Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Меленка

Гендерные стереотипы на работе: мужские и женские обязанности

Recommended Posts

Мы ездили как-то с женщиной-таксисткой. Так даже муж заметил, что хорошо она водит, без лихачества и психов wink.gif А вот некоторых мужчин приходилось одергивать, чтобы не забывали, что они пассажиров везут, которых доставить надо живыми до места назначения ranting.gif Хотя и садимся только на заднее сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

Короче говоря, мне понравилось. А вам попадались женщины-таксистки? Какова была ваша реакция и ощущения от поездки?

Попадались. Из нашего района уехать можно только на такси, стоит по городу 100 рублей. Есть предпочитаемая фирма, очень часто приезжают женщины. Разговаривала с несколькими, сама интересовалась вопросом работы smile.gif , так вот работают они в основном в дневное время, так как вечерами семья дома ждет маму smile.gif , ради чего работают - на "дамские штучки" зарабатывают, ну так, подрабатывают по мелочи.

Водят аккуратно, на соучастников движения не матерятся, главное - не курят! Ни разу мне не попалась женщина-водитель, которая при пассажире курила бы в салоне! И за это им большое спасибо! rolleyes.gif Вот вчера только женщина меня везла... Йэх, надо было позывной запомнить, чтоб всегда ее вызывать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

не боится ли она ездить в такси, она мне уверенно ответила - "Нет!" Главное - вести себя правильно: т.е. лучше промолчать даже на самое обидное замечание клиента, пусть он не прав, жизнь-то дороже...

А разве это касается только женщин-таксистов? По моему этому правилу нужно следовать всегда, когда ты работаешь с людьми, а тем более, когда ты находишься один на один с человеком, который по весовой категории гораздо больше тебя. Таксисты-мужчины частенько щупленькими бывают..

Эльвира мне сказала, она так ездит, чтоб утереть нос хамам-водителям мужского полу...

А вот с такой Эльвирой я бы второй раз не поехала. И после первого бы подобного маневра вышла из машины. А потом бы в диспетчерскую нажаловалась. Даже если Эльвира первоклассный водитель- она может не расчитать свои силы и хам-водитель окажется гораздо более спобонее её. Тем более связываться с умелым хамом чревато. В кювет загонит так, что будет прав. И очень хорошо, что пассажира рядом с горе-таксисткой не будет.

А вообще для меня не существует полового различия водителей. У меня они делятся на иные категории. Хороший водитель и плохой.

А вам попадались женщины-таксистки? Какова была ваша реакция и ощущения от поездки?

Попадались. Реакции разные. Как и от вождения таксистов-мужчин cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользуюсь "женским" такси для женщин и одни женщины за рулем.

За три года ни одного нарекания: вежливы, аккуратно водят и машина всегда чистая.

Часто заказываю, что бы без меня встретили родственников в аэропорту или на вокзале, у всех только положительное впечатление...

И милый говорит, что всегда спокоен, когда я возвращаюсь от подруг поздно ночью thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже есть (или уже нет g.gif ) женское такси. Скажу прямо, СПЕЦИАЛЬНО такое такси не вызывала, но, если бы приехало такси, а за рулем сидела женщина, села бы без опаски. И с большой долей женской солидарности wink.gif .

У меня подруга, было дело, работала в такси. Просто деваться было некогда, нужно было выплачивать кредит, а с работы сократили. На вид она, надо сказать, такая чудная голубоглазая блондинка, что я была по началу в шоке от ее работы, элементарно боялась за нее.

Но в ответ на мой вопрос об ее безопасности, сказала мне, что днем светло и бояться нечего, а вечером к ней чаще всего садятся мужики конкретно уже никакущие от возлияний laugh.gif

Так что еще неизвестно, кому нужно бояться harhar.gif (она на тот момент в "холостячках" была).

Все нормально, говорила моя подруга, но монтировку под сиденьем она на всякий случай возила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я как-то с женщиной-таксисткой.

Столько нецензурщины я, наверное, ни от одного мужчины-таксиста не слышала!

На каждом перекрестке/повороте "ах ты censored.gifcensored.gifcensored.gif , кудаж ты censored.gif прешь censored.gifcensored.gif !!! Да что б тебя censored.gif ..."

