемы). День рождения, к стати, праздник не государственный, пишется с маленькой буквы (модераторы так говорят).

Вам еще в прошлом году указали на дверь, но вы с упорством все лезете и лезете в окно...уже второй год. Меня это удивляет

Перечитайте мой первый пост - в этом году нас официально пригласили, мы никуда не напрашивались.

Лисса

Мало того, Вы за них решаете, как им жить, что думать, что чувствовать. Вы еще и критикуете их!

Я лишь высказала свое мнение, рассказал о них. Нигде не писала и не указывала как и кому жить, что чувствовать и что думать. Дайте хоть ссылку. Я факты привела. А Вы сейчас прокритиковали меня - так Вы лучше?

Через все Ваши посты, Вверх тормашками, сквозит собственническое отношение к этой паре, неприязнь, осуждение...

Зачем Вы врете? Я нигде их не осуждала. Эти люди - мои друзья, я знаю их больше 15 лет. Наша дружба никого и ни чем не обязывает - мы всегда помогаем друг другу по возможности. Это считается за дружбу? Или Вы думаете, что мы дружим только в дни рождения?

В ы - еще и местом распоряжаетесь в её квартире (видите ли, спокойно там разместитесь). А может, не хочет человек никого из вас там вообще видеть, подумали, а?..

Я ничем не распоряжалась - я просто объяснила почему в квартире, почему не в кафе. Нас туда пригласил именинник. Девушка, мы с Вами где-то конфликтовали? Или мы с Вами дружим, что Вы имеете право так критиковать мои действия? Почему Вы на личности переходите?

совсем не понравилась ваша компания,

Да? Мы лично знакомы? Мы встречались, что Вы имеете право судить о нас?

Похоже, Вам настроение с утра кто-то испортил, вот Вы на меня и вылели свою злость.

И что доказать хотят?..Кому?

Ничего не хочу доказывать - остаюсь при своем мнении. Я вчера, когда увидела его машину возле дома родителей, позвонила Наташе сказала, что машина стоит - она даже заплакала, сказала, что как груз с души свалился - от осознания того, что он жив и все с ним в порядке. Если бы мы не поехали (а на улице у нас -30, поэтому выходить личшний раз из дома - нет надобности) так никто бы и не знал где он.

(+ из репутации Сюсюмбер от Лисса)

Я еще забыла добавить: вот обрадовалась-то палатке походной мама троих детей!  Ей муж дома нужен, вообще-то, и это ежу понятно. А пассаж про то, что "вся наша компания возвратилась к хобби молодости" - ох, чувствую, скандалы в семье № получат второю волну.. Палатка-то уже есть, "друзья зовут".. В поход, етить.

Зря забыли (что уж Вы - обо всем высказали, а о муже забыли?), а палатка им нужна - их 5 человек, они все вместе в наших палатках не помещаются - приходится ютиться по одному человеку, а так все вместе в своем домике, спококйнее, знаете ли. Они, если Вас это интересует, все же ходят с нами в походы всей семьей. Наташа врач, поэтому одних нас всех она не отпускает - всегда с нами.

А мужа, к сожалению, вчера днем мы найти не смогли - уж извиняйте, не волшебники, поэтому не доставили.

Сюсюмбер

Человек разослал смски, чтобы к нему не приходили - зачем вы все-таки пошли?

Когда мы пришли, Наташа попросила одного из друзей позвонить ее мужу на работу, позвонить родителям мужа. Мы не унизили никого своим визитом, мы пришли поддержать. Я выше уже написала, что она была не против того, чтобы вечером мы пришли.

Карташонка

Вы знаете, я, наверно, форумчанок поддержу. У нас с Вами схожая ситуация, только у нас инициатором встреч всегда был глава той семьи.

Так и у нас, вроде как нынче тоже не мы к ним напрашивались - они нас пригласили еще в среду!!! А зачем их поддерживать - Вы уж сразу все свои посты исправьте - не перед кем оправдываться не надо будет. "Фигаро тут - фигаро там..."

МайййЯ

Спасибо Вам за участие!

Мурчака

Машину мы его увидели, когда домой возвращались - когда отъезжали ее еще не было. Наш дом и дом, где живут его родители, стоят рядом, но из окна двора не видно, и машины, припаркованные возле того дома - тоже.

Зачем? Вам что легче стало?

Да, нам стало легче, когда мы увидели, что Наташа в порядке, что она держится и вещи его пока не вынесла за порог дома, нам стало легче от того, что у детей появился повод съесть кусок торта за папино здоровье - они неделю гостей ждали, готовили номера. Нам стало легче, когда мы поиграли с ними - подняли немного им настроение. Или это плохо? Вы увидели в нашем к ним визите только отрицательные эмоции?

А Вам стало легче, уважаемы Лисса ,Скандинавия, от того, что Вы тут на меня излили свой гнев? Ну и отлично, рада за Вас. Я так понимаю, что вчера Вы ничего подсказать не могли, совета дать не могли, это хорошо кулаками после драки махать. Так каждый умеет и критиковать решения, в которых ты не принимал участия - тоже. Спасибо.

Мадж

где гостей уже один раз по такому же поводу откровенно послали.

Я где-то писала, что нас послали? Где? Я написала, как было - нас никто не посылал.

Гражданка Никанорова

Друзья хорошие, жена плохая. Очередной семейный скандал из-за друзей. Оно того стОит?

Почему мы хорошие? Почему жена плохая? Почему скандал из-за друзей? Мы их мирить не пытались - в проблему вмешались только сторонне, советов не давали - попросила позвонить одного из парней ему на работу - позвонили, выяснили, что днем он на работе появился. На этом наше участие закончилось.

