Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болтушка

Денежная реформа, девальвация, дефолт

Recommended Posts

Вчера по НТВ, кажется, была передача про то, что банки лихо в одностороннем порядке подняли проценты по ипотеке. Народ в отпаде. Были комментарии специалистов, что это незаконно по многим причинам ( не запомнила их, да и прослушала половину ) и обязательно надо обращаться в суд. Иначе каюк.

Теперь сидим, дружно чешем череп, а что делать нам? Все вкладывать в товар? Вроде бы удобно и выгодно. Но товар за доллары, которые ведут себя непорядочно свински. И если курс сильно рухнет , получается невыгодно совсем. Зато хоть что - то на руках, товарный остаток? В общем, новопассит мне уже не помогает( еще обрадовали ожидаемым подъемом налогов на 30 процентов, видимо, чтобы помочь выжить). censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

обрадовали ожидаемым подъемом налогов на 30 процентов,

Вот это и пугает. Опять возвращаемся к базару. Кто-то просто закроется и уйдёт в тень, а кто-то пойдёт работать "на дядю", если дядя позовёт... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

ну не знаю на счёт мелких банков.. Я в двух работала, везде приятельницы остались. Из банка номер 5 в рейтинге банков приятельница сегодня сказала, что набирают ещё кассиров в кассу пересчёта. Из банка другого, у него 11 место в этом рейтинге, контролёр сказала, что работы до фига - как считали, так и считают. Как грузили банкоматы - так и грузят.

В 2004 во время банковского кризиса реально было видно, что приходит в банк много денег. Доллары чуть ль не вагонами шли! Новые! Противные! В банкоматы с трудом загружались ( листы просчитывать неудобно, машины пропускают , пока помнёшь новую пачку - все руки после смен чёрные были ! ) А сейчас ни в одном, ни в другом банке ничего такого нет! И в хранилище точно не приходили деньги с меньшим количеством нулей на купюрах, нежели сейчас !

Подруга из Австрии, Вены, в Райффайзене работает. Пишет - " банки паникуют, цены на продукты растут, но потихоньку, что б люди не особо замечали ".

Посмотрим ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала в новостях, что наш президент (Беларуси) запретил кризис у нас в стране. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха

запретил кризис у нас в стране. Мелочь, а приятно.

Странно, как это можно запретить кризис? Он или есть или его нету.

Ваш президент случайно, стихией не управляет? Возьмет и запретит какой-нибудь ураган ли наводнение.

А еще запретить бы ему самолетам падать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

президент (Беларуси) запретил кризис у нас в стране

Лелька вот тут тоже писала, что Луганщина объявила борьбу с кризисом. Интересно, чего это Ющенко первый не додумался кризис запретить? g.gif И инфляцию запретить тоже неплохо было бы...

А если по теме, то сокращения, задержки заработной платы и неплатежи организаций в расчетах друг с другом, меня уже не удивляют. Реально удивило вот что. На продуктовых рынках стало намного меньше народу, да и в супермаркетах тоже... Люди стали меньше есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российский народ успокаивают тем, что рост инфляции не превысит одного процента.

Да что вы? lol.gif А она у нас уже за 11% перевалила! И каждый день все выше и выше становится! Яйца куриные, например, скоро вообще золотыми станут. Ну да, правительство право, скоро мы в сказке жить будем! И в шелках ходить все (на долги намек разъяснить? biggrin.gif ).

Сбросьте наглазники и посмотрите по сторонам! Нас успокаивают словами, так как ничем другим более уже не могут! К словесным уверениям ведь всегда и все прибегали именно в тот момент, когда иных аргументов и средств не хватало. Россию медленно засасывает болото, а нас все еще пытаются уверить, что она плавает на поверхности тихого, спокойного океана. Угу. Райский круиз по дешевке. А вот спасательными жилетами все ли запастись сумели, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

вполне возможно, что и меньше. или начали ходить на оптушки...

мы с мамо через день ходим теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

А, может, вложили деньги в продукты. Много денег в большое количество продуктов. А еще в спички и мыло. Сидят теперь по домам, хомячат и, до поры до времени, плевать хотели на кризис. И на супермаркеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, вложили деньги в продукты. Много денег в большое количество продуктов. А еще в спички и мыло. Сидят теперь по домам, хомячат и, до поры до времени, плевать хотели на кризис. И на супермаркеты.