Ну и так всю дорогу.

Уши мои к концу поездки подвяли конкретно.

Больше я к ней в машину не сажусь (она постоянно в одном месте стоит, возле рынка) no_1.gif

Ой, вспомнила!

У нас еще как минимум одна женщина таксистом работает, про нее передачу показывали - она сама осталась с двумя детками, а у сына какая-то болезнь жуткая, требующая дорогущих лекарств. Не помню конкретную сумму, но одна ампула лекарства очень прилично стоит, вот она и работает и днем, и ночью, а старшая дочь за братом ухаживает в это время.

unsure.gif

Изменено пользователем Абизяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Не раз ездила в таких такси. Есть у нас в городе пара-тройка таксисток любого за пояс заткнут. Заканчивали курсы экстремального вождения. В любой ситуации веду себя как леди, но...

монтировку под сиденьем она на всякий случай возила 

и шокер, клиенты всякие попадаются.

Эльвира мне сказала, она так ездит, чтоб утереть нос хамам-водителям мужского полу... Даже если у них двигатель машины мощнее, она их обгонит на светофоре, потому что знает, когда и сколько будут гореть...

Есть и такое, а еще нужно правильно расчитать какой ряд двинется быстрей, какой водитель не ступит ну и уверенность в себе, своей машине и своих возможностях и все... даже гонщиков можно сделать в городе, если придерживаться этого.... (сама так делаю blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза мне случалось ездить с водителем-женщиной, причем это были не такси, а частники.

Один раз еду с сыном, везет нас женщина в возрасте. Практически сразу же попали в пробку, а стоять неохота. Решили ехать другим путем. Как она выбиралась из плотного потока - это что-то. Ну у меня вырвалось что-то вроде "вот это да", а она ответила: "Это еще ничего, я сорок лет скорую водила, и не так приходилось изворачиваться, чтобы побыстрее доехать". И правда, ехала она быстро, но аккуратно, мне понравилось.

А второй раз ехала поздно с работы. Сев в машину к женщине, подумала - ну вот можно расслабиться. Ага... Она всю дорогу пыталась взять еще пассажиров. Как только видела кого-то голосующим на дороге, сразу: "Я спрошу только, куда ему. Вдруг по пути?" Я, конечно, понимаю, что ей хотелось как можно больше денег заработать, но брать попутчиков, если пассажир не согласен - это как-то чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много видела женщин-таксисток, знакома с некоторыми. У девушки, на которую я довольно долго работала, сестра в такси работала. Но там девица - ух! За себя постоять сумеет, за словом в карман не полезет.

Одна девушка, я ее знаю еще по другому такси, приходилось ездить с ней и общаться, основала свое собственное такси, и там работало одно время довольно много девушек (и та самая сестра тоже).

А в областном городе я встречала на улицах такие миленькие розовые машинки (типа "Жука" и "Матиса"), все в наклейках цветных. Называются что-то вроде "Автоняня", за рулем девушки. Я так понимаю, деток со школы забирают. А что, очень удобно smile.gif

Крутая грудь

А еще, у нас в городе недавно открылась служба такси, где водители только женщины. Все они ездят на "Дэо некси" , причем службу назвали "Леди",

Вы мне тут напомнили. У нас тоже есть такси. состоящее из "Дэу". Оно называется "ДЭУшки". lol.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем Танюша55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ездила на такси, где за рулем была женщина. Нормально так прокатилась, бех эксцессов.

Запомнилась женщина в возрасте (таксистка - частник), которая управляла механикой - будь здоров, да еще по нашим пробкам, да еще в гору!

Я тогда сама ходила на вождение, и для меня ее езда казалось подвигом biggrin.gif

Помню, спросила ее, не паритесь в этих пробках, трудно наверно и т.д., она ответила, что за рулем около 20-ти лет и что для нее авто с автоматической коробкой передач - не машина, т.к. не чувствуешь езду.

А еще, у нас в городе недавно открылась служба такси, где водители только женщины. Все они ездят на "Дэо некси" , причем службу назвали "Леди", smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила с женщинами таксистками несколько раз, одна помню была на семерке, такая бой-баба, палец в рот не клади. Она рассказывала, что уже лет 8 в такси. А другая - миниатюрная, с писклявым голосочком, дьюмовочка, спрашиваю: не страшно работать-то, говорит, нормально, без риска ни куда.

