Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Сплю 5-6 часов. Даже когда в отпуске. В принципе мне хватает. Хотя иногда, когда слушаю моих знакомых, кто имеет возможность спать 9-10 часов - завидую, тоже очень хочется blush.gif ! Но когда у меня есть такая возможность (очень редко, но все-же случается) - спать просто не могу! Наверное, уже привычка cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья мне нужно проснуться самой. Без всяких будильников, утренних звонков и прочего. Обычно часов девять-десять достаточно. Но на деле получается пять-шесть часов максимум. Иногда меньше.

Заметила, что мне неважно, во сколько я легла, важно - во сколько вставать. Лягу в девять вечера или два ночи - без разницы. В семь утра так же раздираю глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно ложусь в 11-12 часов, встаю в 8. Вроде нормально, но утром так вставать неохота. Ощущение что не выспалась...Высыпаюсь если ложусь не позднее 11. Но не получается млин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в последнее время напала сонная болезнь - могу спать по 16 часов в сутки не жужжать. Не иначе, впрок отсыпаюсь, а летом буду бегать круглосуточно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю неделю сплю по пять часов (только ночью). Вышла игра, которую я так ждала, я её скачала, установила.

И теперь вместо того, чтобы днём спать – я играю в игру. Уже на зомби стала похожа, но оторваться никак не могу.

Хотя, в начале недели было так: я от усталости просто валилась с ног. Тогда я отключала компьютер, и ложилась спать. Но в эти дни всё равно не высыпалась, так как организм уже очень устал. И хочет спать. Постоянно хочет спать. А я не даю ему спать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня совсем не ложилась. Спала перед этим 12 часов. Вчера весь день прошел очень энергично: уборку везде сотворила, чуть ли не на коленках ползала, все вылизала, что со мной довольно редко бывает; еще упражнения в несколько приемов выполняла, вобщем, к вечеру устала, решила полежать. В семь часов легла, да и уснула. В девять проснулась - от голода. Давай на форуме торчать. Пыталась уснуть около часу ночи - не получается. Пришлось встать и читать книжку. Щас оденусь, позавтракаю и на работу пойду shiz.gif И буду весь день сидеть bangin.gif А вот вечером приду и упаду наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо 6 часов ночью и часика полтора днем, главное не лечь в 22.00, а то проснусь в четыре утра, а в пять у меня будильник, пытаюсь это час доспать, но не получается. Тогда разбитая на весь день, потом днем посплю, но прихожу в себя долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ложиться до 23, ещё немного лёжа смотрю телек пока руки-ноги-спинка расслабятся и спать. Будильник в 6-30. sad.gif

По будним дням кажется: вот выключу будильник и снова таАк засну! Но нельзя, муж, дети...

А по выходным организм сам просыпается, практически в это же время, по естественным нуждам. Блин, обидно на саму себя, до обеда спать не умею, даже 1 января встаю в 9 blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая беда. Как 5 вечера, так я отрубаюсь просто, хочу спать.

Началось это где-то год назад. Я еще работала. Это ужас! Работа заканчивается в 6, а я в 5 уже в полуобморочном состоянии. Глаза сами закрываются и сознание путается. Сейчас не работаю, так могу себе позволить поспать. Причем это никак не влияет на ночной сон. Ночью все-равно хочу спать.

А на работу как выходить? Я не знаю. Что это за болезнь такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спать хочу. Не со страшной, но с бесстрашной силой. А что, спрашивается, тогда печатаю? Да вот так, до этого среди ночи другой ерундой шуршал втихаря, а этот экран напоследок включил, раз уж компьютер перед глазами.

Вообще такое дело: если некоторое время (денёк-другой) увлечён, то сон отгоняется. Можно отдавать дань Морфею лишь по нескольку часов в сутки, и больше не хочется. Помню такие деньки, наполненные другим содержанием, с открытыми глазами.

Правда, долго так продолжаться не может.

Ой, сейчас бы не разбудить рядом спящего. А то удары по клавишам получаются, как тихо ни старайся... Поэтому всё. Тчк. (осталась мелочь – звонкий щелчок по кнопке, надеюсь, не проснётся). unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Я не про желание спать, когда невыспался. Я каждый день почти ровно в 5 вечера хочу спать. Даже если дрыхла с 9-ти вечера до 12 дня.

И это не просто желание, а я почти отключаюсь. Хотя если перетерплю это время, то вот так могу поздно ночью не спать и не хотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что одна такая,вечно спящая.Анас оказывается много.Страдаю от этого с детства.может это от того что я сова,а окружают меня одни жаворонки.С мужем постоянно конфликт что не могу встать приготовить ребенку завтрак.

Основная моя проблема в том.что я не могу встать с постели утром.Во сколько бы я ни легла,встать могу без проблем и без усилий только после одиннадцати.

Но еще не мало важно что что чем дольше спишь,тем сложней проснуться.

Помогает только душ и физические упражнения с утра.Но для этого надо сначало приложить неимоверные усилия чтобы просто встать с кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тема.

Хроническое желание спать постоянно. Причем сплю я вполне достаточно, по нормативам, так сказать. Но все мало.

Встать утром в 7 часов утра - тяжесть неимоверная. На работе постоянно хочу спать. Моя самая большая мечта - таблетки от сна. Что бы принял - и мозг очистился, появилась бодрость. И что бы эти таблетки были безвредны и в свободной продаже. Моя жизнь на порядок стала бы легче.

