Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

Ну рецепты - типа пол-баночки элеутероккока или кофе с чем нить - я считаю из серии для тех кому не жалко своего здоровья. А если давление - упадет или наоборот подскочит?! На Новый Год - вот весело то будет.

Если конечно в ночь сидеть за столом да еще с алкоголем - любой заснет. А если на улицу, на морозец.....

А вообще конечно - есть люди - совы, а есть - жаворонки. И никуда не денешься. Для меня легче пулю в лоб пустить, чем встать в 5 утра, а для подруги это в удовольствие - встала с утреца - дела переделала. Зато если нужно ночью посидеть - тут я с дорогой душой, меня не ломает и до 2-х ночи и до 3-х ночи - легко!!! Потому что - я - сова, а та же подруга, уже в 11 вечера - мёртвая, ей спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

дак вы кончайте не под бой курантов, а в 6 утра

мне бы часов до 3-х досидеть, о каких 6 утра идет речь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка.у меня была такая же проблема,но выйдя замуж я не спала сначала до 12,потом до 1 потом до двух.Сейчас встать утром для меня подвиг,а вот до 5 утра это моё время...так что и организм обмануть можно,только не переусердствуйте.а то будете мучаться как я. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все зависит от того, во сколько лягу. Утром все равно долго спаь не могу, часто, если есть возможность, практикую дневной сон, т.е. как бы досыпаю. Но, увы, такая возможность бывает не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении двух лет(рецидив) маюсь психогенной реактивной бессоницей.

Может кто-то подсоветует?

Мёд и молоко на ночь- не предлагать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future, учитесь пользоваться поиском. Да и "Навигатор" - вещь удобная. Вы на форуме уже два месяца, должны знать правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая же проблема, уснуть вечером не могу и всю ночь, а на утро на работу встать не могу, целый день как варенная курица хожу. Что я только не пробывала и ванны успокаивающие, и молоко на ночь теплое и мед с теплой водой, ничего не берет. Сейчас практикую метидацию, пока что то не очень помогает. Но таблетки пить не собираюсь и так химии хватает в нашей жизни. Если еще учесть что живу в столице химии. Я не много приспособилась в выходные высыпаться вставать так часиков в 12-00, так весь день башка как чугунная, такое ощущение что переспала. Наверное просто нужно научиться расслабляться, а учиться надо у кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Точно про меня. Только я оч сожалею, что я така совищща. Мне было бы намного выгоднее(во всех сферах жизни) быть жаворонком. cry_1.gif

Одно время снотворными увлеклась. Выпиваешь таблеточку и ровно через 15мин. спишь. Но сон какой-то ненормальный, нездоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex - гость форума

А теперь послушай какой стишок я тебе сочинил про скорость aka Метамфетамин (это если всерьез решишь не спать)

Если хочешь быстро бегать

Надо плотно пообедать

И про скорость не забыть,

Кокаколою запить

Будешь резва и бодра

Трое суток до утра

После этого, подруга

Тебе будет очень туго

Будешь мучиться от жажды

Скорость в сутки нюхать дважды

И прожив пять лет без сна

Ты совсем сойдешь с ума

Будешь долго ты лечиться

В своей местной психбольнице

Доктор песенку споет

И снотворного шмальнет

Выйдешь - будешь дуру дурой

С худощавою фигурой

Сразу сядешь на иглу

И скопытишься к утру!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время стала жутко уставать. Прихожу с прогулки и прямо с ног валюсь. А уж о том, что спать мне хочется постоянно-я вообще молчу... Что это такое то? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYRl11ka

Я пропила Йод актив ( но не менее 2 недель, тогада заметите эффект). Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будильник поставила далеко от кровати(не выключишь просто так, надо встать и подойти к нему) и мерзкий такой звук у него.

И главное, как встану-обратно не лечь, сразу в ванную.

Ох, и тяжело же...Как говориться, у меня утро не бывает добрым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотря во сколько встаёте...

