Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Мне тоже проблематично утрмо вставать, а вот почему:

На работу к 8:30, до работы пешочком 15 минут (это если идти важно)-это хорошо. Но у меня есть муж и котики, которые очень переживают чтоб я не проспала. Поэтому каждое утров 4:30 мой котик Петенька резво бъется тушкой о дверь в спальню к нам и шкребется в нее, издавая вопли типа "Ееемееемемееееа!" Это просто он проснулся и хочет играть. А мама-кошка стоит рядом и тоже поддакивает ,по другому вопросу- хочу кушать!

Причем то, что в мисочке насыпан с ночи корм,- ей все равно.

Она же хочет чтоб я сверху свеженького кинула!

Ну ладно, выползаю из кровати, насыпаю корм, беру Петюшу в кровать к себе, глажу его, и опять сплю...

Но в 6:00 радостным визгом орет мобильник мужа. Сколько раз я просила его не включать, бесполезно.

Ладно, ползу до мобильника ( он в шкафу) и делаю тынц по клавишам. И спать дальшее....

Но уже все, в 7:00 звенит уже мой будильничек и надо "по-настоящему" вставать.

Иду, сразу контрастный душ, потом зеленый чай ( лично меня он бодрит!),

масочку на моську и плавно перехожу к макияжу-прическе и мучительному выбору одежды- из серии "Одеть нечего , а у шкафа чего-то двери не закрываются" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень трудно вставать по будильнику. Велико искушение поваляться еще чуть-чуть, при этом засыпаю.

Поэтому я завожу один будильник на 15 минут раньше, а второй - на нужное время. Звонит один, я с удовольствием понимаю, что у меня еще есть время понежиться, а заснуть окончательно не дает второй. wink.gif

Главное - заставить себя встать. Если встала - то уже проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю я с трудом. Будильник-мобильник должен лежать достаточно далеко, чтобы за ним идти пришлось. А то пыталась класть его около кровати, так выключала и спала дальше, нежно прижимая его к сердцу. Подняв себя на ноги бреду на кухню и там сижу с кофием и сигаретами, тупо глядя перед собой. Пытаться общаться со мной в этот период не рекомендуется, т.к. я зла, депрессивна и не вполне адекватна. Ненавижу всё человечество и очень себя жалею. Впрочем, общаться со мной некому, потому что встаю я раньше всех, что даёт дополнительный повод для страданий. Минут через 20-30, когда кофе выпит и выкурено 2-3 сигареты, я начинаю ощущать, что живу и дальше уже кручусь электровеником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - заставить себя встать. Если встала - то уже проснулась.

Ой, мама, мне это, что мертвому припарка. Да и наверное мертвого легче поднять, чем меня. Хоть землетрясение, хоть потоп - не встану. Поэтому и работу искала в ночь. Вот ночь - это да rolleyes.gif , у меня просыпается поразительная работоспособность и бодрость. А вот муж встает пол 6 как штык, и ему кайф, даже если на работу не надо, он найдет себе дела, встанет рано. А я бы сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобрели будильники незатыкайки он будет только сильнее орать, и еще он под кровать прячется, я такое по радио слышала

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ой нимагу!!! Я себе это представила! Будильник умотал под кровать, а я в ночнушке, всклокоченная, его оттуда тапком выцарапываю!!! Ой спасибочки, давно так не смеялась!!! shiz.gif

Сама "сова", так что ставлю в комнате два будильника в разных местах. А в ответственные дни - три, один из них - под подушку (как заорёт под ухом). Главное - с таким рассчётом, чтобы встать и выключить его. Ещё помогает стимул - хорошо просыпается, когда тебя ждёт сегодня что-то приятное. А если ничего не предвидится - надо сделать срюприз самому: масенькую шоколадку вечером на стол положить, новый блеск для губ, яблочко, любимая/новая блузка или др. Моя знакомая на потолке фотку тёщи прикрепила. Не ладят они как-то.. Так вот, она уверяет, что стоит ей глаза открыть, - сон снимает напрочь! Ну не знаю, мне это не очень нравится. Гораздо приятнее вставать, если тебя ждут любимые мохнатые тапки, звучит любимый музончик, а пятку твою жуёт проголодавшийся кот... laugh.gif Доброе утро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п2 В среднем четыре пять часов мне вполне хватает чтобы выспаться. Но иногда залягу как барсук и могу даже семь часов сна осилить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема сов: вечером не укладешь, утром не поднимешь! Но в любом случае спать больше 6 часов не могу : если днем придремлю, то раньше 3 утра не усну.

Это здорово выручало, когда мы были студентами с мужем и когда детки были маленькие.