Все вокруг говорят одно - ложись раньше, что бы высыпаться.

И никто не понимает, что

.Во сколько бы я ни легла,встать могу без проблем и без усилий только после одиннадцати.

Абсолютно так же. Я могу просидеть за компом до трех утра, а могу лечь в 9 часов вечера - результат будет один и тот же.

Никто этого не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Я понимаю. Сейчас у меня стали появлятся дни, когда я вообще проснутся не могу. Встаю детей кормить, а зрение плывет и не восстанавливается, мозги в тумане, мысли путаются.

Иногда чувствую себя нормально, но в 5 вечера будто кто питание в электроприборе выключил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет спать хочу. Возможность выспаться есть, но все равно хочу.

Исключение вечер и ночь, часов до двух. Даже, если встала рано, сон, как рукой снимает.

Утро, день - дрема.

Как будто про меня писали.

Активность наступает только ближе к вечеру. sad.gif

Вообще то я давно знаю, что я «сова», и жизнь зачастую это обстоятельство подпорчивает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в садике на моей группе у няни такая же проблема, как у вас, девочки! Она каждый день жалуется на хронический недосып, выглядит ужасно, синие круги под глазами... К обеду "разветрится", получше себя чувствует. В сончас у нее есть часик свободный, иногда приляжет на свободную кровать (пока начальство не видит), а заснуть получается не всегда...

Говорит, вечером ложится спать в 9-10 часов. Спит до 2-х ночи и просыпается. Все, уснуть больше не может. Книги, вязание не помогают - проверено. В 6 утра собирается на работу... Говорит, что в выходные - такая же ерунда.

И дома у нее все нормально - муж хороший, дети взрослые, серьезные; и на работе порядок...

А спать ей хочется все время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спала бы и спала!.. Да кто бы дал по человечески отоспаться. ranting.gif Утром сыну не спиться, вечером мужу. А надо то всего 9 часов покоя, без вставания ночью к ребенку!.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и дневные и ночные смены, поэтому со сном у меня проблемы. sad.gif Но если я в отпуске, то 6-7 часов сна в сутки меня полностью устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Мне спать хотелось жутко в похудательный период. Это, как я потом поняла, происходило на фоне пониженного давления.

А так я и по жизни соня. Но поняла, что если ложусь в 24-00, то встать надо не раньше 8-00. Тогда и высыпаюсь. СтОит чуть недоспать - день насмарку. Так что теперь я не наемный работник, а индивидуальный предприниматель. Наконец-то я сплю, сколько хочу! Не считая, конечно, дней бессонницы на почве стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Никто этого не понимает.

Как я вас понимаю! laugh.gif

Для меня утро - это оживший кошмар.\

Сколько бы я не спала, всё равно с утра напоминаю зомби. На работу собираюсь, не помня как.

Начинаю приходить в сознание только часам к 12 дня, а иногда и позже. Хорошо, что на работе уже знают такую особенность и по утрам вопросы не задают, я всё равно не отвечу. laugh.gif

Зато приходит вечер и на мне можно пахать.Бодра и весела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю 3-4 часа в сутки, если удалось поспать 6 часов - это очень хорошо, к сожалению такое бывает очень редко. В выходной день или в отпуске могу проспать в сутки 12 часов и более cool.gif . Если меня в выходной день будят для того чтобы выпить чашку кофе вместе - готов убить, несмотря на то что будит любимая жена laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часов 10 надо мне для полного счастья. g.gif И чтоб не будили, чтоб сама проснулась... В будни обычно ложусь около 11, встаю в 7. Еле как, чертыхаясь, особенно зимой и осенью. Летом полегче как-то. В выходные ложусь около 12, просыпаюсь около 10. Полчаса поваляться в кровати - и кофе варить! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, товарищи! Я тут недавно говорила, что просыпаясь по будильнику ,не высыпаюсь, Наивная дурочка!

Завела я себе кошечку, и встаю с ней до петухов. Вчера, случайно вечером ребёнок оставил кошечку у себя в комнате. Так я , сегодня в 5 -12, в панике проснулась, что-же я так долго сплю eek.gif .

Если продолжать в таком ритме, наверно тронусь blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, дурочка, каждый раз ложусь после часа ночи. Раньше не получается почему-то. В шесть утра встаю. Естественно, не высыпаюсь. В выходные сплю по 11-12 часов. Встаю - и снова спать хочу. Недавно праздники отмечали - у меня дни проходили весьма "плодотворно" - встану, поем, покурю и снова спать. И так три раза. Все равно не выспалась. cry_1.gif

Хорошо, что шефиня наша на работе всем разрешает (если есть время и возможность) поспать часок-другой. Верит, что после даже столь короткого сна и работа лучше идет. Я с ней соглашаюсь и потому всегда следую ее советам. Отмечу, что она права. Доказано практически! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще странно. Если я лягу, скажем, в час ночи, то встаю совершенно спокойно в 8 или в девять. А бывает, что могу лечь спать в 11 ночи и встать чуть ли не за 12, при этом чувствую себя совершенно разбитой, но это редко. А чем раньше встаю, тем лучше себя ощущаю и чувствую. Точно не могу сказать, сколько мне надо, чтобы выспаться, но думаю, мне достаточно, следовательно, 7 или восьми часов. Далее просто уже нет смысла.

А раньше, когда училась в школе, в детстве еще мечтала спать до двенадцати. Сейчас уже не мечтаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×