Я, например, в пять часов просыпаюсь - и будильника не надо никакого, если я встаю (причём, мне "совершать подвиги" не надо, спокойно встаётся) - прекрасный день.

В семь-восемь встать для меня проблема приличная, я ненавижу этот мир и себя тоже вплоть до того момента, пока из дома не выйду.

Когда выхожу из дома, ненавижу тех, к-рые ещё имеют возможность поспать.

В девять-одиннадцать когда встаю - жива, здорова, весела.

Вот я себе и ищу работу, чтоб с семи уже работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везёт вам. А я по утрам как солдат вскакиваю. Всегда слышу будильник. Если очень рано вставать, то могу на минутку ещё лечь, но никогда не засыпаю. В общем, я бодрячок по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однасредивсех

Я неправильно выразилась: имела в виду не во сколько Вам НАДО вставать, а во сколько Вы встаёте с комфортом.

Вот надо Вам в шесть вставать, а Вы в пять встаньте... Или полпятого...

Смогёте?

А ещё можно собаку завести... Поднимет точно...

ИЛи плошку с водой около кровати поставить: как зазвонил будильник - так умыться не вставая с кровати.

Сон уходит напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь хотя бы 6-7 часов на сон выделить.

Одно дело стараться, другое высыпаться smile.gif

Проведите эксперемент - каждый день ложитесь так, чтобы как минимум 8 часов сна было и проверьте КАК вы будете вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же утром не люблю ни с кем разговаривать.Злая как черт.А что бы не проспать,как будильник звонит,сразу вскакиваю с кровати, и плетусь в трансе на кухню.Полежать поспать еще 10 минут,для меня плохо обычно заканчивается,там точно не 10 минут получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь эта проблема. Тяжело и мне и окружающим.

Бороться бесполезно - только нервы мотать и усугублять ситуацию. Что я только не перепробовала - и будильники, и дополнительный сон днем, и холод в спальне - ничего не помогает.

Пока одна жила - сущее мучение. Сейчас муж будит , раньше - дети. Но все равно, так и не привыкла вставать вовремя.

При этом в воскресенье могу встать в семь - и сна ни в одном глазу. А в будни муж расталкивает за полчаса до начала работы, тащит меня в ванную, отмачивает под холодной водой, сует в рот завтрак, выпихивает за дверь и смотрит из ока - дошла я или нет. (благо работа и дом практически дверь в дверь).

Если он уходит вместе со мной - вполне могу от дверей конторы вернуться домой спать, сославшись начальнику на то, что пошла в банк/Телеком/фельдсвязь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила: в одном глянцевом журнале надо было вычислить собственное время для сна таким варварским способом: первую ночь лечь в два, встать в шесть, вторую лечь в два и встать в семь, кажется, ну, в общем, как нормально встанете - вот это и есть ваше время.

Хе! В два-то я легла, в пять вскочила.

Пошлялась из угла в угол, чайку попила, завалилась и встала... в полдесятого...

Сплю я о-о-о-очень крепко... cry_1.gif

Моя мама до сих пор с ужасом вспоминает, как она меня будила: в морду мне водой плеснула, я о подушку вытерлась, censored.gif ми её покрыла и опять спать. lol.gif

А так сама встаю.. В вышеобозначенное время... И по-другому никак.

Вот задница была, когда мне на работу к десяти надо было приезжать...

Так в пять и вставала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - жаворонок smile.gif Просыпаюсь минуты за 3-4 до звонка будильника. Сладко потягиваюсь, говорю сама себе "Сегодня будет отличный день, несмотря на то, что...", грожу кулаком стене, сползаю с кровати и начинаю сборы на работу smile.gif