Меня больше удивляют женщины-водители маршруток! Вот, они лихачат. У нас в городе пока их только двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, я ездила с таксисткой. Девушка молодая, красивая, стройная, вела небрежно положив голый локоток на открытое окно дверцы, вся такая в топике на подтянутой фигурке...

Ужасно чесался у меня язык спросить: " А вдруг к вам приставать начнут? Что делать?"

Город у нас маленький, потом спросила об этом кого-то из знакомых хозяев-владельцев фирмы такси. Ответ: "Мы девушек бережем, посылаем только на вызовы женских голосов".

Но ехали мы без происшествий. Быстро и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы человек и водитель был хороший. Года четыре назад мы снимали фильм в Тульской области. В городе Ефремове вызвали такси. Оказалось, что за рулем женщина. К сожалению, больше с таксистками не встречалась. Но в то время мы даже отказывались от такси, если нас забирать будет не она. Причем наша группа в основном из мужчин состояла, но полюбили ее очень за легкую езду и смешливый характер.

Зато в Москву нас вез свой водитель. Мрачный, как сыч. Мало того, что у него машина разваливалась на ходу, я раза три чуть не вывалилась, когда на скорости в 100 км в час распахивалась дверь. А он ничего, для него это нормально - не с его же стороны дверь отлетает. Но он еще по приезду на нас настучал начальству, что мы алкоголики и матершиннки. И это, заметьте, что у нас в группе несовершеннолетняя фотографша была. Пришла плакаться главному оператору: "Что ж это деется? Откуда такая несправедивость?" Главный: "Нормально всё, его всё равно увольняют."

Это я к тому, что неважно, мужчина или женщина водитель. От человека зависит. Водитель - как брат или сестра. Не выбирают их, ехать-то всё равно надо, но если повезет, то это почти счастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила, ничего особенного, аккуратно, спокойно.

Салон очень чистый был.

У мужуков иногда такое внутри творится, что сесть противно kwasny(1).gif

А вот видела рекламу - женское такси. За рулем только девушки.

Так мне понравилась услуга - отвезем вашего ребенка, заберем. (видимо на секции какие или тренировки и т.п.)

Вот мужчине я бы одного ребенка не доверила, а женщине вполне возможно, если бы ситуация сложилась, что сами никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганский шалунишка

КорниШрекс

А вот видела рекламу - женское такси. За рулем только девушки.

Так мне понравилась услуга - отвезем вашего ребенка, заберем. (видимо на секции какие или тренировки и т.п.)

Вот мужчине я бы одного ребенка не доверила

drinks_cheers.gif

Первая женщина таксист меня искренне поразила своей непрекращающейся все 20 минут громкой речью. Еще мне показалась, что она была чуток не в себе. Кстати содрала с меня на 70 р. больше, а тогда это было минимальной платой за проезд. Короче, никакого позитива. wink.gif

Остальны, кто попадался мне вполне адекватные. Мне, в принципе пофигу кто за рулем. Женщина или мужчина. А женщины, по крайней мере не слушают шансон на полной громкости. В отличие от мужчин-водителей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю результат (посмотрев его, он оправдал мои ожидания) сего опроса предопределен. Бо тут большинство женщин, к самокритике типа "я (т.е. женщина) за рулем, как обезьяна с гранатой..." не склонны. Самоиронии - может.

Даешь равноправие rus_flag.gif

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу часто. Около метро Чистые пруды стоит прекрасная барышня в серебристом авто.

Частенько пользуюсь ее услугами. Без претензий! Одинокая мама детей кормит. Всегда плачУ ей больше положенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у нас в городе "Леди-такси" но почему-то прекратило свое существование. Одна из девушек, некогда там работавших, сказала, что доставали некоторые клиенты. Видимо, не ее одну.

По поводу "обезьяны с гранатой" - не знаю ни одной женщины, которая была бы невежливым водителем. Есть девочки медлительные, неуверенные по неопытности - так по-моему, лучше она пол-дороги на первой передаче ползет, раз не уверена, чем "крутизну" показывает.