________________

Не удивлюсь, если в следующем году Вы вновь создадите тему про неудавшийся день рождения

Вы меня еще раз извините, если я Вас заставила обратить внимание на свою столь скромную персону. Вы уж увидите мой ник в авторах темы - так не утруждайтесь, пройдите мимо.

Вы поймите, люди, что смысл дружбы заключается не только в положительных эмоциях от нее. Приходится иногда встревать в чужие конфликты, приходится иногда быть плечом, на котором плачут, советчиком, когда просят совета. Нигде не написано, что дружба - это усюсюкание и любофф. Нет.

Спасибо всем за участие - критика на то она и критика - каждый имеет право высказаться. Я больше здесь не появлюсь, на вопросы и домыслы чужие отвечать не буду. Я считаю, что нужно отвечать на вопросы людей, которые вчера принимали участие в моей проблеме, а те, кто вчера оставался в стороне, а сегодня пришли "добить" не имеют права на большее мое внимание. Еще раз спасибо и извините, если не права.

Скрытый текст
ну вперед, жду тухлых приветов в своей репе.

Я очень прошу модераторов закрыть тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Простите, если обидели Вас, но это же форум, и каждый вправе здесь высказывать своё мнение...Но мы ведь не знали, что Наталья позвонила и пригласила домой...

Я , например, хожу к семейной паре, про которую писала, только после того, как жена сама позвонит и сама пригласит... Просто так без приглашения я не пойду, одного раза хватило...

Ещё раз извините, мне всегда очень нравятся Ваши сообщения, нравится Ваше доброе и внимательное отношение к людям... Оставайтесь всегда такой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Извините, вчера забыла сказать, что Наталья сама позвонила и сказала, что дома она и дети будут после 8-ми вечера, и если мы "хотим - то заезжайте

Основное слово - если хотим. Вы захотели - и приехали поздравить пустое место. Вам понравилось?

Перечитайте мой первый пост - в этом году нас официально пригласили, мы никуда не напрашивались.

А потом точно так же официально, смсками, приглашение отменили.

Ну и на кого из форумчан Вы обижаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Не очень красиво так поступать, это зависит от воспитанности людей. Знаете, в таких мелочах проявляется то, что в старое время называли аристократической выучкой: что бы у тебе не произошло, но на людях это не должно отразиться. Все семейные неурядицы не выходят за рамки семьи.

Мне было бы трудно общаться с такими людьми, правда. Все эти взбрыки-выбрыки от инфантильности, а во взрослом возрасте это неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Успокойтесь, нигде вы мне дорогу не переходили, и в целом я к Вам нормально отношусь. Ваши домыслы не имеют никакого отношения к моим постам и к ситуации, которую я - по вашему высказанному мнению - увидела именно так, как увидела.

Ссылки мне лениво давать, но если сильно и очень нужно - завтра с утра на свежую голову надергаю все эпитеты и "указки", которые обозначили общий фон Вашего отношения к "друзьям".

А вот все Ваши инсинуации насчет моего настроения, да почему я вчера не писала, а сегодня вдруг стала писать, biggrin.gif уж точно мое отношение к Вам хоть как-то определят. Теперь, то есть. И не в лучшую сторону.

Впрочем, ничего удивительного - вы как в этой истории занимаетесь досужими домыслами и указками, так и в общении с оппонентами не изменили ни тона, ни манеры.

Вы поймите, люди, что смысл дружбы заключается не только в положительных эмоциях от нее. Приходится иногда встревать в чужие конфликты, приходится иногда быть плечом,

Да уж, встряли. biggrin.gif Мы заметили. Супружеская пара, бедная, уже не знает, куда деваться от такой вот "дружбы", даже решились на приглашение в этом году, потому как достали и "устыдили" (тоже ссылку дам на ваше желание именно "устыдить" этим празднованием вчерашним), но вот беда - у парня нервов всё-таки не хватило, сбежал.biggrin.gifrudolph.gif

Да? Мы лично знакомы? Мы встречались, что Вы имеете право судить о нас?

А вот это вообще не в ту степь. У меня есть право отвечать в теме, и не вам решать, что и как мне по теме говорить.

Я больше здесь не появлюсь, на вопросы и домыслы чужие отвечать не буду. Я считаю, что нужно отвечать на вопросы людей, которые вчера принимали участие в моей проблеме, а те, кто вчера оставался в стороне, а сегодня пришли "добить" не имеют права на большее мое внимание.

У Вас, Вверх тормашками через слово оскорбления да указки другим идут. renske.gif Если вы все там такие, в компании вашей, то неудивительно, что единственная нормальная пара пятый угол от вас ищет. rolleyes.gif

------------

PS Даа, вот еще про указки-то, не могу не добавить

День рождения, к стати, праздник не государственный, пишется с маленькой буквы (модераторы так говорят).

Хоть это и не мне, но согласна, черт побери. cool.gif И всё бы хорошо, если бы не:

вот Вы на меня и вылели свою злость.

А вот глагол "вылить" во множественном числе третьего лица пишется через -И-, то есть, вы-лИ-ли; так учебник русского языка за 5-й класс говорит.wink.gif

Я так понимаю, что проблема ваша - в ПОЛНОМ остутствии друзей, чтож, соболезную.

А ошибок у вас еще больше - проверяйте через ворд

.

Это называется - сам придумал, сам поплакал, да? lol.gif

Скрытый текст
Девушкооо, вы такая вредная laugh.gif  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×