А сейчас я с удовольствием просиживаю за книжками или в Интернете вечерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению получается около 6 часов, а то и меньше cry_1.gif

Отсыпаюсь только в выходные обычно. А что делать, если 5 дней в неделю приходишь с работы часов в 9 вечера, а еще кучу дел переделать надо, а киношку посмотреть, в конце концов? У меня бывает до маразма - еду с работы, куплю как порядочная новый диск - типа "вечерком посмотреть"...ага, два раза. ranting.gif Валяется до выходных нераспечатанным, а то и неделями lol.gif ОБИДНО! Может, кто-то что-то посоветует? blink.gif Ну например как растянуть три часа на пять-шесть? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 4-5 часов. В выходные - не меньше 6, иногда даже 8 удается (не в смысле, что будят, а сама просыпаюсь). Иногда даже обидно - ребенок в саду, мужа дома нет, делать нечего, а просыпаюсь не позже 10 (это при том, что легла часа в 3-4).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов. И это максимум.

А вообще - детка ночью просыпается очень часто, то на руки его надо взять, успокоить, то покормить, то водички дать, то сокую... Сама ложусь в 12-1 ч. ночи (раньше не получается), а детка, помимо того, что ночью просыпается, уже в 8-9 утра довольный и веселый... Встаю, куда ж деваться.......

А днем поспать ну никак не могу! Не приучена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполеон сказал так: "4 часа сна для мужчин, 5 для женщин, 6 - для дураков". Думаю, спал он не 6 часов, а все ж 4 wink.gif

Но понятно, что если б не жестокая необходимость, то дрыхли бы мы в среднем, "как все нормальные люди", часов 8-9.

Тем более, что и для здоровья полезней спать подольше (в разумных пределах). Особенно женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть часов ночью и два днем. За что голосовать? Наверное все-таки за второй пункт, потому что дневной сон - не всегда доступное удовольствие. g.gif

Вот уж дурацкий организм. wink.gif

Суббота сегодня, нет бы спать себе спокойненько, так я в 4-30 уже на ногах, бодра и свежа, а все потому, что в 22-30 спать легла. Мой внутренний будильник работает без сбоев. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю мало, 4,5 -5,5 часов. При необходимости могу обходиться без сна до 2-х суток. Больше пока нужды не было laugh.gif . И ещё заметила, чем больше устаю и нервничаю, тем меньше сплю и тяжелей засыпаю. Хотя казалось бы - устала, так уснёшь без проблем, фигушки blink.gif . А вот дочка с мужем поспать любят, тяжело им со мной, иногда по утрам когда я их бужу на ранний завтрак они хотят меня убить gun_rifle.gif Подушками в меня кидаются, к счастью с спросонья попасть не могут tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот предпочитаю как все нормальные люди и даже иногда больше, но получается не всегда unsure.gif .

В среднем сплю часов 7. Я ище очень даже счастливая оказывается по сравнению с Вами biggrin.gif .

В выходной (он у меня одинокий laugh.gif ) стараюсь спать часов 10. Вот тогда я и чувствую и выгляжу замечательно))).

Если начинаю выпадать из режима и спать меньше обычного (такое летом как правило происходит), то я какого землистого цвета становлюсь и тормознууутааая laugh.gif !

Вот вспомнила сейчас время, когда в институте училась и с мужем будущим встречалась. Так мне 2-4 eek.gif часа поспать удавалось. Это ж вообще кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мню трудный организьмь, ему надо спать, он у меня так перетруждается... blush.gif

Поэтому сплю, пока хочется, и есть возможность. Если никуда не надо - то до упора, пока глаза не будут отказываться закрываться, пока не почувствую, что ещё чуть-чуть, и моя морда будет сплошным пролежнем... g.gif

Но вообще мне часов 10 надо, если меньше - я буду себя плохо чувствовать.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спать всегда хочется именно днём (нет, чтоб вечером или ночью). Но если я пытаюсь уснуть днём, то обязательно:

-сначала звонит телефон

-потом приходит младший брат с улицы, голодный

-просит кушать (кричит, но потом как-то сам управляется, увидев, что я занята)

-и обязательно кто-то из соседей начинает что-то сверлить

Помню, только раз в последние годы мне всё-таки удалось уснуть... Вот счастья-то было! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, даже и не знала, каким пунктом голосовать. Работаю сутки через двое, причем суточки бывают ой-ой. Спать формально имеем право с 1 до 5 утра, но не стоит.

Дома двое мелких, после суток спать естественно, не получается, по маме скучают. Вот и сплю на вторую ночь.