Сомневаюсь. Подавляющая часть нашего населения, к сожалению, далеко от богачей, которые могут позволить себе наделать капитальных запасов. А если и так, то... макароны, гречка, спички... их что, на век хватит? И потом, где продовольствие закупленное народ складировать будет? У себя в двушках-трешках? Или на дачах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Femida

И потом, где продовольствие закупленное народ складировать будет? У себя в двушках-трешках? Или на дачах?

Не поверите, буду в одной-единственной комнате в коммуналке складировать. А что делать? У мужа есть реальные шансы остаться без работы, там вся организация схлопнуться может. Постараемся затариться хоть чем-то: масло, макароны, консервы, забьем морозилку. В прошлоосеннее повышение цен я тоже воротила носик - зачем мне затариваться, ну поднимут цены - все равно не умрем с голоду? А сейчас ситуация шибко напоминает 98 год, который я застала в сознательном возрасте, и прекрасно помню, как пресловутое подсолнечное масло стало стоить вместо 6 рублей - 30. И пусть мне говорят, что такие, как я создают панику и вызывают повышение цен, но пусть я лучше буду сидеть на мешках с макаронами, чем с полным кошельком внезапно обесценившихся денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас людей который работают на ГОКах посадили на 4 дня без содержания или убирают ночные смены. Вот и думаем как быть, народ расслабился, понабрал кредитов, а их платить будет нечем, ноябрь еще может переживем, а вот если так и дальше будет в декабре, то нечего будет кушать sad.gif .Конечно надеемся на лучшее, но уже очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так надеялась, что , вложив деньги в евро, смогу себя обезопасить... и в полном шоке, он хоть медленно , но падает и падает..И подруга, которая в Германии живет, тоже с ужасом пишет, что у них ИНФЛЯЦИЯ!!! Представляете? У бюргеров??? У которых уже тысячу лет все тип - топ и полная стабильность...Боже мой..ну что же это такое..ну вот как накопить сыну на учебу? Уже и подсобрала немного, думала, что года на три обучения хватит, а там еще подкоплю, пока он будет учиться...И теперь с ужасом смотрю, как уже попала, я покупала по большей цене , чем оно сейчас стоит..я уже в минусе...

Кто нибудь, кто в этом шарит, может сказать и успокоить меня хоть как то? Евро будет жить?

Потому как с другой стороны, соседка мне открыла страшную тайну, что ее муж, а он далеко не глупый мужик, на днях , проанализировав все и взвесив, все же вложил сбережения в Евро...Ибо такие резкие скачки доллара на самом деле только пугают и доверия к данной валюте еще меньше становится...

В интернете по этому поводу все очень полярно. От ( за сегодня)

Аналитик FIBO Group Михаил Нерсесов обращает внимание на то, что доллар укрепляется на фоне кризиса экономики США. "Такая ситуация больше похожа не на реальные торги, подверженные законам математических и экономических расчётов, а выражаясь медицинским языком на агонию. Это может говорить о том, что доллар после столь успешного и необъективного роста может потерпеть полное фиаско в любой момент. Причём этот момент непрогнозируем, как собственно и смерть как таковая", — предупреждает он.

И сегодня же, совсем другое:

Мы ожидаем снижения стоимости евро, — заявил главный аналитик международных валютных рынков Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. Осаму Такасима. — Экономический импульс еврозоны резко уменьшился. Я ожидаю, что ЕЦБ продолжит снижение стоимости денег в течение всего первого полугодия следующего года". Евро может подешеветь до 1,18 доллара в третьем квартале 2009 года, отметил он.

Кого слушать? Кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого слушать?

Всех, ибо чем больше информации, причем прямо противоположной - тем лучше, реально сможете оценить ситуацию.

Кому верить?

Только не нашему государству. Наговорят, наобещают, а потом... разведут руками.

А про доллар и евро... сегодня в "Других новостях" говорили, что 65% россиян верят рублю, 25% евро, а остальное - доллару. Вот и делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга работает в строительной фирме, ей рабочую неделю сократили с 5 до 4-х дней. Руководство сказало, что денег на выплаты з/п не хватает и чтоб не увольнять людей, им просто снимают рабочие дни.

У мужа в понедельник зарплата, он только прошёл испытательный срок и ему её должны были поднять на 5 т.р., но в связи с этими кризисами теперь и не знаем чего ждать. Лишь бы меньше чем была, не стала.