А у кого стаж хотя бы год - все прилично ездят, правила знают, светофоры видят, пешеходов любят.

Не по теме, но знаю троих женщин-автоинструкторов. В смысле, не теорию преподают, а практику. Одна из них учит на права категории "С", то есть на грузовике. Все ученики довольны: объясняют тетки доходчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз повстречалась с женщиной-таксисткой лет пять назад, девушка малюсенького роста, под педали чуть ли не книжки подкладывать надо))

Но водила мастерски машину. Потом пути разошлись)

Второй раз столкнулась - когда у нас в городе открыли Леди-такси. Там одни женщины за рулем. До сих пор функционируют. Правда, был случай, когда девушку-водителя этого такси сожгли в машине за городом. Страшно за них.

Потом познакомилась на своем постоянном маршруте с девочкой-маршрутчицей. Бесит иногда реакция некоторых пассажиров, то присвистнут, то сальную шуточку отпустят, фу, противно. Мне она нравиться, водит быстро, но аккуратно.

И теперь еще открылось в нашем городе "Розовое такси". Пару раз съездила, как-то не впечатлило. Название дурацкое и машины отвратного цвета) Бее)

К девушкам претензий нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам попадались женщины-таксистки? Какова была ваша реакция и ощущения от поездки?

Первая женщина-таксистка попалась мне еще в Советском Союзе smile.gif Женщина с 30 летним стажем, рассказала, что она одна женщина в их таксопарке : новая машина, премия .. в первую очередь ей ..

Наверное тогда это была редкость.. Тогда и женщина за рулем была редкость.

В принципе мне все равно кто за рулем.. - главное, чтобы меня до места доставили в целости и сохранности. Можно даже не развлекать рассказами о жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женщиной- таксиситкой тоже ездила. Понравилось. Только вот у нас случай был дней 10 назад- девушка-таксистка везла юношу из клуба пьяного (клиента), и он её убил. Милиция видела- сначала девушка за рулем, потом- парень. Его остановили - весь салон в крови. И потом ее нашли. Сын у нее остался. В день похорон все такси с черными ленточками были. Так что иногда женщинам и опасно быть таксистками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые столкнулась с женщиной за рулем такси в самом раннем детстве. Родители меня часто возили к бабушке в гости на такси. И вот однажды я увидела, что за рулем тётя! Я была потрясена. Я настолько была потрясена этим, что надолго затаила мечту стать таксисткой. Пока не решила окончательно быть переводчиком - так и мечтала водить Волгу с шашечками. wink.gif

А сейчас меня водительницы больших автобусов больше потрясают. Потому что к зрелищу женщины за рулем легковушки вроде настолько привыкли, что такси или не такси - не суть важно. А вот автобус! Это да. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти год в такси диспетчером работала, у нас было где-то 80 мужчин и всего 2 женщины, это были мать и дочь. Мать всегда только в ночь работала, чтоб побольше заработать, дочери помочь детей поднять, они вместе жили, мужей не было. Как-то днем мать поехала на вызов и врезалась по дороге в заграждение-сама вся целая, только виском ударилась-в итоге мгновенная смерть. Судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка бывшая от безысходности пошла в такси работать - двое детей, один из них инвалид, а ей нужен был свободный график.

За рулем она была с 18-ти лет, машину водила лучше многих мужиков.

Собственно, из-за работы в такси она и заработала инсульт.

Перед новогодними праздниками 4 года назад решила ударно поработать, почти не спала в Новый Год. И 4 января у неё инсульт. Было ей на тот момент 43 года всего.

От инсульта она так и не оправилась, так что мечта снова сесть за руль остается несбыточной.

На опрос ответила, что да, села бы, т.к. женщина, решившая работать в такси, должна быть очень хорошим и уверенным в себе водителем.

Женщина-"чайник", просто имеющая права, не пойдет работать в такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Кстати, Эльвира рассказала, что у нее был бизнес, но прогорел. Пошла устраиваться на работу водителем троллейбусов, но по пути встретилась с давней знакомой, та работала диспетчером в такси и предложила ей вакансию водителя.

Причем Эльвира сказала, что в день она зарабатывает 2-3 тыс.руб. А у нее ребенок 7 лет, да мама парализованная. Наняла няню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×