Где-то прочла, что от недостатка сна люди набирают вес, по-моему это верно, чего-то меня начинает вширь разносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если сплю меньше 10 часов в сутки, это трагедия, хожу невыспавшаяся и злая, и тогда днем обязательно ложусь, да так хорошо, часов до семи вечера. Но это я могла себе позволить в универе и сейчас еще, пока на каникулах. Вообще могу и больше 12 часов проспать, жуткая соня...а сейчас вот работу найду и все...кончатся золотые денечки... а так я сова вообще, всегда поздно ложусь. Нужно вырабатывать режим. Никто не подскажет, как это сделать?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 будильник, душ, кофе, пожрать, убрать, одеться и в 9 выйти на работу.

Хорошо живет на свете Винни-Пух..

В 7:30 кормлю завтраком Машку, в 8 - Женьку, в 8:20 - мужа. В переывах - кошку и мышку. Иногда хочется устроить общую побудку и кормежку, но жалко... полчасика поспать уторм лишних даю. За это время надо еще собрать всем перекусы на работу-школу-институт.

Потом до 9 - загрузить стиральную машину, приготовить обед, деться-собраться, в 9 - вылетаю.

Если на работе без авралов - прихожу домой в 20:00.

До часу еще столько времени - можно и почитать, и поговорить, погулять, убраться, в магазин сходить.

Только вот на шитье-вышивание-вязание времени не хватает. А хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусишка

А какие выводы? Снотворное каждый день глотать?

Снотворное - это всего лишь следствие нарушенного сна.

С причинами надо разбираться.

А выводы? Да спать пораньше ложиться wink.gif

Вот щас 01.51. Не пора ли? Часа два как пора!

Так что спокойной ночи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - сова. Что бы выспаться мне требуется 10 часов. Часто долго не могу заснуть и из выделенных 10 часов получается около 8 !

Когда работала в 3 смены спала буквально везде пока не разбудят! Могла почти ничиго не есть, но спать в туалете, стоя на балконе, без подушки под грохочущую музыку по 15 часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня организм вообще какой-то странный, он за 5 минут до звона будильника просыпается. Лежишь и ждешь-ну когда же зазвонит.

А вот в выходные...горюшко луковое...лежу и жду когда он зазвонит....а он не звонит...Минут через 30 нетерпеливого ожидания беру сотовый в руки, долго фтыкаю, потом доходит, что выходной. Заснуть больше не могу...Люди, ну как с этим бороться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая я и нудная по утрам- будильник ставить опасно, особенно на сотовом, могу в порыве гнева смыть в унитазе или выбросить в окно.

И этот период "злой собаки" длится в течение двух часов после подъема...потом успокаиваюсь... biggrin.gif

Самое противное, что когда будни- мечтаю поспать еще чуть-чуть, а как выходные- мне не спится, встаю рано-рано и кайфую...хотя бы от того, что никуда не надо идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - сова. Поэтому у меня стоит два будильника. Мобильник, с повтором звонка каждые пять минут и противно-писклявный будильник за двадцатку, который тем не менее года четыре уже пашет. (ой, как я ненавижу этот звук, беее dry.gif ) И вот встаю потихонечку -

по частям.

все пральна - сначала с дивана сбрасываются ноги, потом остальное туловище. Потом, через минут 20 начинают приоткрываться глаза и я более-менее нормально воспринимаю окружающую действительность.

А сегодня меня вообще довели. Нам в институте сказали - будет хорошая погода - на физру на стадион к 9 часам, плохая - в институт к 8. Ну я встала в 7 утра, глянула в окно - погода вроде нормальная. Пошла спать, будильник завела на 8, благо до стадиона мне идти 20 минут. Только-только я начала засыпать - смска. От одногруппницы - куда нам идти? Чего-то там в ответ натыкала. Пока пришел отчет о доставке, пока она мне написала ответ прошло минут 7. Но я же просто так не сдаюсь! devil_2.gif Я легла спать! Проспала 5 минут - смс. От одногруппника. С тем же вопросом. Ответила. Опять легла. Через пять минут звонок - очередной одногруппник с вопросом, во сколько мы сегодня выйдем из дома. Заплетающимся языком с ним поговорила. Опять прилегла. И снова смс. Одногруппница спрашивает - куда нам и к скольки. Естественно, больше я не уснула. На физкультуре я им по шеям надавала за испорченный сон, но меня мучает вопрос - почему я не выключила телефон??? И почему я выполняла сегодня функции справочного бюро? busted_red.gif

Натали

Моя знакомая на потолке фотку тёщи прикрепила.

А откуда у знакомой теща??? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

Я - сова. Поэтому у меня стоит два будильника. Мобильник, с повтором звонка каждые пять минут и противно-писклявный будильник
Анекдот в тему.

Недавно был выпущен новый студенческий будильник. Первые десять минут он просто звонит, следующие пять воспроизводит звук работающего ракетного двигателя перед стартом, последние две матерится голосом декана факультета.

Статистика показала, что большинство студентов просыпаются в последние две минуты. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×