Вчера вот ещё в Комсомолке наткнулась на интервью с Хазиным М.Л. (известный экономист), не очень утешительные прогнозы конечно.

Не знаю, можно давать такие ссылки. Уважаемые модераторы, если нельзя, не ругайте сильно.

прогнозы Хазина на его сайте

Скорпионша

Не только в Германии такая фигня, у подруги мама в Италии на пмж, недавно они общались по телефону, и та сказала, что у них инфляция тоже будь здоров. Уже подумавает, а не вернуться ли ей обратно в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг работает у одного московского банкира. Так тот утверждает, что рубль самая стойкая сейчас валюта. И его тратить не надо. Есть деньги- сидите на мешках с рублём. МИРОВОЙ финансовый кризис! Начался с Америки. Там люди ЖИВУТ кредитами. "Дом в кредит возьму, внуки оплатят." Получается, что деньги государства у народа. В России кредитов не такое количество. И типа наша страна из-за этого в самом выгодном положении, рубль более стабилен.

И по прогнозам этого же банкира.. Про инфляцию и её спираль, думаю, рассказывать не надо. Но бытовая техника, и те товары, которые часто преобретаются в кредит, будут дешеветь.

Я слабо разбираюсь в мировой экономике, поэтому просто рассказала то, что слышала и с удовольствием послушаю комментарии.

Сама сразу приобрела холодильник и стиральную машину. И этот друг мне сказал, что я просто дура. А остальные сбережения лежат в Сбербанке. Но там не так много, так что особо терять нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Сама сразу приобрела холодильник и стиральную машину. И этот друг мне сказал, что я просто дура.

Да не слушайте никого. Делайте так, как сами считаете нужным. Наверное, есть люди, точно знающие, что произойдет, но поверьте мне, они эту информацию не обнародуют, они ей молча пользуются. Считаете нужным купить технику - и отлично, завтра она может дороже стоить. Очень трудно строить прогнозы сейчас - противоречиво как-то, продукты питания растут, бензин растет - а недвижимость падает!... Доллар должен падать - а он растет!... Непонятно вообще, что будет - так что никого не слушайте, все равно соломку не подстелишь над каждой кочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Сама сразу приобрела холодильник и стиральную машину. И этот друг мне сказал, что я просто дура.

Точно, срочно все продайте - и технику, и одежду, и на еду не тратьте. И сидите на мешках с деньгами и ждите своего счастья.

Дурак Ваш друг.

Надо просто жить и все, меньше бояться всяких кризисов, меньше коснется.

Какая разница - подешевеет или подорожает техника потом, если она нужна мне сейчас и у меня есть деньги. А я сейчас жить хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Мне нужна техника, и я её купила. Просто живу с отцом, а свою квартиру сдавала за копейки. Она мне без мебели досталась. И вот, в свои 28 решила, что надо уже гнездо вить- сын в школу скоро идёт. А мне поют, что надо деньги к себе грести, копить. Типа, сдавай дальше. А мне наплевать, я хочу, чтоб у сына своя комната была. У меня даже дивана нет. И ну этот кризис нафиг! Тот же банкир прогнозирует 12 лет выхода из кризиса. И что? 12 лет жить на чужом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

И что? 12 лет жить на чужом?

Ага. На полу спать вместе с сыном, в обносках ходить и держать мешок с деньгами.

И не вздумайте покупать матрас на пол. Так поспите, полезнее.

Банкиры они такие. Вообще, человек меняется, как становится банкиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите понять. От экономики и финансов я очень далека: что такое девальвация представляю слабовато. Есть кредит, если будет девальвация я буду в + или в -.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марика

Вы будете в большом минусе, так как наша валюта может обесцениться, и у вас не хватит денег чтобы погасить кредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рубль обесценится, то кредит , наоборот будет легко погасить. (если с работы не уволят.) У меня знакомые 7 лет назад брали кредит на квартиру на 15 лет 70 тыщ, казалось бешеные деньги, так они их за три года погасили , а квартира их стоила 240 тыщ, а сейчас полтора лимона как минимум.Если б не рискнули и кредит не взяли так и жили бы в общаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марика

Опять же, смотря какая валюта обесценится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кредит, если будет девальвация я буду в + или в -.

Я не знаю, где будете Вы, а мне только что позвонили из банка с требованием погасить срочно всю сумму. Я в ужасе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×