Бывает, что я просыпаюсь под сигнал будильника, но суть не меняется. Я всё равно сладко потягиваюсь, всё равно настраиваю себя на хороший день и опять грожусь стенке кулаком smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооой....с ужасом вспомнила, как раньше с бывшим приходилось вставать в институт!! blink.gif Я жаворонок, а он сова. Причем спит убойно. Я его парур раз будить пыталась, но поняла что это опасно для здоровья. Так я эту процедуру его маме доверила biggrin.gif Она ж его растила... Так вот она тоже как-то решила ему водички из чайника на личико налить...Ох и услышала она в свой адрес!!!! censored.gif А он спал до обеда потом. И сказал, что ничего не помнит blink.gif А маман на долгоооо запомнила те слова bot.gif

Слава Богу, теперь у меня есть мой жавароночек, который еще раньше меня просыпается и нежно так будит еще до будильника поцелуями in_love.gif

А посоветую действительно ложиться чуть пораньше, организм не отдыхает. Если не можете уснуть рано, то попробуйте бегать по вечерам или в тренажорку ходить, чтоб от усталости принять теплый душ и завалиться спатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно с улыбкой подойти к зеркалу и сказать радостно - Это самый счастливый день в моей жизни!

Посмотреть на свою опухшую рожу и сказать себе: "Чёрт возьми! И в такой прекрасный день я хочу впервые выспаться!" laugh.gif

У меня по жизни были проблемы с пробуждением. В школе не хотелось вставать, потому что впереди ждали лицемерие одноклассников, дурацкие уроки, история (в конце концов, которую я терпеть не могла, и никогда не могла запомнить), тесты, контрольные, экзамены shiz.gif

Потом это всё прекрастилось - начался колледж. Там было попроще, но мне смертельно было лень ездить туда на метро. Меня просто ло-ма-ло от мысли, что придётся встать и пережить это.

Потом, когда уже работала, стало относительно легче - я высыпалась и шла на работу, зная, что я никому и ничем не обязана из вчерашнего дня.

А метод пробуждения у меня такой: ставлю будильник и мобильник заранее, с перерывом в 5 минут, потом ещё мобильник перевожу - в результате у меня длительность пробуждения составляет от 15 до 30 минут*. Если выпить спросонья воды, то уже становится легче. А ещё, главным фактором пробуждения является вкусный завтрак. Мне всегда было лень вставать, если завтракать нужно было гадостью какой-нибудь.

----------

* Помню, страшно порадовалась, когда Задорнов в своём монологе сказал что-то типа "И только русские люди ставят будильник на 5 минут раньше, чтобы поспать ЕЩЁ 5 МИНУТ!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте на ночь много воды и чего-нибудь природно-мочегонного...Тогда встать утречком не составит для вас труда-не в кровать же писаться...

Еще можно поставить будильник на шкаф,скажем,а рядом с кроватью таз с холодной водой-встаете, ножки туда окунаете-и сна ни в одном глазу, проверено.

И вообще-девушка,спать раньше надо ложится, потому что если ляжешь в 22.00 точно до 12 спать не будешь. Надо себя приучать,сначала с непривычки будете ворочаться,потом привыкнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

И еще. Для того, чтобы мне себя нормально чувствовать весь день, обязательно надо позавтракать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ага, есть такой момент rolleyes.gif

Я просыпаюсь с мыслью, что сейчас чего-нибудь ка-а-а-ак наверну!

(ну это если у меня состояние нормальное).

А если на работу приду и чаёк с "Алёнкой" (целой, 100-граммовой rolleyes.gif ) не приговорю - вообще на людей кидаться буду.

Это помимо завтрака music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совам вставать по утрам всегда трудно, а если еще накануне лег поздно... huh.gif

Сейчас я в отпуске. Если меня не будить, могу проспать до 12 дня. Когда работаю, моя Дева требует от меня дисциплины и я встаю по будильнику. Но-ко мне не подходи, укушу.

В полусне ползу на кухню, ставлю чайник. Только после чашечки кофе я начинаю быть человеком. Девочки, мне далеко не 17, это с возрастом не проходит.

Кстати, у меня была студентка, которую не могли разбудить на первую пару ни подруги по общежитию, ни комендант, ни будильник.

Так она меня просила (мой предмет профилирующий) ставить мои занятия с 3 пары! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×